Проклятие

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 565 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Эта история могла и не начаться, не проронив бы слёзы влюблённая душа. Чувства к человеку, к человеку за тысячи километров, мучительно. Думать, что этот человек чувствует тоже самое, испытывает те же эмоции, строит те же планы, что и ты. Стать на столько "родным", что мысль о его исчезновении убивает твою психику. Но осознавая то, что ему ты не так уж сильно важна, тебе хочется проклинать всё что только можно, кричать на весь мир о своей боли, срывая голос и теряя свою гордость... Ночь.Мика, не спящая в поздний час, сидела в интернете. Скучая в одиночестве, она случайно встретила в интернете мальчика, и познакомилась с ним. Он оказался очень интересным, и ей он сразу приглянулся. Оказалось они очень похожи, и Мике очень понравилось общение с ним. Лежа под одеялом, понимая что его сообщения вызывают у неё невероятно игривые чувства, бабочки переполняют её живот, и улыбка на лице так широка. Мике казалось, "он идеальный". Прошло уже несколько месяцев, и они уже начали "встречаться". Интернет отношения, казались Мике очень романтичными. Но она и знать не знала, что её любимый парень не имеет к ней " таких же чувств"... ... Алик - так зовут на этот момент парня Мики. Он тоже радовался знакомству с Микой, он проводил с ней очень много времени, но.. он имел чувства к однокласснице, Сашке,и заглушить эти чувства ему не удавалось. Мика конечно же этого не знала. Дни шли, месяцы тоже, кончилось лето. Наступила осень, школа. Как на зло, Алика посадили с той девочкой, что ему нравилась. Шли месяца, Сашка и Алик хорошо общались. И в этот обычный, ещё тёплый октябрьский день, хотелось бегать на улице, пока светило солнышко. Уроки длились как будто вечность, ленивые лучи заходили в окно и ослепляло глаза. Урок литературы. Все сидят, и читают текст, который задала учительница. Но, на самом деле, почти все и не собирались читать. В такой атмосфере всё казалось таким скучным, дико клонило в сон, что казалось, от чтения у тебя закружится голова. И эта гробовая тишина ещё больше нагоняла напряжённую обстановку. Алик, как обычно, на уроке общался со своей девушкой Микой. Он рассказывал о своих уроках, чем он занимается, и, что происходит вокруг. Мика не сразу отвечала ему, и как то не охотно. Будто, не только с ним она вела беседу. Алика это не особо устроило, ведь, он жертвовал своим временем на уроки, ради того чтоб поговорить с ней. А ведь он даже и не подозревал, чем жертвует она, чтоб в минуту написать хотябы одно сообщение... Ссора с мамой. Мика уже привыкла к этому, и, выполняя задания данные мамой, старалась не только угодить маме, но и отвечать Алику. Метаясь из комнаты в комнату, Мика протирала пыль, пылесосила, и всё под не редким надзором мамы. И было очень трудно взять телефон и что-то написать. Ей было стыдно признаваться парню о таком, поэтому она не говорила правды. Алик стал возмущаться, и повёл себя ужасно. Он просто стал игнорить её все последующие дни. Мике стало настолько больно и обидно от такого поступка, что она поняла - насколько сильно она его любит. И ей был первый звоночек в голове - " он так подло поступил со мной". Спустя неделю, Алик заскучал по старым разговорам, той ночной приятной атмосфере, и решил, что напишет Мике. Мика, проревевшая всю неделю, увидев его сообщение, была не столько зла на него, сколько рада. Начался нелёгкий разговор. Первая ссора, первый напряжённо тяжёлый разговор: (М-Мика, А-Алик) А: привет. М:привет (сердце её на тот момент стучало, казалось, так громко, в той ночной тишине) А: слушай, а почему ты мне не сразу отвечала? С кем то ещё общалась? М: я, ну, были дела, уж прости. А: правда чтоли? А сказать нельзя было? М: слушай, а ты зачем так сразу, не выяснив ситуацию, винишь меня? Да, нельзя было сказать! А: тоесть я виноват? Мика, и так опухшая от слез, была подавлена такими чёрствыми ответами любимого человека. Она не сдержалась, и пытаясь сделать ему больно, написала : А ТЫ ДУМАЕШЬ ТОЛЬКО Я ВИНОВАТА? У МЕНЯ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ СЕКРЕТЫ, И СВОИ ДЕЛА. Я ЖЕРТВУЯ СВОИМИ ДЕЛАМИ, ВСЯ НА НЕРВАХ, ИЩЮ МОМЕНТЫ ЧТОБ ХОТЬ ЧТО-ТО ОТВЕТИТЬ, А ТЫ ТАКАЯ СВОЛОЧЬ НЕ ЦЕНИШЬ ЭТО. И ДАЖЕ НЕ ПОТРУДИШЬСЯ ПОНЯТЬ МЕНЯ... Алик, не понимая её чувств, отреагировал на сообщение не так уж и вникнув. Сердце Мики разрывалось, видя что он что-то печатает, она дрожала, чувства перемешались. Она уже хотела провалиться под землю и никого не видеть и не знать. Алик ответил : "А я жертвую своим временем." и заблокировал Мику.. Не описать словами ту боль, что испытала она этой ночью. Её сердце было растоптано. "родной" человек так поступил с ней, не зная правды, сделав поспешный вывод. Слезы, одна за другой скатывались по её щеке, капая на подушку. Телефон выкинув за кровать, она рвала зубами пододьяльник, чтоб не кричать от боли в сердце. Тихо рыдая, она пыталась не разбудить своих родителей, чтоб не было проблем. Понимая, что Алик может больше никогда ей не написать, она проговорила : " чтоб ты ни с одной девушкой не мог быть счастлив.. да чтоб ты не смог никогда любить никого из девушек кроме меня!.." Бог услышал эти слова. Горем убитая душа вымолвила своё проклятие. Слова, вроде бы и сказанные просто так, стали началом всего того, что произошло с Аликом и стало его" особенностью " на всю жизнь. Шли дни, Алик заметил, что с ним что-то не то. Он больше не думал о Сашке, как это было раньше. Он больше не имел интереса общаться с девочками, и стал постоянно влипать в неловкие ситуации, связанные с девочками. Но Мике он так и не написал. Проклятие Мики было исполнено. Но Бог не мог сделать так, чтобы их судьбы снова были вместе. У Мики совершенно другая судьба, ей сужден совсем другой парень, тот который уже влюблен в неё по уши. Но это не помешало сбыться другой половине слов, сказанные подавленым человеком. Это было "наказание" за Все слезы пролитые Микой. Зима. Прошёл уже и новый год, праздничное настроение было до сих пор у многих людей. Все гуляют и веселятся. Началась новая четверть, не было желания учиться, хотелось наслаждаться последними праздничным днями. Даже в школе ещё не убрали новогоднюю фото зону. Кабинет был украшен тоже. Учителя уже просили всё это снять. Алик и его одноклассник Рэм снимали герлянды с потолка. Они были высокие и крепкие, поэтому и решили залезть и убрать все украшения сверху. Рэм был очень весёлым и интересным человеком. Не смотря на его, порой слишком пошлые шутки, с ним можно было подурачиться. Одним вечером Рэму было жутко скучно,и он решил побесить кого нибудь.Написал и Сашке, и Алику, и ещё нескольким людям. Алику он задал самый обычный вопрос, вроде бы и не предвещающий ничего плохого. Алик ответил на его вопрос "да", и Рэм, смеясь, изменил своё сообщение на "ты гей?".И получалась такая картина, будто Рэм спросил у Алика гей ли он, а тот будто ответил, что да. Алик, не выдержав, заблокировал Рэма. Алик не принял это близко к сердцу, а воспринял это как идиотскую шутку. Но в его голове подскочила какая-то глупая мысль : " а ведь, я.. Стоп, забудь" Рэм часто "так" шутил, и Алик почти сразу забывал это. На следующий день Рэм поделился этим приколом с Сашкой, они посмеялись. Но Алик погрузился в мысли. Он не сразу понял, как потерял чувства к Сашке, и как так быстро забыл Мику. Шли недели, Рэм всё чаще подкалывал Алика. Один раз, когда все переодевались на физру, Рэм по приколу решил сфоткать Алика, когда тот был раздет. Рэм достал телефон и сделал фото. -Алик на этом фото получился шикарным - сказал себе под нос Рэм, и быстро убрал телефон. Вечером, Рэм, давно уже забыв про фото, лёг и собирался спать. Вспоминая то, что происходило днём, он резко схватил телефон и зашёл в галерею. Взглянув на последнее фото, он ехидно улыбнулся, и зашёл в Вк. Зайдя в чат к Алику, он отправил это фото ему. Алик, походу рассердился,и уже хотел кинуть Рэма в чс второй раз. Но Рэм написал : (р - Рэм, А - Алик) Р: если ты меня заблокируешь, я отправлю это фото девочкам))) А: ах ты ж псина Рэм, довольный собой, с улыбкой начал рассматривать фото. На душе у Рэма становилось тепло. Он не особо понимал своего состояния и чувств. Наступил следующий день. Рэм опять шутил над Аликом. Но теперь он шутил не просто от скуки, а от того что хотел привлечь к себе внимание Алика. Перемена. Из-за соревнований в спортзале отменили урок физры. Пришлось сидеть в классе и просто ждать окончания уроков других классов. Это был последний урок, и те кто мог себе позволить уехали по домам. А те, кто не мог, остались в классе. В этом числе были и Рэм с Аликом. Рэм не мог просто сидеть, и начал всячески докапываться до Алика. Было заметно, что Алику было не неприятно. Алик, не проявляя эмоций, сидел, и, не знал что думать. В голове каша. Неожиданно, Рэм перестал его мучать, и просто сел рядом. Они сидели с телефонами, каждый якобы занят своим делом. Но они оба краем глаза смотрели друг на друга. Резкая тишина. Они почувствовали себя неловко, случайно встретившись взглядом. Но с того момента всё между ними поменялось. Прошло несколько дней. В эти дни они не часто общались. На перемене, придя со столовки, Рэм увидел, что Алик уже вернулся, и сидит на своём месте. В кабинете никого не было. Рэм подошёл к нему, и не зная что говорить, просто присел рядом. Они посмотрели друг на друга, и одновременно отвели взгляд. Была какая-то неловкость между ними. Алик решил начать разговор : - почему так быстро пришёл со столовки? - еда не вкусная - понятно. а у тебя ещё сохранилось то фото, где я переодеваюсь? -конечно, как такое удалить - заулыбаясь сказал Рэм. Рэм быстро, открыв галерею, показал Алику это фото. - а ты ниче такой Алик засмущался, услышав это. Они начали вести разговор, и всё казалось прекрасно. Они были вдвоём, и никого больше. Спустя минут 10, Алик заинтересовался: - странно, а почему до сих пор никто не пришёл со столовки? - не знаю, может че-то случилось.. -Точно - перебил Алик - сейчас же в другой кабинет надо идти, скоро звонок. Они резко соскочили и начали собираться. Нечаянно, выронив ручку, Алик нагнулся за ней. И в этот же момент Рэм тоже нагнулся, но Алик его опередил и взял ручку. Они оба посмотрели друг на друга. Они стояли друг на против друга. "слишком близко" - подумал Алик, и собираясь сделать шаг назад, неожиданно ощущает прикосновение к его губам. Рэм поцеловал его. Это было так неожиданно, но и приятно. Алик понял. То что он чувствовал к Рэму, было не просто глупость, а реальные чувства. А вот Рэм почти сразу осознал, что ему нравится Алик. Алик, быв в напряженном состоянии, расслабился. Рэм, немного отойдя назад, сказал : - прости, но.. я кажется люблю тебя У Алика ёкнуло сердце. Он тоже полюбил Рэма. Алик обнял Рэма, и не обращая внимания на звонок, топот в коридоре, они стояли, и их сердца ликовали. То проклятье, которое ненароком наложила Мика, не помешало найти Алику своё счастье. Он счастлив.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник