Проклятие

PG-13
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 565 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
А что такое счастье? У кого то оно есть, у кого то нет. Каждый ли может его приобрести? Это решает сам человек. Несмотря на всё плохое в жизни, каждый может его найти. Но находит его тот, кто этого заслуживает. Алик нашёл своё счастье, не смотря на проклятие. Потому что добрых поступков в его жизни было больше, чем плохих. Прошло уже несколько дней с того самого поцелуя. Рэм и Алик стали очень часто проводить время друг с другом. Рэм очень часто пошло шутил над Аликом, а тот не редко давал ему чаполаха. Алику нравилось всё в своём, уже не просто однокласснике, а парне. Рэм в тот день предложил Алику быть парой, и быть всегда вместе. Наконец они поняли свои настоящие чувства, и понимали что хотят в будущем. Они вместе говорили обо всем на свете, и всегда улыбались. Им казалось, что они как будто в своём волшебном мире, где только они главные персонажи. Они нашли свое счастье. Прошёл месяц. Они не рассказывали о своих отношениях никому. Хоть они и ничего не говорили, было очень заметно, что между ними что-то есть. Гулять они не могли, так как далеко друг от друга живут. Только в школе они могли проводить время вместе. И то, на уроках они сидели не вместе. Рэм сидел с самой громкой и неугомонной девочкой в классе. Переодически она выгоняла его со своего места, и Рэму приходилось искать себе место. Место рядом с Аликом было занято, поэтому Рэм не мог сесть к нему. Только на перемене они могли пообщаться. Был обычный школьный день. Ленивые лучи ослепляли всем сидящим в классе глаза. Урок, казалось длился целую вечность. Рэм сидел на своём месте, и даже получилось завязать разговор с той самой девочкой, Лорой. Им было весело, они что-то даже рисовали друг у друга на руках. Позже, на перемене, Рэм, подойдя к Алику, сказал : - ээээх, так устал, ещё потом по русскому контрольная будет... -вам, я смотрю, весело было - перебив сказал Алик - ну, мы просто общались.. а ты что, ревнуешь? - заулыбался Рэм. Рэм влюбленным взглядом посмотрел на Алика. Ему так хотелось обнять его, поцеловать, как в тот раз, и никогда не отпускать. Он взял Алика за руку, и нежно шепнул на ушко : " я тебя никогда не отпущу". После этих слов прозвенел звонок, на уроке Рэм и Лора снова общались, и им было весело. У Алика сжалось сердце . Прошла неделя. Лора и Рэм больше почти не общались. И Алик был рад этому. Казалось, Алик как сталкер, следил за каждым действием Рэма, но никогда не показывал этого. Был обычный урок, Рэм и Лора сидели вместе. Лора начала часто отвлекать Рэма, и порой даже навязываться. Рэм ничего не мог поделать, он просто сидел, смотрел на неё, и молчал. Учитель, заметив, что её не слушают, сделала Рэму замечание : - что, Рэм, на Лору не можешь наглядеться? Одноклассники засмеялись, было смешно. -можно мне пересесть? - чуть не смеясь спросил Рэм у учителя -можно вон туда садись - сказала учительница, указав на пустую парту перед Аликом. -ну что, нагляделся на Лору? - не своим голосом сказал Алик. -что ты злишься, я просто слушал что она говорит... -глазами слушал? - перебил Алик -да нет же, просто и смотрел тоже - да ладно, расслабься, я понял - закончил диалог Алик, с еле видной улыбкой. Рэм понимал - это ревность. Но он и не думал об, так скажем, измене. Он очень сильно любил Алика, и ничего больше ему не надо. Прошло уже несколько дней, а Алик до сих пор не мог забыть тот случай. Его что-то тревожило, что-то в сердце, сжималось. Рэм вёл себя как обычно - пошло шутил, и интересовался жизнью Алика. Правда ведь, ничего не предвещает чего то плохого. Всё хорошо. ... - тааак, Рэм, мой "любимый человек", ты, пожалуй, переезжаешь с моей парты, воон, на ту парту. - с этих слов началась обычная перемена. Рэму пришлось пересесть от Лоры. -чтож, не впервой. - вздохнув сказал Рэм. - чтооооо? "Любимый человек"??? - смеясь начали говорить об этом одноклассники. Все от души посмеялись, и на следующей перемене все всё позабыли. Кроме Алика. У него появились сомнения насчёт Рэма. Это было только начало. Всё, казалось, было прекрасно. Рэм и подумать не мог о том, что думает Алик. Рэм ко всему относился просто и не загружался. А вот Алик наоборот. От этого Алику казалось, что он совершил ошибку, и потом будет жалеть о ней. Весна - первые дни марта, чудесны. Вроде, всё как обычно, тот же снег, то же тёмное утро. Но, жизнь как будто начата с чистого листа. Алик, хоть и всегда нагружен мыслями, был как будто " на легке" в эти дни. Все его плохие мысли просто испарились, и всё казалось прекрасным. ... -дарова - подойдя к Алику сказал Рэм - привет, ээ.. - не договорив, сказал Алик. Он встал со своего места, сделал шаг к Рэму, и сказал ему на ухо " привет, любимый" Рэм покраснел. Он был очень рад слышать такое от дорогого ему человека. - сегодня место рядом со мной свободно, может ко мне? - сказал Алик. - ооо, давай - с пошлой улыбкой сказал Рэм. Они сели вместе, и почти весь день были не разлучны. Почему то Лора в этот день была злой. Следующие несколько дней Рэм садился к Алику, и они прекрасно проводили время. У Алика уже не было сомнений в верности Рэма, и он был спокоен. На уроке физкультуры они так же были вместе, и дурачились. - Рэм! - внезапно откликнул его Алик. -чт.. ай - споткнувшись и упав на спину выкрикнул Рэм. Никто и не слышал. Все были на другом конце спортзала, и выполняли задания учителя. Алик дал руку Рэму, чтобы помочь встать. Взявшись за руки, они смотрели друг другу в глаза, и не отрывая взгляд, стояли. В глубине души, они скрывали ту дикую охоту, делать то, что им казалось не нужным. Они любили друг друга так, будто если бы и не было того проклятия, у них были такие же чувства. Подходит к концу месяц март. Уже конец четверти, и все ждут каникул. Алик и Рэм не особо жаждили отдыха, ведь они не смогут видеться. Эту грусть нельзя было не заметить. Они все чаще держались за руки, уходили ото всех подальше, и просто говорили обо всем подряд. В последний день перед каникулами происходило много чего. Лора постоянно пыталась удержать при себе Рэма. А Рэм пытался найти повод чтоб убежать из класса вместе с Аликом. Уроки шли, Рэм сидел с Лорой. Он уже начал беситься от её такого поведения. И когда он уже окончательно потерял своё терпение, он вскочил, и только хотел сделать шаг, Лора взяла его за руку, и сказала: - мне нужно кое что тебе сказать, пошли за мной. Они вышли в коридор, и Рэм видя не добрый взгляд Алика, намекнул ему, что это не на долго. Выйдя в коридор и спрятавшись, Лора начала говорить : - Рэм, ты мне нравишься -... аа, эм.. Стой, подожди, нравлюсь? - да, ну, я.. - мне нравится другой человек - перебив Лору сказал Рэм. Тут резко Лора схватила его за шею и приблизила к себе. Она не поцеловала его. Их лица были примерно в пяти сантиметрах друг от друга. В этот момент Рэм увидел Алика, выглядывающего из-за угла. Алик увидев это, начал убегать. Рэм толкнул Лору и побежал за Аликом. Прозвенел звонок, а Алика всё нет. На следующей перемене пришла мама Алика, и забрала его вещи. Рэм спросил : -здравствуйте, извините, а где Алик? - здравствуй. Ему стало плохо, и я сейчас отвезу его домой. - аа.. Ладно. - чуть не плача сказал Рэм. Зайдя в социальные сети, Рэм увидел, что Алик его везде заблокировал. Впервые у Рэма была истерика. Он хотел кричать и проклинать всех. Он плакал. Наступили каникулы. Рэм никак не мог связаться с Аликом. Алик в это время лежал дома. Он был разбит. - зачем я только доверился ему... Это всё не правильно. Я должен забыть об этих чувствах. И тут Алик вспомнил Мику. Он схватил телефон, валявшийся на полу, и разблокировал Мику. * чат Мики и Алика * (М - Мика, А-Алик) А: Привет, прости меня пожалуйста за всё, прости, я снова хочу любить тебя, как раньше М: оу.. Привет М: не ожидала, что ты напишешь А: давай снова будем вместе М: прости, но я уже встречаюсь с другим. М: если хочешь, можем быть друзьями *Алик заблокировал Мику * - это мне не поможет. Все каникулы Рэм и Алик страдали. За эти дни они поняли, насколько всё серьёзно, и как сильны их чувства. Алик принял решение. Он больше не будет доверять Рэму.Он больше с ним не будет проводить время, и не будет общаться. Алик разблокировал Рэма, и написал : *чат Рэма и Алика * А: Рэм, я больше не хочу с тобой общаться Р: прости меня пожалуйста Р: это Лора начала Р: мы даже не поцеловались *Алик заблокировал Рэма * Наступил тот самый день. Первый день после каникул. Очень тяжело было на душе у обоих. Рэм, прийдя в класс, увидел Алика. Тот сидел и не обратил на Рэма внимание. Сидел, делал вид, будто ему всеравно. Рэм не мог так же делать вид что ему пофиг. Он подошёл к Алику. -привет. Давай поговорим.. -нет. Я уже всё сказал -а я нет, дай объяснить -уходи. Я больше не хочу иметь с тобой ничего общего С этими словами Алик встал и куда то ушёл. Рэм стоял. Он не знал что делать. На душе стало пусто. Он просто собрал свои вещи и ушёл из кабинета. Он спрятался под лестницу и просто плакал. Алик, придя в класс, заметил, что Рэма и его вещей нигде нету. До звонка осталось пять минут. Что-то в груди у Алика щёлкнуло, и он побежал, побежал искать Рэма. Осталось 2 минуты. Он уже пробежал весь первый этаж. Побежал на второй. Уже звенит звонок, а Алик всё ещё не нашёл его. -уйти он не мог, его бы не отпустили. Где он может быть?.. Придя в класс ни с чем, Алик сел на свое место. Сердце кололо. Ему стало плохо. Он попросился выйти, чтоб попить воды. Выйдя из класса, он услышал какие-то звуки. Он думал это со второго этажа, поэтому начал подниматься. Но не услышав усиление звука, спустился обратно. Заглянув за лестницу, он увидел Рэма. Рэма, держащего в руках концелярский нож. -Стой! - крикнул Алик - ты совсем чтоли ума лишился? - подбежав и откинув нож спросил Алик. Рэм молчал. Он не хотел ничего говорить. Ему было очень больно, и он продолжил плакать. Алик в глубине души верил в верность Рэма. Но то что он видел, не давало ему покоя. - может, поговорим? - сказал Алик -что тебе нужно? Разве ты не хотел чтоб я ушёл? Раз ты не веришь мне, есть ли смысл разговаривать? Алик не знал что ответить. Он просто очень сильно обнял Рэма, и после недолгого молчания, сказал : - я люблю тебя. Я хочу верить тебе. Прости, что не хотел всё выслушать и понять. Рэм молчал. Посидя немного вместе, они посмотрели друг на друга, и решили, что больше никогда не будут делать поспешных выводов, и верить сердцу. Если в первый раз инициатором поцелуя был Рэм, то в этот раз Алик, резким движением, поцеловал своего любимого. Теперь у них всё будет хорошо. Вот так, Алик, сам того не понимая, чуть не лишился близкого человека второй раз. В первый раз он таким поведением лишился девушки, а во второй, чуть не лишился самого дорогого человека. Сейчас они счастливы.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник