Yours, Tina

PG-13
Завершён
121
автор
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 23 152 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 122 Отзывы 23 В сборник

Вы кто?

Настройки

16 февраля, суббота.

Паша. 08:34 Скажи-ка, дорогой, а почему ты раньше не рассказывал о своей неодолимой тяге к смерти? 08:35 И вот объясни мне, зачем нужно было так изощряться, чтобы потом долго и мучительно умирать от моей руки? А рука у меня тяжелая, ты же знаешь.. 08:36 Паша? 08:38 Паша! 08:41 ПАША! 08:45 Серьезно, Орлов, это уже не смешно! Ты хоть понимаешь, как меня подставил? 08:47 Твою мать, животное ты плинтусное, где твою задницу черти носят? 08:53 Паша, молись, чтобы Веня находился рядом в тот момент, когда ты все же попадешься мне на глаза. Потому что в ином случае я с тобой церемониться не буду! 08:55 Хотя нет, тебе в любом случае конец, Орлов. 08:59

Эм.. Доброе утро. Хотя, судя по вашему настрою, вряд ли так можно выразиться. Советую глубоко вдохнуть и медленно посчитать до десяти. Говорят, помогает. 09:02

И мне, конечно, жутко любопытно, что такого ужасного натворил этот человек, но, спешу вас разочаровать, по эту сторону экрана никакого Паши в радиусе ста метров не наблюдается, и никаких задниц, как вы выразились, никакие черти, здесь, по крайней мере, не носят. 09:04

Тебе бы все шуточки шутить! Ты ведь должен был забрать его из аэропорта! Так какого черта мой ребенок звонит мне и спрашивает почему Паши нет на их привычном месте? 09:07

Я, конечно, искренне не завидую тому, кому на самом деле адресуется этот увлекательный монолог, но, повторяю еще раз, никаких Паши, Даши и даже Наташи здесь нет. Вы ошиблись номером. 09:10

Как это? 09:14 Вы уверены? 09:14

Абсолютно уверен, девушка. Если бы в моей квартире был кто-то, кроме меня, я бы знал, поверьте. 09:16

С чего вы взяли, что я девушка? Я, кажется, нигде свою принадлежность к какому-то определенному полу не упоминала. 09:19

Вас, серьезно, сейчас интересует только это? 09:21

Готов поспорить, вы еще и блондинка. 09:21

Но раз уж на то пошло, вы только что сами подтвердили мои догадки, ведь мужчина в слове «упоминала» обошелся бы без последней гласной. Ну а вообще, в такой ситуации и такой тирадой могла разразиться только женщина. Злая женщина. 09:23

Хам! 09:24

Эй, милая, это не я начал в полдевятого утра субботы терроризировать чужой телефон смс-ками и крыть благим матом какого-то Пашу. Хотя, не удивился бы, если бы он вам не ответил, попадись вам под руку его номер. 09:27

Это вы, между прочим, бесчеловечно отняли у меня лишний час заслуженного выходного сна. 09:28

Я не специально. Это по-ошибке-посланное-на-Землю-создание неправильно написало мне свой новый номер. Прошу прощения. 09:30 Хам. 09:31

Ха-ха. А вы милая. 09:34

Довольно спорное убеждение. Вы меня совсем не знаете. 09:37

Надеюсь узнать получше. 09:40

***

Привет. 20:02

? 20:11

Обычно, на эту и подобного рода фразы отвечают обратным приветствием. Ну, да ладно. Как дела? 20:14

Что вам нужно? 20:16

Всего лишь хорошенькая девушка на вечер. Не составите компанию? 20:19

Придурок. Нужно было еще утром заблокировать ваш контакт. 20:20

Стой, милая! 20:20

Я шучу. 20:20

На самом деле, я весь день не мог найти себе места, поэтому не могу не поинтересоваться, какая участь настигла несчастного Пашу. 20:21

Да ладно, вы же просто хотите знать, не пойдете ли свидетелем по особо тяжкому преступлению. 20:23

А вы не такая уж и блондинка, как казалось. 20:25

Вообще-то и это тоже. 20:25

Нет, серьезно, он там жив еще хоть? 20:26

Да а что ему сделается? Ну выслушал он от меня парочку ласковых, может поумнеет хотя бы. Это ходячее несчастье вчера вечером с кем-то, доселе мне неведомым, повздорило и поехало забываться в бар. Телефон подключить к питанию, естественно, было уже не в состоянии, ну и он, по понятным причинам, отключился вслед за своим недоделанным владельцем. Соответственно, с утра будильник не сработал. Дальше вы в курсе. Это он еще легко отделался. Животное такое.. 20:31

Нехорошо, миледи, так отзываться о своем.. бойфренде? Или вы женаты? 20:33

Боже упаси! Он мой лучший друг. Брат, если хотите. Неизменная правая рука. Левая, в принципе, тоже. И мое тотемное животное. 20:37

Я бы сейчас мог отпустить какую-нибудь пошлую шутку про правую и левую, но, так уж и быть, не стану этого делать. 20:38

Извращенец! 20:39

Ну, выходит и ты не такая уж святая.. 20:42

Или о чем ты подумала? 20:43

Я вообще ни о чем не думала, ясно? 20:46 И вообще, какого черта я вам все это рассказываю? 20:46

Может потому, что я тебе понравился? 20:49

С чувством юмора, я смотрю, у вас не очень. 20:54 И как давно мы перешли на «ты»? Или я что-то пропустила? 20:54

Имеешь что-то против? Мне показалось, что так будет уместнее. Да и вообще лучше во всех аспектах. 20:55

А ты не рассмотрел вариант, что я старше тебя? 20:57

Вот теперь я полностью убедился в верности своего решения. 20:59

Нет, ну правда, а может я тебе в матери гожусь? 21:00

Ничего не имею против дам в возрасте. Но мне точно не десять, так что версия сомнительная. 21:02

Боюсь спросить, откуда вам известен возраст моего ребенка? Вы провидец? Или маньяк? 21:05

А разве не все мы немного маньяки в душе? 21:06

Говоришь, как стопроцентный маньяк. 21:07

На самом деле, просто угадал. Не будь так категорична. Хотя, я был бы очень даже симпатичным маньяком. Жертвы бы оценили. 21:09

Кстати о детях. Ты сына из аэропорта забрала? Все в порядке? 21:10

А с чего вдруг такая забота? 21:12

Я все еще банально не хочу стать свидетелем по какому-либо уголовному делу, будь то убийство или пропажа ребенка. 21:14

Вот значит как? Ну тогда можешь быть спокоен, я забрала его еще до того, как ты, скажем так, попал под горячую руку. Аэропорт в сорока минутах езды. Так что все под контролем. Ни один ребенок не пострадал. 21:18

Я рад, что все обошлось, правда. 21:20

А ты все еще не понимаешь шуток, детка. 21:21

Или ты все еще просто неудачно шутишь, к чему я все же склоняюсь больше. 21:23 И, детка? Что за идиотское прозвище? 21:23

А что с ним не так? 21:24

Слишком.. дешево? 21:26

Это ты меня спрашиваешь? Как по мне, так очень даже. Девушкам нравится. 21:28

Но ты, я смотрю, дорогая штучка, не правда ли? 21:28

Бери выше, дамский угодник. Я бесценна. 21:30

Королева, значит? 21:32

Сделаем вид, что я не видела этой странной, абсолютно неуместной и явно поставленной по ошибке дуги с точкой в конце твоего утверждения. 21:35

Могу ли я в знак искреннего извинения, глубокого уважения и полного повиновения обращаться к вам «Ваша Милость»? Или я более не достоин и слова в сторону Ее Величества? 21:37

Прокол засчитан. 21:39 Но не переусердствуй. Или ты ко всем девушкам так подкатываешь? 21:40

Только к тебе. Ты особенная. 21:44

Надеюсь, в хорошем смысле. 21:46

В самом лучшем, Ваша Светлость. 21:47

И, раз мы наконец уяснили твой королевский статус, предлагаю перейти на новый уровень наших отношений. 21:48

Интересный поворот. А с каких пор мы вообще состоим в каких-либо отношениях? 21:50

С тех пор, милая, как одна королевская особа совсем не с королевской деликатностью бесцеремонно ворвалась в мой мессенджер, а, следовательно, в мой сон и в мою жизнь, и жестоко разрушила мои наполеоновские планы. 21:53

И что за такие грандиозные планы были у тебя на утро субботы, если не секрет? 21:56

Выспаться. И никаких секретов. 21:57

И теперь за такой серьезный проступок ты должна мне не менее серьезную компенсацию. 21:58

Ты нагло пользуешься моим растерянным состоянием с утра! 21:59 Черт, как-то двусмысленно это сейчас прозвучало. 22:00

Да, пожалуй. И заметь, ты сама это сказала. 22:02

Мог бы и не острить! 22:05

Мог бы. Но это ведь не так весело. И, готовься, я придумал тебе наказание. 22:06

Учти, ничего пошлого и крайне неприличного выполнять и тем более скидывать я не намерена. Я все еще не уверена, что ты не маньяк. 22:09

Серьезно? А что, была бы уверена — сделала бы что угодно, святая святых? 22:11

Нет. Не-а. Ни за что на свете. 22:14 Но зато теперь я только убедилась, что ты злой маньяк. 22:14

Вы слишком плохого мнения обо мне, мадам. Я добрый маньяк. Максимум, буду забрасывать тебя сообщениями, пока не назовешь свое имя, прекрасная незнакомка. Считай, эта моя компенсация. 22:16

Да уж, сама доброта. 22:17

Так это было «да»? 22:20

Это был сарказм, а не согласие, ну так, к слову. И «да уж», по законам жанра, должно было просто его усилить, а не давать всяким там маньякам ложную надежду на овладение очередной несчастной жертвой. 22:23

Ты сейчас весь свой запас колкостей выдала, или мне стоит опасаться? А то такими темпами жертвой скоро себя начну чувствовать я, а это, вроде как, не в маньячьем стиле. 22:24

Маньячий стиль? Такое и правда существует что ли? Или это у вас у маньяков какие-то особые профессиональные термины? 22:27

Можешь придумать собственное определение. Не знаю как другие, но я точно не обижусь. 22:30

И ты снова отходишь от темы. 22:31

Нет, серьезно, как тебя зовут? 22:31

И что же тебе даст мое имя? 22:35

Хочу примерять его к своей фамилии. 22:36

Пикапер из тебя так себе. 22:37 И теперь я точно ничего не скажу. 22:38

Да ладно тебе, не буду же я до конца своих дней называть тебя просто прекрасной незнакомкой? Или блондинкой? 22:40

А ты планируешь продолжать этот бессмысленный диалог до конца своих дней? Что ж, тогда этот конец наступит скоро, ведь я тебе смертельно надоем даже через мессенджер. 22:42

О, ну к такой смерти я, пожалуй, готов. Знаешь, давно хотел наконец испытать свое дьявольское бессмертие. 22:43

Так что насчет имени, незнакомка? 22:44

Так ты, помимо маньячьей деятельности, еще и демоном подрабатываешь? Хотя, скорей наоборот. Черт, да сторона зла по тебе навзрыд, наверное, плачет. 22:45 Ладно. 22:46

Ладно? 22:46

Ладно. Можешь называть меня как тебе нравится. 22:47

Нет уж, так не пойдет. Сторона зла плачет не по мне, а по тебе. Я-то и так уже здесь. 22:50

Ну же, мои черти уже достаточно потоптались по собственной самооценке, не заставляй их окончательно втаптывать ее в землю грешную, а просто поведай, как тебя в мире земном величают. 22:51

Добровольно заключить сделку с дьяволом? Я, конечно, рисковая, но у меня все-таки ребенок. Хотя Орлов иногда поговаривает, что ад был бы мне к лицу, я бы вписалась. 22:53 А какое имя ты бы мне дал? 22:54

Шутишь? Да я так вечно гадать могу. Но окей, заодно и проверим теорию о бессмертии. 22:56

По алфавиту — скучно, а с интуицией у меня все равно не очень, так что будем испытывать удачу. Как насчет… Виолетта? 22:57

Слишком пафосно. 22:58

Виктория? 22:59

Мне не нужно имя, чтобы побеждать. 22:59

Дерзко. Тогда Ева? 23:00

Ну да, а ты тогда Адам. Серьезно? И с таким именем ты меня в ад приглашаешь? 23:01

Согласен, до них нам еще далеко, погорячился. Может, Татьяна? Прекрасная Таня. 23:02

Ты точно не маньяк? 23:04

Что? Серьезно? Угадал? 23:05

Почти. 23:05

В каком смысле? 23:05

Я сменила. 23:06

Проблемы с законом? 23:06

Подростковые закидоны. Но я не жалею. Мне нравится. 23:07

Уверен, мне тоже понравится. Итак?.. 23:08

Меня все не покидает чувство, что я собираюсь участвовать в какой-то афере и еще очень об этом пожалею, но… Я Тина. Просто Тина. 23:10

Оригинально. 23:11

Ну что ж, приятно познакомиться, просто Тина. 23:11

Хэй, а свое имя назвать не хочешь? Или прикажешь всегда теперь называть тебя маньяком? 23:13

Ну, если тебе так нравится, как я могу быть против? 23:14

Я серьезно. 23:14

Ты не «серьезно». Ты Тина. 23:15

Издеваешься? 23:15

Есть такое имя? В первый раз слышу. 23:16

Придурок. 23:16

Такого тоже не знаю. 23:16

Ладно, чтоб ты не гадала.. 23:17

Ненавижу интриги. 23:18

Тебе придется их полюбить. 23:19

Или завязать с этим странным общением. 23:20

Убедила. 23:21

Я Дан. 23:21

И да, все-таки твое имя чертовски подходит к моей фамилии. 23:22

121 Нравится 122 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (8)