Yours, Tina

PG-13
Завершён
121
автор
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 23 152 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 122 Отзывы 23 В сборник

А если бы я назвала крокодила?

Настройки

17 февраля, воскресенье.

Я вчера как-то не спросил. 07:06 А что твой десятилетний сын делал в аэропорту сам? 07:07 Прием, Земля вызывает Тину! 07:09 Это мода у девушек такая пошла: просматривать сообщения, но не отвечать на них? 07:11 Железная логика просто! 07:11 Ну отлично! Теперь ты перестала просматривать их вообще. 07:12 Слушай, я же могу забросать тебя смс-ками. 07:15

Ты перенял эстафету по разгрому чужого мессенджера нещадным количеством бессмысленных букв? 07:18

Ну слава богу! 07:20 Что уже успело произойти? 07:20 Серьезно? Снова игнорируешь? 07:23

И тебе доброе утро. 07:29 Да, конечно, я уже не сплю в семь утра. 07:29 И дела у меня тоже отлично. 07:30 А у тебя как? 07:30

Не прибедняйся. Считай, что теперь мы в расчете за вчерашние недоспанные мною часы. 07:32 И да, дела у меня замечательно. 07:33

Да уж, заметила. Чего тебе в такую рань не спится? Воскресенье! 07:36 Или тебя каждое утро забрасывают смс-ками сумасшедшие мамочки с целью убить очередного-не-того Пашу? 07:37 Ах, так я у тебя не единственная… 07:37

Да ты с юморком, я смотрю. 07:38 И, Тина? 07:38 Ты единственная. 07:38 Ты так и не ответила на мой вопрос, кстати. 07:39

На который? Там они все просто из серии «тупой еще тупее», учитывая, который сейчас час. 07:43 Согласна, неудачная шутка. 07:44 Веня вчера вернулся домой из Британии. 07:44

Ты сейчас правда ждешь от меня очевидного вопроса о том, что он делал там один? 07:45

Он учится там в частной школе. 07:47

О. Ничего себе. Удивлен. И давно Веня грызет гранит науки под Юнион Джеком? 07:50

С шести лет. 07:51 Там он живет в украинской семье, ходит в украинские кружки, и завтраками его кормит совершенно другая женщина, а я иногда ощущаю себя просто заинтересованным в результате бездушным спонсором, а не самым родным человеком, которым я должна быть для своего сына. 07:54

Что еще раз доказывает, что мать из меня так себе. 07:55 Не говори так, Тина. Далеко не каждая мать готова так рано выпустить своего чада из-под собственного крыла ради его большого будущего, а с годами становится слишком трудно воспитать в детях полноценную личность. И это нормально, когда ты чувствуешь боль и ревность оттого, что твоего ребенка регулярно отвозит в школу и встречает из нее кто-то, кто не ты. Было бы странно, если бы тебя это не мучило. 08:01 Что еще раз доказывает, что ты прекрасная мама. 08:02 Главное, Веню такой расклад его жизни устраивает? 08:02

Вполне. Но, вопреки всем канонам взросления, с каждым годом ему все больше начинает не хватать меня в его жизни. А из-за разделяющих нас четырех часов лёта я не могу уделять ему достаточно внимания, как бы сильно ни желала обратного. Я работаю, чтобы обеспечить ему достойное будущее, но иногда кроме безграничной любви я читаю в его глазах «Мам, ты нужна мне в настоящем. Просто ты. Не в экране смартфона, выхватившая пару более не менее спокойных минут между совещаниями, а реальная, рядом со мной». И у меня от этого взгляда сердце разрывается. 08:09

Он обязательно тебя поблагодарит. 08:10

Я знаю. Но сейчас от этого легче не становится. 08:10 Ты прости, что я выпустила на тебя всех своих тараканов. Я давно никому так честно не выговаривалась. Наверное, мне не стоило… 08:11

Стоило, Тина. Я ведь сам спросил. Спасибо, что ты искренна. Ты можешь позвать меня в любое время, когда тебя что-то гложет. Договорились? 08:13

Мы знакомы всего какие-то сутки, Дан. Зачем тебе это нужно? 08:16

Не знаю. Я просто так чувствую. Так мы договорились? 08:17

Договорились. 08:18

18 февраля, понедельник.

Эй, просто Тина, что там на повестке дня? 16:36 Ты здесь? 16:40

Здесь, но, кажется, ненадолго. Я разбила любимую кружку Вени. Мне конец. 16:44 Как думаешь, свалить всю вину на кота будет слишком? 16:45

Слишком бесстыдно? 16:46

Слишком палевно… 16:47

А как же являться примером подражания для своего ребенка и всегда говорить правду? 16:49

Но это ведь ложь во благо! 16:50

Твое благо. А не его. И тем более не бедного животного. 16:51

Ты на чьей стороне вообще? 16:51

Не хочу портить отношения ни с тобой, ни с твоим сыном, с которым пока еще даже не знаком, так что, пожалуй, приму выжидательную позицию и буду поддерживать нейтралитет. Я на стороне кота. 16:54

Предатель! 16:55 Когда это ты успел кошачьим адвокатом заделаться? 16:55

Спешу напомнить, адвокатом кота, которого нагло хотят оболгать и обвинить во всех смертных грехах! Я не могу позволить тебе клеветать на ни в чем неповинную живность. Так что давай просто надеяться, что твой сын не придаст особого значения исчезновению своей любимой чашки, и все обойдется без жертв. 16:58

Аминь. 16:59 Но запомни, в случае моей смерти, в этом виноват будешь только ты и никто больше! Ну, и еще немного кот. 17:00

Я даже готов взять полностью всю вину на себя, только угомонись и оставь в покое мохнатого. 17:01 В честь чего ты вообще решила устроить шоу летающих чашек? 17:02

Обхохочешься. 17:05 Мне срочно понадобилась доза ромашкового чая, потому что еще парочка таких сумасшедших дней — и я загремлю в психушку. Хотя иногда мне кажется, что я в принципе живу в дурдоме. 17:07

Не беспокойся, ты не останешься одна, обещаю. Я буду регулярно слать тебе открытки и письма. Они ведь разрешены в психиатрических клиниках? 17:09

Как мило с твоей стороны. 17:10

Конечно, мило. Я вообще само воплощение милоты, если ты еще не заметила. 17:11

Но я все еще недоумеваю, как связаны недостаток зеленого чая в твоем организме и любимая кружка Вени, которая оказалась главным пострадавшим в этом твоем бою без правил? 17:13

Кхм, это было лирическое отступление. 17:14 Так вот. Технически, виновата все-таки кошка. Она не посчитала нужным заранее сообщить мне о том, что собирается спрыгивать вниз с подвесных полок. 17:15 В общем, кот немножечко не рассчитал с траекторией, а я немножечко чуть не поседела раньше времени, когда эта пушистая махина решила сделать мою и без того несчастную голову своей промежуточной ступеней между потолком и полом. 17:17 Но и на этом она не остановилась. Ей, судя по всему, показалось жутко забавным прямо в полете сменить свою точку назначения с пола на стол, чтобы столкнуть с его края эту многострадальную чашку (клянусь, я не знаю, чем ей не угодил этот несчастный кусок керамики, но это была уже не первая ее попытка с ним так беспощадно расправиться). 17:19 И когда чашка была героически таки поймана мной в пяти сантиметрах от кафеля, Аркаша резко решил поупражняться в своих артикуляционных навыках и загорлопанил как полицейская сирена прямо у меня за спиной. 17:21 Такой подставы моя нервная система уже не выдержала, а лимит рефлексов хватать летящую из рук посуду уже был исчерпан. 17:22 Вот, собственно, и вся история. Просто очередной день из жизни Тины. 17:23

Да, похоже, я недооценил ситуацию. Ты случайно не знаешь, где можно приобрести больничные открытки оптом? Кажется, несколько типографий завтра сорвут куш, потому что я собираюсь скупить их все. Заранее, так, на всякий случай. 17:26

Вот уж спасибо за поддержку! Тоже мне, благодетель нашелся… 17:28

Эй, не обижайся пожалуйста, я просто пытался пошутить. 17:29 Тина? 17:34

Ты, кажется, в типографию собирался, шутник. Скатертью дорога. 17:37

Всенепременно, о повелительница летающих котов и разбитых чашек! 17:40 Ты только сначала объясни мне одну вещь. 17:41 Выходку четырехлапого я еще могу списать на кошачий интеллект, но я даже спрашивать боюсь про второго виновника торжества. 17:43 Сачала Паша, потом Аркаша, это очередное твое тотемное животное? Или ты мне чего-то не договариваешь? Признавайся Тина, я все равно выведу тебя на чистую воду! 17:44

Животное, но не совсем тотемное. Аркаша — это попугай, придурок! 17:48 Веня таки научил его парочке английских слов, и, судя по его хитрой ухмылке, подозреваю, что не очень хорошим. И теперь это крылатое чудовище в самые неожиданные моменты включает свою говорилку и пугает всех адекватных жителей этого дома. 17:50

Слушай, твой сын — мой кумир. Нет, серьезно. Я в свои десять еще стрелял в воробьев из рогатки, а не занимался такими интеллектуальными вещами, как преподавание пернатым иностранного. 17:56

М-да, интеллекта ему не занимать. Его у него, пожалуй даже слишком много для его десяти, что иногда меня прилично путает. И я все еще не перестаю удивляться его поразительному умению лаконично объединять свои взрослые познания и детские шалости. Но с Аркашей он, кажется, немного перестарался. 18:01

И это еще одно твое весомое достоинство, как матери. Ты же не умеешь по-настоящему злиться на его проделки, ведь так? Даже если они рискуют закончиться для тебя инфарктом, как сегодня. И, уверен, он знает об этом и очень ценит. 18:05

Спасибо тебе, Дан. 18:10

Мне-то за что? 18:11

Ты раньше меня нашел и сказал те слова, которые мне нужно было услышать. 18:13 Я тоже это невероятно ценю. 18:14

19 февраля, вторник.

Любимое животное? 19:58

Ты это к чему? 19:59

Ну, исходя из нашего вчерашнего с тобой разговора, я сделал вывод, что у тебя дома проживает целый зоопарк во главе с самим Орловым. Так что просто любопытствую, ничего такого. 20:01

Любопытное у тебя любопытство. 20:02 Кенгуру. 20:02

Нестандартно, однако. Почему они? 20:03

Ну, они милые. 20:04

Ты тоже милая… 20:04

Вот только не смей сейчас! 20:05

Не сметь что, Кенгуруш? 20:05

Дан! 20:05 А если бы я назвала крокодила? Или свинью?! 20:06

Менее милой ты от этого бы не стала, Кенгуруш. 20:07

С какой стати вдруг такие вопросы? 20:07 И вообще! 20:08 Может я занята? 20:08 А может я не одна? 20:08 Мог бы и поинтересоваться, прежде чем атаковать меня своими глупыми вопросами! 20:09

Воу, не знал, что у кенгуру тоже бывают приступы бешенства… 20:11 В любом случае, если рядом с тобой твой верный Орел, передавай ему мой привет и поздравления с очередным прожитым в твоей компании днем. 20:12 А если ты все-таки нагло пытаешься меня обмануть и на самом деле сидишь сейчас в одиночестве и проводишь совещание с тараканьим зоопарком в своей светлой голове, то могла бы и признаться, что рада мне. 20:14

С чего ты вообще взял, что хоть один из твоих вариантов верный? 20:16

Ты просмотрела сообщение спустя минуту, Тина. 20:18 Но я не собираюсь лезть тебе в душу, если тебе этого не хочется. 20:19

Ладно, ты абсолютно прав. Доволен? 20:21

Более чем. Меня настораживает лишь то, что ты как-то неожиданно быстро сдалась. 20:22

Мне просто действительно надоела компания моих тараканов. С Аркашей разговор все равно не склеится, а кот куда-то запропастился. 20:25

Ага, то есть я в твоем рейтинге собеседников стою только после твоего зверинца? 20:26

Вообще-то перед тобой еще Орлов, но с ним мы сегодня на работе повздорили, и я уж точно не собираюсь мириться первой. 20:28 Дан? 20:30 Ты здесь? 20:37 Окей, я поняла, ты занят. 20:44 Просто дай знать, как освободишься, ладно? 20:45

20 февраля, среда.

Дорогой мой босс, позвольте-ка поинтересоваться, так, из личного любопытства, где носит вашу звездную задницу? 12:03 Я серьезно, Балан, уже двенадцать дня, а от тебя ни слуху ни духу. Ребята уже по третьему кругу материал прогоняют, а ты до сих пор не соизволил явиться на собственную репетицию и в персонально тобой установленное время. 12:05 Что происходит, не объяснишь? 12:06

Эм… я был немного занят. Тебе в деталях? 12:09

Нет, Дан, я совсем не хочу знать, чем именно ты занимался, а еще с кем, где и в какой плоскости. Не-а. Уж изволите. 12:11

Перестань ломать комедию, дорогая. Тебя несет не в ту степь. 12:14

Ах вот как ты заговорил о наших с тобой отношениях, до-ро-гой! 12:17 В какой омут тебя на этот раз черти занесли? 12:18

Скорее ангелы. В глубокий омут, Дашка, в глубокий и, кажется, без обратного выхода. 12:20

Так, ладно. Свои дифирамбы будешь своим пассиям распевать. НО! В свободное от нашей общей работы время. А сейчас ноги в руки, и со скоростью звука дуй сюда, Мистер Пунктуальность. 12:22

Эх, бесчувственная ты, Дашка. А если я и правда влюбился? 12:23

Я бы очень хотела списать этот странный набор букв на глюки айфона, но его я перезагрузила, а буквы так и остались неизменными. 12:27 И я уже, по правде говоря, начинаю напрягаться не по-детски. 12:28 Дан, ты пьян? 12:28 Или, о боже, ты заболел? Тебя лихорадит там? 12:29 А, нет, как же я сразу не догадалась, тебя похитили и отняли телефон! С кем я говорю? Кто вы и что сделали с Даном Баланом? Учтите, он нужен мне живым! 12:31

Хватит ёрничать, мелкая. Еду я, еду. 12:34 Только перестань терроризировать мой несчастный мессенджер. Еще и тебя он просто не переживет. 12:35

Ты меня пугаешь, Данчик. Я жду объяснений. Ты просто обязан мне все рассказать, слышишь? Я требую правды! Я буду пытать и поить тебя сывороткой правды, пока не получу ответы на все свои вопросы. Ты влип по полной, Балан, поздравляю. 12:38

Ну и засранка же ты! 12:40

Это забавно, однако мы сейчас проводим сеанс психотерапии с тобой, а не со мной. 12:41

Ну тогда учти, что пациент в услугах психотерапевта не нуждается, дилетантка. И, сыворотка правды? Ты же знаешь, что подобная гадость меня не берет, я предпочитаю куда более элитные напитки. Так что у тебя еще есть время придумать план получше. 12:44

Ты же знаешь, дорогой, что у меня всегда есть план на любой случай жизни и по всем буквам алфавита. А еще номер телефона твоей мамы. 12:46

Это шантаж! 12:47

Это выгодная сделка, Дан. Тебе проще выйдет все рассказать мне напрямую. Но пока, прошу, просто появись уже наконец в этой чертовой студии, желательно, не вляпываясь по дороге ни в какие особо изощренные проишествия. 12:50

Ох, знала бы ты, Дашка, как мне дорога́! 12:52

20 февраля, среда.

Да, прости! Просто вчера позвонила Санда, и мы заболтались. 13:07

Я, кажется, потеряла справочник с именами. Так Санда — это… 13:13

Расслабься, Тина. Это моя младшая сестра. 13:14

Да я и не напрягалась. 13:16 Нечасто с ней видитесь? 13:17

Крайне редко, я бы сказал. Что делает эти встречи особенно долгожданными. Кому как ни тебе меня понимать. 13:19

Это точно. 13:20 По правде говоря, я даже в какой-то степени тебе завидую. Всегда мечтала иметь сестру. 13:22

Она ужасно упрямая, на самом деле. И вредная. И до невозможности хитрая, в хорошем смысле. А еще она просто обожает упражняться на мне в сарказме, прямо как ты. 13:24 Проще говоря, вы бы с ней точно нашли общий язык. 13:25

Ох, ну раз в сарказме, тогда определенно. 13:26 Не понимаю, как у такой чудесной сестры, как Санда, может быть такой брат. 13:27

«Такой» это какой? 13:28

«Такой» это такой как ты! 13:28

А какой я? 13:29

Могу написать тебе целый сборник с прилагательными и отправить по почте. Или лучше голубями? 13:31

Как приятно, что ты можешь написать обо мне целую книгу. 13:32

О, поверь, бо́льшая ее часть будет не особо лестной. 13:33

Но ведь есть же еще и меньшая? 13:34

Если ты сейчас же не угомонишься, то эта лестная часть стремительно упадет до нуля, я могу это организовать! 13:37

Я верю. Поэтому незамедлительно ретируюсь. Тем более, я уже безбожно опаздываю на крайнюю в этом месяце репетицию. 13:39

Нечестно! 13:40

Скорей талантливо. 13:40 Кстати, советую вписать. 13:40

Обязательно! Впишу оба. 13:41 Продуктивно тебе поработать! 13:43

Спасибо, королева. 13:44 И да, я предпочитаю электронный способ передачи. 13:44 Позже скину тебе адрес! 13:45

Примечания:
121 Нравится 122 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (13)