24 февраля, воскресенье.
Проснись и пой, птичка! 09:03 Давай, Кенгуруш, пора вставать! 09:07 Ну же, кенгуренок, поговори со мной! 09:11 Я вполне могу атаковать тебя кучей сообщений. 09:12 Недооценивать всю мою мощь будет очень опрометчивым решением с твоей стороны! 09:15 Тина? 09:17 Женщина из ада, а ну-ка быстренько поднимите свою королевскую пятую точку со, знаю, такой притягательной постели, и уделите своему смертному чуточку внимания. 09:21 Я серьезно вообще-то, Тин. 09:24 Куды ты запропостилась? 09:28 Только не говори, что утонула в ванной, пожалуйста. Такого удара я точно не выдержу. 09:33 Ты меня пугаешь. 09:36 Эй? 09:40 У тебя там все нормально? 09:41
Ненавижу. 09:42Ну слава богу, ты хотя бы жива. И не утопилась в ванной. 09:43
Ты сейчас рискуешь быть утопленным в ней лично. Моими руками. Со всей жестокостью. 09:44 Ты совершил тяжкое преступление. Да за такое утопить мало! 09:45 Хотя, мне бы уже пора привыкнуть, что когда не спишь ты, это означает, что сна лишаюсь и я, со всеми твоими излюбленными извращениями. 09:46 Двояко прозвучало, да? 09:47 Черт. 09:47 Это, кажется, заразно. 09:47 Что ты наделал? 09:48 Ты заразил меня этой дрянью! 09:48 Как от этого избавляться? 09:49 И чего теперь молчишь? 09:50Просто не хотел прерывать твой увлекательный монолог. 09:51 У тебя тоже весьма неплохо выходит. 09:51 Мне особенно понравился момент с ванной. Ну, знаешь, ты, я, пена, свечи… 09:52
Все мужчины так делают, да? 09:53Что именно? 09:53
Читают между строк. 09:54 Я, кажется, вкладывала в те слова слегка иной подтекст. Советую вернуться и перечитать, чтобы понизить риски для своего же здоровья. Потому что я привыкла сдерживать свое слово. 09:56О, тогда что насчет лепестков роз? 09:57 Я мог бы организовать, если ты так настаиваешь… 09:58
Ты. 09:59 Чертов. 09:59 ИЗВРАЩЕНЕЦ! 10:00Да ладно тебе, Тин. Я просто пытаюсь шутить. Настроение у меня с утра хорошее. 10:01 А вот у тебя, как я успел заметить, не очень. 10:02 Что стало причиной такого недовольства? 10:02
А сам-то не догадываешься? 10:03Не имею ни малейшего понятия, милая. Стал бы я тебя спрашивать, если бы знал? 10:04
Напомни мне вырезать из тебя душу, прежде чем я соберусь тебя топить. 10:05Всенепременно. 10:05 Но я ведь получу свою заслуженную порцию наслаждения перед смертью? 10:06
Я тебя покусаю! 10:06Воу! Да я, конечно, предполагал, что ты горяча, но чтоб настолько… 10:07
ДАН!!!!!!!! 10:08Ладно, ладно, больше не буду. 10:08 Не хочу быть съеденным заживо, я еще в самом расцвете сил. Тем более твоей ангельской репутации такой жуткий инцидент явно пошел бы не в плюс. 10:09 Хэй, Тина, ты здесь? 10:11 Ти-и-ина? 10:13
Я просто жду, когда ты выложишь весь свой запас тупых шуточек, не хочу прерывать. 10:14Эй, ангел, я не хотел тебя обидеть. Мне жаль, ладно? Я извиняюсь за свое поведение? 10:15
Это вопрос? 10:16Это на случай, если мои извинения вдруг все же не требуются. 10:16
Удобно. 10:17Так я прошу прошения? 10:17
Ну, если тебе так неймется раскаяться, как я могу тебе отказать? 10:17И кто из нас здесь еще ведет по колким шуточкам? 10:18
Один-один. 10:18 Но это все ты виноват. Ты плохо на меня влияешь! Я становлюсь слишком смелой, когда ты становишься онлайн. 10:19Разве это плохо? 10:20 В любом случае, как мило, что я играю такую значимую роль в твоей жизни. 10:21 Я польщен, серьезно. 10:21 Хотя, уверен, я просто подтолкнул к пробуждению твою внутреннюю бунтарку. 10:22
Раньше ее пробуждение ничем хорошим обычно не заканчивалось. 10:25Раньше? Мадмуазель, да вы удивляете меня все больше и больше. 10:27
О, поверь, ничего сверхъестественного. Просто прекрасные университетские годы, слегка подправленные дешевой выпивкой. 10:29Я заинтригован. 10:29
Что было в универе, то навсегда остается в универе. Золотое правило, знаешь? 10:30Я не играю по чужим правилам, знаешь? 10:31
Отстань? 10:32Не-а. И чем славится самый легендарный дебош из твоего арсенала? 10:32
Кажется, это был третий курс. Я мало что четко помню из того вечера, но, вроде бы, меня снимали танцующей с крыши новенькой иномарки самого лютого препода на потоке. Я до сих пор пытаюсь понять, как она оказалась в том месте и в то время. 10:34Даже не знаю, радоваться или расстраиваться, что в наше время не существовало соцсетей, куда добрые одногруппники не поленились бы запостить сию красоту. Ты могла бы стать жутко популярной! 10:36 Я бы на это посмотрел. 10:37 А, собственно, я бы просто на тебя посмотрел. 10:38 Улавливаешь намек? 10:38
Да… было время. 10:43 Вот черт, говорю, будто мне за семьдесят. 10:44Тина. 10:44 Ты точно улавливаешь намек. 10:45 Да ладно, ты что, испугалась? 10:46
Кофе. Мне просто жизненно необходим кофе. Еще парочка таких ранних подъемов, и мой многострадальный организм просто-напросто откажет недельки так на две. По твоей милости, между прочим. 10:49Кофе крайне вреден. 10:50
Не вреднее тебя. 10:50Не переводи тему. 10:50
А ты перестань забрасывать меня смс-ками в девять утра. 10:51Ты первая это начала! 10:52
Вот как начала, так и закончу! 10:52Закончишь по утрам угрожать задушить/зарезать/расчленить меня вместо Паши? Как мило с твоей стороны! 10:54
Перестань издеваться, а? 10:55А ты перестань игнорировать мои сообщения/просьбы о твоей фотографии. 10:55
И вовсе я тебя не игнорирую! 10:56Так я получу утреннее фото? 10:56
Фотография ножа, которым я собираюсь самым жестоким образом тебя вскрывать, тебя устроит? 10:58Притормози, дорогая. Сама же грозилась свернуть свои утренние издевательства над людьми. Из нас двоих маньяк, вроде как, все еще я. Что за нездоровое пристрастие к ножам? 11:01
Не более нездоровое, чем твоя склонность к пошлым шуточкам. 11:04И это мне говорит человек, который в каждом втором сообщении умудряется найти скрытый и крайне грязный подтекст, который там даже не планировался. 11:06
Нарываешься. 11:07От того, что это был не вопрос, мне даже не по себе как-то стало. 11:07 Потому что пока я стараюсь нарваться только на твою фотографию. 11:08
Два условия. 11:09Ну Тин, ну мы же не на уроке физики задачки решаем… 11:10
Ты не в том положении, чтобы спорить, дорогой. 11:11Забудь про ангела. 11:12 Я слушаю? 11:12
Ох уж эта твоя манера! 11:15 Ты получишь мою фотографию только в том случае, если в ответ я получу твою. 11:16А второе? 11:17
Ну, если ты меня еще немного поуговариваешь. 11:19Нарываешься? 11:20
Ладно, остановимся на первом. 11:21 Так мне искать для тебя свою лучшую фотку? 11:21Ты и правда собралась проводить инвентаризацию своей галереи? Ради меня? 11:22
Конечно нет. У меня все фотографии самые лучшие! 11:23Ох, я и не сомневался. Ты же ангел. 11:24
26 февраля, вторник.
Эй, ты готов? 15:27Я-то всегда! А к чему? 15:31
Уговор, Дан. У-ГО-ВОР. 15:33Какой уговор? Не было никакого уговора. Вы, женщины, вечно понапридумываете себе всяких соглашений, подоговариваетесь сами с собой, а потом про какие-то несуществующие уговоры рассказываете. Всегда удивлялся этой вашей способности! 13:37
Вот и катись тогда к черту удивляться дальше! 15:38Ладно-ладно, не кипятись. 15:38 Нашел я для тебя такое эксклюзивное фото. 15:39
Фу, Дан, если это что-то крайне пошлое, то даже не вздумай! 15:40Да что ты сразу все за рамки непристойностей выпихиваешь? 15:41 Его, кстати, выбирал не я, так что можешь расслабиться. 15:42
Поверю на слово. 15:43 Тогда давай одновременно. Ровно в 16:00 скидываем друг другу фотографии. 15:43Это еще для чего? 15:44
Просто молча со мной согласись, хорошо? 15:44 Я просила тебя не спорить со мной, а не имела ввиду полное молчание! 15:46 Дан! 15:47 Ты не посмеешь пропустить 16:00, так и знай. 15:49Ты волнуешься? 15:50
Я? Волнуюсь? Перестань нести чушь! 15:51 Да, тебе определенно пора перестать нести чушь. 15:52 Прикрепленный файл. 16:00Прикрепленный файл. 16:00
Честно говоря, я думал, что ты ангел, только в переносном смысле.
Нет, я конечно знал, что я хорош, но я все же больше предпочитаю «брутальный», чем «милый». 16:03 Но не переживай, я научу тебя делать комплименты. 16:04
Балбес! 16:04 Я спрашиваю, что за милейшее создание у тебя на руках? 16:05 Это твоя дочь? 16:05Ох, так ты об этом. 16:06 Нет, я пока еще не познал на себе все радости (или головную боль?) отцовства. 16:06 Это малышка Санды, моей младшей сестры, если ты помнишь. 16:07 Она, между прочим, эту фотографию и утверждала. 16:08
Вы очень похожи. 16:08 Она прелесть. 16:09 И смотрит на тебя с обожанием. Детская любовь — самое ценное в этом мире. 16:09Знаешь, вот в этом и заключается плюс быть любимым дядей. Ведь я всегда могу вернуть ребенка обратно ее родителям. 16:10
Ты бесчувственный! 16:11Я продуманный. 16:11 Но на самом деле, я шучу. Она невероятная. Магическая, если хочешь. До ее рождения я и представить не мог, что между людьми может существовать настолько сильная связь. 16:13
Родственная душа? 16:14Скорее я ее большой Ангел-Хранитель, который оберегает ее на земле. Это немного о другом, но не менее прочное. 16:15
А родственную душу ты свою уже отыскал? 16:16Как раз двигаюсь в этом направлении. 16:16
Каков интриган! Ну ладно, донимать не буду. 16:17Ты ревнуешь, что ли? 16:18 Тина? 16:20
Не говори ерунды, Дан! Конечно нет! 16:23 Для ревности нужны более весомые поводы, нежели странное закидывание друг друга смс-ками не менее странного характера. Без обид. 16:25В любом случае, нет ничего и никого такого, о чем бы я не мог тебе рассказать. Просто чтоб ты знала. 16:26
Не утруждайся, Дан. Это и правда не мое дело. 16:27Ну раз уж мы начали о родственных душах, ангел… 16:28 Дай угадаю: нет отбоя от мужчин, да? 16:28
Ну, думаю, я проигрываю количеству твоих поклонниц во всех аспектах. 16:29Мне стоит вообще озвучивать, что ты себя недооцениваешь? 16:30
О, поверь, все совсем не так, как могло бы показаться на первый взгляд. У меня все и всегда происходит из крайности в крайность. Я до скрежета зубов перфекционистка, при это этом жутко непунктуальная. Я живой парадокс. Я оксюморон. Я аномальная. И что самое главное, я не хочу это менять. 16:34 Далеко не каждый в силах меня приручить. А если быть честной, с самой собой, то, наверное, не родился еще такой сумасшедший, кто добровольно согласился бы меня терпеть хотя бы одну жизнь. А на меньшее я не согласна. 16:36Только не говори, что не нашлось ни одного смельчака, который попытался бы взять штурмом твою персональную крепость. 16:38
Не знаю, смеяться мне или плакать, но нет. 16:39 Многие старались перелезть, но срывались вниз на половине пути, кто-то просто скромно стучался кулаком о бетон, спрашивая разрешения войти. Стоит ли говорить, что они его не получили? Были и те, которым оставалось лишь дотянуться рукой до победного кубка, но в последний момент они, видимо, понимали, что подобный аттракцион в виде меня — не для них, и добровольно отправлялись восвояси, а я тем временем возводила очередной блок из новых кирпичей. И я их не виню, просто я сложная, а сложности в этой жизни имеют особо малый спрос. 16:45Ты не сложная. Ты неземная. А человечество, к сожалению (или к счастью?), чересчур зациклилось на реалиях, практически полностью вычеркнув из жизни настоящие ее ценности. 16:48
А еще ты чертовски красивая, знаешь, да? 16:49
И к таким фото лучше бы прилагать инструкцию о том, как в тебя не влюбиться.
Нет, с комплиментами у тебя все-таки туго. 16:52 Но я беру на себя миссию по повышению у тебя уровня дружелюбности. 16:53
Не забывай, что это я уже взяла на себя миссию по понижению твоей самооценки. 16:54А, в таком случае, «ничего такой» я могу смело умножать раза в три? Ну тогда я польщен. 16:55
Смотри не доумножайся там, математик. 16:56У меня была пятерка. Когда-то. Классе в седьмом, наверное. Ну, да ладно, мы отошли от темы. 16:57 У тебя невероятно притягательные глаза. 16:57 Наверняка, все мужчины тонут в них, когда смотрят на тебя. 16:58
Перестань! 16:58Все, вот и я просто поплыл. Какой же ты эффект на людей при живом общении оказываешь? Сколько поклонников умерло от твоей неземной красоты, а, ангел? 17:00
Ну хватит! Ты меня смущаешь. 17:02Хотел бы я видеть, как ты сейчас мило краснеешь и пытаешься потушить румянец ладонями. 17:03
Отстань! 17:04Так я угадал? 17:04 Боже, теперь я еще сильнее хочу это лицезреть. 17:05
Много хочешь! 17:05Ну, я всегда беру от жизни максимум. 17:05
Хэй, максималист, меня все не покидает ощущение, что твое лицо мне знакомо. Мы точно никогда раньше не пересекались? 17:07Ну… Может ты видела меня в своих снах? 17:08
Ага, разве что в ночных кошмарах. 17:09Прошу заметить, ты сама только что сказала, что я, цитирую, ничего такой. 17:10 Я обязательно куплю себе календарь и обведу в нем сегодняшнюю дату. 17:11
Ну, если тебе так хочется… 17:12Так что с ночных кошмаров могла бы и повысить! 17:13
Сейчас понижу, дурак! 17:14 Я, вообще-то, серьезно. 17:14Мисс Серьезность. Сколько у тебя еще титулов? 17:15
Достаточно, чтобы сбиться при счете. Но об этом потом. 17:16 Так что там о пересечении параллельных? Или ты что-то от меня хочешь скрыть? 17:17Не уверен, Тин. Тебя я бы точно запомнил. 17:18
Ну да, именно. Уверена, среди толп бегающих за тобой моделей Виктории Сикрет я бы точно затерялась. 17:20Ты могла бы стать самым очаровательным ангелом Виктории, поверь моему набитому глазу. 17:21
Да, искусствовед, глаз тебе явно набили, потому что мои сто шестьдесят с хвостиком с тобой бы явно поспорили. 17:22Так ты еще и малышка. Ну, говорю же… 17:23
Слушай, ты меня убиваешь. Давай все же вернемся к «детке». 17:25 Хотя, о чем это я… 17:26 Забудь все, что я только что сказала. 17:26 Умоляю. 17:27 Или я просто не выдержу такого изобилия твоих дурацких прозвищ и умру. 17:27Да уж, на тот свет женщины от меня еще никогда не сбегали. 17:29 Официально заявляю, что ты почетно возглавляешь хит-парад «Отшей Дана» со своим перформансом «Притворяясь мертвой». 17:30
Тебе и правда пора перестать нести сущий бред, Дан. И тогда, может быть, этот твой хит-парад перестанет существовать в принципе. Ну ты попробуй, ради эксперимента. Хотя в твоем случае я бы никаких гарантий не давала. 17:33Слушай, за те пару дней, что мы с тобой заочно знакомы, ты успела оскорбить меня больше раз, чем кто-либо за всю мою жизнь. Как у тебя это получается? 17:36
О, это дар от природы. Ничего не могу с собой поделать! 17:37Да уж, ты просто душка. 17:38 Но такой красоте это, пожалуй, простительно. 17:38
Дан? 17:39 Я самая обычная. 17:40Нет, Тина. Ты необыкновенная идиотка, если правда так считаешь. 17:41
26 февраля, вторник.
Паш… 18:53 Паш!!! 18:56 ПАША-А-А!!! 19:01В прошлый раз все начиналось так же, когда я забыл забрать Веню из аэропорта. 19:04 Мне уже начинать подыскивать себе необитаемый остров? 19:05
Орлов! Орлов! Орлов! 19:07Что такое? 19:08 Где пожар? 19:08 Уже выезжаю! 19:09 Сиди на месте и не двигайся, поняла меня? 19:09 Хотя нет, если и правда пожар, то бегом делай оттуда ноги, где бы ты ни была! 19:10 Тина? 19:11 Ну хоть бы ответила, что еще жива, во имя чудом сохранившихся остатков моих нервных клеток. 19:14 Серьезно, лимит уничтожения моих нервов уже давным-давно превысил все нормы, но тебя это почему-то никак не останавливает. 19:17 Сейчас присуждаются премии за страшнейшее нанесение ущерба ментальному здоровью? 19:22 Если нет, то предлагаю создать орден Тины Кароль за причинение вреда чужой психике. 19:23 Точно, обязательно займусь этим на досуге! Мы сорвем на этом кругленькую сумму как первооткрыватели! 19:24
К вечеру ты начинаешь нести сущий бред, вот честно. 19:26Это все твои флюиды, между прочим. 19:28 Я что, только что согласился с тобой? 19:29 Ведьма! 19:29
Будешь обзываться — уволю! 19:30Лет десять как неактуальная угроза. Слишком уж я тебе дорог. 19:31
Собака! 19:31Будешь обзываться — уволюсь! 19:32
Тоже не прокатит. Тебе совесть не позволит бросить меня одну на попечительстве всех моих тараканов. 19:33Твои тараканы уже давно сожрали мою совесть и с большим энтузиазмом принялись ковырять ложечкой мой несчастный мозг. 19:34
Ой, было бы там что ковырять! 19:35М-да, с твоей совестью они, судя по всему, расправились гораздо раньше. 19:37
Но меня же все равно невозможно не любить? 19:38Так в этом то и проблема. А моя любовь к тебе слишком дорого мне обходится. 19:40 Но что-то мне подсказывает, что скоро я наконец передам тебя и твоих тараканов в надежные руки, и на моей улице наступит праздник. 19:41
Даже думать не хочу о том, что ты имеешь в виду… 19:42Правильное решение. Думать тебе крайне вредно, это чревато последствиями на мою, прошу заметить, голову. 19:44 Но ты не волнуйся, в моем сердце ты все равно занимаешь специально отведенное место, и тебя теперь вряд ли оттуда выгонишь. Учитывая, какая ты зараза. 19:45
О боже, судьба свела меня не с теми людьми, определенно. 19:47Как мило. 19:48 И все же, по какой такой причине вселенского масштаба вечерний кипиш? 19:49
Точно! Забыла! 19:49И почему я не удивлен…
19:50 Закройся уже! 19:50 Я отправила ему свою фотографию! 19:50Кому ему? 19:51 А-а, ему в смысле ЕМУ! 19:51 Самую лучшую, я надеюсь? 19:52
Ну разумеется! 19:54И что сказал твой виртуальный принц? 19:55
Никакой он не виртуальный! 19:56 И не принц! 19:56 И вообще Дан не мой! 19:57 Животное плинтусное!!! 19:57Ты отходишь от темы, дорогая. С моей классификацией разберемся позже. 19:58
Сказал, что я красивая. 19:59И все? 19:59
А что он еще, по твоему, должен был сказать? 20:00Ну, к примеру, что ты дьявол во плоти, или что-то в таком роде. 20:01 Стой, ты вообще уверена, что свою фотографию ему скинула? 20:02
Орлов, честно говоря, мне уже даже надоело угрожать тебе линчеванием. 20:03 Блин. 20:05Ну что снова не так? 20:06
Я вот смотрю на него, и в голове сразу начинает играть какая-то мелодия, но я не могу понять/вспомнить, какая именно. 20:07 Это сложно объяснить. 20:08 Я схожу с ума, да, Орлов? 20:08Хочется верить, что нет, Тин. 20:09 Но у меня уже просто физически не хватит времени подрабатывать у тебя персональным психиатром даже на четверть ставки, потому что у меня слишком много других забот, с твоей же легкой подачи, заметь. 20:10 Так что пусть этим теперь занимается твой загадочный музыкант, Кароль. 20:11 Он заварил, теперь вот пусть и расхлебывает. 20:12 Но не дай бог он сведет тебя с ума! Я выпишу ему такой счет за твое лечение и за свой моральный ущерб, что он до конца жизни не расплатится, так ему и передай. 20:13