Yours, Tina

PG-13
Завершён
121
автор
Фэндом:
Размер:
97 страниц, 23 152 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 122 Отзывы 23 В сборник

Спасибо, что поверил в меня.

Настройки

21 февраля, четверг.

Тина. 19:16 Тин. 19:18 Тинусик. 19:19 Кароль! 19:24 Учти, женщина, если ты сейчас же не подашь признаки жизни, я вышлю к тебе наряд! 19:27

Ты нормальный, Орлов? Перестань терроризировать мой телефон! Я и без твоих любезных подсказок свое имя, слава богу, пока еще помню. 19:36

Это я-то нормальный? Это ты уже битый час из сети не выходишь, а ответить своему верному слуге так и не снизошла! 19:39 И я теперь уже начинаю сомневаться, что иконка «онлайн» достоверно подтверждает, что человек по другую сторону экрана все-таки жив. 19:40

Рано ты меня хоронить собрался, дорогой. Но если еще раз примешься забрасывать мой мессенджер бессмысленным текстом, то ответить я даже не удосужусь — сразу полетишь в бан. 19:43

Боже, Кароль, ты ли это? 19:44 Откуда ты таких словечек понахваталась, мать? Еще скажи, что выучила «криповый», «рофлить», «пруф» и, о да, «краш». 19:45

Выучила, Паш, еще и не такое выучила. 19:46 Просто пришлось, потому что у меня тут новое поколение стремительно подрастает, а без знания специализированного языка с ними просто невозможно общаться. 19:47

Вене привет. И респект. Может, хоть ему тебя к современным стандартам приучить удасться. 19:49

Про бан я не шутила, между прочим. 19:50

Ладно-ладно. Закрываем тему, пока я еще чего-нибудь неотфильтрованного не ляпнул. 19:51

Резонное решение. 19:51 Так у тебя что-то срочное? 19:52

У меня всегда срочное, Кароль. 19:53 Например, с каких это пор у тебя нет времени на лучшего друга? 19:53

С тех пор, как этот лучший друг стал забывать свои мозги в барах и оставлять детей одних в аэропорту. 19:56

Да я уже тысячу раз извинился, Тин! И даже лично признал, что я животное. Плинтусное. А мне для этого пришлось через себя и свою гордость переступить, знаешь ли. 19:59 Но если ты все еще дуешься, я могу и в тысячу первый раз попросить прощения, потому что мою самооценку уже ничего не спасет. 20:00

Да ладно тебе, ущемленный. Я пошутила. 20:01 И, так уж и быть, ты прощен. 20:02

О, спасибо, моя госпожа, что соизволили снизойти до простого смертного! Я раб ваш — отныне и навеки! 20:04

Уймись уже, недоделанный. 20:05

Нет, серьезно, почему так долго не отвечала? 20:05 На тебя не похоже. 20:05

Говорю же, сам виноват. 20:06

Ну я уже ничему не удивлюсь, правда, хоть и не улавливаю сути обвинения от слова совсем. Что я уже снова такого натворил, о чем даже сам не подозреваю? 20:07

Вообще-то это ты так вовремя сумел потерять телефон. И ты написал мне неправильно свой новый номер. 20:08

Только не говори, что… 20:08 О боже, я уже готов лично извиниться перед этим человеком, на которого из-за меня ни с того ни с сего свалилось такое чудо в перьях. 20:10

Слушай, ты тут самый виноватый, так вот и помалкивай в тряпочку. 20:11 А вообще, непонятно еще, на кого и какое чудо свалилось. 20:12

Ну, Кароль, кто бы он ни был, он нам однозначно подходит. После субботнего инцидента прошла почти неделя, а твой ромео до сих пор не заблокировал «случайно» твой номер телефона. 20:15 Просто рекордсмен персональной книги рекордов Тины Кароль какой-то! 20:16 Ну, рассказывай! Кто он такой? Откуда? Сколько лет? Чем занимается? Любит ли он кошек? Когда у вас свадьба и сколько планируете детей? Я надеюсь, место крестного мне отведено по умолчанию? 20:18

Еще слово, и я тебя прикопаю в ближайшем лесочке. 20:19

Ну, Тина, после моих похорон тебе в любом случае придется помянуть меня стаканом водки! 20:20

Ты доигрался, Орлов. 20:20

Я знаю, что ты не умеешь пить, Кароль! 20:21 Так что не доводи до греха! 20:21

Ты мне угрожаешь? 20:21

Я? Тебе? Боже упаси! Пока это просто дружеское предупреждение. 20:22 Ладно, я сегодня добрый. Даю тебе время, чтобы все обдумать и сдаться добровольно. 20:24 Я чего вообще пишу-то. 20:25 Считаю своим долгом доложить своему леди-боссу, что завтрашняя важная встреча с британскими заказчиками, от которой зависит, выйдем ли мы международный рынок или все равно рано или поздно выйдем, потому что сдаться это не про нас, сдвигается на час. Там в аэропорту работают какие-то шутники, в общем, им немного задерживают рейс. 20:28

Исходящий вызов. 20:28 — Черт, Орлов! — хрипит в трубку Тина, поперхнувшаяся своим несладким чаем. — А еще позже ты напомнить не мог? Какого черта завтра уже пятница?

— Ты серьезно, Кароль? Как ты могла забыть? — изумился менеджер, — Я, конечно, слышал, что влюбленные часов не наблюдают, но никогда не думал, что это слащавое высказывание распространится и на тебя.

— Не неси ерунды, Орлов! — все еще яростно сопит девушка. — Лучше попробуй перенести встречу.

— Ты там окончательно с катушек слетела, дорогая? — Паша издает нервный смешок и крутит пальцем у виска, и, наверное, хорошо, что этого жеста Тина сейчас видеть не может. — Какой перенести? Люди из другой страны специально на твой проект посмотреть прилетают! Так что давай, ноги в руки, и у тебя есть двенадцать часов, чтобы подготовиться.

— Катись к черту, Паш, ты не помогаешь!

— О, так я уже тринадцать лет как с ним рядом со-существую!

— Животное! Плинтусное!

— И я люблю тебя, Кароль! — чмокает в динамик телефона Орлов. — И я правда хочу посмотреть на того, кому удалось заставить тебя потерять счет времени.

Вызов завершен. 20:31

21 февраля, четверг.

Катастрофа. 21:06

Я уже понял, конечно, что ты ходячее приключение, Тин, но на ровном месте создавать катастрофу это как-то даже для тебя слишком, не считаешь? 21:10

Заснуть свою язвительную натуру куда подальше, дорогой, и лучше скажи, что мне делать. 21:13 Ну это же настоящая катастрофа! 21:14

А тебе, дорогая, не кажется, что для того, чтобы я сказал тебе что делать, ты перед этим должна приложить нечеловеческие усилия и сказать мне, что все-таки случилось? Хотя я, так уж и быть, буду снисходителен, так что можешь вкратце. 21:16

Если коротко, то мне конец. 21:17

Да, это было действительно коротко. 21:17 Но теперь, будь добра, расшифруй. Просто я навыками телепатии еще не до конца овладел, увы. А если вдруг и обзаведусь подобным талантом, то в твоих мыслях все равно черт ногу сломит, я в этот рассадник тараканов лезть не собираюсь. Так что давай сама рассказывай. 21:19

Я обиделась на тебя, Дан. 21:21

А, то есть это и есть катастрофа? А почему только сейчас это стало так называться? Просто я за тобой подобное поведение замечал каждое второе смс. 21:23 Хотя, о чем это я… 21:24 Твоя логика же не подлежит объяснению, мне следовало уяснить это раньше. 21:24 Твоя логика это даже страшнее, чем женская логика в принципе. 21:25 То есть, не то что бы я как-то пытался задеть твою женскую натуру, совсем наоборот, я имел в виду, что тебя всегда и везде сопровождают «чрезмерно», «слишком», «чересчур» и им подобные. 21:26 Но это, наверное, и не совсем плохо, а может и совсем не плохо, вот. 21:27 Ну и куда ты запропастилась? 21:28

Ты уверен, что я нужна тебе для диалога? Как по мне, у тебя и у самого неплохо выходит. 21:30 Я просто жду логической развязки. Уж давай, блесни неподражаемой мужской логикой! 21:31

Ее не будет. 21:33 В смысле, не мужской логики, а логической развязки. 21:33 Хоть и логики в этом мало. 21:34 Проехали. 21:34 Ладно, пойдем по старой проверенной схеме. 21:34 Разбила очередную любимую кружку сына? 21:35

Нет, любимые закончились еще четыре кружки назад. 21:36

Оперативно ты. Тогда Паша снова напортачил? 21:36

Теплее. 21:36

Проблемы не работе? 21:37

Можно и так. 21:37 Скорее проблема у меня в голове. 21:38 Завтра будет день, к которому я и моя команда готовились больше года. Завтра будет день, от которого, по сути, зависит дальнейшее развитие компании и меня лично, как профессионала. Завтра день, которого я боялась как огня и одновременно ждала больше всего на свете. Уже завтра. А я так забегалась, что совсем об этом забыла. 21:41

И все? 21:42

То есть ты правда считаешь, что официальные представители государства Великобритании, прилетевшие в Украину с целью увидеть мой проект, который имеет все шансы быть реализованным в их стране и над которым я работала не покладая рук, ложечкой выедая мозг бедному Орлову и всем окружающим — это ничего? 21:45 Интересно, что же тогда для тебя катастрофа? 21:46

Катастрофа в этом мире одна, Тина. И это ты, так и знай. Ты сама создаешь себе проблему на ровном месте, хотя, насколько я успел вникнуть в суть всей ситуации, ее на этом этапе быть не должно. 21:49

Почему ты так спокоен, Даа-ан? 21:50

Потому что твои внезапные поводы для паники, слава богу, через месседжер пока еще не передаются. Но, честно говоря, я бы уже начинал опасаться за современные технологии. 21:53 Вот сама посуди. Ты готовила этот проект больше двенадцати месяцев. Вложила в него все свои знания, все силы, всю себя. У тебя все готово. И, на сколько я понимаю, твой синдром отличницы дал сбой в системе и проявился не совсем вовремя. Из-за чего ты так переживаешь? 21:55

Я не подготовила себя морально. 21:56

Тин, без обид, но пока ты будешь готовить себя морально, все вокруг поседеют. Пожалей окружающих, ты и так за этот год им всем, цитирую, «мозг ложечкой выела». 21:58 У тебя все получится. Просто поверь в себя, это же так просто. 21:59

Легко тебе говорить… 21:59

Конечно, легко. Потому что я в тебя верю. 22:00 Покори их там всех завтра. Ты же это умеешь. 22:01

Тебе-то откуда знать? 22:01

А я уже на себе это прочувствовал. 22:02

22 февраля, пятница.

Дан. 17:37

Я здесь. 17:42 Как все прошло? 17:42

Дан. 17:43

Тина? 17:43

Дан! 17:43

Мне стоит начинать волноваться? Ты ведешь себя откровенно странно, ну, то есть, я имею ввиду, еще более странно, чем обычно. 17:44

ДАН!!! 17:45

Слушай, Тин, я, конечно, польщен, что ты выучила мое имя, и довольно за быстрый срок я повысился в твоих глазах от «маньяка» до «Дана», но, может, объяснишь, почему клавиатура твоего смартфона выводит на мой экран только три буквы алфавита, чего явно не хватает для донесения твоей широкой, я уверен в этом, мысли. 17:47

Ах ты такой саркастичный, я не могу. 17:48 Дан! 17:48 Все получилось, Дан! Презентация прошла на высшем уровне, Дан! Дан! 17:49

Кажется, я плохо на тебя влияю. За последние десять минут ты повторила мое имя раз пятнадцать, и это лишь та часть, которая долетела до меня через смс. 17:51 Поздравляю, королева. Я знал, что у тебя все получится. Ты же все еще умеешь производить впечатление. 17:52

Это, определенно, мой лучший талант. Правда, не всегда он срабатывает правильно. 17:54

Что ты там уже успела вытворить, маленький вредитель? 17:55

Обещай только не смеяться. 17:56

Начало многообещающее. Я обещаю постараться. 17:57

Все началось с того, что я с абсолютного перепугу начала разговаривать с этими, черт их подери, ужасно любезными британцами на английском, которого, к слову, не знаю совсем. Не спрашивай, как это получилось. Эту тайну не разгадает никто и никогда, даже я сама. Но просто нужно было видеть перекошенное лицо специально приглашенного переводчика и пунцовое лицо Орлова, который с каждой минутой все сильнее краснел либо за тот несвязный бред, который я несла, либо изо всех сил пытался не рассмеяться оттого, с какой уверенностью я это делала. И, вероятней всего, это была знаменитая британская вежливость, раз ни единый мускул на их лицах не дрогнул. Но, в целом, мы поладили. 18:02 Но самое смешное заключалось в том, что на протяжении всей встречи я с завидным упорством обращалась к главной шишке всея этой делегации как, мать его, к ДАНУ, при том что в конце он оказался Томасом. И он ни разу меня не поправил. Орлов с абсолютно ровным лицом сообщил мне об этом, когда все разошлись, а потом чуть ли не по полу катался в неконтролируемых приступах смеха. Животное такое. 18:05 Это я веду к тому, что виноват в итоге остался ты. Задурил мне голову, а я потом чуть не сорвала важнейшие переговоры в своей жизни. 18:06

Господи, Тина, ты невероятна. Я уже боюсь представить, что ты умудришься выкинуть в следующий раз. Официально заявляю, что столько, сколько раз тебе удалось удивить, поставить в тупик и просто выбить меня из колеи не удавалось еще никому за всю мою дьявольски бессмертную жизнь. 18:09

Приятно, что на твоей памяти я оставлю такой неизгладимый след. 18:11 А вообще, спасибо тебе, Дан. 18:12

За что? 18:12

За то, что поверил в меня. 18:13

В любое время, королева. 18:14 Итак, мне сегодня полагается приятный бонус? 18:16

Смотря какого рода? 18:17

Ой, у кого что болит. 18:17 Лично меня, к примеру, душит мое любопытство. 18:18 Может расскажешь уже наконец, на каком поле трудится пчелка? 18:18 Если, конечно, ты не тайный государственный агент, и подобная информация не входит в рамки договора о неразглашении. 18:19

Нет, вот детективы и боевики — точно не мой жанр. 18:22 Прозвучит страшно, но у меня три образования. Музыкальное, правда, среднее. Экономический я закончила по наводке родителей, а вот с третьим смешная история получилось. 18:24 Я была единственной в группе, кто закончил университет с красным дипломом, ну и, в общем-то, на вечеринке в честь окончания, когда все уже были немного навеселе, в ход пошли глупые подколы по типу «Ой, зубрила, а вино для тебя не слишком крепкое?», ну и все в таком роде. 18:26 А один не отличающийся особым умом блатной «плохой мальчик» выдал что-то на тему того, что если меня забросить в какой-нибудь океан, который не будет кишить интегралами и логарифмами, то я непременно в нем утону. Ко всеобщему удивлению, этого мне с головой хватило хватило, чтобы завестись не по-детски, ну и раньше, чем мой мозг успел сообразить, что собирается сказать мой язык, я предложила спор. Его должны были решить шоты водки на скорость. Стоит ли говорить, что я проиграла? 18:29 На следующий же день я подала документы в архитектурный. 18:30 Знаю, возможно, глупо было вестись на подобную пьяную провокацию, о которой наутро, к слову, никто и не вспомнил. Но меньше всего на свете мне хотелось до конца своих дней тонуть в скучных цифрах и бесконечных отчетностях, так что я восприняла этот проигрыш не только как личный вызов, но и как знак вселенной перепроложить свой путь собственными руками. И я не прогадала. 18:33 Я все-таки нашла себя в творчестве, не в том, конечно, о котором мечтала все детство, но со временем я смирилась и даже научилась быть благодарной за то, что имею сейчас. Наверное, это действительно мое призвание, по крайней мере, мне неприлично часто об этом говорят. 18:35

Думаешь, именно это должно было стать точкой твоего назначения, Тина? В смысле, я уверен, что ты профессионал своего дела, но если за столько лет ты ни разу не почувствовала себя до последней своей интонации на своем месте, возможно, это не то, что готовила для тебя судьба? 18:38

Я предпочитаю об этом не думать, Дан. 18:40 Давай не будем об этом, прошу. 18:41 Ну а ты? 18:41

А что я? 18:42

Чем ты занимаешься? Помимо управления адом и, конечно же, маньячьей деятельности. 18:43

А чем бы я, по-твоему, мог заниматься? 18:44

Ну-у, не знаю. Магией? 18:44 Чем-то завораживающим, гипнотизирующим и совсем немного дьявольским. Смотря как интерпретировать. 18:45

Почти угадала. Я музыкант. 18:46

Вау. 18:46 Нет, правда. На самом деле, я всегда хотела связать свою жизнь со сценой и музыкой. 18:47

Почему не сложилось? 18:48

Родители были категорически против, а я на тот момент была юной и слишком неуверенной в себе девчонкой, чтобы как-то им противостоять. 18:50

Жалеешь? 18:51

Да как сказать… Я многого добилась сама. Таки уехала поступать в город мечты, сначала приходилось крутиться, у меня часто опускались руки. Но потом жизнь начала налаживаться, удалось построить собственный бизнес, дела пошли в гору. С браком не сложилась, но зато он подарил мне самого главного человека в моей жизни — моего сына. 18:54 И, пожалуй, жалею я не о том, что не стала артисткой, а о том, что предала мечту. И я точно знаю, что всегда поддержу своего ребенка в его начинаниях, чего бы мне это не стоило. 18:55

Ты замечательная мать. 18:56

Ты меня совсем не знаешь. 18:56

Достаточно того, что ты горой будешь стоять за мечту своего сына, чтобы это понять. Далеко не все родители готовы пойти на такое. 18:57

А что насчет тебя? 18:58

Ну, исходя из планов моего отца, я должен был стать юристом. Но, полагаю, мне было плевать на мнение родителей чуть больше, поэтому на втором курсе я бросил учебу и полностью посвятил себя музыке. 19:00

Наверное, как мать, я должна сейчас сказать, что с твоей стороны это было жутко безответственно, но, черт, я даже немного тобой восхищаюсь. 19:02

Только немного? 19:03

Чтоб самооценка до небес не взлетела. 19:03

О, так она уже там. 19:04

Не переживай, когда-нибудь обязательно найдется тот, кто любезно поможет тебе ее оттуда снять. 19:05

Предлагаешь свою кандидатуру? 19:05

Скорее возлагаю на себя тяжелую миссию. 19:06

23 февраля, суббота.

Эй, ангельское создание, а голосок у тебя такой же ангельский? 14:15

Смотря с какой стороны слушать. Обычно он абсолютно соответствует моему настроению. 14:27 Если меня не злить, то вполне. 14:28 Это ты к чему? 14:28

Прости, если донимаю, и ты можешь сразу отказаться об этом говорить, я пойму… 14:31

Мне уже страшно. 14:32

Расскажешь еще немного о своем музыкальном прошлом? Мне, как представителю сферы, особенно интересна эта часть себя. 14:34

Если быть честной, не такое уж оно и прошлое. Как бы я ни старалась похоронить в себе все, что связывало меня с той слабой, неуверенной в себе девочкой, эта часть меня никогда не умрет. 14:36

Звучит… преданно? 14:37

Скорее зависимо. Это как морфий — без него нестерпимо. 14:38

Такова участь творческий людей. 14:38

Да. Поэтому я обустроила себе домашнюю мини-студию и, когда хочу забыться, убежать, спрятаться или банально перезагрузиться, закрываюсь там и часами пишу. 14:40

Скинешь несколько треков? Мне, правда, интересно. 14:41

Я подумаю. 14:45
Примечания:
121 Нравится 122 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (13)