Зависть (предыдущий Хакурю)
26 февраля 2022 г., 18:11
Черной завистью гонимый,
Ты признал в ребенке зло
Для себя. О мой родимый,
Он не виноват. За что?
Снова ты глядишь не видя,
Снова взгляды в потолок.
Ты Дракон, дави же крики,
Ты по-зверски одинок.
Ты не видел, как зажглась
В небе Алая звезда.
От обиды рухнул в грязь,
Нет, все верно, не твоя.
Чуешь, как уходят силы?
Утекают в тело сына.
Знаешь это. Слушай, милый,
Ты поешь — почти остыло.
Подави дурную зависть,
Кто же знает, вдруг простит?
Подступает тихо старость,
Время быстро так летит.
Сын подрос, ему четыре,
Знаешь, он уже поет.
Он такой у нас красивый!
Он тебя так сильно ждет…
Я давно тебя простила,
Знаю, он не держит зла.
Милый, ешь, почти остыло.
Не ответишь. Я пошла.
Не завидуй, все в порядке,
Сын у нас с тобой растет,
Он играет с дедом в прятки,
Но тебя как прежде ждет.
И проходят снова годы,
Сын подрос, ему уж шесть.
Победили мы невзгоды…
Милый, можешь рядом сесть?
Я гляжу, не слышу звуков,
На руке уж нет когтей.
Захочу сказать, но строго
Отзовут меня. Не смей!
Умирать так быстро, слышишь?
Ты на сына не глядел!
Мерно протекают крыши,
Твой достигнут уж предел.
Я тебя давно простила!
Слышишь, милый, ты держись!
Я бегу, бегу за сыном,
Но кратка драконья жизнь.
Не позволят, горько плачу,
Он не понял, но ревет.
Может, ничего не значу
Для тебя, но он же ждет!
Погоди еще минутку,
Я попробую привесть.
От дождя все стало жутко,
Милый, я с тобою, здесь.
Нет, сыночка не пустили,
Он и сам придет к тебе.
Подожди еще, родимый,
Ну минутку, может, две.
Угасает злая зависть,
Место уступив вине.
Посижу еще, не в тягость.
Утопаешь в мягком сне.
Знаешь, сын у нас отважный!
Весь в тебя, родимый мой.
Я заплачу, стало страшно,
Прошепчу тебе: «Постой!»
Не ответишь, снова тихо,
Ухожу, гася весь свет.
А на утро хоронили…
Киджа плакал, но успел.
Нечего прощать, родимый.
...Сыну восемь, весь в тебя.
Я не ем, опять простыла,
Кто же знает, вдруг пора?..