***
Фредди с ребятами поднимаются по лестнице, а после проходят по длинному, тускло освещенному, коридору со множеством дверей. Внимание Муна особенно привлекла одна... Несмотря на то, что вход выглядит гораздо хуже и старее, чем все остальные, на полу видны царапины от открытия двери. Значит ли это, что кто-то периодически заходит туда? Фредди только сказал, что все двери не рабочие, ведут либо в заброшенные пыльные кладовые, либо к старым лестничным пролетам, по которым крайне опасно передвигаться... Но вот они уже заходят в гримерку. Довольно просторное помещение, у стены напротив стоят два шкафа с изображениями солнца и луны, слева расположены два столика с зеркалами, справа два входа в комнаты, тоже с рисунками. - Ну, вот мы и дошли до конца, здесь вы будете перевоплощаться в своих персонажей. Гримм довольно прост в исполнении, однако, если возникнут сложности, сообщите об этом начальству, - Фредди все еще говорил дружелюбно, но по голосу можно было определить, что он порядком устал. - Смена Солнышка с 9:00 до 15:00, дальше тебя заменяет Мун, вплоть до 21:00. Вопросы есть? - Не-а -Спасибо, Фредди, все понятно!! - Что ж, тогда оставлю вас обустраиваться на новом месте, удачи завтра, весь Пицца-Плекс надеется на вас! - Мы не подведем!!! - Санни замахал рукой что есть мочи, прощаясь с уходящим Фредди.***
- Итааааак, предлагаю познакомиться поближе и ..... - Солнышко с недоумением смотрел на то, как напарник абсолютно спокойно уходит к себе в комнату. Дверь почти закрылась, но в последний момент послышался голос. - Зачем? Успеем еще, а сейчас лучше подготовиться к завтрашнему дню... - Аа... Ну... Наверное... Наверное, ты прав! Тогда до завтра!!! - Ага "По крайней мере, он не выглядит злым или жестоким" - рассуждал Санни, заходя в свою комнату. На самом деле, Мундроп ведь прав, энергии у Солнца сейчас хоть отбавляй, да и настроение хорошее, значит, самое время подготовить интересный интерактив ребятам!! Рассудив также, парень уже стал представлять, как завтра проведет день, устроит кукольный спектакль, поиграет в догонялки, расскажет много занимательных историй и.. и... Санни продолжал перечислять всевозможные виды занятий и, увлеченный этим делом, просидел так до вечера. Мун начал обустраиваться в комнате, домашнюю и уличную одежду - в комод, письменные принадлежности и пару блокнотов - на стол, своё тело - на кровать. Он лёг и закрыл глаза, расслабляясь и собираясь с мыслями. После чего, решил начать составлять обучающую программу для детей. Луна решил начать с рассказа о элементарных фигурах, таких как круг, квадрат, треугольник и тд. Позже решил почитать им сказку "Джек и бобовый стебель", а позже, что бы дети не заснули, добавить немного интерактива - дети будут подбрасывать кубик, на каждой стороне будет указана тема, по которой воспитатель задаст вопрос ребёнку. После того, как он закончил составлять план, Мун решил прогуляться и предварительно протестировать данную Фредди вещичку. Луна вытащил пластмассовую коробочку из кармана и открыл её. Это были линзы. Красно-бордовые, как раз под цвет его глаз. У Муна были небольшие "проблемы" со зрительными рецепторами, слишком чувствительные, слишком, особенно к свету. Если обычному человеку освещение кажется тусклым, то Мун ощущает себя в ярко-освещённом помещении. С одной стороны - это..... интересно? Луна мог различать больше оттенков, больше цветов, больше "жизненных" красок, но с другой стороны, в просто светлом помещении приятно, а вот в залитом ослепительным белым светом, который просто режет и прожигает твои глаза - не очень. Подстраиваться под одного человека ни в школе, ни на работе никто не будет, но начальству Пицца-Плекса Луна показался настолько идеальным кандидатом, что они нашли выход из ситуации. Мун стал рассматривать содержимое, к верхней части была прекреплена записка:"Наше начальство слегка модифицировало их, теперь твои глаза будут светиться в темноте, накапливая энергию при свете. При экстренном отключении энергии или в любой другой подобной непредвиденной ситуации, дети смогут заметить тебя и обратиться за помощью. - С уважением Фредди. Примечания: линзы абсолютно безопасны при правильном использовании"
Хоть Мун и посчитал это слегка... странным, в других аспектах его все устраивало, поэтому он принялся надевать линзы. Закончив, он направился в детский сад, в котором пока что горел яркий свет. Проходя по длинному коридору, мимо злосчастной двери, на мгновение ему показалось, что оттуда доносятся странные звуки, но Мундроп лишь одернул себя и двинулся дальше. И вот, он выходит в свет, буквально... Осматривается, поднимает глаза к лампам, переводит взгляд на экран с изображением Солнца и рекламой конфет. Все отлично, все просто замечательно. Мун понимает что начинает лыбиться как идиот, все же его "изюминка" приносила довольно много неудобств до этого, и только сейчас он почувствовал облегчение...***
Санни стоит около входа в дет-сад и с нетерпением ждёт открытия дверей, совсем скоро, уже почти, ещё одно мгновенье, и..... Двери начинают открываться, родители ведут своих чад за ручки, чтобы после оставить их здесь на весь день... - Приветики, ребята!!!! Готовы весело провести время?!? - Дети начали потихоньку собираться в полукруг возле воспитателя, - Ого, какие вы воспитанные!! Вы просто чудо!!!!! Давайте же начнём!! Итак, предлагаю сначала.....***
Все шло как по маслу, ну, или же по плану Солнышка, дети оказались на удивление послушные и дружелюбные, играли друг с другом, помогали, если нужно, а кто-то даже сделал подарки своими руками всей группе, в том числе и Солнышку. Нашлась конечно парочка гиперактивных сорванцов, но и к ним воспитатель нашёл подход. Правда ближе к концу смены Сан задумался, почему Луна выходит на смену фактически днём и отдаёт детей вечером, ведь луна всегда считалась символом ночи. Смена уже подходила к концу, и Солнышко даже начал паниковать из-за этого, как вдруг.... Свет потускнел... Замедлилась и изменилась музыка, все резко стало таким спокойным и умиротворяющим.... Со стороны поста охраны, прямо с потолка на тросе спустился Луна, держась всего лишь одной рукой! Соприкоснувшись ногами с мягким полом, Мун отпустил канат, который тут же стал подниматься обратно в потолок, и спокойным шагом подошёл к группе детей, заворожённо наблюдавших за всеми этими действиями. - Спасибо, Солнышко, дальше я сам... - С улыбкой сказал Луноликий. Санни просто стоял на месте не двигаясь ни на дюйм, если бы не грим и обязанность сохранять лицо, то его челюсть уже лежала бы на полу. В голове было так много вопросов: как? откуда? одной рукой, серьезно? почему ему так чертовски идет этот грим и костюм?.... Дальше мысли Солнышка свернули куда-то не туда. Однако, собрав своё самообладание в кучу, он все же ответил: - Хорошо, Луна! Ребята, всем пока-пока, Солнышко уходит в закат! Надеюсь увидеть всех вас завтра.... - Пока, Солнышко.... - немного грустно ответили дети, обращая свой взор на ночного воспитателя.***
- Так, так, так.... Ну и чем же мы с вами займёмся, сорванцы... Луна тоже решил следовать своему плану, лишь слегка изменив порядок занятий. В начале все было просто отлично. Дети слушали его объяснения, отвечали на вопросы, иногда задавали свои, взгляды некоторых ребят были очень сосредоточены, видно было, что дети действительно вникают в ход занятия, что определенно нравилось Мундропу. Но дальше дела пошли хуже... - Да нафиг ты нам нужен, - по сердитому лицу парня было видно, что это достаточно серьезное ругательство для его возраста, - с Солнышком было гораздо веселее!! - Да! Где наше Солнышко?!? Мы хотим поиграть с ним, а не с тобой! - С ним было весело, а ты нам какие-то скучные и неинтересные игры предлагаешь Трое самых опасных преступников дет-сада и гроза всех слюнявчиков стояли около Луны, яростно протестуя. Остальным детям нравились занятия с Луной, поэтому они молча ожидали ответа воспитателя. - Оооооо.... Так ты хочешь к своему СоЛнЫшКу?....- Мун слегка наклонил голову и угрожающе широко улыбнулся. - Д-да... Он... Он лучше... -парень замялся, вся былая уверенность у бунтующего трио куда-то делась. - Оооо... Лучше значит.... Хорошо.... Но ты разве не задумывался... Что я могу с ним сделать, - Луна угрожающе сделал шаг вперёд, смотря прямо в глаза мальчику, - Или, например... Что я могу сделать с тобой??.... - Мун наклонился. Казалось, взглядом своих алых глаз, он прожигал парня насквозь. Но, произнеся эти слова Луна выпрямился, однако безумную улыбку оставил, - Ты ведь знаешь что плохие детишки должны быть наказаны... Получается мне надо наказать тебя? Мальчишки напротив казалось видели перед собой монстра из кошмаров, а не аниматора детского сада. Ребенок, стоявший посередине, казалось, вот-вот потеряет сознание от страха. - Впрочем, есть другой выход... Вы спокойно рассаживаетесь на свои места и выполняете мои задания вместе со всеми, идет??.... - Д-да, мы.... мы будем учиться и стараться. - Дети опустили головы и молча пошли к своим местам - Вот и славно, - Луне вернулся привычный равнодушный облик, после чего он занял своё место у небольшой пластиковой доски и продолжил "урок".***
Солнышко, после окончания своей смены, решил пройтись по территории все игрового комплекса. Ему ужасно хотелось исследовать каждый уголок, а особенно, ему хотелось посетить театр, но все же сначала, Сан решил переодеться. В итоге около двух или трех часов парень бегал туда сюда, стараясь создавать как можно меньше шума, ведь его могли заметить дети, или того хуже, узнать в нем Солнышко, что было строго запрещено правилами. Однако это не отменяло того, что Лучезарный был просто в восторге практически от любой вещи: огромная золотая статуя Солнца и Луны привлекала и манила, сувенирный магазин был просто волшебным местом, пожалуй, после ухода посетителей, он приобретет себе парочку плюшевых игрушек оттуда, и конечно же - театр. Это место было завораживающе хорошо, пускай реклама на заднем экране немного сбивала с толку. Приглушенный свет, сцена, бархатные красные шторы - Санрайзу захотелось сесть на одну из скамеек и подумать... просто подумать о самых разных вещах, что он и сделал. Размышлял Солнышко о многом, но постепенно мысли все больше обращались к Мундропу; первое знакомство, спокойный, слегка раздраженный взгляд, и сегодняшнее появление... Боже, как же это было красиво, как волшебно, будь Сан ребенком, завизжал бы и побежал к Муну. Луне чертовски шел костюм, слегка облегающий его тело, чертовски шли черные неопрятные завитки волос, чертовски шел черно-белый грим, нарисованный рукой мастера, не иначе. Муну шло все, потому что он сам был просто прекрасен, так.... Стоп.... Солнышко одернул себя, и о чем он только думает, они ведь едва знакомы, да и отношения между парнями.... Сану не было стыдно за его мысли, он давно принял себя как "неунывающего пансексуала", неудивительно, с его жизнерадостным характером, ему и правда нравились все, ну, в разумных пределах. Однако, как-то раз, после признания парню, тот его не просто отверг, так еще и поиздевался и поржал над ним, благо никому не рассказал. После этого Санни твердо решил не лезть на рожон, особенно если не уверен в ответных чувствах, а просто, наслаждаться компанией любимого человека. Все бы хорошо, только с Мундропом они даже друзьями не были, поэтому развитие отношений явно предстояло долгое...***
Сан просидел в раздумьях довольно долго, смена второго воспитателя уже кончалась, поэтому Солнышко решил прогуляться до статуи и посмотреть, как же Мундроп проводит время с детьми. Дойдя до места и поглядев вниз Санрайз обнаружил очаровательную картину: Мун, сидя в позе лотоса, читал детям сказку своим бархатным, спокойным, слегка хриплым и низким голосом; рядом с ним, полукругом сидели ребята и увлеченно слушали "Джек и Бобовый стебель", у кого-то чуть ли глаза звездочки были от захватывающих событий, происходящих в рассказе, кто-то положил голову на плечо соседа, а кто-то прикрыл веки, стараясь во всех красках представить детали повествования. Царила умиротворенная атмосфера, Солнышко на секунду залип на Мундропа, остановил свой взгляд на бордово-красных глазах, Сан поймал себя на мысли, что рядом с Луной очень спокойно, было бы спокойно... Из всеобщего забвения вывел голос диктора: "Внимание всем посетителям! Пицца-Плекс закрывается через десять минут! Просьба родителям забрать детей и направиться к выходу". Луна проговорил еще пару слов, после чего закрыл книгу, пообещал всем, что дочитает в следующий раз, и повел детей к выходу, где ребят уже ждали родители... - Ого, у тебя довольно красивый голос! Как прошел твой день? - Что там Сан обещал себе? Не лезть на рожон? - Хех, спасибо, давай начнем уборку. - Лишь усмехнувшись на комплимент и проигнорировав вопрос, Луна начал собирать разбросанные игрушки. - Оу, хорошо, конечно.... - Черт, этот парень собирается пропускать половину фраз Солнышка мимо ушей? Так или иначе, за двадцать минут парни управились со всем беспорядком, даже немного поговорили, всего-навсего поверхностно обсудили работу, но ведь это только начало?... Закончив уборку, парни решили покинуть дет-сад через главный вход и разойтись по комнатам, однако, как только они перешагнули порог, увидели немного... странную для появления в детском саду персону. Возле входа их стоял и ждал... Монти??? Что он здесь забыл, заранее накручивать не хотелось, но об его периодических вспышках агрессии были наслышаны все, даже Фредди вскользь упомянул эту тему. Парни не успели опомниться, как рок-гитарист заговорил: - Ну привет, ребята....