Mulled wine

NC-17
Заморожен
74
автор
Фэндом:
Размер:
179 страниц, 68 848 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 31 Отзывы 21 В сборник

Часть 6

Настройки
Утром, Дазай просыпается первый. Разлепив глаза, его взору предстает, лежащее рядом, вплотную к нему, невероятно милое, но только, пока спит, рыжее создание. Пряди волос спадали на лицо Чуи, а закрытые веки слегка подрагивали, и Дазай грудью чувствовал, как тот дышит и его грудная клетка медленно поднимается и опускается с каждым вдохом и выдохом. Рука Дазай затекла, как оказалось, потому, что на ней покоилась голова Чуи. Дазай стал вспоминать вчерашнюю ночь. Гроза, молния и трясущийся от страха Чуя. А так-же, обещание обо всем этом забыть. Что-ж, вероятно Дазаю хотелось выкинуть пару шуточек, по поводу вчерашней ночи, но нет, он не настолько сволочь, чтобы издеваться над чужими страхами. Так-что, он очень медленно вытаскивает свою онемевшую конечность из-под головы рыжика, и тихо встает с кровати, на цыпочках выбегая из палаты. Он направляется в ванную, чтобы умыться и хоть немного прийти в себя. Хотя сегодня пробуждение было приятней, чем обычно. Еще бы, спать с рыжим обогревателем под боком. Серьезно, у него случайно, нет жара? Почему он такой горячий? Дазай даже вспотел, настолько ему было тепло спать. Дойдя до ванной, Дазай решил, что ему определенно надо принять душ. Он сбился со счета ( он вообщем-то не не стралася считать), сколько дней он уже тут находиться, но он ни разу не мылся за все это время. Нет, Дазай не был грязнулей, или типа этого, просто от больничной душевой ему было не по себе. Она, в целом, была нормальной, это уже просто его собственные загоны. На крючке он заметил висящее желтое полотенце. * Наверное Чуя вчера оставил * - подумал Дазай и решил, что рыжий будет не против, если он им воспользуется. Конечно, он будет против, но Осаму было просто лень тащиться за новым полотенцем. И да, наверное, это не очень гигиенично, но Дазаю было на это насрать. Он же вытирал чистое, помытое тело, в конце-концов. И рыжиком Дазай уж точно, совсем не брезговал. Еще бы, он весь такой чистый и аккуратный, и пахнет от него вкусно, кто забрезгует то? Странно, но Дазай не увидел на полу бинтов, которые он вчера от себя отвязал и оставил здесь. Ладно, может это Чуя их убрал? Или уборщицы, если они тут вообще есть, потому-что Дазай их еще не разу не увидел. Раздевшись, он зашел в душевую кабинку и включил воду. Обычно, Дазай всегда настраивал температуру почти на кипяток, так как, просто замерзал, но сейчас ему было тепло, и вода тоже была приятная, не слишком горячая. Капли стекати с его тела, и раны, при контакте с водой немного болели, а в мылях Осаму был далеко не здесь. Он думал об их с Чуей плане побега и что он будет делать, если всё получится? Ему по сути, будет просто не куда идти. Он не знает этого района, хотя с большей вероятностью, другого города, судя по тому, насколько долго его сюда везли. Черт, и почему он просто не спросил это у Чуи? Хотя тот, вроде бы не отличался знанием вообще чего-либо, ну, кроме охраны этой больницы. И да, кстати, откуда? Откуда он столько знает? Дазай решил, что тот, вероятно просто уже приходил сюда к психотерапевту, а может, даже лежал здесь. Кто знает? Но если он был здесь, то это говорит о том, что местность вокруг должна быть ему знакома. Так, надо просто самому у него спросить и всё. Закончив мыться и думать, он выключил воду, вытерся и оделся. Новую одежду им еще не выдавали и Дазай сомневался, что вообще когда-то выдадут, поэтому приходилось ходить в старой. Влажные волосы, которые явно требовали, чтобы их расчесали, он промакнул полотенцем. * И как у Чуи они не путаются? * - он подумал, что это надо будет обязательно выяснить. С этими мыслями, он глянул в зеркало и после, вышел из ванной, двигаясь назад в палату. Прийдя, он тихо открыл дверь, чтобы не разбудить Чую, однако тот уже не спал. Рыжий уже вылез из кровати и обернулся на звук открывшейся двери. Он вроде выглядел...обычно. Ну да, а как еще он должен был выглядеть. И сейчас он смотрел на Дазая своими голубыми, как ясное небо, глазами. Дазай же, прошел в палату, закрыв за собой дверь с тихим стуком. Он остановился рядом с своей кроватью и посмотрел на Чую. - Доброе утро! - Дазай улыбнулся. - Ага. - буркнул Чуя и принялся застилать свою постель. Дазай занялся тем-же самым. Через несколько минут молчания, Дазай решил начать свой распрос. - Слушай Чуя. Я давно хотел спросить... - Он сел, на уже заправленную кровать в позу лотоса и обратил свой взгляд на Чую, который тоже уселся на свою койку. - Чего? - В каком мы находимся городе? Ты жил в нем до того, как попал сюда? - А ты что, не из Йокогамы? - Чуя подпер голову кулаком и с небольшим удивлением смотрел на Дазая. - О, слава богу, мы все-таки в ней. - А ты что думал, тебя на край света увезут? - Вообще-то да. Так ты знаешь местность вокруг? - Ну да, я живу недалеко отсюда. Да, так Дазай и предполагал. - Хорошо. Дазай секунду помолчал, а после, продолжил. - У тебя есть расческа? Чуя не ожидал такого вопроса и смотрел на Дазая непонимающим взглядом. - А что? - Просто. Дазай пожал плечами. - Твои волосы не лохматые. - подметил он Чуя усмехнулся. - Чего не скажешь о твоих. Ты вообще когда в последний раз расческу видел? Дазай призадумался. По сути, лет в 13, но это бы прозвучало слишком дико, а он не хотел так пугать Чую. Поэтому он ограничился скромным: - Давно. - признался он. Честно и по факту. Чуя встал со своей кровати и подошел к третьей, пустующей койке, приподнял матрас и вынул из под него маленькую, напоминающую гребень, расческу. И протянул ее Дазаю, со словами: - На, а то на тебя смотреть больно. Дазай застыл и уставился на Чую. Нет, он конечно ожидал, что у того есть свои странности но, черт возьми, протащить расческу в психушку и спрятать ее... Это дольно умно и предусмотрительно, с его то длинной шевелюрой. Волосы Чуи были ниже лопаток, и когда Дазай впервые его увидел, то подумал, что должно быть, ему очень тяжело с ними, а в клиники без расчесок и других приспособлений, он вообще, вероятно психанет, и обрежет их, но тот превзашел ожидания Дазая, чему шатен был рад. Ему нравилось смотреть на его рыжие, отливающие огненным цветом, волосы. Дазаю впринцепи, очень нравилась внешность Чуи, в отличии от своей, которую он просто ненавидел. Ему всегда казалось, что он слишком серый и в целом, ничем не привлекательный. Но он старался на этом не зацикливаится. Ему и так проблем хватает, еще он из-за внешности париться будет. Недолго думая, он принял расческу из рук Накахары и принялся водить ей по своим, уже почти совсем высохшим волосам, которые сильно отрасли и уже походили на укороченное каре. Они были пушистые и из-за того, что немного вились, очень запутались и торчали в разные стороны. Ему было больно и иногда, расческа просто застревала в его волосах, которые приходилось вырывать, что было еще больнее, и теперь, Дазай начал беситься и буквально выдерать расческу вместе с клоками волос. Чуя смотрел на него, как на придурка, а позже услышал гневные крики. - Нет, я так не могу, это просто какое-то дерьмо!! От злости он отбросил расческу в сторону и она с громким стуком ударилась о пол. - Придурок, ты чего творишь? Чуя подбежал к бедной, упавшей расческе и поднял ее с пола. - Чуя, у меня не получается!! Сейчас Дазай выглядел, как недовольный всей этой жизнью, ребенок. И Чуе, смотря на него, хотелось как-то помочь этому несчастному ребенку. Он взял расческу и прыгнул на кровать рядом с Дазаем, встав на колени за ним. Дазай же недоуменно покосился на Чую. - Какая же ты заноза в заднице. Дазай бы сейчас опеределенно выкинул бы какую-нибудь шуточку после этой фразы, если бы не был заворожен дальнейшими действиями Чуи, который сидел позади него и зарылся пальцами в его волосы, распутывая ими калтуны, а после стал водить по волосам расческой. Дазаю стало как-то не по себе. Он серьезно решил помочь ему расчесаться? Что-ж, от рук Чуи, это было совсем не больно и даже приятно, когда расческа касаеться кожи головы, а волосы оттягиваются и распутываются. Ну да, у него же больше опыта в таких вещах. Чуя еще минут десять распутывал и расчесывал волосы Дазая, а Дазай, если-бы умел, то точно замурлыкал под руками Накахары. Он уже даже раслабился и просто наслаждался таким "массажем" головы. Позже, Чуя остановился и напоследок провел по его, уже расчесаным волосам, рукой. - Готово. Он встал с кровати и оценивая свою работу, посмотрел на Дазая с переди. - Теперь ты не как бомж. Дазай усмехнулся и зарылся руками в свои волосы. Вау, он может провести пальцами между локонами. Он не смог сдежать радостной улыбки, прямо как у ребенка, которому купили игрушку, которую он давно хотел. - Спасибо Чуя. Однако по факту, я и правда бомж. Дазай упал на кровать спиной и потянулся, разминая конечности. - Чего? Ты щас серьезно? - Ага. - Дазай поднял на Чую наигранно грустный взгляд. - И я, конечно, пойму, если теперь, ты не захочешь со мной общаться...Э-эй!! Ему в лицо прилетела подушка. - Ты придурок? Я не... Он не успел договориить. Дверь отворилась и в нее зашла уже привычная светленькая медсестра с едой и таблетками, которые парни "приняли", проводили медсестру и стали есть свой завтрак. Ухты, яичница, что-то новенькое. К старому разговору они не возращались. Через некоторое время, Дазай подал голос. - Чуя, не хочешь развлечься? Чуя не отрывая взгляда от стенки, отвелил: - Допустим, что нет, а что? - Ну ты чего-о-о? - Дазай лениво подполз к нему на кровать. - Давай!! Нам же все равно скучно-о-о!! Чуя вылез наконец из своих мыслей и теперь без особой заинтересованности смотрел на Осаму. - Каким образом? - Погуляем - Ты, я вижу, так и хочешь к буйным отправиться. - О, Чуечка боиться.. - Чего? Иди нахуй! - Если только на твой... А-ай, ну Чу-у-уя!!! Чуя с размаху пнул его в пах, отчего Дазай согнулся и взвыл. - Ты, блять, заебал меня!! - Чуя, думаю тебе, все-же надо было принимать эти "замедлители мозга" - А тебе необходимы ускорители!! Хотя в твоем случае, сомневаюсь, что хоть что-то уже вообще поможет. - Как гру-у-убо!! Дазай встал с кровати Чуи и уселся на свою, подогнув под себя колени. - Где ты там хотел погулять? Глаза Дазая расширились от радости а уголки губ стали подниматься в радостной, детской, как казалось Чуе, улыбке. - Да просто, побродить по больнице. - Давай хотя бы ночью, когда никого нет. Как раз осмотрим коридоры. - А-а-а, еще так долго ждать!! Дазай упал лицом на кровать. - Ну почему тут нет книг или шахмат? Речь Дазай была невнятная из-за того, что его лицо было уткнуто в одеяло. И как он вообще там не задыхается? Чуя, вообще-то был согласен с тем, что было невероятно скучно. До такой степени, что он даже начал разговаривать с Дазаем, сам себе удивляясь. Обычно, он бы предпочел провести время в молчании и ни с кем не контактируя, погруженный в свои мысли, но с Дазаем поговорить не о чем, было даже интересно. У него были довольно не стандартные взгляды на вещи, да и вообще, на мир, в целом. Это Чую и привлекало в нем. Хотя, довольно часто, это сильно бесило. Накахару вообще очень многое в этой жизни бесило и раздражало. Те же люди, живут и делают вид, что всё нормально, улыбаются, смеются, шутят. А на самом деле, хер знаешь, что у них в головах. И являеться ли тот человек, с которым ты общаешься, тем, за кого он себя выдает? Вот с Дазаем, он почему то был уверен, что да. Да, он конечно не знал о нем, практически ничего, чтобы делать какие-то выводы о его личности, но было чувство, что он хотя бы не врет о том, кем является. Звучит наверное странно, учитывая, что Дазая ведет себя довольно скрытно. С первого взгляда так, конечно, не скажешь. Он не скрывает, что хотел, и вероятно до сих пор, хочет себя убить, опускает много тупых шуточек, но свои чувства, кроме наигранной драматичности, он, как таковые не показывает. Чуя и сам считал свои мысли странными, однако он любил вот так анализировать людей и делал это почти с каждым, кто его чем-то зацепил, и не обязательно чем-то хорошим. Он просто ненавидел людей, которые выдают себя за других, поэтому, если человек ну прям реально мудак, но не скрывает этого и не притворяется хорошим, то Чуя будет больше симпатизировать ему, нежели человеку, который прячется за маской доброго и веселого. Чуя, на самом деле даже с некоторым уважение относится к некоторым преступникам и серийным убийцам, восхищаясь их гениальностью. Возможно, он это делает в силу своей болезни, он и сам не до конца понимает. Но он не воспримимает убийства, как что-то, обязательно ужасное и злое. Смотря какие, конечно и ради какой цели, но ведь люди все равно когда-нибудь умрут, а убийцы просто не надолго опережают чью-то смерть, и возможно, даже избавляя человека от дальнейших жизненных страданий. Нет. Определенно так думать нельзя. Накахара понимает, что это ненормально, но ничего не может поделать. Да и он не собирается никого убивать в ближайшее время, так что, все нормально, это просто его бредовые мысли. - Эй, Чуя!! Может потанцуем? Из бредовых мыслей его вырывает Дазай, танцующий, что больше похоже на просто беганье по палате и напевающий какую-то мелодию, которая вроде, звучит знакомо.Вот уже подлетает к Чуе на коленках и хватает его за руки, выдергивает из кровати. Сейчас он передумает по поводу убийства. Дазай в ответ на свои действия получает лишь довольно ловкую подножку, отчего его тело с глухим стуком падает на пол. Проходит несколько секунд, но Дазай не встает и вообще не подает каких-то признаков жизни. Тут Чуя реально обосрался, что он его убил, и быстро принялся хлопать ему по щекам. - Эй, Дазай, ну ты же не мог умереть от тупой подножки!! Вставай, давай! Вдруг Осаму широко распахнул свои глаза, и Чуя только сейчас заметил, что они имеют точно такой цвет, как горячих шоколад. Он даже не заметил, как несколько секунд просто на него пялился. - Чуя, это было больно. - сказал Дазай с совсем невозмутимым лицом и пялясь куда-то в потолок. - Ну ты и придурок! Дазай получил удар под ребра, но уже не такой сильный. Видимо Чуя правда испугался, что тот умер. Однако, после удара, Дазай со всей драматичностью откинул голову обратно на пол и тихо проскулил. - Даже не ной, это я тебя еще пожалел. - М-мда, спасибо на этом. Дазай встал и стал отряхиваться. Так не заметно и наступил вечер. Медсестра приходила принести ужин, парни "выпили" таблетки и осталось только дождатся, когда весь персонал уйдет спать и можно спокойно осуществлять свой план. Почему они вообще раньше не додумались походить по этой больнице? Это же гениально просто, гулять здесь ночью. Наверное будет эта жуткая атмосфера, как в каких-то ужастиках. А может, даже будет слишком скучно. Они скоро узнают. Через несколько часов на улице пошел дождь, и можно было отчетливо слышать, как он бьет по крыше и стеклам. Дазай предложил Чуе сначало сходить до туалета, проверить обстановку. Тот согласился, так как это звучало разумно и они вышли из палаты, тихо закрыв за собой дверь. В коридоре было темно и тихо. Вроде, все уже ушли. Когда, дойдя до входа в ванную парни ничего подозрительного не услышали, то свернули за поворот и направились в другом направлении. Они были без понятия, куда идут, но это явно интереснее, чем просто сидеть в палате. Они прошли по незнакомой территории несколько метров и в конце коридора наткнулись на железную дверь. Переглянувшись, они ее открыли и заглянули внутрь. Было темно и посторонние звуки отсутствовали. - ..Идем? - тихо, почти шепотом спросил Дазай и посмотрел на Чую. Тот кивнул и первый перешел порог этого, видимо, другого отдела клиники. Дазай пошел за ним. Коридор здесь особо ничем не отличался, было темно, но в окна попадал тусклый луннный свет и с трудом, но можно было что-то рассмотреть. Пройдя еще немного, Чуя вдруг резко остановился. Дазай проследил за его взглядом и посмотрел туда же, куда он был направлен, а то-есть, в сторону стены. От увиденного Дазаю стало не по себе. Это закрытая железной дверью комната с большим окошком, через которое было видно всё, что находится в комнате. А именно, лежащего на кровати, больше напоминающей кушетку, человека. Рассмотреть было трудно, но лежало тело в неестественной позе и очевидно, было привязанно за конечности. Рядом стояло что-то похожее на капельницы, но из-за темноты точно сказать нельзя. Выглядело это жутко. Чуя глянул на Дазая, а тот на Чую, и они, словно прочитав мысли друг-друга, пошли вперед. Дальше картина была такая же. Вдоль коридора виднелись палаты с окнами и привязанными пациентами. Не хотелось бы попасть на их место. Их судьбе явно не позавидуешь. И постоянно их так привязывают? Наверное жутко не удобно так спать, да и вообще, жить. Парни шли медленно и практически крались, боясь издавать каких-то лишних звуков. А то разбудят еще кого-то. Вскоре они уже дошли да конца коридора, где был тупик и им пришлось развернуться, чтобы пойти назад, однако обернувшись, Чуя резко схватил Дазая за предплечье, а ужас в его глазах было видно даже в темноте. Прямо за ними виднелся черный силуэт довольно высокого и худого человека. Луну закрыли тучи и из-за этого, в коридоре стало совсем темно, но было видно, как силуэт приближается к ним, ступая медленными шагами, абсолютно беззвучно. Парни сжались в стену, потому что каждый из них уже представил, как их просто запрут в одной такой камере и привяжут к кровати, накачав предварительно всякой дрянью. Но когда человек приблизился достаточно сильно, Дазай узнал в этом силуэте Федора Достоевского. Не то чтобы, ему стало спокойней, но это лучше, чем какой-то злой охранник, который даже разговаривать не станет. - Привет, Федор. Дазай помахал рукой и сделал шаг вперед. - Дазай, какого хрена ты здесь делаешь? - Его голос был довольно злым и у Чуи от него по коже пошли муражки. Он вообще был немного в ахуе от происходящего, и с интересом наблюдал за разговором этих двоих. Конечно, ему было интересно, откуда Дазай знает этого жуткого типа, и он даже спросит об этом, если они уйдут живыми или, хотя-бы в чистом, непомутненном сознании. - Мы просто заблудились - Дазай пожал плечами и посмотрел в пол, и да, это было не самое лучшее оправдание, но единственное, которое было у него в голове. - Заблудились значит.. Ну раз так, можете остатаваться здесь. Теперь ужас уже был на лице Дазая. Он не знал, что теперь можно ожидать от Федора, поэтому стал продумывать, как бы им с Чуей сбежать, а для этого надо было пройти мимо Достоевского. Конечно, вдвоем они бы его одолели, но наверника на звуки прибежали бы другие врачи со шприцами, да и не факт, что Федор сейчас посностью обезоружен. Так что Дазай решил, что провести переговоры будет наилучшим вариантом, по крайней мере, пока. - Федор, ну мы же были друзьями. Послушай, давай, по страрой дружбе ты нас отпустишь, пожалуста. Федор отвернулся в сторону и вроде как размышлял об этом предложении, потом он резко повенулся и посмотрел на Чую. - Я не знаю этого человека, рядом с тобой. Федор сделал несколько шагов вперед и встал рядом с Чуей, смотря ему в глаза и казалось бы, заглядывая в душу. Луна уже вышла из-за туч и ярко осветила коридор, из-за чего Достоевский мог рассмотреть цвет глаз и волос Чуи. - ..Познакомишь нас? - Федор улыбнулся своей очень жуткой улыбкой, все еще смотря на Чую. У того аж снова появились мурашки, и он стоял просто как вкопанный, боясь шевелиться и даже дышать. Он тоже смотрел на Федора, видел его темные, при свете луны отливающее темно-красным, глаза и понимал, что от этого человека ничего хорошего можно не ждать. Дазай же думал над его словами. Зачем ему понадобилось знакомиться с Чуей? Нет, Дазаю очень не нравилась эта идея. Он не хотел, чтобы Достоевский знал Чую. Мало ли, что тот может с ним сделать, учитывая, что он состоит в какой-то загадочной преступной группировке. Странно все это. Дазай мельком глянул на Чую и их взляды встретились. Чуе явно было как минимум не комфортно от того, что его так пристально разглядывают и взглядом он просил Осаму сделать уже хоть что-то. - Зачем это, Федор? Достоевкий перевел взгляд на Дазая и его брови нахмурились. - Мне интересно, с кем ты дружишь. - сказал тот, будто это было очевидно. Дазай конечно, ему не поверил. Ну не мог он теперь доверять этому человеку. Но выбора оставалось не много и он, все-же проговорил: - Федор, это Чуя. И не то, чтобы, мы друзья... - О-о, Чуя. - теперь Достоевский смотрел на рыжего как-то пугающе ласково, все еще с этой стремной улыбкой на лице. - Красивое имя. Я Федор. Он протянул руку к Чуе, тот несколько секунд на нее пялился, а после до него дошло, что ее нужно пожать и протянул руку в ответ, довольно крепко сжав чужую. - Спасибо, у вас тоже. Чуе было очень стремно, но он старался этого не показывать, и у него хорошо выходило. Он тоже натянул улыбку, которая получилась будто-бы издевательской, чему Федор улыбнулся еще шире. - Уверен мы подружимся. Он разорвал рукупожатие и Чуя смог не совсем спокойно, но выдохнуть. Дазаю же, смотря на это всё, было откровенно не по себе. Где прежний, добрый Федор, который обнимал его после кошмаров? Его нет, и может даже и не было никогда. Все это была просто маска, но вот зачем ему это было нужно? Дазай не мог этого понять, но знал, что точно не для чего-то хорошего. И сейчас, смотря на испуганного Чую, Дазаю хочеться оттолкнуть от него Федора, чтобы он никогда к нему не прикасался и не стоял рядом с ним. Дазай не знал, почему Чую так хочеться защитить, они ведь и правда, даже не друзья, по сути. Чуя вечно его пиздит, но опять же, Дазай от этого только кайфует. Наверное, в глубине души он просто долбанный мазохист, потому что, какому нормальному человеку понравиться, когда его колотят со всей силы. В любом случае, Дазаю не нравилось происходящее сейчас и он хотел побыстрее отсюда свалить. - Федор, ну мы пошли. Федор оторвал наконец свой взгляд от Чуи и взглянул на Дазая. - Конечно. - он улыбнулся, казалось бы, обычной доброй улыбкой, но Дазай знал, что в ней скрываются совсем не добрые намеренния. ..- Не смею вас задерживать, но чтобы больше я вас в коридорах не видел. - Вроде сказал он с насмешкой, однако последние слова прозвучали угрожающе. Он отошел в сторону, пропуская парней вперед и те прошли мимо него, не оглядывась, быстро перебирая ногами. Дазай понял, что отсюда надо валить и не откладывать это надолго. Они зашли в палату, не сказав за весь путь ни слова. Чуя еще был под впечатлением от этой ситуации, а Дазай думал, как же все-таки, отсюда сбежать. Его не покидало чувство тревоги, и он чувствовал, что если он уснет, ему точно присниться кошмар. И он точно не хотел, чтобы после, его видел Чуя. Возможно заплаканым и слабым, поэтому, когда они молча легли в кровати, он не смыкал глаз. Ему и не хотелось спать, мыслей было много и они все копошились в его голове и он мог даже почти физически это ощущать. И ладно, мысли о побеге и о детском разочаровании в Федоре, но он так-же не мог перестать думать, что будет, когда они отсюда выберутся. Их же наверное будут искать, хотя зная работу в государсвенных клиниках, возможно, на них никто и не заявит. Наоборот, всем должно стать лучше, если они уйдут отсюда. Меньше работы, меньше затраченной еды и медикаментов. Ладно, допустим, они сбегут. Что он будет делать потом? Ни дома, ни друзей, ни денег у него в наличии нет. Есть конечно небольшой шанс, что Чуя пустит его пожить, но...Дазаю было бы стыдно. Стыдно за то, что вторгнется в жизнь, такого красивого, классного Чуи. Он же просто не достоин даже смотреть на него, не то что жить в одном доме. И наверняка у того есть семья. Нет, Дазаю будет слишком неудобно. Он лучше на улице поживет, чем так побеспокоит кого-то. Хотя в таком случае, его может найти полиция и отправить обратно в приют, а туда Дазай не хотел больше всего на свете. Он перевернулся на бок и теперь смотрел на спящего Накахару, который тоже лежал на боку и Дазай мог видеть его закрытые и иногда подрагивающие веки. Он не знал, сколько так просто залипал на его спящее лицо, но глядя на него, он отрубился. *** Дазай сидит на лесной опушке, подогнув под себя колени. Сейчас лето и листья на деревьях зеленые, чего он не наблюдал уже давно, из-за того, что в приюте все деревья были мертвыми. Да, он выходил за его пределы, но делал это редко, а позже, совсем перестал. Вокруг него сплошной лес, но его это не пугает, он продолжает сидеть и наслаждаться ветром, который нежно обдувает его лицо. И плевать, что вокруг лес, из которого не возможно выбраться. Он думает, что умереть вот так, на зеленой опушке, на которой растут полевые цветы, далеко не худший вариант. Однако он видит, как трава возле входа в лес шевелится. Кто-то идет. Через несколько секунд из-за деревьев показался рыжеволосый юноша. Он был невероятно красивый и Дазаю хотелось к нему подойти и потрогать его огненно рыжие из-за светящих прямо на него, лучей солнца, волосы. * Это же Чуя! Что он здесь делает? * Дазай поднялся на ноги и уже сделал шаг на встречу парню, но вдруг, солнце исчезло и пошел дождь. Ливень. Стало темно и невероятно громко громыхнул гром, отчего рыжий парень подскачил. * Чуя же боится грома * - с ужасом подумал Дазай. Его волосы мгновенно промокли, как и волосы Чуи, которые перестали быть рыжими и посерели. Сам Чуя выглядел напуганным. Он смотрел на Дазая и хотел, чтобы тот пришел к нему. И Дазай тоже хотел просто прижать к себе этого парня, чтобы он перестал бояться. Однако из леса вышел еще один человек, высокий и худощавый. * Федор? * Он остановился прямо рядом с Чуей. Его волосы почему-то не намокали под сильным ливнем. Он как-то странно улыбался, а в руках у него что-то было. Это...вроде...это нож. Дазай хотел побежать к Чуе, но внезапно под ним оказалось болото, а ноги уже наполовину в увязли в нем. Он пытался вырваться, но только ещё больше тонул. Он уже был почти по пояс в болоте, и вдруг, Федор поднял нож в воздух, замахиваясь и... он воткнул его в Чую. По щекам Дазая покатились слезы. Федор улыбался и вокнул нож еще раз, потом еще и еще. Брызги крови долетали до Дазая и пачкали его лицо. Кровь была по всей опушке, а тело Чуи упало на землю. Дазай хотел кричать, но не мог. В горле стоял противный ком. Гром громыхнул еще раз, в два раза сильнее, чем в предыдущий, а Федор внезапно оказался рядом с тонущем уже по грудь, Дазаем. Он смотрел на Дазая, улыбаясь, а в руке держал окровавленный нож. Он сел на корточки и кровавой рукой погладил лицо парня, который был уже по шею в болоте. - Это ты его убил. Ты в этом виноват. - спокойно, с той же улыбкой на лице проговорил Федор, и перед полным погружением в болото, Дазай услышал, как тот звонко рассмеялся. *** - Дазай!! Дазай, мать твою, проснись!! Чуя сидел на кровати Дазай, хлопая того по щекам и пытаясь разбудить. Он проснулся от его криков, а включив свет, понял, что тот спит. Глаза его были мокрые, но плотно закрытые веки не давали слезам литься наружу. Он кричал так, что даже у Чуи сердце замирало. * Боже мой, что-же ему может сниться?* Чуя дергал его за плечи, но тот не просыпался, а крики становились еще громче и истошнее. * Нет, его нужно разбудить, пока врачи не проснулись* Он принялся бить его по шекам, как бы жестоко это не выглядело. - Дазай!!! Ты. должен. проснуться!!! - Не-е-е-ет!!! Его глаза открылись, давая слезам вылиться наружу. Они текли и не останавливались, падая на простынь и на его колени. - Чуя? Прости, прости я... Он шмыгнул и резко подскачил с кровати. - Я-я с-сейчас уйду... Он побежал к двери в палату, но Чуя поймал его за руку. - Чуя, не надо!! Я хочу уйти!!! Дазай хотел вырваться из его хватки, но Чуя только сильнее сжал его руку, а после развернул в обратную сторону. - Чуя, о-отпусти меня!!! Дазай кричал, почти истерично, но Чуя точно не собирался его никуда отпускать в таком состоянии, еще побудит там всех. Он не совсем понимал, чем руководствовался, но притянул дергающееся тело к себе, обхватив обеими руками. Дазай дергался и сопротивлялся, но вскоре сил у него не осталось, и он обмяк в чужих руках, переодически всхлипывая, а слезы не переставали литься у того из глаз. Дазай был выше, поэтому они падали на макушку Накахары. Когда всхлипы стали реже, Чуя слегка отстранился, заглядывая Дазаю в лицо, в такие опустошенные и лишенные всякого огонька, глаза. С щеки скатывалась очередная слеза и Чуя потянулся, чтобы смахнуть ее. Он не знал, для чего он всё это делает. Ему так хочеться успокоить этого бедного, травмированного ребенка, но он даже не знает, как и стоит ли вообще. Дазай же смотрел куда-то в пустоту, находясь в прострации и на руку Чуи не обратил внимание. Тогда Чуя, взяв его за руку, потянул в сторону своей кровати, по дороге выключая свет и Дазай, по инерции упал на Накахаровскую грудь, когда тот толкнул его вниз. Чуя прижал к себе этого маленького плачущего ребенка и принялся гладить его по волосам, которые очень понравились ему на ощупь. Дазай не сопротивлялся, сил на это не было, да и движения эти были приятными и успокаивающими. Дазай даже думать обо всем перестал, расслабившись под руками рыжего и сосредотачивась только на них и на Чуином приятном запахе. Ладно, он был рад, что рыжий его остановил. Было конечно желание порезать руки, и огромное, но оно меркло по сравнению с желанием вот так вот лежать, прижавшись к Чуе. Чуя уже даже начал засыпать, но услышал тихий голос, выбивший его из дремы. - Чуя...прости, что разбудил. - Всё хорошо, спи. Чуя еще раз провел рукой по пушистым волосам и кажется, провалился в сон. Дазай тоже закрыл глаза. Он быстро уснул, так как ему было невероятно спокойно. " всё хорошо" Дазай еще несколько минут прокручивал эти слова в голове, такие успокаивающие, какими могут быть, он уверен, только от Чуи. Может утром он об этом пожалеет. Точно пожалеет, а сейчас просто позволит себе прижаться к рыжику и уснуть у него на груди, слушая его успокаивающее ровное дыхание.
74 Нравится 31 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)