Часть 8
28 января 2022 г., 21:02
-Тиша, доброе утро! - говорит Алиса в 8 утра.⠀
Веницева бормочет что-то сквозь сон, переворачивать на другой бок.⠀
- Алиса, я уже не сплю... - говорит Веницева в подушку. Рядом она увидела спящего Диму.⠀
Тиша встаёт с кровати и направляется на кухню выпить стакан воды и приготовить завтрак. Через минут 15 проснулся парень и пришёл на кухню .⠀
- Дим, ты бы футболку надел. - говорит Веницева. Дима не отвечая подошёл, обнял за талию и нежно поцеловал.
- Садись за стол. Омлет уже готов. - говорит Тиша, выключая плиту.
Дима садиться за стол, а Веницева, делая последние приготовления (тарелки, кружки для кофе, вилки и тому подобное), присаживается к нему. ⠀
- Приятного аппетита. - желает Тиша, улыбаясь во все зубы. ⠀
- И тебе, принцесса. - так же мило отвечает Масленников и приступает к трапезе. ⠀
После завтрака Тиша и Дима, быстро собравшись, решили поехать в клуб поиграть, а вечер провести в ресторане. Так что сегодняшний день был распланирован уже заранее.⠀
- Ну, что? Сегодня я планирую отыграться. - смеётся Дима уже за рулём.⠀
- Надейся. - усмехается Веницева.⠀
⠀
Уже заходя в клуб, Диму и Тишу встречают те же игроки, что и были в прошлый раз.⠀
- Ну, Тишка, молодец. Утерла нос Димасу. - смеётся Эмиль.⠀
- Я сегодня отыграюсь. - улыбаясь, говорит Масленников ⠀
- Ну, кто знает, какой спор будет, ведь ты не можешь начать первым.⠀
- Да, помню. В любом случае, я смогу. - решительно сказал Дима.⠀
- В прошлый раз ты был просто порван! И в этот, я обещаю, будет то же самое. - усмехнулась Веницева.⠀
- Ладно, мы скоро начинаем, пойдём в комнату. - сказал Эмиль, и пригласил присоединиться к толпе, которая уже направлялась к двери.
- Итак, сегодня у нас будет новый игрок. Даника сегодня не будет, поэтому вместо него будет играть он. К сожалению, он ещё не пришёл, поэтому нужно немного подождать. - начал Эмиль.⠀
- Хорошо. - согласились все игроки за столом.⠀
- А он хоть профессионал? - поинтересовался кто-то из игроков.⠀
- К сожалению, нет. Он только любитель. Я точно не знаю, кто это, поэтому не могу вам его ни описать, ни сказать его имени. - пожал плечами Эмиль.⠀
- Надеюсь, он нормальный игрок... - промямлила про себя Тиша.⠀
Все сидели и настраивались на игру во время ожидания того самого игрока. Тиша яро пялилась на Диму, вспоминая прошедшую ночь. Масленников очень его привлекал, и если бы не все эти люди, сидевшие с ней за одним столом, она бы прямо сейчас на него набросилась. Тиша никогда так сильно не влюблялась в человека. Дима был ей близок и по духу, и по интересам, и, вообще, по всем параметрам. К тому же, Масленников чертовски красив. Именно Дима показал Веницевой, как любить по-настоящему и, вообще, что такое любовь, и за это она была безумно ему благодарна. ⠀
Размышления Тиши прервала открывающаяся дверь в комнату, из которой показался знакомый Тише человек. Тот сразу бросил взгляд на голубоглазую. ⠀
- Ну, здравствуй, Веницева. - низким голосом сказал Егор. ⠀
Тиша не ожидала увидеть в комнате того самого Егора, с которым они играли, когда были Новичками. Это же именно Тиша поспорила с ним, что тот сможет подкатить к Але. Тиша поняла, что сейчас он пришёл отомстить.⠀
- Вы знакомы? - тихо спросил Дима, испугавшись за любимого.⠀
- Да, играли как-то вместе. - напряжённо сказала Тиша.⠀
- Ну, что, все в сборе. Можем начинать. - сказал Эмиль.⠀
- Я начну. - решительно сказал Егор.⠀
Тиша и Дима переглянулись.голубоглазая поняла, что спор сейчас прилетит к ней, и она обязана согласиться, иначе все будут думать, что она слабачка. В принципе, ничего страшного в спорах от Егора не было, ведь все знали, что он в них не мастер, но что-то ведь его привело сюда.⠀
- Так, кому кинешь спор? - спросил ведущий.⠀
- Веницева, примешь спор? ⠀
- Да. - не раздумывая сказала девушка. ⠀
- Уверена? - с ухмылкой спросил Егор. ⠀
- Я никогда не отказываю. - серьёзно сказала Тиша . ⠀
Егор немного замешкался. Видимо, не ожидал такой решительности, но продолжил гнуть свою линию. ⠀
- Спорим, не сможешь прыгнуть с крыши девятиэтажки