Часть 10
29 января 2022 г., 22:00
10Все игроки побежали за ней. Тиша быстро направлялась к выходу. Аля попыталась ее остановить и спросить, что происходит, но не смогла. Единственного, кого удалось задержать, - Дима. Тот шёл размеренным шагом, пытаясь осознать, что происходит. В его душе и голове сейчас была пустота. Он просто хотел вернуться на день раньше, почувствовать тёплое дыхание Тиши, увидеть ее улыбку, просто побыть рядом. Дима понимал, что эта ночь была последней, когда он это чувствовал. ⠀
- Дим, куда все ломанулись? А главное, куда побежала Тиша?- испуганно спросила Алия.⠀
- Я не знаю. - тихо сказал Дима. К его глазам поступали слезы.⠀
- Дима, что там случилось?⠀
- Она прыгнет. Я знаю, она такая, она прыгнет. - начал говорит Дима уже сквозь слезы.⠀
Аля поняла, что Тиша собирается сделать.⠀
- Пойдём. Всё будет хорошо. - сказал она, обняв парня за плечи, и повела на улицу за всей толпой. ⠀
Толпа была около соседней многоэтажки в девять этажей. Все уже смотрели наверх, пытаясь найти глазами Тишу, которая уже поднималась по лестнице.⠀
Каждый этаж Веницева думала о правильности своего решения, но уже было поздно. Она уверенно поднималась на крышу. Каждый шаг она думала об Диме: о его улыбке, губах, теле, волосах, а особенно о его глазах, в которых, как она говорит, она тонет каждый раз. Она влюблялась в него каждый день заново. Тиша любит его всем сердцем и душой, но теперь она в миг все потеряет, прыгнув с этой гребанной крыши.⠀
И вот Веницева стоит на краю, смотря на толпу людей у одного из подъездов. Все ее сразу заметили, и начали кричать, чтобы она спускалась вниз и забила на этот спор. Но уже поздно. Если Тиша решила, она это обязательно сделает, вопреки всему.⠀
Дима, утирая слезы ладошкой, стоит в объятиях Али, которая всеми силами пытается успокоить Масленникова и машет Тише вернуться вниз.⠀
- Дима. - кричит Тиша. На глаза выступают слезы.⠀
Масленников подходит чуть ближе к дому, оказавшись впереди всей толпы.⠀
- Дим, я просто люблю тебя, слышишь? - кричит она, а слезы катятся по ее щекам.⠀
- Слышу, Веницева. Я тоже тебя люблю, спустись. - пытаясь вернуть ее, кричит в ответ Масленников.⠀
- Поздно... - говорит Тиша немного тише , но Дима все равно ее слышит.⠀
Веницева подходит еще ближе к краю. Выставляет ногу вниз и переносит весь свой вес на воздух. ⠀
Кусты сирени зашевелились. Вся толпа кинулась к ним. Кто-то склонился над Тишей , пытаясь привести в чувства, кто-то просто стоит и волнуется за нее. Слышится сирена скорой помощи. Машина мчится на всех парах к многоэтажке. ⠀
Дима ничего не делает. Он стоит в 20 метрах от происходящего и смотрит в пустоту. Внутри пустота. Все предметы, люди стали неважны. Слезы ушли, остались только грусть и тоска. За все важное в жизни приходится платить не деньгами, а эмоциями, нервами и частью души.⠀
Несправедливая штука "пустота" . Она выжигает все внутри, порождая депрессию, апатию, тягу к самоубийству и безразличие. Одна проблема рождает другие. Напасти, словно снежный ком, сметают человека. Кто-то может бороться с ними, а кто-то так и умирает в этой пучине. ⠀
⠀
Врачи быстро положили тело Тиши на носилки и понесли в машину. С ними поехал Эмиль, который был рядом в тот момент, ведь Дима был просто не в состоянии даже смотреть на все то, что происходит сейчас. ⠀
Аля, проводив Эмиля, подошла к Масленникову.⠀
- Дим, мне очень жаль. Врачи сказали, что нужна операция. Она повредила много костей, и даже задело органы. Ей повезло, что упала в кусты, которые смягчили падение. Не знаю, выкарабкается ли она. - грустно сказал она. ⠀
- Она справится. Я знаю. - сказал Дима, и на грустном мокром от слез лице появилась чуть видная улыбка.