Часть 11
30 января 2022 г., 11:10
Неделю спустя
⠀
На одной из улиц города громко играет музыка. Соседи уже ненавидят этого сумасшедшего парня, который заселился к ним месяц назад. К тому же, сам парень не очень-то и дружелюбный. В общем, сплошное разочарование.⠀
Люди уже жаловались во все организации, но никто не может им помочь, говоря, что ничего плохого он не делает. Но ведь все соседи видят, что тот не просыхает сутками, водит каких-то девиц и, уверены, принимает наркотики. Плюс, ко всему этому, играет в споры.⠀
Но с сегодняшнего дня все поменяется.⠀
Паренёк, как всегда, сидит в кресле в своей грязной квартире, слушая музыку, что её слышно на каждом этаже. Но его отдых прерывает звонок в дверь. Парнишка, выключая музыку, идёт к двери. Удивительно, как он ещё услышал дверной звонок. За дверью стоят два полицейских с главного отдела города. Парень, испугавшись, не открывает дверь и отходит от двери в другую комнату, тихо закрывшись там. Спустя некоторое время с прихожей слышится грохот от упавшей двери, которую снесли полицейские. ⠀
В комнату к парню заходят те самые два офицера полиции. ⠀
- Егор, Вы арестованы за принуждение совершить суицид Веницевой Тише Вячеславовне по статье 105 уголовного кодекса ТР. - чётко говорит один из них, показывая наручники. ⠀
На улице стоит солнечная морозная погода. Снег лежит за окном уже неделю, видимо, зима наконец-то вступает в свои права.⠀
Дима стоит около входа в больницу с огромным букетом алых роз. Рядом с ним в обнимку стоят Эмиль и Аля. Голубки ещё те.
И вот из двери виднеется небольшая чёрная находящаяся в руках такой маленькой и хрупкой девушки, но это только на вид.⠀
- Тиша. - улыбаясь, радостно подбегает к ней Дима.⠀
Аля и Эмиль также скоро подошли к нему.⠀
- Привет, как я рад вас видеть! - обнимая Эмиля , а после Алю говорит она.⠀
- Мы тоже! - в ответ говорят те.⠀
И вот Веницева снова видит эти карие глаза перед собой, которые радостно смотрят ему в ответ.⠀
- Тиш, это тебе. - робко говорит Дима, протягивая букет.⠀
- Спасибо. - также робко отвечает Тиша, а после целует Масленникова в его нежные губы.⠀
- Быстро оправилась
- говорит Эмиль, уже идя вместе со всеми к машине Димы.⠀
- Просто хороший доктор попался. Операция хорошо прошла, поэтому и быстро все зажило. Я, кстати, очень скучала по вам, пока ллежалав реанимации. Так была рада, когда вы первый раз пришли. Сейчас вспоминаю, аж слезы на глазах. ⠀
- Тиш, ты дурочка. Я так испугался, когда ты шагнула с крыши. Зачем ты туда вообще попёрлась? - раздражённо говорит Дима.⠀
- Ну, надо же было спор выиграть. - смеясь, отвечает Тишка.⠀
- Надо отпраздновать твою выписку! - говорит Аля.
- Конечно, едем ко мне. - говорит Тиша.⠀
Все садятся в машину к Диме, но Масленников с Веницевой остаются ещё на улице.⠀
- И все-таки я рад, что так случилось. Теперь хоть мы займёмся нормальной жизнью, а не этими играми. - говорит Дима.⠀
- Уверен? - спрашивает Тиша, сжимая в руках маленький белый листочек, на котором написано много разных споров, написанных во время лежания больницы, явно адресованных Диме.
Спустя год
Жизнь Тиши и Димы складывается лучшим образом, они готовятся к свадьбе, скоро в мире станет на двух Масленниковых больше, Да-да именно на двух, ведь Дима и Тиша ждут рождения своей маленькой принцессы
Примечания:
Ну вот и конец) надеюсь вам понравилось