Зло

NC-17
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 763 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Болельщик боялся только одного: что эта светлая девочка, при виде которой на льду, его сердце билось особенно часто, а вся жизнь замирала на пять или десять минут от начала программы до выставления оценок, однажды сгорит и станет подобно многим лишь темой для светских сплетен. Верить не хотелось. Она была талантом, гением, единственной и неповторимой. Юной, но такой разумной. И взгляд, в ее взгляде был его мир. Иногда, когда Болельщику доводилось попасть на арену и смотреть на прокаты непосредственно с трибун, даже казалось, что она взглядом задерживается на нем. Тогда душа пела. А в Сочи, стоя рядом и фотографируясь с ней в череде других поклонников и поклонниц таланта, Болельщик понял - никого нет важнее в его жизни. Он положит всего себя, чтобы помогать ей двигаться вперед, к вершинам и достижениям. Будет оберегать от любого зла, что обрушится на его Звезду. И совершенно неважно, будут ли это конкуренты или же те, кто должен способствовать. Все должны работать только на один талант, безусловный. Лишнее нужно убрать с пути. Болельщик не имел представления, как именно помогать, но знал, что - должен. Это его миссия. Сначала ему показалось, что главное зло - интернет, точнее те, кто в интернете позволял себе оскорблять его Звезду, смел делать неуважительные замечания, насмехаться над ошибками, высказываться по поводу внешности, национальности, даже возраста. У звезд ничего этого нет, лишь чистый талант. У его Звезды - это фигурное катание. По льду она летела за мечтой, общей для них. Может быть, если Болельщик правильно приложит свои силы, поможет Звезде стать самой яркой и однозначной на горизонте, она его и заметит. Хотя, она ведь и так его замечает. Как улыбнулась ему тогда, когда он подошел с просьбой о фото. Сразу понятно, что выделяла и, наверное, видела на трибунах, что он болел по-настоящему, сердцем. Не так, как все эти малолетние фанатики и фанатички, которые завтра увидят кого-то более яркого или сильного, или молодого и забудут о Звезде. Он не забудет. И она это обязательно оценит, когда поймет, кто отодвигал преград для ее таланта. Итак, довольно скоро Болельщик понял, что все войны комментаторов ничего не стоят. Ни к чему не ведут. Никто не понимает главного - в мире фигурного катания только одна поистине гениальна. Остальные - трудолюбивые пчелки, не годятся даже для того, чтобы нести шлейф королевы, однако, претендующей на конкуренцию. Богиня, конечно, не позволяет себе выделяться на их фоне и честно говорить, что из себя представляют ее якобы конкурентки, но Болельщик понимает - это истинная доброта силы и царственное снисхождение к тем, кому никогда даже рядом не встать с Единственной. И это развращает слепые массы, верящие, что хоть кто-то может дотянуться до Лучшей из лучших. Болельщик однозначно осознал: никакие комментарии, аргумент и увещевания не действуют на слепцов. В таком случае выход был только один, хоть он ему и не нравился (Болельщик был добрым человеком), но заблуждения должны быть наказуемыми. Пришлось потратить время на поиск тех, кто нуждался в явном наказании. Выбрать. Прицелиться и нанести удар. Конечно, Болельщик не был хакером или гением программирования. Детективом он тоже не был. Но люди плохо прячутся, тем более, когда и не думают прятаться. Найти организаторшу фан-группы одной из блеклых последовательниц его Звезды было совсем нетрудно, особенно, если записаться в группу подарков для этой бледной мышки, которую непонятно за что любила федерация, отдающая лучшие баллы, страна и даже мир. А эта блеклая тень его Богини - всего лишь озлобленная нервная посредственность, которой никогда и никто не должен был дать путевку на те орбиты, где она вращается сейчас. И не дал бы, будь его Звезда немногим старше. Вытянули снулую рыбу на безрыбье и носятся с ней и ее вечными “все не слава богу”. А организаторша ее фан-аккаунта еще и смеет утверждать, будто вечно болящая и ничего не могущая еще и на олимпиаде поборется с Королевой! Нет, Болельщик пробовал написать, что такого просто не может быть и нужно отказаться от глупых мыслей и слов о конкуренции там, где ее нет и не будет. В ответ ему нагло предложили подождать результатов Олимпиады. Что же, пришлось наказывать. Никакого удовольствия наказание Болельщику не доставило. Да они и понимал, что это, к сожалению, неизбежная необходимость, воспитательная мера, а никак не садистическая страсть. Срезая прядь волос с бессознательного тела, он дышал ртом, чтобы не упасть в обморок от запаха крови и вида ран на теле. И все же, после первого удара, лишившего девушку сознания, нашел в себе силы еще на два. С перебитыми пальцами, ей точно будет трудно писать глупости. У него даже была мысль вызвать как-нибудь “скорую”, не убивать же эту глупую девицу, но понял - опасно. Авось найдут. Сейчас закончится очередная пара в институте и по этой тропинке Студгородка, скрытой в стихийном леске между вузом и общежитиями пойдут студенты. Кто-нибудь да обнаружит. Впрочем, Болельщик не был в полной мере собой доволен. Все-таки изначально он планировал создать видимость ограбления, а потом не смог преодолеть брезгливость и страх попасться. Оставил кошелек и украшения на девчонке, смог только одну сережку снять. Это был помарка. Но все же - не провал. Этим выходом он мог быть доволен примерно на тройку. В конце концов даже его Богиня вначале ошибалась. Чистота приходит с опытом. Болельщик это знал и верил в то, что и сам сможет быть идеальным или почти идеальным, чтобы не подвести свою Звезду. Долго думал, стоит ли посвящать в эту неидеальную работу ту, для кого она творилась. Метался. Искал ответ. В конце концов решил, что это будет правильно. Все-таки начало. Первый шаг. У нее тоже должна быть память об этом. О том, с чего начался их совместный путь. И пусть, пусть она не поймет сразу, но однажды догадается и сможет оценить, что было сделано во имя ее! **** - Ками,- улыбчивый охранник на главном входе поманил девушку рукой.- Тут тебе курьерской службой принесли букет и, видимо, любовное послание! Девушка весело рассмеялась, забрала цветы и письмо. Внутри конверта ощущался какой-то жесткий предмет небольшого размера. Мужчина в форме, увидев, как фигуристка задумчива нащупала содержимое, улыбнулся еще шире: - Кажется, это колечко. Так и женихом обзаведешься по переписке! Спортсменка смущенно прыснула и нашлась только с одним ответом: - Скажете же! В раздевалке вскрыла конверт, на ладошку выкатилась маленькая серебряная сережка с прозрачным камешком. В записке приложенной к ней была только одна фраза: "Во славу твою!" Камила удивленно покрутила письмо, провернула в пальцах серьгу, засунула все это обратно в конверт, а сам его бросила в рюкзак. И забыла почти сразу. Впереди была сложная тренировка. Не до глупостей.
20 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)