Зло

NC-17
В процессе
20
автор
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 763 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Часть 2

Настройки
День казался на редкость удачным с самого начала. Тренировка задалась абсолютно у всех, девчонки веселились, тренеры шутили. Удивительно легко было на катке. Морис подкалывал всех, Сашкина Круэлла гонялась за ускользающей Этери Георгиевной по льду, естественно, не могла догнать тренера на коньках, но заливалась довольным лаем, пока Тутберидзе не подхватила животное под лохматое брюшко и не вручила ее хозяйке: - Убирай ее, Сашка. Работаем четверные, кто больше скрутит за десять минут.- Женщина окинула взглядом лед и на всю площадку командовала.- Отдых пять минут, потом работаем четверные на время! Девчонки раскатились вдоль бортика, попить, подышать, конечно, залезть в телефоны. Тренеры бросили бессмысленные попытки гонять их от гаджетов во время тренировки, более того, со временем и сами стали вести себя так же - чуть лишняя минута, все в смартфонах, соцсетях, мессенджерах. - Ох, бедная!- раздалось надо льдом. Аня Щербакова судорожно листала ленту, просматривая новости одну за другой. - Что-то случилось?- обернулась к приятельнице Сашка, наконец запихнувшая собаку в переноску. Кивнув головой, фигуристка протянула Трусовой свой телефон. На экране было видео: пара взъерошенных и встревоженных девчонок что-то говорили. Анька прибавила звук, чтобы услышать: - Главный админ нашего сообщества, посвященного прекрасной фигуристке Ане Щербаковой, попала в больницу в очень тяжелом состоянии. На нее по дороге из института домой напал неизвестный, сильно избил. Наша Леночка находится в крайне тяжелом состоянии. Врачи борются за жизнь Лены. Если вы готовы помочь, то очень нужна кровь… Саша вернула телефон хозяйке и могла произнести только одно: - Беда-то какая! - И не говори! Я съезжу, сдам кровь,- вздохнула Аня. - Ты только с ЭГ и ДМ это согласуй,- не стала отговаривать фигуристку Сашка. - Естественно,- согласилась Щербакова. Светящаяся Ками подъехала к озабоченным согруппницам и зазвенела веселым голосом: - Вы чего такие серьезные? Боитесь, что я вас перепрыгаю как всегда? Смех колокольчиком разнесся под крышей “Хрустального”. - Админа одной из моих фан-групп сильно избили,- не поддержала легкое настроение подружки Аня. - Ой!- радость тут же слиняла с лица девочки.- Прямо очень сильно? - Прямо очень сильно,- повторила за Камилой Щербакова.- После тренировки поеду кровь для нее сдавать. - Не выйдет,- покачала головой Валиева.- Ты несовершеннолетняя. Мы все несовершеннолетние. Нас в доноры не возьмут. - Вот ведь нафиг,- возмутилась Саша.- Нам тут осталось-то до восемнадцати всего ничего! - Такие уж у них правила,- удрученно кивнула Ками. Голос тренера вернул всех троих к действительности. Тренировка продолжилась, но настроения никакого не было. Оставалось только отключиться от неприятной новости и работать с пониманием своего долга и дела. **** Астраханский во работу не любил и искренне желал переквалифицироваться, хоть в прокуратуру уйти, хотя лучше, конечно, в адвокатуру. Следаком его быть откровенно задолбало. Что в этой работе вообще хорошего? Не одна гадость, так другая. Вот он уже седьмой год после юридического пашет “на земле”. И даже в отделе тяжких, что, вроде, и престижно, да только ничего хорошего. Ладно хоть теперь платят нормально, но и то… Грязь, кровь, пьяные рожи, верещащие отморозки обоих полов. И начальство, у которого вечный план-план-план. Сядь и добудь им должное количество закрытых дел. Он родит что ли подозреваемого? Вот хотя бы сегодня! Что понесло эту дурочку через лесополосу? По темноте? И что что они там всегда все ходят! Все ходили - ничего, а ты вот доходилась до трепанации и извлечения осколков черепа из тканей мозга. И ведь не поленился руки разбил девчонке. В чем Коля Астраханский не сомневался, так в том, что никакое это не ограбление. Взять-то ничего не взяли. Все побрякушки при ней. Да и зачем так увечить, если хочешь ограбить: по голове приложил, обчистил карманы и беги. А этот не поленился, пальцы в крошево разломал. Хирурги уже четвертый час пытаются сложить ей кости. И вряд ли сложат, сами сказали. Версия вырисовывалась простая: ревнивый поклонник. Хотя, если уж на то пошло, то поклонник-неудачник скорее лицо порежет, чем руки будет ломать, но мало ли какие у него закидоны. В общем, следователь Астраханский предполагал искать личный мотив, а не случайного воришку. А это прямая дорога в институт и по подругам. Искать приставалу или бывшего горячего поклонника, или ревнивого кавалера. Интересно, много ли у нее было этих кавалеров к ее неполным девятнадцати? Коля в очередной раз вытащил фото симпатичной девочки, которая сейчас была мало похожа на изображение. - Кто же тебя так ненавидел, милая?!- вздохнул молодой человек. Русый кудрявый чуб, по которому давно плакала парикмахерская упал следователю на глаза, он нервно отвел его рукой назад и почесал подбородок. Следов ровно никаких, хоть бы одна камера видеонаблюдения поблизости! Но все видео максимум из студгородка, от входа в институт, да в ближайшем супермаркете. И попробуй догадайся, кто из те сотен людей, что попали за день в объективы этих камер, оказался настолько отбитым, что искалечил девушку. На лбу пока ни у кого бегущей строки текстом “псих и убийца” не вывешено. Следователь поискал глазами родителей, с которыми разговаривал буквально десять минут назад, увидел их сидящих в холле на железных стульях, измученный мужчина обнимает заплаканную женщину. Решил не откладывать беседу. Чем быстрее он начнет свою работу, тем больше шанс, что результат будет. Главное сейчас - не промазать с основной версией. Пусть проверять придется все, в том числе и местных воров-карманников, и сидельцев за грабежи в этом районе, и много еще разного, но нюх и зоркость в своем деле диктовали Николаю, что убийца как-то повязан жертвой. Так или иначе. - Извините,- попытался как можно деликатнее обратиться в очередной раз к родителям.- У меня еще несколько вопросов. Сможете ответить? Темноволосая женщина подняла пронзительные синие глаза с воспаленными от долгих слез веками и пробормотала: - Конечно, что нам тут еще делать: реветь, да с вами разговаривать. Спрашивайте. - Скажите, у вашей дочери был молодой человек, парень. Может быть, раньше. Или кто-то есть сейчас?- начал непростую работу по опросу Астраханский. - Даже не знаю,- пожала мать плечами.- Она как поступила, так все в институте, а когда дома, то ведет свои паблики в соцсетях. Вроде и нет у нее никого. Бросила взгляд на мужа, но тот тоже только пожал плечами. - Нет, мы никого не видели и не знаем о том, что нее были с кем-то отношения,- согласился мужчина с женой. - А подруги у нее были?- в то, что у юной привлекательной девушки нет поклонников Николаю верилось с трудом, скорее уж она не делилась этим с родителями. - Да вот девушки из фан-группы. Все время с ними, когда не на учебе,- кивнула мать. Имена знаете?- оживился следователь. Может, это и не самые близкие подружки, но девчонки-то точно друг перед другом хвастаются ухажерами. Я вам сейчас их аккаунты в инстаграме дам,- оживилась женщина и полезла в телефон. Коля сам еще достаточно молодой человек, ему даже тридцати нет, но этого увлечения гаджетами и соцсетями следак не понимал. Вот уж где тебя найдет всяк кому не лень и назначит грезой своей жизни, не давая покоя. Что греха таить, время от времени прибегали к ним девчонки, требуя избавить от виртуальных приставал и домогателей. Бывали среди них и изобретательнее гады, которые не ленились вылеживать девушек из соцсетей в жизни. Пугали, конечно. Коля с коллегами от таких дел норовили отмазаться. Им и не по сфере деятельности. У них реально - приходи, когда убьют. А вот эти все буковки в сети, их к чему пришьешь? К какому делу? Вот и не пришивали. Отправляли любительниц жизни онлайн восвояси, обещая разобраться. Вздыхали по поводу очередной необходимости писать бумажки и совершать нелепые телодвижения. Сам Николай соцсетей избегал. Ему и в реальности хватало мультиков, от которых ночами просыпаешься в холодном поту, дополнительного экстрима с дискуссиями онлайн и обещаниями друг другу кузькину мать показать - не надо было совершенно. Молча записал аккаунты подружек пострадавшей в блокнот и понял: интернет-детокс придется прервать. С девушками нужно пообщаться, а значит, как минимум, назначить встречу. Придется найти в этом хоть какой-то плюс: ознакомиться с фан-ситуацией на просторах интернета. Кстати, по кому хоть девочка убивалась-то? Может, там какой идол, а прибила ее такая же оторванная от реальности еще одна фанатка. Скажите, а что за фан-группа, в которой Лена состояла?- поинтересовался Астраханский. Фигурное катание. За спортсменку Щербакову они болели,- охотно пояснила мать. "Ну, уж в фигурном-то катании какие фанаты",- усмехнулся про себя следователь. Не хоккей и не футбол же. Да и болеет она за девчонку, то есть влюбленность и ревность на этой почве вряд ли возможна. Коля спрятал блокнот, куда добавилась фамилия фигуристки, распрощался с опечаленной семьей пострадавшей и направился домой. Его ждало знакомство с прекрасным миром фигурного катания, где уж точно не ожидалось ничего даже отдаленно похожего на его реальную жизнь, а тем более на работу. Просто Николай был человеком последовательным, внимательным и в чем-то даже дотошным. Только поэтому предполагал посвятить вечер людям на коньках, крутящимся на льду под музыку.
20 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)