Странная любовь

PG-13
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 364 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Святочный бал

Настройки
Примечания:
Мы долго собирались, накручивали Гермионе волосы и укладывали в красивый пучок. Джинни не захотела сильно заморачиваться с причёской, как и я. Ей мы заплели красивую косу и выпустили из под неё волосы. На мои волосы до плеч мы сделали похожую с Джинни причёску, но вместо косички у меня пучок, в который вплели маленькие цветочки. Спустя некоторое время осталось минут 30 до начала. Мы начали надевать платья. Какое же у Гермионы красивое голубое платье, светлое, небесное. У меня словно замирало сердце, когда я смотрела на неё, я никогда не видела её настолько нежной и сказачно красивой. Джинни же была похоже на красивую куклу, у неё было нежное платье с розовым верхом и светло-зелёным низом. Юбка цветом была похожа на моё платье. - Аля, ты просто волшебна! - Гермиона повернулась и посмотрела на меня. - Это просто восхитительное платье! Где ты его взяла? - Джинни обулась и вышла из-за кровати. - Мама отдала его мне. В этом платье она выходила замуж за папу, - произнесла я, улыбаясь от смущения. Постояв перед зеркалом, полюбовавшись своими нарядами, мы спустились в гостиную. Там никого не было, видимо все уже в большом зале. Спустившись по лестницам мы подошли к входу в зал. Двери были открыты, туда-сюда ходили красивые, нарядные ученики, девушки практически все были в платьях в пол, а парни в чёрно-белых парадных мантиях. Сквозь толпу мы увидели Рона. Миссис Уизли отдала ему старую парадную мантию, не могу сказать, что ему повезло. К нам подошёл Невилл и забрал Джинни с собой. Дойдя до дверей мы с Гермионой встретили Гарри, он увидел нас и по-моему потерял дар речи. К Гермионе подошёл Виктор и элегантно пригласил дальше пойти с ним. Я осталась стоять с Гарри и Парвати. - Ты прекрасно выглядишь, - с улыбкой сделала мне комплимент Парвати. Гарри перевёл глаза с людей в большом зале на меня и улыбаясь кивнул. - Спасибо, - я снова засмущалась, не зная как реагировать на комплименты. - Вы очень красиво смотритесь. Они кинули в знак благодарности, к нам подошла Макгонагалл и что-то сказала Гарри, после чего он вместе с Парвати ушёл в большой зал, но я этого не слышала, ведь искала в толпе рыжую голову, которая никак не хотела появляться. - Ну здравствуй, красавица! - я резко обернулась подскочив от неожиданного прикосновения на талии. - Джордж! Зачем так пугать?! - вот он и нашёлся. На нём была не чёрная классическая мантия, а с зелёным оттенком, под ней была жилетка. - Ты восхитительно выглядишь! - осмотрев меня с головы до ног, Джордж шепнул мне на ухо. - Спасибо конечно , но по-моему мы опаздываем, - услышав мои слова, он повернулся и посмотрел в зал, который был уже полон народу, а в центре стояли приготовившись к танцу четыре чемпиона турнира. Он взял меня под руку и потащил в зал, мне оставалось чуть ли не бежать вслед за ним. Мы пробирались сквозь толпу, ближе к уже танцующим чемпионам. - Нуу, мы почти успели, - тихо сказал Джордж, остановившись. В это время к чемпионам стали выходить и присоединяться другие пары. Почти весь зал кружился, Джордж пригласил  меня на танец. В этот момент я действительно чувствовала себя счастливой. Одной рукой он держал меня за талию, мы кружились под музыку, я чувствовала себя как рыба в воде, мне было абсолютно легко танцевать. Джордж явно тренировался, и не один раз, он с лёгкостью руководил нашими движениями. Это было волшебно. Всё. От музыки звучавшей во всех уголках зала до каждого элемента танца. Все вокруг, десятки людей кружились под музыку в медленном танце. Всё вокруг блестело, кажется, каждый человек в этом зале был счастлив, на лице каждого сияла улыбка. Эту атмосферу невозможно передать словами. Музыка закончилась, все вокруг остановились, переводя дух. Но медленный танец - только начало, буквально через минуту зал снова заполнил я музыкой, только уже совершенно другой. Группа  "Ведуньи" была приглашена на сегодняшний праздник. После их появления на сцене, уже никто не танцевал медляк. Зажигательные танцы никого не оставили равнодушным, кроме Рона и Гарри, которым видимо музыка пришлась не по душе, они сидели с другой стороны зала на скамейке за украшенным столом. Скоро к нам с Джорджем, танцующим почти в самом центре подошёл Фред с Анджелиной, а после и Джинни с Невиллом. Кстати говоря, я ни разу не видела, чтобы Невилл настолько энергично танцевал. На удивление я ещё ни разу не заметила Драко, ни разу мимо меня не прошёл человек с белокурыми волосами. Я думала, что он будет одним из самых активных танцоров, но видимо нет. Гермиона вместе с Крамом танцевали не хуже других. Сейчас они отошли от толпы туда, где сидели Гарри с Роном. Крам удалился в то время как Гермиона начала что-то нудно обсуждать с Роном. Вдруг я отвлеклась от этой троицы. Неподалёку от входа в зал стоял Драко. Он как будто почувствовал мой взгляд и повернулся, взглянув в мои зелёные глаза. Сквозь толпу я не могла особо его видеть, но его кивок в сторону двери я всё же увидела. - Я скоро вернусь, пойду припудрю носик, - пытаясь не привлекать к себе много внимания, сказала я своим друзьям. Они кивнули мне в ответ. Пробравшись сквозь толпу, я спешу к выходу из зала, надеюсь Драко ждёт меня где-то недалеко, и мне не придётся его искать. Я была права, он ждёт меня около лестницы. - Привет, - заметив меня, он подошёл ближе. - Привет, - я была немного смущена, ведь после той ситуации у совятника мы больше не общались, а он, как я поняла, старался меня избегать. - Жаль ты не подарила мне танец, - он стоял напротив меня, без прерывания смотрел в мои глаза. - Сомневаюсь, что ты действительно хотел со мной танцевать, - после моих слов он на секунду опустил глаза, но тут же поднял их, смотря чуть дальше меня. Не понимая куда он смотрит, я обернулась. К нам уже подходили близнецы с Невиллом, Джинни и Анджелиной. - Оо, Аля! Мы собирались продолжить праздник в гостиной, - Джордж положил руку на моё плечо. Даже не посмотрев на меня, Драко поспешил уйти. - Да, я иду, - я повернулась, чтобы последний раз посмотреть на Малфоя, после чего вместе с друзьями пошла в сторону гостиной. Всю дорогу близнецы что-то обсуждали вместе с Невиллом и Анджелиной, Джинни периодически вступала с ними в диалог, но чаще просто молча шла и смотрела на меня. Мы зашли в гостиную. Многие сидели на диванах и разговаривали, кто-то веселился, громко разговаривая. Играла весёлая музыка. За всем этим шумом я не могла расслышать, что сказал Фред близнецу, смотря на меня, но если честно, мне было всё равно. Я направилась к входу в спальни. - Эй, куда ты? Мы рассчитывали ещё потанцевать, разве ты не с нами? - пытаясь перекричать весь шум, сказал Фред. - Наверное, нет... Я... жутко устала, - с небольшими паузами произнесла я, пытаясь подобрать слова. - Спокойной ночи. В ответ я ничего не услышала, но могу поспорить, что Джинни прекрасно поняла причину моего нежелания продолжать праздник.
14 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник