Странная любовь

PG-13
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
31 страница, 11 364 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Только не говори, что влюбилась в него

Настройки
Примечания:
Зайдя в спальню, я поняла, что она пуста, никто ещё не вернулся, даже Гермиона. Я села на пол, двумя резкими движениями сняла туфли, кинув их около кровати. Начала распускать причёску, волосы путались, как и мои мысли. Почему каждый раз, когда мы начинаем разговаривать, находится тот, кто всё испортит. Я до сих пор не могу понять, что ко мне чувствует Драко. Либо я действительно его интересую, и он просто пытается быть дружелюбнее, либо это злая шутка, которую он решил со мной сыграть. Гадать нет смысла, проще просто с ним поговорить. Хотя, я сомневаюсь, что смогу просто подойти и завести разговор, мне не хватит смелости. Это сложно. Очень. Я не думаю, что смогу. Мне остаётся только ждать. Ждать случайного момента, когда мы сможем поговорить, разобраться во всей ситуации. Но предоставится ли такой момент? Не знаю. Еле как я распутала волосы. Из-за всей путаницы я не могла сдерживать слёзы, но всё же нашлись последние силы, я встала и подошла к кровати. Переодевшись в пижаму и убрав платье с туфлями в чемодан, я села на кровать и достала из верхнего ящика тумбочки небольшую фотографию. На ней мне лет 10. Я стою на берегу моря, моё лицо обдувает ветер, солнце уже заходит за горизонт. Этот день я помню как вчера, кажется тогда я чувствовала себя счастливой, в моей жизни не было проблем, не было забот, всё было легко. Но как же быстро всё поменялось. Как быстро беззаботная жизнь превратилась в ту, которая сейчас. А ведь дальше будет ещё сложнее. На этих мыслях я решила остановиться. Убрав фото обратно, я легла в постель и поняла, что от части я сказала правду, я действительно устала. Не прошло и минут пяти, как я уснула. Хлопок двери. В комнату кто-то вошёл. Надо же было кому-то меня разбудить, с того момента как я легло прошло наверное около двадцати минут. Мне было всё равно на то, кто вошёл до тех пор, пока я не услышала всхлипы. Подняв голову, я раскрыла глаза и увидела Гермиону, она была вся в слезах, туфли держала в руках, тыльной стороной ладони вытирая глаза. - Гермиона? - пытаясь не подавать виду, что буквально минут тридцать назад сама чуть не заревела, сказала я. - Что случилось? - но она просто молча села на свою кровать, соседнюю. - Гермиона, тебя кто-то обидел? - я села, спустив ноги с кровати. - Рон... - ответила Гермиона, в очередной раз вытерев рукой слёзы. Я подсела к ней на кровать и попросила всё рассказать. Спустя несколько всхлипов она нашла в себе силы рассказать об очередной ревности Рона. Мы сидели минут двадцать, она - всхлипывая, со слезами на глазах, а я - обнимая её. Со временем она успокоилась, и я ушла к себе на кровать. Мы пожелали друг другу спокойной ночи и легли спать. Клянусь, что пока я пыталась уснуть, слышала редкие всхлипы, доносящиеся с соседней кровати. Утро. Я сразу поняла, что проснулась поздно. Гермиона сидела на своей кровати, читая книгу. - Доброе утро. Ты проспала завтрак. Я не стала тебя будить, ты вчера выглядела очень уставшей, решила дать тебе выспаться, - услышав, что я проснулась, Гермиона отвлеклась от книги. Я была немного удивлена её позитиву, ведь вчера вечером она долго плакала, а сегодня как ни в чём не бывало. - Доброе, - сказала я потянувшись. - На сколько я опоздала? - На полтора часа, - с небольшим упрёком сказала Гермиона, но по-прежнему с улыбкой. За этот год я ни разу никуда не опаздывала. Новость о том, что я пропустила завтрак заставила меня улыбнуться, не смотря на то, что ко мне уже начали возвращаться вчерашние мысли. - Тебя Фред с Джорджем ищут, - перелистывая страницу книги, сказала Гермиона. Ничего не понимая, я опёрлась на локти и посмотрела на Гермиону вопросительным и немного испуганным взглядом, - Это же не из-за... - Кого? - Гермиона оторвалась от книги. Понимая, что если я скажу ей про вчерашнюю ситуацию с Малфоем, мне придётся слушать многочасовую лекцию о том, что общение с ним не принесёт ничего хорошего, я решила соврать. - Ээ, прогулки. Из-за прогулки. Они обещали, что при выходе на улицу в меня полетит множество снежков. Гермиона посмотрела на меня слегка подозрительным взглядом, но рассмотрев моё, как я считала, убедительное лицо, она мне вроде поверила. - Ну, ясно, тогда аккуратней выходи на улицу, - улыбаясь, сказала Гермиона и, закрыв книгу, встала и вышла из комнаты. М-да, не думаю, что моё враньё выглядело действительно убедительно, но версия про снежки первая пришла мне в голову. Надеюсь, Гермиона хоть немного в это поверила. Я снова откинулась на кровать, полежав ещё минут пять, я встала и пошла приводить себя в порядок. Спустя некоторое время я спустилась в гостиную, там было несколько учеников, я решила посидеть в кресле около камина. Из спальни я взяла блокнот с карандашом, поэтому ближайшее время мне есть чем заняться. Около часа в гостиную практически никто не заходил, по крайней мере из моих друзей. Гермиона с Роном и Гарри скорее всего снова сидят в библиотеке, Гарри так и не разгадал загадку из яйца. Обычно я рисовала какие либо пейзажи и только иногда портреты людей. Летом, перед третьим курсом я отправила Гарри рисунок. Я рисовала его около недели, в каждого нарисованного человека я вкладывала свою душу, в Джинни, Рона, Гермиону, меня и самого Гарри. У меня не было фантазии что-то придумывать, поэтому я решила нарисовать человека, который последнее время не выходит у меня из головы. Эти скулы, серые глаза, в которых я готова утонуть, всегда причёсанные белокурые волосы. Всё это сводило меня с ума. Кажется, в этот рисунок я вложила даже чуть больше своей души, чем в рисунок для Гарри. - Привет! - резко и неожиданно сказал один из близнецов, положив мне на плечо руку. - Чем занимаешься? - подхватил второй. После этого повисла неловкая тишина, видимо они успели увидеть рисунок перед тем, как я закрыла его ладонью. - О нём мы и хотели поговорить, - сказал тихо  Фред. - Итак. Первый вопрос. О чём вы разговаривали с Малфоем на Святочном балу? - спросил Джордж, заглядывая прямо мне в глаза. Близнецам врать бесполезно, они всё равно узнают правду. Лучше сразу сказать всё как есть, чем потом ждать, когда они перестанут обижаться. - Он спрашивал меня, почему я с ним не танцевала, - я пыталась держаться спокойно, чтобы они не заподозрили, что у меня есть к Драко какие-то чувства. - И... всё? - Джордж явно рассчитывал на большее. - Да. - Он сделал тебе что-нибудь? - Фред не отступал. - Если он сказал что-то грязное в твой адрес, мы можем разобраться, - Джордж подмигнул брату и снова остановил взгляд на мне. - Я же говорю, всё нормально. Последнее время я не услышала ни одного обидного слова от него. Он стал каким-то другим, - после этой фразы близнецы сели на пол передо мной. - Что вы так на меня смотрите? - Аля, это Малфой, я бы не стал ему доверять, у него половина родни - пожиратели, - Фред старался сказать это как можно спокойнее. - То что половина его родни пожиратели ещё не значит, что он такой-же, - я как и Фред старалась говорить спокойнее. - Мы не считаем, что он пожиратель и прикончит тебя при первой возможности, но от него можно ожидать всё, что угодно, - Джордж говорил мягко, иногда улыбаясь. Он понимал, что Малфой - больная тема для меня. - Мы не хотим, чтобы ты стала его игрушкой или он втянул тебя в какие-то неприятности, - теперь Фред приобрёл такой же тон, как у Джорджа. - Я не думаю, что это ловушка, что он просто мной играет, - мои нервы стали понемногу сдавать, в моём тоне появились нотки нервности. - Только не говори, что влюбилась в него, - немного жёстче сказал Фред. - Даже если так, что с того? Я не маленькая девочка, и я могу постоять за себя, - мой тон изменился, из спокойного и тихого в более громкий и нервный. - Мы не сомневаемся в этом, просто беспокоимся за тебя, - в словах Фреда звучало и переживание и жёсткость одновременно. Он встал. Джордж кивнул в знак согласия с его словами, после чего тоже поднялся. - Простите, - я опустила взгляд. Зачем я повысила голос, зачем... - Удачного дня, принцесса, - Джордж коснулся моего плеча и улыбнулся.
14 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник