Потому-что с тобой я чувствую.

R
В процессе
262
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 15 318 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
262 Нравится 36 Отзывы 108 В сборник

1:1

Настройки
Примечания:
Игра длилась полтора часа . Для Нила это время прошло по щелчку пальцев. Вроде он только первый раз забил в ворота , а вроде уже свисток оповещающий об окончании игры . Их команда одержала победу со счётом 12:6. Отрыв был не маленький. После игры все пошли по своим домикам ,чтобы принять душ. Затем по расписанию был ужин , а после , самое неприятное для Нила - дискотека. Он старался не думать о ней чтобы не портить и без того поганое настроение. Но мысли сами заползали в голову стоило ему только уйти в себя , а это случалось довольно часто . Только на экси он мог отвлечься от любых проблем сосредотачивая своё внимание на игре . Может поэтому ему так нравилось играть ?... В душ Джостен пошёл последним . До ужина ещё оставалось тридцать минут ,поэтому он разрешил помыться себе дольше обычного. После пятнадцати минут горячего душа он переоделся в той же ванне и вышел . В комнате Нил услышал как на улице кричит их вожатый Джереми . - Выходим на ужин ! Джостен сморщился . Это все было слишком по детски , будто они сами не знают во сколько им выходить на ужин . Тем более зачем выходить за пятнадцать минут , если до столовой идти не больше четырёх. Они ведь все равно оставшееся время будут тупо стоять на улице и ждать ,пока повара не соизволят открыть им двери . Полный идиотизм . - Ну наконец-то , я голодный как волк . Подал голос Мэтт , который рылся в шкафу и бурно перебирал вещи . - Судя по твоей сегодняшней игре ,ты не волк , а ленивец . Сказал с сарказмом Кевин и вышел из комнаты ,проигнорировав недовольный взгляд Бойда в свой адрес. - Вот засранец ! Мэтт перевёл взгляд на Нила. - А вот тебя он сегодня похвалил . Это кстати редкое явление . Джостен долгих двадцать секунд обдумывал сказанное . Он повторял в своей голове последние два предложения , сказанные Мэттом . -В смысле? Бойд пожал плечами. - Сказал ,что ты быстрый и в тебе есть потенциал, но твоя тупость не даёт его раскрыть . Это сказал Кевин? Тот самый Кевин Дэй ,который смотрел на Джостена как на самое большое недоразумение в мире ? Мэтт вышел сказав Нилу что то по типу «давай быстрей» , а он так и остался стоять в легком недоумении... Зайдя в столовую Нил тут же направился на своё место в самом дальнем углу. За каждым столом сидело по шесть человек. С ним за столом сидели естественно его соседи ,от которых походу уже не отвяжешься ( хотя он пытался) , и ещё трое парней с их отряда . Пока Мэтт за обе щеки уплетал ужин , Кевин упорно спорил о чем то с этими парнями . Нил же не имея желания есть , ковырялся вилкой в салате и рассматривал людей за другими столами . Он выбрал это место не только потому ,что здесь его меньше всего видно , но и потому что с этого места так же было легко наблюдать за другими , изучая каждого ,кто может принести опасность . Его взгляд наткнулся на Эндрю , который сидел через два столика от него и так же ничего не ел , а смотрел на других . В этом взгляде Нил видел насторожённость . Он тоже изучал. Нил понимал , что Эндрю стоит игнорировать и обходить стороной , но что-то в нем притягивало Джостена . Он знал , что нужно отвести взгляд , ведь его интуиция подсказывала ,что сейчас его раскроют . Вообщем то , так и случилось. Миньярд, словно почувствовав что на него пялятся дольше позволенного ,слегка повернул голову и глазами нашёл виновника . Но Нил не собирался отводить взгляд . Отведёт-проиграет. Эндрю кажется понял ,о чем думает Джостен . Он взял чистую вилку и провёл ее концом по своей шее, сказав губами : «Пя-лишь-ся». - Нил ! Джостен вздрогнул . - Ты че пугаешься? Я просто хотел спросить, будешь ли ты доедать ? Мэтт ,съевший свою порцию, видимо захотел добавки . - Ешь . - Ты точно не будешь ? - Да . Мэтт что-то ещё говорил ,но Нил его не слушал . Он снова посмотрел на Эндрю. Миньярд ухмылялся , всем своим видом показывая его правоту в недавних словах о скелетах в шкафу. Нил мысленно выругался и отвёл взгляд. 1:1. В комнате он с интересом наблюдал , как его соседи уже десять минут подбирают одежду в которой пойдут на дискотеку . Сам он не собирался выряжаться . Он пойдёт в том ,в чем сидит сейчас на кровати : застиранные чёрные брюки , изношенные кроссовки и мешковатая серая кофта . И Нил действительно не понимал , зачем так тщательно подбирать одежду на один вечер . Тем более там будет темно ,никто толком то и не увидит их трепетно подобранные образы . - А ты чего сидишь ? Спросил Кевин . - Я так пойду . Оба парня уставились на Нила так , словно он рассказал им про отца , который гонится за ним всю жизнь. Кевин первым отошёл от ступора . - Это шутка ? - Нет , я на полном серьезе. - Я не хочу проводить вечер с бомжом ! - Я могу не идти - Ты идёшь, это не обсуждается. - У меня нет другой одежды. Решил сказать Нил закончив неприятный разговор . Кевин переглянулся с Мэттом . - Я бы дал ему свою одежду , но он в ней утонет. Да и твоя тоже как раз ему не будет . Сделал вывод Бойд и вышел куда-то из комнаты. Кевин же продолжал сверлить взглядом Джостена . Мэтт вернулся спустя семь минут . В руках у него была одежда . Не трудно было догадаться , кому она предназначалась. Запыхавшись Мэтт бросил. - Меряй , должно подойти . Нил молча взял одежду и пошёл в санузел . Он уже взялся за ручку чтобы открыть дверь . - Почему ты все время переодеваешься в ванной? Спросил Дэй , который на удивление был весьма разговорчивый сегодня. - Потому что я так хочу . Ответил Нил и хлопнул дверцей , показывая что не намерен отвечать . Стоя перед зеркалом в ванной ,он с удивлением рассматривал ,как же хорошо села на нем чёрная рубашка и таким же цветом джинсы , которые сидели прям по фигуре . Кроссовки были на размер больше, но это всяко лучше его изношенных кед. Он решил не смотреть на себя в зеркало последний раз и вышел к ребятам. На него тут же упали два нетерпеливых взгляда . Кевин одобрительно закивал . Но Мэтт этим не ограничился . - Вау Нил ! Теперь ты похож на человека. Ты выглядишь потрясающе! Нил пропустил комплименты мимо ушей . - Где ты взял одежду? - В соседнем домике живет мой знакомый , примерно твоего роста . Он был у меня в долгу за то , что я спас его задницу от Сета . И я решил одолжить у него эти вещи на пару недель . - Ну хоть где-то пригодилось твоё благородство . Как обычно съязвил Кевин. Мэтт ,проигнорировав заскоки Дэя продолжил . - Ну раз уж все готовы ,то пора спускаться. Та троица вроде тоже уже собралась . Нил спустился самым последним , оттягивая настолько нежеланный момент . Никки ,завидев новый образ Джостена ,тут же оживился . - Нил?...Ты выглядишь идеально ! Если бы ты не надел эти джинсы с рубашкой я бы даже не подозревал что ты настоолько хорошо сложен! Никки продолжал обсыпать его то ли комплиментами ,то ли обвинениями за то, что он не одевался так раньше. Нил все равно его не слушал . Он смотрел как медленный ,тяжёлый взгляд Эндрю осматривает его с ног до головы . Тот на удивление был серьёзен . - Ну , раз мы все готовы ,то пошлите ! Когда они пришли , дискотека уже шла и народу было хоть отбавляй . Вся их компания направилась за Эндрю в конец зала . По пути Нил рассматривал обстановку. Он увидел пару тройку столов , на которых стояли стаканы с напитками . А может там были и не напитки , кто знает , может кто-то протащил на дискотеку пару бутылок крепкого пойла . Когда они дошли до самого конца, Джостен заметил ,что тут ещё были длинные модульные диваны, которые стояли полу кругом . На один из таких они благополучно сели . Нил сел с одного краю , Эндрю с другого . Черт . Они опять будут пялиться друг на друга. Аарон с Кевином ушли за напитками , пока Никки приставал к Нилу, а Мэтт поскольку знал Джостена чуть лучше Хэммика понимал, что это не самая лучшая затея . Нил все равно не захочет продолжать разговор . - Пошли потанцуем ! - Я не танцую . - Почему? Не умеешь? Давай я тебя научу! - Нет. - Такой красивый парень не может просидеть тут весь вечер ! Ты должен показаться всем , чтобы все знали , что ты не бомж ! Нил безразлично пожал плечами - Мне все равно, что обо мне думают Хэммик поняв , что развести Нила на танцы у него не получится, решил переключиться на Бойда. Но не успел достать его окончательно ,ведь пришли Кевин и Аарон с напитками на подносах . - Слишком долго . Впервые за вечер подал голос Эндрю. - Ну знаешь , Алкашку не так то легко найти , ещё и на шесть человек. Ответил Аарон и начал с Кевином раздавать всем напитки . Когда очередь дошла до Нила, тот замешкался - Я не пью . Аарон раздражительно рявкнул . - Мне посрать . И впихнул стакан с пойлом ему в руки . После того, как ребята выпили свои напитки , они пошли танцевать . Лишь Нил сидел и смотрел на стакан ,к которому так и не притронулся . Он не решался поднять глаза , он знал , что сидит не один . - Зашуганный кролик ?Н-е-е-т ,быстрый , быстрый кролик . Нил все таки поднял глаза , Миньярд сидел напротив и широко улыбался . - Ты что несёшь? - Мысли вслух , сечёшь фишку ? - Так и будешь доставать меня ? - Нил , поверь , я ещё даже не начал . К черту. Джостен залпом выпил содержимое в стакане , поднялся и ушёл в толпу . Уж лучше он постоит в толпе людей , чем проведёт ещё минуту с этим психом...
Примечания:
262 Нравится 36 Отзывы 108 В сборник
Отзывы (6)