Время перемен

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 14 312 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Подведение итогов

Настройки
Спустя месяц все было готово. Сформированные ведомства приступили к работе. На каждой станции были размещены их отделения, а "головные" этих структур распологались в столице- Красногвардейской. В чем смысл, спросите вы? Как раз таки в том, что раньше нач станции занимались всеми этими вопросами и были некомпетентны во многих вопросах. Боевик вести балет не сможет, если попроще. А сейчас конкретными функциями занимаются соответствующие органы. Егор откинулся на стуле, закончив с отчётами. В принципе, проблем было не так уж и много. Мутантов стабильно стреляют, сбор вещей идёт и т.д. Ведомство торговли приступило к работе, продавая накопленные ресурсы с поверхности. Автозаводская, где расположилось ведомство промышленности, приступила к заказам. Ведомство перевозок в стороне не осталось, расположившись на Царицыно, сделав там небольшое подобие депо и ведя перевозки по всей территории республики. Теперь стоял вопрос о выборе флага. И выбор был сделан. Красное полотнище с буквами Р.М.М. Теперь необходимо было идти на переговоры с севастопольцами. Вопрос времени, когда их сломят. А так, вместе лучше. Егор глянул на часы. "Пора"- промелькнуло у Егора. Встав, Егор двинулся к перрону. Дрезина ведомства перевозок остановилась, Егор сел и они двинули. - Ну что, Егор, как дела? Куда путь держишь?- спросил извозчик. - На домодедовскую- Сказал Егор- Заседание, за переговоры с севастопольцами выступать буду. - Вона как- Сказал мужик - А для чего?- спросил ещё один - Выгодно, мы молодая республика, надо расширяться и усиливаться, а то поглотят. Дальнейший путь прошел в тишине. Егор вышел на домодедовской, пройдя к месту. - Ну что- Начал Егор, заходя и садясь- Начнем. Нам нужны севастопольцы. Предлагаю поговорить с ними о присоединении к нам. - вряд-ли они согласятся- сказал один из членов совета- Там большинство военные. У них там своя атмосфера и сомневаюсь, что нас послушают. - Но ведь попытаться стоит?- Сказал Егор- Снарядить небольшой караван, отправить одного или двух из совета к ним с сопровождением. Дальше, что выйдет, то выйдет. Кто за? Большинство было "за". Так и решили. На следующий день караван отправился с членом совета в сопровождении двух военных. "Что мы можем им дать, а что они нам?"- Думал Егор-"Мы можем дать еду, вещи, ремонт, машины и дрезины, оружие и патроны. Они нам- электроэнергию и хороших бойцов. Думаю, вполне выгодно для них"- Егор удовлетворенно закурил. Промелькнувшая мысль заставила его задуматься. Объединение метро. "Мы грызем друг друга, на жрут мутанты, мы гибнем от болезней и голода. Такая идея в условиях вышеперечисленного не роскошь, а необходимость"- Думал хмуро Егор- " Иначе спустя лет двадцать Москва опустеет". Егор до последнего надеялся, что переговоры пройдут удачно. Так и произошло, к вечеру вернулся довольный советник с ценными и направился сразу Егору. Прозвучавший стук отвлек Егора от бумажной работы. - Войдите- Бросил Егор. Советник вошёл, поздоровался и сел, начав разговор. - Они согласились, но условиями. - Ну а как же без них- Улыбнулся Егор. Теперь у них есть опытные военные. "Очень хорошо"- подумал Егор и спросил. - Так какие условия? - При присоединении они станут во главе наших военных. - Логично, согласен. Но они теперь тоже наши- поправил товарища Егор. - Не суть, ещё они сказали что проблема мутантов... - Я планировал отправить крупный военный караван- перебил его Егор- Занять эту ебучую чертановскую и вычистить там все к херам. Не получится- взорвать туннели и дело с концом. - они пытались. И взрывать, и рейды проводили. Не помагало- прут и прут.- Ответил Советник. - Леха- поднял взгляд Егор- Я планирую отправить крупный хорошо снаряженный отряд из 100 человек на бронированных дрезинах- Сказал Егор, затянулся и продолжил- Либо Чертановская будет наша, либо её не будет попросту. - Ну ты даёшь, Егор- Улыбнулся советник- Но, в любом случае это все ещё предстоит обсудить- Сказал советник, на что Егор кивнул. -Завтра, кстати, испол.сов. поедет в составе каравана туда. Будем включать в состав. - Да, караван уже готов- Сказал Егор, вспоминая, как отдавал указания. Советник попрощался и пошел к себе. Пов от лица генсека Москвина. - Говорю тебе, их нельзя уже игнорировать- Говорил генерал Корбут- У нас с ними лишь небольшие различия в рамках ОДНОЙ идеи. - Что ты предлагаешь?- Спросил Москвин- У нас и так война с фрицами... - Ты знаешь, что глава республики- Бывший солдат нашей армии? - Как?- Приподнялся Москвин, начиная звереть- Каким образом? - Мои люди нашли информацию, что его контузило во время диверсии на позиции фрицев, после чего его оглушили и взяли в плен. Помнишь то провальное крупное наступление? - И что дальше?- Спросил Москвин, успокоившись. - Его отвезли в концлагерь. Спустя несколько дней группа фрицев обнаружила там мертвых фрицев и заключённых, хотя по докладам их было больше. Они сами чуть ноги не унесли оттуда, их расстреля неизвестные. - Ты хочешь сказать- начал Москвин- Что он участвовал в бунте и сбежал. - Не только, он все это организовал. Потом с выжившими он поселился на Красногвардейской. То что, выросло из этого сейчас, ты видишь. - Да- Задумался Москвин- задачка. - Но предъявить ничего мы не можем ему. Он не давал клятву. Он был простым добровольцем. - А присоединять не выйдет, далековато- задумчиво сказал Москвин. - Может, они будут непротив работать вместе с нами- Предположил Корбут- К ним прут караванами беженцы, коих не мало. Республика растет на глазах. - Да, можно предложить, но не в ближайшее время. Ещё многое надо решить, но политбюро я беру на себя. Конец Пов от лица генсека Москвина. Через неделю. Севастопольская ГЭС закончила процесс вхождения в наш состав. Переформирование прошло и теперь предстояло занять Чертановскую. Думал Егор-" Их условием было разрешение проблемы и мы ее решим". Прибывшие с Автозаводской укреплённые бронированные дрезины и машины на рельсах с пулеметами, прожекторами и огнеметами, занимались бойцами среди которых были и троцкисты. Егор понимал, что на смерть мало кто захочет пойти. Поэтому с разрешения совета операция была сделана добровольной. Естесственно, за плату. Опасаясь, что будет мало, Егор удивился. 200 человек было собрано. В основном сталкеров или военные. Учитывая население республики, что было 3 000 человек, то цифра 200 что то да и говорит. Когда, наконец, все необходимое было сделано, Егор встал и пошел к дрезине. "Пздц войнушку мы устроим"- подумал Егор. Сзади стояли люди, желающие удачи. Кто с мрачной миной стоял. - Поехали- Скомандовал Егор. И хоть его уговаривали остаться, Егор был непреклонен. "Надоело вечно просиживать задницу за документами"-Думал Егор-"Надо иногда прогуляться".
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник