Сезон охоты
26 января 2022 г., 01:47
Наконец, они въехали в туннель на Чертановскую.
Через блокпосты их пропустили, пожелав удачи.
И хоть они действительно хорошо подготовились, все таки первостепенная задача состояла в том, чтобы заблокировать все входы, щели и т.д. откуда прёт нечисть.
Конечно, байки о поезде-призраке и всяких других призраках сперва немного тронули интерес Егора, но севастопольцы с блокпостов заверили, что это хрень. Те, кому удавалось дойти до станции, а это было действительно редко, рассказывали что никаких признаков не было. Мутанты и точка.
"Однако"- Задумался Егор-"Где гарантия, что прохода нет где нибудь в туннеле?"
- Метов!- Крикнул Егор- Сюда
Через минуту заместитель пришел.
- Проверяйте все выходы с туннеля в помещения или ещё куда.
- Понял.
Колонна медленно двинулась.
Тишина была недолгой. Оглушительный рык донёсся до ушей Бойцов, заставив тех сосредоточиться.
Огромная волна двигалась, прожекторами их было видно.
Твари желали перекусить человечиной, однако пулеметы решили по другому. 10 минут, орда "покошена", как травка.
- Проверять тварей. Чтоб в тыл не ударили!- Крикнул Егор.
Колонна двинула, так и поступили.
На этот раз рев снова прозвучал и очередная волна поперла.
После уничтожения волны, колонна ощутила топот.
- Че за дьявольщина?- спросил боец и свет прожектора показал ему эту дьявольщину.
- Мать! Огонь! Огонь!- Заорал Егор.
Тварь начала сильно таранить первую в колонке машину, истошно всаживающую в нее пули с пулемета, однако вскоре тварь завалилась.
Так они и шли. Волна за волной наступали твари самых различных видов, ширин и величин.
Порой Егор даже не знал, где там жопа, а где лицо, вглядываясь издалека.
Однако перед входом в станцию внезапно твари, как будто испарились.
"Странно"- Думали бойцы.
Заехав, колонна остановилась напротив перрона. Бойцы уже собирались приступать к плану, однако...
Множество оглушительных ревов и более мелких зазвучали со всех сторон....
"Нехорошо"- примерно такие мысли крутились в головах добровольцев.
Спустя час....
- Тварям сука конца нет, Саня отправляй группы. Пусть закроют каждую ебучую щель!!!- Кричал Егор, чтобы сквозь град выстрелов его услышали- Могут взять, что угодно!!!
Саня кивнул и стал раздавать указания.
И хоть толпы мутантов проредели, они все ещё наступали.
Пробиваясь, группы ушли выполнять задачу.
Спустя полчаса начало стихать толпы сменились группками.
Егор стал перезаряжать автомат, как на него со спины напала тварь, отчего парень упал на землю, но развернулся и успел всадить нож твари, как тут прозвучал взрыв.
Спустя ещё минут двадцать проредевшие группы бойцов вернулись, отчитавшись о подрыве выхода на поверхность.
Гермоворота, кроме тех, что на севастопольскую, были закрыты.
Передохнув, бойцы обыскали станцию. Вернтиляция сильно волновала Егора, потому был дан приказ- заблокировать, оставив один путепровод и то сильно укреплённый.
"Ничего, душнее будет, зато тварей нет"- думал Егор.
- Сергей- окликнул связиста Егор- Отправь нашим, что прошло успешно.
Сергей кивнул.
На деле это значило не просто весть, но ещё и сигнал для армии выдвинуться сюда.
"Мы скоро уйдем, но я не собираюсь отдавать эту станцию. Мало ли"- думал Егор.
Здесь по плану, будет пост из трех-шести человек посменно.
Наконец, ещё передохнув, колонна собрала погибших и начала собираться.....