Время перемен

NC-21
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 63 страницы, 14 312 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

На пути к полной независимости, 4

Настройки
Спустя полгода. - Подведем итоги этого полугодия- Сказал Егор- Исполсов, вам слово. Первым встал глава сельского хозяйства. - урожай был снят, а именно пшеница, грибы для чая и слизь , скот, не весь, был забит под мясо, все было передано согласно плана. Перья кур и кожа свиней так же. Необходимы прививки, иначе есть риск мора. Закончив речь, глава сел. Встал глава Промышленности. - работа идёт полным ходом. С материалов и различных устроиств, добытых с поверхности, свиного жира и сала, кожи свиней и перьев кур идёт производство и переделка или же ремонт продукции. Мыло, Одежда, машины, дрезины, устроиства связи, оружие и припасы, инструменты, техника и заготовка остатков материалов под хранение. Полный подробный список я изложил в отчете.- Сел, закончив речь, глава. - Заготовка еды и передача перевозчикам и хранение излишков проходят успешно, однако на долгосрочное хранение рассчитывать не стоит. - Мы можем производить консервы, однако это упирается в хим,вещества. Без них толку нет. Ну и в материалы- Сказал Глава промышленности, когда Глава общепита сел. Дальше все проходило стандартно. Егор уже запланировал речь. Когда все закончился, Егор начал. - Хоть мы и справились с запланированными идеями, у нас ещё остались дела. Нехватка людей в ведомстве поверхности и развед роте не позволяет нам получать больше ресурсов. Необходимо набрать больше людей, чтобы поверхность над республикой контролировалась в должной мере. Это раз- Сказал Егор и продолжил- территория республики относительно свободна, что делает ее уязвимой для атак. Необходимо разрешить присутствующие чужаков только на граничащих с другими станциями, на остальных территориях проход разрешен только гражданам республики. Это два. И последнее. Так как у нас в республике все структуры относятся к самой республике, то я считаю бессмысленным оборот патрон-денег внутри республики и предлагаю заметить талонами. При выезде с республике гражданин сможет обменять талон на деньги. У меня все. Однако, споров не было. Начались уточнения и поправки. Под конец все проголосовали "за". - Так же я хочу заметить, что у нас нет бань. Даже, у нас есть души, но вода, по большей части, холодная. А ведь гигиена важна и ее отсутствие- намек на эпидемию, это раз. Я предлагаю снарядить караван в калининскую конфедерацию для поиска технологии бань, и в случае успеха я дам команду ее строить на одной из ста.... Спустя месяц. 28...., 2032 год. Главе Р.М.М. От главы ведомства поверхности Отчёт Пополнение в числе 500 человек значительно решило вопрос нехваткой людей. Были созданы форпосты по всей территории поверхности над Р.М.М. с поссменным дежурством во время которого производятся вылазки с целью исследования, сбора и баррикадирования условных границ нашей территории на поверхности. По причине занятости выполнением этих процессов, другие отложены. Дочитав, Егор поставил подпись и отложил отчёт. Двое следующих отчётов говорили о том, что и охрана территории идёт исправно, а количество добытого увеличилось в три раза, что очень радовало. Караван приехал полторы недели назад. Технология была известна. " Баня уже строится. На Нахимовском проспекте. Большая будет."- Думал Егор, закуривая. Однако, все упиралось в энергию. "Согласно технологии, можно сделать на дровах, либо на электричестве. И второе мне больше всего нравится"- Думал Егор. И он был прав. Где вы найдете так много древесины? С учётом того, что со всех станций республики понемногу приезжать будут. Электричество же, в современных условиях, достать полегче. Различные электростанции, генераторы... И Егор ждал, когда наконец будут сделаны ветрогенераторы. "Продукты есть, на долго ли они свежие. Будут портится."- Сделал вывод Егор, но успокоился. Сборкой холодильников из остатков их собратьев уже занялись. Скоро общепит получит возможность хранить долгосрочно. "Прибыль"- промелькнуло у Егора- Раньше она особо и не требовалась. Патронов-денег хватало из бункера. Теперь же, когда из бункера было запрещено брать что то и это было на крайний случай, торговлей все же занялись, создав ведомство торговли для продажи республиканских товаров и взятие мизерного налога со свободных торговцев республики. Продавались электроэнергия Ганзе, но уже за деньги. Оружие и припасы у них и так были. Конечно, она продавалась и раньше, просто сейчас договор перезаелючили, изменив немного. Так же на продажу шли еда, техника, агрегаты и прочее, малыми партиями. Почему? Спросите вы. На станции Орехово были вывезены люди, оставив только военных и работников недавно созданного ведомства долгосрочного хранения. Перроны оградили и теперь товары долгого хранения свозяться туда. Егор не забыл про войну и планомерно готовился. Свой источник еды- есть, промышленность, какая-никакая- есть, армия- есть, но малочисленна и в случае войны не потянет. Запас на случай затяжной войны или какой нибудь другой беды- в процессе. Ещё надо было решить вопрос с варшавской. "Долбаная боеголовка, долбаная радиация"- Думал Егор-"Своих не отправлю, а чужих где взять? Все- таки тюрьма- полезная штука. Та да Красная линия и Рейх не чурались их использовать. Это было выгодно в кое-каких делах." - разгребусь с делами и займусь- вслух подумав, смотрел Егор на бумаги. Спустя месяц. 28.…., 2032 год. Главе Р.М.М. От главы ведомства поверхности. Отчёт Условные границы территорий были забаррикадировал и по подсчётам, техника, известная мне, здесь не пройдет. Исследования и сбор продолжаются. Исследовано 40 % территории. Приступив к созданию ветрогенераторов, мы расположили их на здании со входом в Нахимовский проспект, как вы и приказывали. Всего было сделано шесть.Был создан форпост в бункере. "Отлично"-подумал Егор.- "теперь баня будет готова." Второй доклад гласил о зачистках мутантов.
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник