Игра - в которой будет только один победитель

NC-17
Завершён
247
1
автор
dariakozz соавтор
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 32 894 слова, 25 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится 90 Отзывы 70 В сборник

Глава 19

Настройки
Есть два человека, две души, два совершенно разных мира. Каждый из которых когда-то построил идеальный картонный вариант, но не смог возвести прочные стены, чтобы этот картонным мир не развалился. Картон намокал: болью, ненавистью, обидой, гневом. Каждая капля разъедала, разрывала и превращала его в кашу, в конечном итоге оставляя руины на местах "былого" величия... День сменил неделю. С последней встречи Изаны и Кейдж прошла ровна неделя, и это была ужасная неделя для каждого члена "Воронов". Кейдж не блефовала, когда говорила, что применит кнут. Правила банды и без того были достаточно жёсткими, но с приходом новых стало хуже. Каждый, кто не соблюдал правила, жестоко наказывался, что побои стали мелочью. Особенно строго наказывалось предательство. Хоть до убийств и не доходило, но люди начали бояться. Каждый ходил по струнке, ведь шаг вправо, шаг влево - "расстрел". Дамиан старательно делал вид, что ничего не происходит, что всё так и должно быть, но в глубине души он понимал, что это не нормально. Кейдж же не видела черты, которую давно перешла, ей казалось, что порядок установлен, значит, и менять ничего не нужно. Но не смотря на всё это, девушка не чувствовала себя нормально. Ей казалось, что всё просто рушится, по кусочком выедая дыры в её рассудке. Как чёрная плесень, эта болезнь засела в самых укромных уголках мозга и всё больше разрастаясь, причиняя ужасную боль. Но зачем обращать на это внимание? Когда можно забить на эту проблему, тем более, когда есть проблемы куда серьёзнее. Изана же сам ушёл в глубокие раздумия. Правильное ли это было решение? Он не знал ответ на этот вопрос. Ситуация просто есть и он её принял. Последние дни для них обоих тянулись медленно и как будто назло не хотели проходить. Но день рокового события был близок и каждый это принимал. Обе банды начали активную подготовку. Каждый знал, что идёт против достойного соперника и врага. Для каждого это было дело чести, и проигрывать не одна сторона не собиралась. В это битву пойдут в бой не только кулаки... Кейдж стояла на одном из балконов завода. Облокотившись на перила, она смотрела вдаль, а мысли в её голове роились и жужжали, как стая пчёл. После встречи с Такемичи и Чифую, девушка заметила, что Такемичи стал вести себя странно. В течении недели он постоянно её доставал, то тут, то там странными вопросами и расспросами. Ему очень хотелось узнать о её прошлом, раскидывался странными, мудрыми и завуалированными цитатами: "Лучшее сражение – то, которое не состоялось" или "Прощение!" "Ты жа сама говорила, что надо научиться прощать!". Кейдж порядком надоело это всё, и она постаралась как можно меньше сталкиваться с мальчиком. Правда в том, что после того рукопожатия, Такимичи стали мучить кошмары... Только закрывая глаза, он видел её окровавленное лицо, пустой взгляд устремленный куда-то в небо и фигуру нависшую над ней. Он не видел лица и не могу сказать кто это был, но по дороже в руках и  трясущихся плечах, Такемичи мог понять, что парень плачет. С каждым днём кошмар чуть менялся, совсем немного, но достаточно существенно. Воспоминания проносятся обрывками, сначала они стоят друг к другу лицом, дальше они уже дерутся, картинка меняется, а парень на коленях держит сероглазую девушку в своих объятиях и плачет... Такемичи не мог сказать Кейдж напрямую, что происходит в его снах, ведь боялся, что она сочтёт его сумасшедшим. Так что, решил применить тактику обхода, но Кейдж благополучно закрыла на это глаза, делая вид,что  не замечает всех попыток мальчика. Как не странно погода была тёплой, что не характерно для времени года, но ветерок приятно обдувал лицо. Это было приятное ощущение полного спокойствия, такое редкое явление. Глубоко вздохнув, она закрыла глаза освобождая разум полностью отдаваясь моменту. Солнце уже заходило за горизонт, окрашивая небо ярко-красным цветом. Затишье перед бурей, ведь где-то вдалеке сгущаются тёмные тучи, омрачая хороший день. Ещё немного постояв, Кейдж немного нервно похлопала руками по перилам, и бросив последний взгляд на уходящее солнце, пошла домой. Дорога пешком занимала довольно много времени, но в этот момент её это не беспокоило, она просто шла и шла, не замечая людей вокруг. Погружения в свой внутренний мир, она не заметила как дошла до дома. К тому времени уже стемнело и загорелись фонари. Вставив ключ в замочную скважину и повернув его три раза, девушка вошла в гробовую тишину дома. Лениво снимая пальто и швыряя ботинки в сторону, она поплелась к спальне, не включая свет. Упав на кровать, Кейдж уставилась на стену, на которой висели фотографии. Глубоко вздохнув, она закрыла глаза и погрузилась сон. Сны давно перестали её навещать. Может это было и к лучшему. /Pov Изана Курокава/ Изана бесцельно бродил по городу. Ему казалась, что людей слишком много вокруг него. Вся это суета давила на него. Его раздражали громкие разговоры людей, гудки машин и крики раздражённых водитель, которые хотели поскорее попасть домой. Остановившись по среди улицы, он поднял голову к небу. Чистое... Не облачка, не намека на ухудшение погоды, но он знал, что скоро придут тучи и заполонят безмятежность дня. Ему захотелось в какой-то момент, закрыть глаза и абстрагироваться от мира. Забыть о проблемах и жить дальше, но по-своему горькому опыту, он знал, что не избежит проблем. Изана очнулся от мыслей только тогда, когда кто-то задел его плечом. Человек поспешно извинился и поспешил дальше по своим дела не оглядываясь, на пепельноволосого. Покачав головой, Изана пошёл дальше. Медленно, но верно, он шёл домой. Сон был редким явлением в последнее время. Бессонница мучила мальчика, но сегодня ему наконец-то удалось поспать. Хороший знак не так ли? /Перенос во времени. Три дня спустя/ Вот и настал заветный день. Обе стороны были готовы. На эту битву в отличии от той, что случилась в Хеллоуин, зрители не были приглашены. Два лидера стояли друг напротив друга, не отрывая взгляда. Не один не проронил ни слова, между ними шла молчаливая битва. Казалась, кто первый отведёт взгляд, тот и проиграл. Никто не смел сказать слова или шелохнуться, но каждый точил на противника зуб. Все ждали только приказа лидера, но они были безмолвны. Изана был первым, кто сделал уверенный шаг вперёд, дойдя до середины, он ждал того же самого от девушки. Немного поколебавшись, она сделала то же, что и он. Два старых другу, теперь враги. Было ли им больно в этот момент? Ответа вы никогда не услышите, ведь они оба были слишком гордые, чтобы признать это. Девушка протянула свою руку, предварительно, сняв перчатку. Несмотря на то, что она была зла в глубине души, она выразила свое уважение к противнику. Изана опустил бесстрасный взгляд на её руку, а потом снова посмотрел на неё. Девушка уже думала убрать протянутый жест, но парень ответил ей взаимностью. Он достаточно сильно сжал руку девушки. —Пусть победит сильнейший. В его словах не было ни насмешок, ни колкостей. Это был бесстрастный, уверенный, сдержанный тон. Кейдж смотрела ему в глаза. —Пусть победит сильнейший. Повторила она его слова, в последний раз сжав его руку, отпуская его возвращаясь к своей банде. Изана последний раз посмотрев ей в след и пошёл к своей банде. Каждый затаил дыхание, вот и всё началось. —Покажите чего вы стоите. Достаточно громко сказала девушка, чтобы все услышали, и после её слов разразился ад. Обе стороны ринулись друг на друга, как обезумевшие звери. А Кейдж и Изана стояли на тех же местах, продолжая смотреть друг на друга. На миг для них мир остановился, оба усталые, оба замученые жизнью, но всё ещё такие живый. Секунда и они уже схляснулись в жестокой битве. Ни один не щадил другого. Удары были резкие, быстрые, выбросные. В бой шло все: руки, ноги, подсечки и прыжки. Достаточно жёсткие блоки, которые без проблем оставляли на руках и ногах большие, долго незаживающие синяки. Казалась, что два близнеца столкнулись в ожесточенном "Споре". Они чувствовали друг друга на каком-то совершенно другом уровне, читая следующий шаг оппонента. И оставалось лишь дождаться, когда один из них допустить роковую ошибку. Бой был долгий, ни одна из сторон не собиралась так легко сдаваться. Тех, кто ещё мог стоять на ногах и продолжать бой было немного с обеих сторон. И в мыслях каждого было лишь, надежда на то, что именно их лидер одержит победу. Изана и Кейдж были и уже на пределе своих сил. Кровь от достаточно сильных ударов стекала по лицу. Разбитые губи и брови, оба были не в лучшем состоянии. В какой-то момент они резко разорвали между друг другом дистанцию. Грудь поднималась и опускалась с неумолимой скоростью, в горле встал комок нервов, а руки тряслись от количества нанесённых и заблокированных ударов. Один не выглядит лучше другого. Плотно сжимая глаза, Кейдж пыталась унять пульсирующую боль в голове. Сново открыв глаза, она посмотрела на Изану, но вместо парня, там стояла его маленькая копия. Кейдж не могла поверить своим глазам, она помотала головой, но он не пропадал. И в этот момент в ней что-то сломалась, слезы подступили к глазам, а колени подкосились. Она безвольно упала коленями на землю, но боли от падения не было. Её руки непроизвольно лежали на коленях, а спина была сгорбленна. Наполненные слезами глаза уставились в землю. В её голове вспыхнули слова Такемичи: "Прощение! Ты жа сама говорила, что надо научиться прощать." —Прощение... -Тихо сказала она, больше для себя, чем для кого-то. Изана давно не видел её в таком состоянии, его душила невидимая нить, глубоко врезаясь в кожу горла и затягивающаяся сильнее с каждым его вздохом. Он сделал пару шатающихся шагов к девушке и остановился рядом с ней. Только он хотел начать разговор, как девушка его опередила. —Просто меня... -Хрипло сказала она-"Прости, меня за всё. Это я виновата в той ситуации, в которой мы оказались сейчас. Если бы я хоть что-то сделала, хоть что-то предприняла, чтобы найти вас и переборола свой страх, то этого бы не случилось. Я сожалению обо всём, что наговорила тебе, я сожалею о том что бросила тебя, я сожалею что я такая трусиха. Мне жаль Изана... И перед тем, как ты всё это закончишь и объявишь о своей безоговорочной победе. Я прошу у тебя прощения и больше ничего. Она наконец-то подняла свой взгляд на него. Её растрёпанные волосы обрамляли лицо, щека чуть припухла и покраснела. Изану будто пробило током, и он упал на колени перед ней, казалась, что мир вокруг остановился. Он тоже чувствовал себя виноватым и уставшим. Да, сейчас он мог объявить свою победу, ведь девушка явно не будет сопротивляться, но ему не хотелось этого делать. Ему не было радостно от этой победы, наоборот ему было больно. Он сжал челюсть и переборов себя, обнял девушку за плечи и протянул ближе к себе. Она явно такого не ожидала и всё её тело напряглось, а глаза расширились. Она прибывала в недоумении, очнувшись от шока, она трясущимися руками обняла Изану. —Я прощаю тебя. И ты прости меня. -Тихо сказал он, уткнувшись лицом ей в шею. —Я прощаю тебя. -Ответила она и одинокая слеза скатилась по её щеке. После её слов Изана обнял её крепче. Мир вокруг них остановился и как будто земля перестала вращаться. Остались только они вдвоем. Какуче который всё это время наблюдал за ними, устало улыбнулся. Дамиан который сражался против парня со шрамом, лишь окинул двоих взглядом. Дамиан признал, что Какуче - достойный противник. Они оба были те, кто ещё мог стоять на ногах. —Вот, что им нужно было. Прощение... Оглядев поле битвы, он понял что бессмысленно продолжать бой. Какуче приказным тоном приказал, что бой окончен, ничья. Дамиан согласился. Те кто ещё мог стоять, помогали раненым и потихоньку люди стали расползаться. А Изана и Кейдж так и сидели в утешение друг друга. Если бы Такемичи всю неделю не скакал хвостиком за Кейдж, то возможно исход битвы был бы совершенно иным... Два разных человека. Две разные души. Два разных мира. И они никогда не будут связаны единой красной нитью. Два мира никогда не столкнуться. Они будут плясать вокруг друг друга, снова возводя хрупкие и хлипкие картонные стены, создавая иллюзию комфорта. Но пока они есть друг у друга, картонные стены потихоньку будут заменяться более прочными, но пока что такими же хрупкими. Продолжение следует...
247 Нравится 90 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (9)