who are you? / кто ты?

PG-13
Заморожен
68
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 16 387 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 30 Отзывы 6 В сборник

Глава 2.

Настройки
Примечания:
Каждый день недели тянется как жвачка, обыденной рутиной из учёбы и дома, изредка меняясь. Густые тучи то собираются то разлетаются на небе за окном, там вокруг самая настоящая осень, та что пахнет дождём, на улицах листья, все одеваются теплее желая оставаться в домашнем тепле. Открывая окно каждый день я впускала осень и к себе. Свежий воздух разлетаться по квартире пока я чем то занималась, не обращая внимания на наполнение. Работа и университет, университет и снова работа. Хотелось погрузиться в атмосферу предвкушения стажировки, да и в целом получить этот опыт, пока что я недо-модель и недо-студентка. Заниматься стабильно чем то не выходит, от того и каша. Стагнация общественной жизни, совершенно не беспокоила меня. Казалось как только я в университете каждый тебе друг и коллега, кучи людей вполне тебе знакомые. Жизнь в 21 кажется спешной, хочется тянуть момент, наслаждаться прелестями дозволенности и свободы действий, чем кажется я забываю пользоваться.

***

- Всё, больше не могу - выдохнув я сняла очки и оторвалась от ноутбука с курсовой работой. Лучшим расслаблением осени и холодной погоды я считаю глинтвейн, этот напиток кажется уютным, да и процесс его готовки я люблю. Собираться на поход вечером даже глупо, если конечно только не идёшь куда то в заведение или встречу. Оставшись в домашних чёрно-белых штанах, я накинула пальто, для большей поддержки настроя накрасив губы бардовой помадой. Круглосуточный супермаркет в пяти минутах ходьбы, так что есть возможность прогуляться по улице. Пахнет мокрым асфальтом, гул машин и полно пьяных людей. Супермаркет удивительно пустует, так что под пыльным присмотром консультанта подозревающим меня в краже я зашла в магазин взяв корзинку. Положив пару апельсинов, корицу и прочие ингредиенты в корзинку, и я подошла к главному ингредиенту - сухому красному вину, ассортимент казалось нескончаемый для не разбирающихся. - Вот этот лучше всего к глитвейну - я не заметила как ко мне подошёл парень указывая на бутылочку. - Да, я знаю, спасибо - ответила я взяв бутылку и повернувшись к парню - Оу, мы с вами виделись в кофейне.....Кажется Тимоти? - замешкавшись я спросила. - Удивительная память, а вы кажется Меделин? - почти с безразличным интересом спросил он. Так же безразлично я кивнула, возросла неловкая пауза. - Ладно мне пора - выпалила я обходя парня чтобы дойти к кассе. - До встречи Меделин - он сказал кажется смотря мне вслед.

***

Будучи дома я прокручивала встречу в супермаркете на повторе, где я его могла видеть? На секунду в голове вспомнился ночной кошмар, кажется у него такие же глаза? - размышляла я выливая в кастрюлю вино. Постепенно наслаждаясь процессом готовки, я смотрела фильм на телефоне. Несколько раз свет в квартире моргнул, а потом и погас, вовсе оставив только тусклый свет экрана телефона. - Вот чёрт - шепнув под нос сказала сама себе я. Усевшись на пол, я постаралась найти время когда свет включат - через 20 минут. Что же ясно. Встав я освещая телефоном ящик на кухне, достала пару свечей. Осталось найти мою зажигалку, в ещё более темной прихожей. На секунду я увидела перед собой тот чёрный силуэт и стало страшнее, но уверенность что я одна была совершенно ясной. Достав из сумочки желаемое я поспешила на кухню. Свечи зажглись создавая столь уютную атмосферу на небольшой части комнаты. Осенний уют, да немного не при обстоятельствах настроения или декора. Времени прошло меньше что радовало, и снова всё зажглось прежними цветами, погасив теплый свет фитиля свечи. Потушив свечки я продолжила остаток готовки, вскоре и налив своё творение в кружку. Напиток грел тонкие пальцы что обволакивали его обеими ладонями, приятный аромат щекотал нос, а ожиданный глоток оставил след не стёртой помады на кружке и довольство с наслаждением ожидаемого.

***

Убравшись на кухне, можно было бы и наконец лечь спать. Облизнув губы на которых был вкус глинтвейна напоследок перед погружением в кромешный сон. - Меделин, - холодно произносит голос - Ты правда думаешь что всё правда? Открыв глаза, я была на крыше, опять темно и кажется ветер хотел сдуть меня вниз. За моей спиной стоял опять тот же человек закрыв ладонью мой рот, его глаза я видела, и в прошлый раз. Он шептал мне на ухо, шептал, шептал, шептал, но моё ухо слышало лишь «ты думаешь что всё правда?» каждый раз бежали мурашки, а глаза становились совершенно стеклянными. - Ты думаешь что всё правда? - развернув и закричав сказала чёрная фигура сталкивая меня вниз. Резко проснувшись я поняла что это сон, мои руки дрожали, конечности замёрзли. Время было 4:00 ровно. Что является правдой, во что я верю? В следующий раз лучше лечь пораньше. Воротившись с бока на бок, я прокручивала сон, и всё что слышала в нём. Эти сны настолько кажутся настоящими, что даже и не сказала бы что спала я и вовсе. Мои руки продолжали невыносимо дрожать. Не выдержав полученной бессонницы я поплелась в ванну. Стянув с себя вещи, встав под холодный душ моя дрожь стала не такой сильной, но зато моё тело обещано проснулось, и укрылось ледяным чувством от воды. Холод струй под напором воды ударялся об участки кожи, быстро стекая вниз коснувшись.
Примечания:
68 Нравится 30 Отзывы 6 В сборник