***
Погода на улице била прохожих ветром, волосы развивались во все стороны и на небе проглядывались холодные лучи солнца. Через стеклянную витрину кафе я узнала парня, расслабленная поза сидя и увлеченное чтение в телефоне. Звон входной двери тёплого помещения пахнущего фруктовыми чаями, Тимоти отвлёкся смотря кто пришёл, заметив меня встал со стула. - Привет - он неловко улыбнулся поймав мой взгляд заходя за меня помогая снять пальто, повесив его за своим стулом. - Да, привет - очень неловко улыбнулась я неожидая такого жеста с пальто - Ну и погода на улице - продолжила я глянув в окно. - Погода не из приятных, знаешь отражает весь понедельник в себе - саркастично сказал он. - Да, что-то в ней всё таки есть - глянув в всё тоже окно сказала я. Повисла тишина, она не особо долго напрягала, а скорее даже не напрягала и вовсе, с ним комфортно молчать хоть я с ним и в первый раз гуляю, казалось что и я, и он были рады не слышать глупые вопросы и неловкие фразочки, которые так и прыгали на языке желая быть сказанными. - Какой будем чай? - самое не глупое спросила я уставившись в лист с ассортиментом на краю стола. - Что думаешь о чёрном? - спросил он у меня приподняв брови - Не против Отлучившись к стойке за чаем, оставляя меня за столом. Это место так уютно, деревянные полы, обои в мелкий цветочек с сотней тёмных полок, баночками чая на них. Удивительно что почти что в центре остались такие места, не утерянные стилем мегаполиса, шумом того как и что должно быть. - Вот и чай - Тимоти держал золотой поднос с чайником и чашечками к нему. Разлив нам чай он продолжил. - Осторожно, горячий - увидев что я подношу к губам напиток предупредил он.***
- Расскажи о себе - смотря с охотным интересом я спросила, помешивая сахар в чашке. - Ох, да что рассказывать, ты наверное и сама всё знаешь - сказал он смотря в чашку. - Знаю что? - отвлеклась я от мешания. Резкий громкий грохот отвлёк, на улице буквально за окном две машины врезались в друг друга, огонь всполохнул, какие то люди за секунды кинулись доставать из машин пассажиров. - Вот черт - мои глаза округлились от испуга, увидев что как в ближайшее место заносят тело того таксиста что рассказывал мне о своей дочери, что просит покатать её по городу. Думая подойти и может чем то помочь, я не заметила как безразлично быстрым шагом выходит из помещения Тимоти. Конечности занемели когда послышались крики людей в кафе «Он не дышит!», «Вызовите скорую, мать вашу!».***
Сняв пальто с вешалки я вышла вытерая слёзы. Мои ноги стараясь делать уверенные шаги плелись по улице. - Постой - сзади отозвался голос. Обернувшись я увидела в полумраке Тимоти в паре метров от меня. - Я даже спрашивать тебя не хочу, почему же ты ушёл - истерично сказала я жестикулируя. - Тише - он подошёл прижимая меня к себе, пока я дрожала и психуя била его по спине заливаясь слезами. - Эта жизнь несправедлива - успокоившись сказала я, приняв объятия парня.