Письма Души

PG-13
Завершён
12
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 5 945 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 80 Отзывы 6 В сборник

XXVI

Настройки
Примечания:
... К нему благодарно подняв От слёз затуманенный взгляд, К груди, как котёнка, прижал Дрожащей рукою тебя. И сердца ускорился ритм, Как будто оно ожило, Когда под рукой ощутил Внезапно твоё...крыло! Я понял: как Высший Дар Иль как испытанье Отец Мне ангела подарил - Лучшего на Земле. Тебя я, как мог, хранил От взглядов и рук чужих. Всем сердцем тебя любил, Свою доверяя жизнь. Но долго, увы, не смог Я счастье держать взаперти, И вырвался чувств поток, Бурля, из моей груди. Язык за зубами держать Мне стало невмоготу - Хотелось всем показать Исполнившуюся мечту. Как будто навеселе Нёс вечно восторженный бред, В любви признавался тебе, Совсем не стесняясь людей. Пел песни и танцевал, Как будто я вечно пьян. Ослепший, не замечал, Что начал ранить тебя. Что слишком крепко сжимал В объятиях крылья твои, Порою тебя донимал Своими словами любви... Забота и страх за тебя Порой превращались в контроль. Я крыльев касался любя - Мой ангел лишь чувствовал боль. Однажды взмолился: "Пусти! Мне душно, и ты мне не мил. Не видишь - цепями любви Изранены крылья мои?" И, будто очнувшись от сна, Навеянного колдовством, Я с ужасом осознал: Тебе на меня всё равно. Твой больше не ласков взгляд, Улыбка твоя не нежна. Тебе опостылел я, Любовь моя не нужна. Я клялся убавить пыл И больше тебя беречь. Забыть обещал, кем был, Собакой у ног твоих лечь. Но ангел, уже не мой, Лишь рвался из сети любви. Я понял: твою любовь Я сам же в тебе и убил. Коснувшись в последний раз, Пошире окно распахнул И, счастья тебе пожелав, Украдкой слезу смахнул. Тебе ведь не нужно знать, Как сильно себя корю За то, что не смог удержать Того, кого верно люблю, Как много долгих ночей Провёл я в слезах без сна, Как в грязь превратился ручей И в серую лужу - весна, Как стал мне весь свет не мил И как тяжело дышать... Я правда тебя любил, И мне тяжело отпускать. Нет! Не любил - люблю! И буду любить всегда: Пока я ещё живу, Пока есть в реке вода, А в небе - солнечный свет И радостный щебет птиц, На дереве - белый снег, Зелёный и жёлтый лист... Я счастлив, что миг любви С тобой довелось прожить - Мой ангел меня оживил И вновь научил любить. Прощенья прошу за всё, Чем ранил тебя невзначай. Расплатой за боль твою - Навеки моя печаль. Я больше не в праве просить Отца ни о чём - то мой крест За то, что не смог сохранить Священный подарок Небес. Но, если смягчится Отец, Услышав мой внутренний плач, Его попрошу о тебе: "От зла и беды - спрячь."
Примечания:
12 Нравится 80 Отзывы 6 В сборник