XXVIII
3 марта 2022 г., 22:00
Примечания:
Поздравляю всех писателей и фикрайтеров с Всемирным днём писателя! Мира вам, свободы, независимости! Как физической, так и слова! Пусть будут рядом надёжные люди и верные помощники, никогда не покидает вдохновение, а Муза будет всегда рядом! Новых свершений, отличных работ, благодарных читателей, приятных эмоций и крутых комментариев!
Если ты на свалку жизни списан
И весь белый свет тебе не мил,
Можно, говорят, возненавидеть -
Так же сильно, как и полюбил.
Кто-то ищет помощь в алкоголе,
Кто-то сексом забивает грусть...
Много способов, но я от этой боли
Избавляться не пытаюсь. Пусть!
Эта боль - свидетельство о чувстве,
Что когда-то грело по ночам.
Без неё мне в сердце станет пусто,
Жизнь моя погаснет, как свеча.
Воду Одиночества Разлука
Щедро вылила в костёр Любви.
Для меня священна эта му́ка -
С ней не затухают угольки.
Как огонь на торфяном болоте,
Вечно тлеющий в глубинах до поры,
Может вспыхнуть, радуясь свободе -
Хватит даже маленькой искры́.
Так и чувство, бережно хранимо,
Будто семя, по́лито слезой,
Болью, словно панцирем, покрыто,
Памяти присыпано землёй.
Жизнь своей энергией питая,
Светит мне, как светлячок в ночи́,
Лучшего момента выжидая,
Чтобы прорасти и расцвести.
Примечания:
Наш Дин страдает без своего Ангела. Ему больно, он в отчаянии и почти сдался.
Пожелаем ему сил!