XXIX
4 марта 2022 г., 01:10
Примечания:
Иллюстрация:
https://images.app.goo.gl/KhQZmswNmrGxhVzu5
Вновь унылая плитка холодного пола.
Шум воды. И прозрачные пальцы её
К шее тянутся, будто бы давят на горло.
Каждый всхлип, каждый вздох - как обратный отсчёт.
Будто мысли и чувства нахлынули разом,
А тоска по тебе забрала кислород.
И пузырь подмигнул мне единственным глазом:
Мол, тебя, как и пену, вода унесёт.
Мы с тобою как будто играем в кино.
Жизнь подсунула нам никудышный сценарий,
Все хорошие роли уже разобрали,
Но сорваться с крючка нам, увы, не дано.
Я пытаюсь согреться, но всё бесполезно -
Без тепла твоих рук, без объятий крылом...
Боль в груди, меня тянет в отчаянья бездну.
Я люблю "вне сценария". Будто назло.
Так за что же с тобою нас так наказали?
Парой счастья минут поманили, дразня.
Мы ведь роли свои безупречно сыграли -
Почему ж отобрали тебя у меня?
Этот фильм не про нас. Не твоя в том вина.
Выпью горькую чашу разлуки до дна.
Каюсь: грешное сердце моё
Не играло Любовь, а любило. И всё.
Мне б запутаться в радуге наших чувств,
Мне бы греться и нежиться в свете Любви.
Пусть счастливым твой будет дальнейший путь
Без меня. А меня, я прошу, отпусти.
Пожалей, не являйся ко мне ты во снах!
Перестань мне мерещиться в каждом, молю!
Я болею тобой. Ты ж, прошу, не болей!
Я молюсь за тебя. Потому что люблю.
Примечания:
Дин потерял надежду и потихоньку сходит с ума. Его душит горе. Образ Каса преследует его везде. Панические атаки, слёзы безысходности, молитвы и мольбы.
Держись, Дин! Ты нужен ему! Не теряй надежды!