Письма Души

PG-13
Завершён
12
Пэйринг и персонажи:
Размер:
58 страниц, 5 945 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 80 Отзывы 6 В сборник

XXXII

Настройки
Бывают дни, когда вдруг всё некстати И даже позитивных мыслей нет, Когда всю ночь без сна лежишь в кровати, А утром раздражает солнца свет. Бывают дни, когда всё бесполезно, Всё серо и бессмысленно, всё зря. Вот руки опустились - и тебя Отчаянья проглатывает бездна. Но, если рядом есть надёжный друг, Рука поддержки, крепкое плечо, То солнце в небе засияет вдруг, Коснётся сердца ласковым лучом. Мой мир утратил краски без тебя, Стал словно чёрно-белое кино. И дни слились в единое пятно. Вина и поиск. Бесконечный ряд. Ведь ты - мой свет, моё дыханье, жизнь. Обидевшись, мы глупо разошлись, Твоё тепло я потерял беспечно. Ещё мгновение - утратил бы навечно! Какие глупости, помилуй, Кастиэль! Плевать на то, что истекаю кровью - Не это сейчас главное, поверь! А то, что смотришь на меня с любовью. Ты жив - иного и не надо мне. Хоть ранен, но, смотри-ка - крылья целы! Дышу со скрипом? Становлюсь бледней? Не плачь, дурашка, сам-то тоже белый! Ой, не смеши, а то болит ребро. Не суетись, как курица-наседка. Проверь-ка лучше, чтоб не принесло Тех недобитков. Я стреляю метко, Ты знаешь. Но в пылу борьбы, Возможно, я кого-то не заметил. И расскажи-ка, слышал ли мольбы Мои все эти дни, пока не встретил? А, впрочем, ладно. Было - и прошло. Раз крылья есть, то Благодать с тобою? Отлично. Надо двигать - рассвело. А то других приманим тварей кровью. Э-э-э, не-ет, не торопись, ковбой, остынь! Не сто́ит тратить силы понапрасну. Ты слишком слаб и обессилен, ясно? Хотя бы до Импалы нас подкинь, Там разберёмся. Ох, чувак, прости! Возможно, обнимать меня противно... Я полной себя чувствую скотиной, Ведь и машину не смогу вести. А ты ведь тоже ранен и измотан - Вон как осунулся. Одни глаза твои Сияют на лице, как небосводы... Ну ладно, отдохнул? Тогда пошли. Я попрошу прощенья позже, ладно? При твёрдой памяти. И нужен ясный ум. Вину свою попробую загладить. Вот же засада! Как же клонит в сон! Вот и машина. Что-то поплохело Мне после переноса. Эй, дружок, Не истощайся, брось-ка это дело. Не больно мне. Похоже, это шок. Да, сломана нога, я это вижу. Нет сил в руках и веки тяжелы. Ключи в кармане куртки. В том, что ниже. Вот так. Дай отдышусь, а то мути́т. Нет, не клади на заднее сиденье! Там ничего не видно. И к тебе Хочу быть ближе. Знать, что не виденье, Что не в бреду привиделся ты мне. Прости за то, что без конца болтаю, Но если я умолкну - я усну. Что, если это волшебство растает, Исчезнешь ты? Я не переживу. Меня не хочешь видеть ты, быть может. Я понимаю. Просто брось меня Поближе к бункеру. Пусть Сэм тебе поможет. Никто не будет выгонять тебя. Мы всегда рады. Мы всегда скучаем. Да что там! Без тебя мне жизнь - не жизнь, Но это ерунда - не в клетку запираем, А просто просим: спрячься, отдохни. И Сэм скучает. Он ведь невиновен. Я не хочу, чтобы из-за меня И вы не виделись. Хотя и не по крови, Но мы родные. Мы - одна семья. Тебя коснуться хочется так сильно! Но я не в праве. Да и не могу Ни глаз поднять, ни пальцем шевельнуть. Обивку пропитала кровь обильно. Эх, Детка, я исправлю, потерпи! И, Кас, прости за плащ, мы купим новый. Что ты сказал? Не слышу, повтори! Вдох, выдох. Здесь темно и жуткий холод. Похоже, много крови потерял. Мне шум мотора слышится едва И кажется свинцовой голова. Я так борюсь, но отключусь сейчас. Быстрее, Кас! Ты должен отдохнуть! И на меня не вздумай тратить силы! До бункера должно хватить бензина. Я не умру, хоть тяжело вдохнуть. Ох, ты меня не слышишь, я ж молчу - Нет голоса, остались только мысли. Ты обессилен и мою мольбу Не слышишь. А слова теряют смысл. Я путаюсь. Ну вот, опять. Про что Я думал только что? Где я? А, впрочем, Не важно. Мыслей уж иссяк поток, Сознанье ускользает. Ставлю точку.
12 Нравится 80 Отзывы 6 В сборник