XXXII
6 марта 2022 г., 13:51
Бывают дни, когда вдруг всё некстати
И даже позитивных мыслей нет,
Когда всю ночь без сна лежишь в кровати,
А утром раздражает солнца свет.
Бывают дни, когда всё бесполезно,
Всё серо и бессмысленно, всё зря.
Вот руки опустились - и тебя
Отчаянья проглатывает бездна.
Но, если рядом есть надёжный друг,
Рука поддержки, крепкое плечо,
То солнце в небе засияет вдруг,
Коснётся сердца ласковым лучом.
Мой мир утратил краски без тебя,
Стал словно чёрно-белое кино.
И дни слились в единое пятно.
Вина и поиск. Бесконечный ряд.
Ведь ты - мой свет, моё дыханье, жизнь.
Обидевшись, мы глупо разошлись,
Твоё тепло я потерял беспечно.
Ещё мгновение - утратил бы навечно!
Какие глупости, помилуй, Кастиэль!
Плевать на то, что истекаю кровью -
Не это сейчас главное, поверь!
А то, что смотришь на меня с любовью.
Ты жив - иного и не надо мне.
Хоть ранен, но, смотри-ка - крылья целы!
Дышу со скрипом? Становлюсь бледней?
Не плачь, дурашка, сам-то тоже белый!
Ой, не смеши, а то болит ребро.
Не суетись, как курица-наседка.
Проверь-ка лучше, чтоб не принесло
Тех недобитков. Я стреляю метко,
Ты знаешь. Но в пылу борьбы,
Возможно, я кого-то не заметил.
И расскажи-ка, слышал ли мольбы
Мои все эти дни, пока не встретил?
А, впрочем, ладно. Было - и прошло.
Раз крылья есть, то Благодать с тобою?
Отлично. Надо двигать - рассвело.
А то других приманим тварей кровью.
Э-э-э, не-ет, не торопись, ковбой, остынь!
Не сто́ит тратить силы понапрасну.
Ты слишком слаб и обессилен, ясно?
Хотя бы до Импалы нас подкинь,
Там разберёмся. Ох, чувак, прости!
Возможно, обнимать меня противно...
Я полной себя чувствую скотиной,
Ведь и машину не смогу вести.
А ты ведь тоже ранен и измотан -
Вон как осунулся. Одни глаза твои
Сияют на лице, как небосводы...
Ну ладно, отдохнул? Тогда пошли.
Я попрошу прощенья позже, ладно?
При твёрдой памяти. И нужен ясный ум.
Вину свою попробую загладить.
Вот же засада! Как же клонит в сон!
Вот и машина. Что-то поплохело
Мне после переноса. Эй, дружок,
Не истощайся, брось-ка это дело.
Не больно мне. Похоже, это шок.
Да, сломана нога, я это вижу.
Нет сил в руках и веки тяжелы.
Ключи в кармане куртки. В том, что ниже.
Вот так. Дай отдышусь, а то мути́т.
Нет, не клади на заднее сиденье!
Там ничего не видно. И к тебе
Хочу быть ближе. Знать, что не виденье,
Что не в бреду привиделся ты мне.
Прости за то, что без конца болтаю,
Но если я умолкну - я усну.
Что, если это волшебство растает,
Исчезнешь ты? Я не переживу.
Меня не хочешь видеть ты, быть может.
Я понимаю. Просто брось меня
Поближе к бункеру. Пусть Сэм тебе поможет.
Никто не будет выгонять тебя.
Мы всегда рады. Мы всегда скучаем.
Да что там! Без тебя мне жизнь - не жизнь,
Но это ерунда - не в клетку запираем,
А просто просим: спрячься, отдохни.
И Сэм скучает. Он ведь невиновен.
Я не хочу, чтобы из-за меня
И вы не виделись. Хотя и не по крови,
Но мы родные. Мы - одна семья.
Тебя коснуться хочется так сильно!
Но я не в праве. Да и не могу
Ни глаз поднять, ни пальцем шевельнуть.
Обивку пропитала кровь обильно.
Эх, Детка, я исправлю, потерпи!
И, Кас, прости за плащ, мы купим новый.
Что ты сказал? Не слышу, повтори!
Вдох, выдох. Здесь темно и жуткий холод.
Похоже, много крови потерял.
Мне шум мотора слышится едва
И кажется свинцовой голова.
Я так борюсь, но отключусь сейчас.
Быстрее, Кас! Ты должен отдохнуть!
И на меня не вздумай тратить силы!
До бункера должно хватить бензина.
Я не умру, хоть тяжело вдохнуть.
Ох, ты меня не слышишь, я ж молчу -
Нет голоса, остались только мысли.
Ты обессилен и мою мольбу
Не слышишь. А слова теряют смысл.
Я путаюсь. Ну вот, опять. Про что
Я думал только что? Где я? А, впрочем,
Не важно. Мыслей уж иссяк поток,
Сознанье ускользает. Ставлю точку.