10
7 марта 2022 г., 11:24
- Вот чёрт! Проклятие! Не засыпай, очнись!
Я не мираж! И я реален, слышишь?
Открой глаза! Вернись ко мне, вернись!
О Боже! Ты теряешь кровь и еле дышишь!
Ты спас меня. Опять. И всё равно
Винишь себя во всём. Какой ты глупый!
Отважный, храбрый, сильный и родной.
И всё же невозможно хрупкий.
Давай же, ну! Открой свои глаза!
Такой холодный... И почти не слышишь,
Но что-то мне пытаешься сказать.
Ох, судорога! Ну же, тише, тише...
Ад на земле - везти тебя вот так:
На грани смерти, просто наблюдая.
И помощи не сто́ит ждать от Рая -
Они лишь рады Благодать забрать.
За что нам это? Я ведь даже кровь
Твою остановить сейчас не в силах.
А ты... Тебе нужна моя любовь.
Любовь кого-то разве воскресила?
Дождь за окном и пелена в глазах,
Гоню Импалу, на шоссе пустынно.
Тебя коснуться не даёт мне страх,
Что ты ушёл и тело уж остыло.
Отставить панику! Я должен довезти
Свой самый ценный груз - тебя, конечно.
Прошу, прости меня, о, Дин, прости!
Мы ходим в этом круге бесконечно:
Обиды, недомолвки, тайны, стыд,
Несдержанность и ссоры, и вина,
Боль, раны, расстояния, разрыв -
И мы испили этого сполна.
Звучит как исповедь. И больно, и смешно.
Возможно, ты уже и не со мною.
И я остался мучиться виною
Вновь в одиночестве. Неужто суждено
Нам так закончить? Порознь снова быть?
Нет, не позволю! Так что слушай, Дин,
И за мой голос ухватись, старайся!
Борись, в сознании хотя бы оставайся!
Так вот, послушай: я не уходил
Из дома потому, что надоело,
Или кого другого полюбил,
А потому, что должен сделать дело!
Ведь гложет перед братьями вина -
Они из-за меня лишились дома.
Тебе, конечно, всё это знакомо.
Но, если мне расплата суждена -
Пусть так и будет! Но теперь я должен
Невинных ангелов назад вернуть.
Не всё легко. Мне преградило путь
Озлобленное войско Метатрона.
Я дрался яростно, но не хотел вредить
Несчастным и запутавшимся братьям.
Они меня сумели окружить,
Почти лишили раной Благодати...
И тут - как чудо, как спасенья свет
Явился ты - и разогнал их всех.
Как будто ангел ты с карающим мечом
В защиту смертного на них обрушил гром.
Ты ранен, снова. Вновь из-за меня
Страдаешь. И опять безвинно.
За резкость слов ты не вини себя,
Ведь были и на то свои причины.
Как глупо поступаем мы с тобой!
Что толку, что я жил тысячелетья,
А ты бок о бок каждый день со смертью?
Мы вместо нежности ведём как будто бой!
Мы говорим так мало о вещах
Настолько важных! Будто языки
У нас отсохнут! Нами движет страх
Отвергнутыми быть. И, вопреки
И смыслу здравому, и голосам сердец,
Друг друга мы отталкиваем, ра́ним.
И кружим, кружим вновь по тонкой грани,
Не смея слушать голоса надежд.
О, Дин, очнись! Дорога бесконечна,
А жизнь бессмысленна, когда в ней нет тебя.
И я клянусь, я превзойду себя!
И не покину вновь тебя, конечно.
Я буду говорить. Душой, словами.
О чувствах. И о нас с тобой. Поверь.
И пусть придётся хоть тянуть клещами
Мне из тебя, но я открою дверь,
Что отделяет мысли от поступков.
Я знаю, говорить ты не мастак.
Но, видно, что-то кроется в словах,
Раз нам иное стало недоступно.
Я обещаю, Дин. Я буду слушать.
Я буду слышать. Буду говорить.
Конечно, нам сначала будет трудно.
Но кто мне запретит тебя любить?
И, коль Любовь считают силой,
Что может смерти противостоять,
Она не даст тебя мне потерять
По такой глупой и бессмысленной причине.
О, вот и бункер. Боже мой, добрался!
Я наконец доехал, слышишь, Дин?
Скорей, скорей! Сейчас соорудим
Носилки с Сэмом. Как я волновался!
Сэм ждал нас, видимо, на улице весь день,
Иначе как сумел он догадаться,
Что мы приедем? Точно, он промок.
И весь трясётся, хоть обёрнут пледом.
О, плед! Давай-ка, Сэм, сюда.
Не паникуй! Так Дину не поможешь!
Проклятый дождь! Холодная вода!
Скорей в тепло, и там его уложим.
Вот так. Тащи сюда аптечку, Сэм!
И кровь! Я знаю, есть ещё у нас в запасах.
Долой одежду. Дин замёрз совсем.
Он дышит! Сердце бьётся! Как я счастлив!
Давай, быстрее раны зашивай!
Кровь не течёт уже, но, Сэм, проверь сосуды.
Где группа нужная и резус? О, давай.
Ещё холодная... Я с ней работать буду.
Дин, согревайся! Сукин сын, живи!
Давай же, сердце! Ну же, постарайся!
Вот так, малыш, всё хорошо, смотри:
Ты понемногу стал отогреваться.
И раны все зашиты. И обмыл
Тебя я уж немного влажной губкой.
За каплей капля, жизнь бежит по трубке...
Давай, любовь моя. Я жду, чтоб ты ожил.
Как мало надо, если счастья нет!
Как много требуется, если оно рядом!
Ругались, ссорились мы... А теперь наградой
Мне станет миг, когда придёшь ко мне.
Когда вдруг длинные ресницы дрогнут
И зелень твоих глаз увидит свет.
Ты тёплый. И дыханье стало ровным,
Лицо приобрело нормальный цвет.
Не знаю, сколько времени прошло -
Тебя не покидал ни на мгновение,
Всё слушая твоё сердцебиение.
Теперь с тобой всё будет хорошо.
Ты просто спишь. Я верю, ты проснёшься.
Возможно, завтра. Нежно улыбнёшься,
И мы с тобою почутьчуть, помалу,
Попробуем опять начать сначала.
- Конечно, Кас! Кха-кха, подашь воды?
А то как будто горло кошки драли.
Спасибо, Ангел. Ну чего ты? Не реви.
Мы вместе всё исправим между нами.