Лев, змея и предсказания.

NC-17
В процессе
0
автор
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 420 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Первые шаги. Первая осторожность.

Настройки
Первый год жизни я не позволяла своим "родителям" даже прикасаться ко мне без крайней необходимости, считая это предательством, после чуть привыкла, а потом и вовсе, полюбила. По-своему, конечно. Без поцелуев на ночь и обсуждения дня, но теперь я не отрицала их родства со мной и даже позволяла заходить в мою комнату. Меня зовут Джун Вилора Андер. Так получилось, что моей любимой книгой оказался ни кто иной, как " Гарри Поттер ". Как только я это поняла, сразу побежала узнавать сегодняшнюю дату, держа крестики на пальцах, чтобы моя жизнь протекала после второй магической войны и была спокойной как у породистого кота. Но конечно, что за жизнь без приключений? На дворе стояло 14 мая 1990 года. В России в это время приключения только начинаются. Из Филиппин в Англию мы переехали под предлогом хорошей работы, куда пригласили моего отца, но на самом деле мы сбежали от, повернутых на чистой крови, бабушки и дедушки. Мама была маглорожденной, что и так красноречиво говорила мебель в нашем новом доме. Пока отец пропадал в больнице Святого Мунго, она жила на кухне, каждый раз готовя очередное произведение искусства. Как можно было догадаться, большую часть времени я проводила в библиотеке, читая о существах, о которых не говорили в фильмах и изучала заклинания. Еще там, я знала несколько самых простых, но какие движения палочки нужны, мне было не в домек. Поэтому первое время я скрывалась в библиотеке с карандашом вместо волшебной палочки. Еще в библиотеке были и книги по темной магии, прихваченые отцом из семейных коллекций. Сделал он это, лишь бы побольше насолить родственникам, отвергшим его и его жену. Следуя его примеру, я ни разу их не открывала и даже обходила за несколько метров. На самом деле отец Пуффиндуец, что никак не помешало ему в его детстве. Вся его родня училась в Дурмстранге, делая его еще более необычным, в семье, где долгое время рождались только девочки, убивая тем самым фамилии чистокровных отцов. Так вот, когда я узнала что за дата была на каллендаре, я начала разрабатывать план по переезду и хотя бы малому участию в сюжете перед этим. Ведь, что я за фанат, если не исполню эту мечту за всех? Так на счет моего плана о переезде на время войны. Если я на третьем курсе просто попрошу переехать из Англии, говоря о возвращении Того-Кого-Нельзя-Называть, родители в лучшем случае откажут, а в худшем, назовут сумашедшей. Поэтому действовать надо было быстро. Во-первых, надо было составить впечатление пророка или просто умного человека. А значит надо вспомнить сюжет, за год малость подзабытый. -Мам?- Я вошла на кухню, за ранее готовясь к отвороту- повороту. Но мне почти одинадцать, значит, уже пора начинать путь гениального прорицальщика. -Да, милая? Я села на стул и долго смотрела в пол, пока она не оторвалась от готовки. -Сегодня...Сегодня ночью,-специально мямлила,-я у-увидела мальчика. -Мальчика? Какого мальчика?-мама села передо мной на колени и попыталась взять мои руки в свои, но я скрестила их на груди. -У него на лбу был шрам. В лице мамы ничего не изменилось. Она продолжила смотреть на меня с легким любопытством и тогда я решила, что она думает о том, что я это все просто придумываю. Тогда я решила перейти к тому, из-за чего ее лицо побелело. -Шрам, его оставил волшебник с змеиным лицом. Кажется, мальчик назвал его Волан-де-Морт. Я мысленно улыбнулась, произведенному эффекту. Мне совсем не хотелось ее пугать, но страх- двигатель осторожности. Или паранойи,-прошептал внутренний голос. Я видела, как в её глазах возникает образ того самого волшебника. Она покачала головой, пытаясь смахнуть навождение, но призрак из прошлого уже схватил её и она медленно осела на пол. -Мама?-ее глаза были стеклянными и я понимала, что она не упала в обморок, только по бесконечно катившимся слезам. -Нет, нет, нет, нет, нет, нет...-Это я услышала, когда подошла к ней ближе и попыталась прикоснуться к ней. Но теперь она отскочила от меня. Мама продолжала шептать, а я продолжала стоять, не зная что делать. Я сама обливалась холодным потом, когда вспомнила, как сама когда-то так сидела в прошлой жизни. Что мне тогда было нужно? Тогда мне только зашили рваную рану и привезли домой. Я сидела на кровати и медленно качалась в зад перед, пытаясь успокоится. Как ни иронично, я всю жизнь боялась вен и крови и вот, со мной произошло такое. Что мне тогда было нужно? Точно не тишина. Если бы ко мне тогда не заходил брат, я бы сошла с ума, закапываясь своими мыслями. Когда я вернула взгляд к сероватому лицу мамы, я выдохнула и подошла. Взяв ее за дрожащее плече, приманила ее взгляд. -Все хорошо. Мальчик мне только приснился.-Ее дыхание начало замедлятся,- Всё хорошо. Оглянись, ты же...Ты же тут, верно? Оглянись.-Зрачки наконец сфокусировались. Она закусила губу, посмотрела на меня, а после схватила за плечи. -Джун, есть опасные волшебники и есть из соратники, которыеиубьбт тебя если ты просто скажешь что-то не то! Пожалуйста, Джун... -Но ведь уже всё хорошо? Ведь всё закончилось, верно? -легкомысленно напомнила я маме, не представляя как она отреагирует на события моего шестого курса, если мы не переедем. Мама кивнула своим мыслям и отпустила меня. -Прости меня, Джун. Я не хотела, чтобы ты это видела,-мамин голос дрожал и я мысленно сделала себе пометку- не упоминать имя Темного Лорда. Когда она почти пришла в себя, я выдохнула. Вот было бы зрелище, если бы пришел папа, а заплаканная мама сидит в углу кухни, я ее обнимаю, а на плите убегает будьон. говорить имени Темного Лорда Входная дверь хлопнула и послышался голос отца: -У вас что-то сгорело?
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник