***
Куромаку вел лекцию, иногда записывая что-то на доске и изредка бросал взгляды в сторону своего прогульщика, который непонятно, записывал что-то или же просто пинал шишки. Ему кажется, или тот украдкой бросал в его сторону влюбленный взгляд? Да нет, бред какой-то. Обычный озабоченный подросток. Преподаватель был частично прав, так как Зонтик действительно ничего не писал. Написал посередине тетради имя "Куромакушка" и рисовал цветочки, сердечки, зайчиков, раскрашивал их выделителями... - Ну и мерзость. - послышалось со стороны его друга. Хоть они и были знакомы совсем ничего, но казалось, что они знают друг друга всю жизнь. - Иди нахуй. - послал его в свою очередь Зонтик. - Ты в курсе вообще, что тебе ничего не светит? Он же у нас Мистер Неприступность, непонятно даже, были ли у него отношения до этого. - Я в курсе. - буркнул голубоволосый, вновь бросив взгляд в спину их преподавателя. - И ты думаешь, что ты такой весь из себя прЫнц влюбишь его в себя? - Ещё раз повторю - иди нахуй. - Хе-хе-хе... - в него внезапно кинули бумажку - Ой, бля. Чё эт? - он раскрыл её - Э-э-э... - Читать, что-ли, разучился? - не смог не уколоть его Зонтик. - Отъебись, Зонтик... "Я только что чихнул, испугался, что моя сопля ожила и эволюционировала в человека, а потом вспомнил, что учусь с парнем, чьи волосы напоминают мне цвет соплей..." - голубоволосый тихо прыснул себе под нос - Да ты охуел там, что-ли?! - резко обернулся Вару, узнав почерк. - Так-так-так... И что это у нас там происходит на задних партах? - Зонтик тут же опустил голову с таким видом, как будто бы обращались конкретно к нему. - Ничего! - крикнул Зонтик, продолжая рисовать и даже не подняв голову. Неожиданно из его рук вырвали конспект. - И что это вы там так усердно пи...шете?... - сероволосый явно растерялся, увидев то, что там было "написано". Зонтик густо покраснел, делая вид, что разглядывает черный лак на ногтях. Куромаку, в свою очередь, почувствовал, что он тоже покрывается румянцем, но виду не подал - Молодец, вы всё записали, но один термин у вас написан неправильно. Останетесь после пары, я дам вам переписать. - и отдал ему конспект обратно, с невозмутимым видом спускаясь по лестнице к доске. А Зонтик не знал, ему плакать, сдохнуть или обоссаться от счастья. Поэтому он с громко стучащим сердцем, которое, казалось, слышат все, принялся ждать окончания пары.***
- Вы чего-то хотели? - его голос дрожал, когда он подошел к своему преподавателю, который что-то дописывал в своей небольшой тетрадке. А тем временем, Зонтик невольно залюбовался его ключицами, облизывая свои губы, а после слегка помотал головой, с умным видом рассматривая что-то на доске. - Да, хотел. - преподаватель встал со своего места - Я понимаю, что у тебя появилась симпатия ко мне и ты понятия не имеешь, как от неё избавиться... Но я знаю хороший способ, как тебе отвлечься от неё. - Какой? - захлопал Зонтик блестящими синими глазами. - Сделай проект. - Чего?... - Будешь делать его, отвлечешься и даже думать забудешь обо мне. А уже на лекции расскажешь его, я задам пару вопросов по теме и выставлю тебе соответствующие баллы. - он повернулся спиной и Зонтик едва не подавился слюнями, засмотревшись на его спину и то, что было ниже поясницы - Погодите, сейчас я вам напишу тему... И перестаньте смотреть туда, куда вы сейчас смотрите. - Зонтик тут же захотел притвориться мертвым от стыда. - А вы всем даете эти темы?... - попытался перевести тему он. - Нет. Только тебе. - ответил Куромаку. У парня отвисла челюсть, но не успел он возмутиться, как преподаватель продолжил - Это будет гарантия того, что ты не пойдешь на пересдачу и сможешь заработать соответствующие баллы, по моим подсчетам... - А можно не делать? - Куромаку прекратил писать и едва сдержался, чтобы грубо не ответить. - Я не думаю, что с твоим темпераментом ты будешь ходить на мои лекции, но только если ты сделаешь что-нибудь безумное... - Куромаку собирался договорить "к примеру, как то, что ты будешь посещать каждую и ответишь на мои вопросы на экзамене", но Зонтик воспринял это иначе. Когда Куромаку дописывал очередную тему, которую Зонтик мог бы выбрать для проекта (и Куромаку бы тогда на экзамене подсунул бы ему нужный билет), то что-то его обожгло ниже поясницы. Пока до него доходило, сзади послышалось торопливое "топ-топ-топ", а дверь захлопнулась - А ну стоять, мелкий паршивец!!! - мужчина подбежал к двери с разъяренным выражением лица. Но синей макушки уже и след простыл.***
- Я тебе этот листок знаешь, куда сейчас засуну?! - Себе лучше засунь, сопля! - Ты кого это соплей назвал?! - вот же картина образовалась на потеху студентам: Какой-то зеленоволосый парень дерется с фиолетоволосым парнем. - Вару, прекрати разводить гейскую драму и помоги мне! - драку прервал подбежавший к ним Зонтик, а от его слов, по двору прошелся смех студентов. Вару не успел спросить "какого хуя?", а даже наоборот, открыл тетрадь на первых попавшихся (пустых) страницах и с умным видом принялся смотреть в тетрадь вместе со своим... Обидчиком? - Ага, вот ты где. - прошипел Куромаку и схватил его за капюшон, подняв над землей. - Эй-эй, ты чего это делаешь, старый пень?! - Вару и его "друг" - одного поля ягоды - подняли головы. - Оу, вы посмотрите на него. - прошептал ему на ухо Куромаку - Был принцессой, а теперь внезапно стал "старый пень"? Какой ты непостоянный. - он поднял его за шкирку как непослушного щенка и понес в сторону универа. - Кхм... Эм... Помогите?... - неуверенно закричал юноша. Вару тут же перестал притворяться статуей и собирался рвануть на встречу своего друга, но его схватили за плечо. - Лучше не надо. - сказал фиолетоволосый - Меня, кстати, Пик зовут. - он протянул ему руку. Вару внимательно осмотрел его взглядом "сверху-вниз", а после его губы растянулись в широкой улыбке. - А я Вару. - он с удовольствием пожал ему руку, ухмыляясь, но потом заглянул ему за спину. Улыбка медленно спала с его лица - Опа... Нихуя... - Чего? - Пик обернулся и увидев красноволого парня с огромным букетом ромашек, густо покраснел и повернулся обратно к Вару - Бля... - он тут же схватил зеленоволого за локоть. - Э! Куда? - возмутился Вару - Ты так реагируешь, как будто бы это твой парень и вы поспорили с ним, что он тебе не подарит цветы при всех. - он хихикает, а Пику захотелось уткнуться лицом в подушку и заорать в неё. Он не знает, что это за парень, но он стреляет не в бровь, а в глаз. - Ну и куда ты меня тащишь? Университет в другой стороне. - пробубнил юноша. - Ничего, я просто хочу научить тебя уму-разуму и за неделю ты станешь у меня шелковым. - А ты с такими горящими глазами мне гораздо больше нравишься. - Зонтик обвил его плечи, надеясь, что мужчина растеряется, ослабит хватку и Зонтик сбежит, но вместо этого позади него послышался тихий писк, а после его аккуратно положили на заднее сидение машины. - Пристегнись. - холодным тоном сказал преподаватель, заставляя юношу поджать губы. - Мгх... Ладно. - Зонтик выполнил его просьбу. Машина тут же завелась и поехала в неизвестном направлении. Но задавать вопросы юноша побоялся, нервно кусая свои губы. Но на всякий случай скинул номер машины для своего друга, получив в ответ: "Ок". А следующее сообщение его добило: "Презики не забудьте". Отписав ему "Пошел нахуй", юноша попытался устроиться поудобнее, смотря в окно.