***
- Давай погуляем хотя бы здесь? - Зонтик, как только проснулся, первым делом принялся выбирать места, где бы они могли прогуляться, показывая Куромаку различные места в телефоне. - Парк развлечений? - он поднял бровь, глядя в телефон юноши - Исключено. - Да почему ты не соглашаешься на то, что я тебе предлагаю?! - не выдержал Зонтик. - Одно дело - парк, а другое - преподаватель и студент в парке развлечений. Ты серьезно не видишь в этом проблему? - он поднял бровь. - И это вся причина для отказа? - надул губы голубоволосый. - Не забывай, что я твой преподаватель, а ты мой студент и если нас кто-нибудь увидит вместе... - То что? - с хмурым видом спросил юноша, скрестив руки на груди и глядя на него исподлобья - Ну увидят вместе, и что с того? Скажем, что случайно встретились или прямо скажем, что мы с тобой подружились. - он нервно облизнул верхнюю губу. - Ты ещё и несовершеннолетний, к тому же. - Я достиг возраста согласия, а во-вторых, что нам мешает сказать, что мы с тобой подружились? Ну пошли мы с тобой в парк развлечений, им-то какое дело? Мы же не целоваться прилюдно будем в конце концов! - продолжал голубоволосый с хмурым видом, заставляя Куромаку задуматься над его словами. - И даже если у них возникнут сомнения... - продолжил Зонтик - Ты же пользуешься уважением, а это значит, что люди поверят каждому твоему слову... Так мы пойдем гулять или нет? - или это был демон-искуситель с ангельской внешностью или Зонтик был прав - неважно. Единственное, что Куромаку понял, так это то, что он, чёрт возьми, готов согласиться на прогулку без всяких колебаний хотя бы ради счастливых глаз, что он и сделал.***
- Что ты опять натворил? - спокойно спросил Куромаку, когда юноша встал в проеме двери, переминаясь с ноги на ногу. Ему даже оборачиваться не нужно было, чтобы понять, что он не один. - Мне тут пришла одна идея... - начал он неуверенно - А что если я сделаю так, что в университете сами захотят меня исключить? Или же я просто заберу свои документы? - от такого заявления Куромаку чуть воздухом не подавился, но, как обычно, он совладал с собой. - Скорее, я тебе голову откручу быстрее, чем ты успеешь забрать свои документы. - конечно, с эмоциями он совладал, но по поводу слов... Что ж, зато он говорил от чистого сердца. Зонтик даже как-то подозрительно притих после его слов, но преподаватель решил не обращать на это внимания, так как был слишком занят поиском приправы. А зря. Он совершенно забыл, что Зонтик иногда вел себя как кот, который может мурчать и смотреть преданными глазами, а в следующую секунду укусить, вот как сейчас: он почувствовал на своих плечах хрупкие и нежные руки, а после его шею обожгло чье-то дыхание, заставляя тело покрыться мурашками. Но он не успел ничего предпринять, перед тем, как его ласково - и на том спасибо - укусили прямо за заднюю часть шеи - Зонтик, какого чёрта?! - только и смог прошипеть он, закатывая глаза и чувствуя, как его лицо, да и всё тело, начало гореть. После этой фразы руки и зубы, подобно сну, тут же исчезли, а голубоволосый, едва не роняя тапочки, со смехом выбежал из кухни.***
- Я голубой не потому что это моя ориентация так сказала, а потому что я крашенный и синеглазый, а небо синее, потому что... - Зонтик, кончай говорить чепуху и ешь свое мороженое! - наконец-таки не выдержал Куромаку - У меня уже голова от твоих рассуждений болит! - А что, страдать должен только я, что-ли? - он лизнул слегка подтаявшее мороженое - Заодно тебе пища для размышлений будет в три часа ночи после моих гениальных рассуждений вслух... Я, знаешь ли, возможно, недопонятый гений... - Сначала формулы по математике запомни, а потом уже умничай. - фыркнул Куромаку, пытаясь вчитаться в текст реферата одного из его студентов. - Вот когда я стану известным философом, как упомяну тебя в своих цитатах в качестве вдохновения... - начал Зонтик. - Сначала стань им или хотя бы переведись на философский факультет, а уже потом угрожай мне. - по-доброму усмехнулся Куромаку, потрепав его по голове. - Боишься, что стану умнее тебя? - ухмыльнулся юноша. - Конечно. - ответил Куромаку - Очень сильно боюсь, что ты станешь умнее своего мастера.***
- Зонтик, иди к себе домой... - терпеливо продолжал Куромаку. - Но мне страшно одному! И одиноко... - слёзно продолжал упрашивать его голубоволосый. - Но что люди скажут, если увидят, что ты не посещаешь общежитие? - Да какая нахуй разница?! - закатил глаза Зонтик - Наплюй ты на этих сранных людей и на их мнение, они всего-лишь часть твоего окружения. - он скрестил руки на груди - Прекрати быть таким святошей и притворяться идеальным, ты и сам должен понимать что никто в этом мире не идеален!... Вот возьмем философов: даже если тебя веками будут вспоминать и восхищаться твоими цитатами - всегда найдется тот, кто скажет, что все твои рассуждения - бред - И знаешь что? - он решительно посмотрел ему в глаза - Я не хочу возвращаться туда, где так и не заметили, что я отсутствую. - Куромаку шокировано распахнул глаза. Повисла звенящая тишина. Студент выглядел спокойным, решительным и невозмутимым, не осознавая, насколько сильно его слова пронзили мужчину насквозь, умудрившись задеть не только сердце, но и мозг. Сюда бы подошло выражение "как громом пораженный", ведь слова Зонтика действительно стали для него громом, стрелами, острыми, ядовитыми кинжалами, которые стали единым целым с его кровью, отравляя весь организм, а разум начал рисовать страшные картинки того, что могло случиться с этим дивным созданием и когда люди вообще бы заметили его исчезновение - Эй, ты чего? - из мыслей его вырвал голос юноши - Ты что, плачешь? - неуверенно спросил он. После этих слов мужчина автоматически коснулся своего лица, понимая, что его лицо действительно стало немного влажным. Он, подобно покорной марионетке, позволил Зонтику наклонить себя вниз и поцеловать в лоб - Меня мама так всегда целовала... - растерянно оправдался он, а затем обнял его. Для Куромаку теперь это объятие не ощущалось, как резкие приливы любви, а как облегчение от того, что ничего страшного не случилось и поэтому он крепко, почти с отчаянием, вцепился в юношу, крепко обнимая его в ответ - Тебе нужно поменьше читать и смотреть новости... - пробубнил юноша - Идем, будем спасать тебя! - он потянул его за руку в сторону дивана.***
- Милая собачка украла косточку из магазина, панда родила двух малышей, кошка успокоила плачущего ребенка, хозяева вернулись из отпуска и обнаружили гнездо совы у себя на окне. - зачитывал он ему заголовки новостей - Ну что, помогает? - спросил он у мужчины, который сидел на диване и с уставшим видом смотрел куда-то перед собой - Ну хочешь, я сделаю что-нибудь такое, за что у тебя будет повод наорать на меня? - спросил он, приняв сидячее положение - И всё у нас будет хорошо! - он слегка похлопал его по щекам - Да ладно тебе... Ты же такой внимательный к своим студентам, вон, сам нашел мой контакт, чтобы лично написать мне... - увидев, как уголки губ мужчины неуверенно приподнялись, он продолжил - Ты бы сразу заметил, что я долго отсутствую и поднял бы тревогу. - он аккуратно приобнял его, заглядывая в глаза - Знаешь, что тебя разбудит "ото сна"? - спросил он, невинно хлопая ресницами - Кажется, твоя курица в духовке сейчас сгорит... - осознав сказанное, Куромаку, не помня себя, сорвался с места, чуть не уронив Зонтика, который вовремя успел прыгнуть на диван, после чего, немного помедлив, он побежал за ним - Фу! - он поморщился от запаха гари и быстро открыл окно, кашляя и чувствуя, как слезятся глаза.***
- Слушай... - тихо начал Зонтик, положив голову на плечо Куромаку, тем самым, привлекая к себе внимание - А может, ну её, твою "домашнюю и полезную еду"? - показал он кавычки, цитируя мужчину - Давай, может быть, просто пиццу закажем? Один раз можно, ведь по бюджету да и по желудку это не ударит... А если пицца будет несвежая, то мы подадим на них в суд или отсудим у них деньги. - Куромаку почувствовал, как на его лице появляется улыбка - И даже если там будет таракан, то мы все-равно подадим в суд... Или съедим его!... И нечего так на меня смотреть, да и вообще, я слышал, что в некоторых странах их иногда живыми едят... Да ладно тебе, мы можем отзывы почитать, если засомневаемся в своем выборе. - в ответ Куромаку слегка потрепал его волосы, заставив юношу тихо захихикать и забавно сморщить носик.