Такая Странная и Запретная Любовь...

NC-17
В процессе
92
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 8 317 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
92 Нравится 28 Отзывы 14 В сборник

Часть 7 или Разбуди меня ото сна

Настройки
Примечания:
Они гуляли в парке под приятную погоду, где яркое солнце светило, а легкий ветерок приятно обдувал их лица. Куромаку чувствовал, как напряжение постепенно уходит и он, наконец, расслабляется после бессонной ночи. - Не ешь так активно, а то простудишься. - спокойно сказал он, краем глаза видя, как Зонтик активно налегает на мороженое. - И ничего не заболит. - быстро ответил юноша так, как будто бы ему не в первый раз нужно это говорить - Знаешь, а я всегда любил природу. - сказал Зонтик, с интересом глядя на цветущие кусты - Это помогает мне расслабиться и думать о чем-то хорошем. А ещё я сразу же вспоминаю пикники с семьей или наши походы в лес. Куромаку улыбнулся, чувствуя, как он буквально расслабляется в этой атмосфере спокойствия. - Знаешь, иногда нужно просто остановиться и насладиться моментом. Иногда я могу встать и 10 минут любоваться природой в парке. Помогает разгрузиться, а особенно, когда завал на работе. - признался Куромаку. - А ты помнишь, когда ты в последний раз устраивал пикник? - с любопытством в голосе спросил юноша, вытирая рот салфеткой. Увидев, что мужчина серьезно задумался, он выдал сочувственно - О-о-о... Ты давно не ходил на пикники? - но спустя 2 минуты взбодрился - Хочешь, мы вместе пойдем? Хотя бы на выходных! - Посмотрим. - ответил Куромаку, быстро слизывая капельку мороженого с вафельного рожка, которая потекла вниз, стремясь запачкать его руки.

***

- Можешь, пожалуйста, сказать: как ты меня умудрился затащить сюда? - спросил мужчина, поправляя очки на переносице и идя рядом с юношей, который тянул его куда-то, крепко держа за кисть. - Секрет. - хихикнул "василек". Возможно, вам интересно, где они находились? Они находились ПОСРЕДИ ПАРКА АТТРАКЦИОНОВ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ! Да, они находились в том месте, которое Куромаку собирался избегать любой ценой, но синеволосый каким-то образом умудрялся им вертеть, как хотел. - И куда ты хочешь? - спросил он, стараясь показаться равнодушным. - Сначала я хочу какао со взбитыми сливками и фотографию. - выразил свое желание Зонтик. - Фотография - это что-то съедобное? - усмехнулся Куромаку. - Ой, да пошел ты. - без зла в голосе ответил Зонтик, не замечая, как их руки теперь были сцеплены вместе, как крепкий замок.

***

Мужчина с равнодушным видом смотрел вниз, стоя на мосту и попивая глинтвейн. Прогулка закончилась настолько неудачно? Нет. Просто Зонтику, который успел выпить половину какао, уже полчаса разглядывал замки на мосту, которые оставили после себя молодожены. - А я бы тоже хотел такой замок... - задумчиво начал он - Да такой, чтобы он выделялся среди остальных, а даже если заржавеет, то чтобы нашелся какой-нибудь человек, как я, который начнет разглядывать замки и посмотрев на этот замок подумает, что молодожены были сумасшедшими. - И зачем оно тебе? - с интересом спросил Куромаку, пытаясь поддержать разговор. - Ну как же? - Зонтик повернул к нему голову - Есть вероятность, что этот мост останется здесь ещё на 100 лет и когда-нибудь я приду сюда со своей парой, мы покажем этот замок нашим будущим детям, а потом и внукам... И будем делать фотографии на этом мосту! - Он так тебе нравится? - в ответ Зонтик пожал плечами. - Мне все мосты кажутся красивыми. Какой мост не выбери - даже если внизу будет болото, а не вода - закаты и рассветы все-равно будут казаться красивыми. - он сделал очередной глоток из стакана.

***

- Зонтик, колесо обозрения никуда без нас не денется! - Но я не хочу стоять в очереди! Пойдем скорее, шевели ногами, старикан! - За старикана ты сейчас по жопе получишь, а не колесо обозрения. - спорили они, пока не встали в очередь. -...Я тебе потом деньги на карту скину. - тихо начал Зонтик. - Дурак, что-ли? - спросил Куромаку - Не надо мне ничего. Считай, что это подарок за твою прилежную учебу. - Может, тогда мне называть тебя "папочка"? - пошутил юноша, заставляя блондина подавиться собственным напитком. На это Зонтик только захихикал и увернулся от тычка в бок.

***

Наконец, они вошли в кабину колеса обозрения, где Зонтик едва не пищал от счастья, надеясь увидеть огоньки вечернего города. - Сделаешь потом фотографию? Я это в инсту выложу! - повернулся он к мужчине. - А у меня что, выбор есть? - мужчина улыбнулся, глядя на свои собственные ноги. - Нет, но мама учила меня быть воспитанным. - Как-то не очень хорошо у тебя получается. - Ой, да пошел ты. - после их шутливого спора возникла тишина, в которой Куромаку пребывал в своих мыслях, а Зонтик с нетерпением ждал, когда откроется тот вид, которого он так сильно ждал - Вот телефон. - Куромаку поднял голову, увидев телефон в руках юноши. До этого он не замечал, какими худыми на вид были пальцы юноши, а кожа даже при полумраке казалась белой, почти прозрачной. Подавив в себе желание провести по руке, он быстро взял у него телефон, стараясь на соприкасаться с его рукой - Ах!... - Зонтик ахнул. Куромаку поднял голову и тут же встал то-ли от восхищения, то-ли для того, чтобы получше разглядеть открывшееся их взору зрелище, а возможно даже, что это было и то и другое. Вид перед ними был похож на сказку с цветными огнями, которые, казалось, сейчас превратятся в светлячков и начнут летать прямо перед их кабинкой, поражая их двоих своей красотой - Куромаку... - голубоволосый аккуратно коснулся мизинцем его руки. - Что?... - отозвался растерянный Куромаку, готовый уже взяться за руки с ним. - Фоткай меня! - он тут же выставил средние и указательные пальцы на обоих руках, показывая жест мира. Куромаку с растерянным видом сделал пару шагов назад и тут же начал его фотографировать - Ещё со вспышкой давай! - смеялся юноша, пока Куромаку старался запомнить этот момент не только с помощью камеры, но и собственной памяти - Нормально получилось? - он подбежал к мужчине, заглядывая к нему в экран телефона - Я уже вижу, сколько там лайков наберется! - хихикнул он, вновь подбегая к стеклу, не замечая, каким взглядом мужчина рассматривал его фотографию - Правда красиво? - восхищенно щебетал юноша - Если бы не я, то так бы и тухнул в одиночестве, а не смотрел на эту красоту. - к его удивлению и возможно сожалению - Зонтик был прав. Вместе с этим у него было какое-то странное чувство в груди, как будто бы ему всегда говорили, что этот мир - серый и он сам верил в это, а на самом деле этот мир оказался цветным, шумным, ярким... Как будто бы он всё это время был программой, которая преданно следовала тщательно прописанным в ней скриптам и ведь он даже вел себя как тот самый клишированный преподаватель... Это осознание было как холодный душ по утрам. А смех парня перед ним был как будильник, который вырвал из цепких лап кошмарного сна. Пока Зонтик что-то радостно кричал, рассматривая салют перед ним, Куромаку потратил время на то, чтобы вспомнить для начала, сколько ему лет, когда он в последний раз приезжал к родителям не во время праздников, а просто так, да и вообще, когда он в последний раз жил. Теперь казалось, что голубоволосый не заноза в заднице, а спасение, которое сначала хорошенько встряхнуло его, пробудив в нем эмоции, а после аккуратно подобрался, аккуратно что-то меняя в его внутреннем мире... Сердце забилось громче, а организму стало жарко. Возможно, это было из-за глинтвейна, а возможно, из-за мыслей, пронзивших его, как копье: когда он останавливался, чтобы полюбоваться природой, то о чем он думал? О пении птиц? Нет, об университете. Когда они оба с Зонтиком стояли на мосту, смотря на закат, то куда он смотрел и о чем он думал? Он смотрел на перила, изредка бросая взгляд на закат, но даже не удосужился рассмотреть ни его, ни даже те несчастные замки, которые так сильно почему-то нравились парню. Он даже не наслаждался моментом, а думал о том, насколько эта вода грязная и что будет, если мост все-таки не выдержит. Когда они стояли в очереди, то он игнорировал огоньки вокруг себя и смеющихся детей, он... Он почувствовал, как его окутал страх. Фантазия не была его сильной стороной, но он четко представил, что бы было, если бы он всю свою жизнь прожил, как робот, а очнулся бы только в глубокой старости... Общались бы с ним дети, внуки, после его воспитания? Хорошо бы он их воспитывал? Веселились бы они? А даже если бы он воспитал бы из них хороших людей, то каково бы ему было знать, что он столько всего не успел попробовать в этом мире, почувствовать?... - Куромаку? Эй, ты чего? Ты какой-то тихий. - и вот стоит перед ним чудо, которое, не стесняясь, говорит ему о своих чувствах, внаглую называет его по имени и является чистым существом, которое точно так же играет клишированную роль того самого хулигана. Вот есть у него студент - Пик, вроде как, но даже у него и то лучше получается "гавкаться" со всеми. -...Хватит. - тихо сказал Куромаку. - Ч-что хватит? - испуганно спросил юноша, видимо, восприняв его слова как то, что он надоел мужчине своей громкой радостью. Куромаку понял: нужно было исправлять положение, а заодно начать жить новую жизнь и узнать, чего он хочет на самом деле... Он некоторое время прислушивался к себе, а после даже немного смутился от своих мыслей, но это было все-равно, что укол - раз и всё. - Подойди сюда, пожалуйста... - он вздохнул как перед прыжком в воду, а когда юноша неуверенно подошел к нему, то пепельно-волосый понял, что назад пути уже нет и не будет. Схватив юношу за затылок, он притянул его к себе и коснулся его губ своими. Парень с глазами цвета их ориентации удивлено пискнул в поцелуй, падая на него, но Куромаку ловко подхватил его и посадил на свои колени, чувствуя, как его бледная кожа словно горит от румянца, который он пытался игнорировать. Его шею обвили тонкие дрожащие руки и он буквально чувствовал дрожь в теле юноши, пока его собственные руки сильнее обхватили парня, прижимая его к себе и не замечая до этого, какой он уютный и теплый. До его ушей донеслись хлопки и он невольно приоткрыл глаза, замечая за синими волосами яркий фейерверк в небе, под огоньки и звуки которого произошел их первый поцелуй.
92 Нравится 28 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)