the color of polaroid love

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 15 815 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

a long night

Настройки
Примечания:

С момента, когда сделал шаг к тебе Каждый день стал особенным Как ветерок, проходящий мимо тебя В твоём большом мире Хочу остаться Way to you HYUK

Flashback

Джисон стоит и мнется за дверьми нового класса, где будет доучиваться оставшиеся годы. Он хоть и социальный мальчик, но вот такая резкая смена общества выбивает всю почву из-под его ног. Ему впервые хочется закрыться в себе, уйти в затворничество и не вылазить из него какие-то, примерно, полгода/год. "Вдох-выдох" — говорит сам себе Хан и понемногу успокаивается. Он слышит как стучат каблуки его классного руководителя и поднимает свою голову, смотря на молодую учительницу, что красиво улыбается. — Я понимаю, что это для тебя стресс, но ребята здесь очень хорошие. Надеюсь, что вы быстро наладите общий язык и подружитесь, — говорит женщина и заходит в класс, подзывая, чтобы школьник зашёл вместе с ней. Джисон выпустил воздух из легких и слишком глубоко вздохнул, набираясь смелости и храбрости. Он заходит в класс и не слышит ничего — тишина. То ли это тишина из-за его нервов, которая пульсировала в его голове ударами сердца, то ли это была настоящая тишина, образовавшаяся из-за появления новенького в шумном классе, который был таковым, судя по всем крикам и возгласам, что доносились до школьника, пока он стоял возле дверей. "Все взгляды на меня устремлены. Жутко" — думает Хан и ещё раз набирает воздух полной грудью, чтобы самому успокоиться. — Класс, у нас новенький, — сказала учительница, обращаясь к сидящим детям. — Представься, пожалуйста, — а теперь её взгляд был направлен на стоящего у доски мальчика. Последний раз вдыхает и выдыхает он, а потом произносит: — Всем привет, — поднимает руку вверх, сгибая в локте и машет, приветствуя. — Меня зовут Хан Джисон. Надеюсь, мы подружимся, — улыбается. Улыбается он через силу. Каким бы ни был социальным мальчик, вся эта обстановка прибавляла нервов и без того расшатанной системе подростка, который только-только пережил автомобильную аварию. Джисон стал немного зашуганным парнем, который все ещё не мог отойти от последствий. Для него будто бы мир остановился. Он думал, что его болезнь как-то пройдёт сама, но с каждым днем, привыкая к новому себе, Хан понимал, что ничего не изменится. Изменить может только укол, который сделают врачи, или операция на мозг. Но ни того, ни другого парень не хотел делать. Если судьба предначертала ему такую жизнь, то он должен с достоинством её прожить без каких-либо вмешательств. Класс захлопал (они всегда так приветствуют новых школьников — традиция) и Джисон выдохнул, выныривая из своих мыслей. "Вау", — думает он, — "они так легко приняли меня", — и улыбается своим мыслям. — Садись за третью парту вместе с Минхо, — проговаривает классная учительница и указывает рукой на парня, который тут же воодушевился, слегка улыбаясь и выглядя заинтересовано. Хан услышал классную руководительницу и, подтянув рюкзак на своём плече, пошёл в сторону нового одноклассника. — Привет, — здоровается Минхо, большими глазами смотря на парня. — Привет, — в ответ произносит Джисон, — ээ... — Ли Минхо. — Привет, Минхо, — усаживаясь поудобнее за парту, говорит Хан, немного ёрзая. Ему было настолько непривычна вся эта новая обстановка, что он чувствовал себя чужим, далёким — инородным — в этой массе людей. Парень начал немного трястись, чувствуя себя не в своей тарелке, когда смотрит на других учеников, а те в ответ глазеют на него. Минхо кладёт свою ладонь ему на предплечье, легонько прикасаясь, боясь напугать ещё больше. Джисон вздрагивает. Ли ничего бы не смог предпринять, чтобы успокоить соседа. Хотя все же есть один вариант. Не смотря на то, что Хан все же дрогнул от прикосновения, Минхо говорит: — Хей, Джисон, — обращая внимание на себя, — не волнуйся, все хорошо. Завтра уже будет не так. Сейчас шумиха из-за того, что ты пришёл к нам как новенький. Они переспят с этой мыслью и завтра все будет нормально. Обещаю, — заверяет Ли, уверенно смотря вперёд на соседа, что не заставляет усомниться второго. — Хорошо. Спасибо, что поддержал. Для меня это все ещё очень огромный стресс. — Понимаю, — шепчет Минхо и дарит обнадеживающую улыбку. Джисон бы сказал "обвораживающую".

Конец flashback

Так тупо ищу тебя Я снова думаю о тебе сегодня Я не могу спать A long night HYUK

Джисон лежит на своей кровати и тупо смотрит пустым взглядом наверх в потолок. Воспоминания проносились в его голове словно ветер, не успевая остановиться и задержаться на пару минут. Парень думал, что все это в прошлом, но его чувства к соседу по парте, к соседу по комнате, к другу, к парню, к Минхо никогда не могут быть в прошлом. Кажется, он останется один, потому что у Ли вряд ли есть чувства к нему, а уж тем более, Минхо не станет с ним встречаться. Хан вперился взглядом в одну точку и не моргал. Его мозг крутился вокруг одного единственного человека. Его мысли воспроизводили одну и ту же фразу. Его глаза смотрели на тело, лежащее буквально в паре метрах от него. Он думал о нем. Джисон не мог уснуть, не смотря на то, что уже готов был вырубиться. А все потому, что его друг ляпнул фразу, которая остановила весь процесс сновидений. "Моя квокка". Фраза, что произнёс Ли, вертелась в голове у парня, что неотрывно глядел вперёд на причину беспорядка своего мозга, замечая ровное дыхание. Спит. "Оно и к лучшему" — думает Хан, садясь на кровати. У него была одна единственная цель сейчас — сесть за их общий стол, где с одной стороны стоял ноутбук, а с другой стороны в две стопочки расположились их тетради по предметам, — взять блокнот с текстами песен и начать писать. Снова. Как тогда. Прикроватные ночники горели мягким тёплым светом, тускло освещая комнату. Джисон встал с кровати и в эту же секунду Минхо начал копошиться и ворочаться. Парень застыл на одном месте, не смея пошевелиться, нервно смотря на лежащее тело. Он так и простоял, пока снова не услышал тихое размеренное дыхание. Любопытство взяло вверх и он, отдавшись мгновенному порыву, поддался вперёд к кровати соседа. Подойдя ближе, Хан присел на пол у груди друга, благовейно смотря на лицо. Дыхание парня не знало, что ему делать: затаиваться или, наоборот, учащаться. Джисон подтянул свои ноги к груди и обнял их руками, опуская подбородок на колени, тем самым оказываясь ещё ближе к лицу Ли. — До чего же ты красивый, Минхо, — восхищенно шепчет парень, поднимая свою руку, чтобы в воздухе очертить пальцами контур переносицы, носа и губ. Он не смеет дотрагиваться до Ли, потому что может его разбудить своими прикосновениями. — Ты мне нравишься, — ещё тише, почти не слышно, проговаривает Джисон, наконец озвучивая свои чувства, что как наэлектризованное поле каждый раз пробивало его тело. Хан смотрит на притихшего Минхо и думает, что уже спалился. Но затем расслабляется, когда слышит еле слышимый храп. Он выдыхает, слишком громко для такой тишины и пытается встать с пола. Парень опирается на руки и прыжком оказывается на ногах. Кажется, слишком много шума он воспроизвел на этот раз — Минхо закопошился. — Мм? Джисони? — хриплым сонным голосом произносит спящий. — Тебе это снится, — пытается отбиться от вопроса. — Ну раз это мне снится, то.., — не договорив, Ли хватает за запястье руку Хана и тянет на себя, пока тот не падает сверху на него. Он пододвигается к стенке, освобождая место с краю для парня. Тот вопросительно смотрит. — Что? — Зачем... это? — Если это мой сон, то ты не должен задавать вопросов. Я тут руковожу тем, что ты можешь говорить, поэтому молча ложись, — проговаривает Минхо, нежно хлопает по пустоту месту, — мне холодно, между прочим. Сжалившись над таким котеночным парнем, который сонно хлопает глазками, Джисон укладывается и ощущает чувство дежавю. Минхо подкладывает одну руку под шею друга, а второй обнимает за талию — большая ложечка в маленькой. Как в ту ночь. Когда Джисону приснился кошмар. Ли прижимается своим носом в шею напротив, вдыхая и судорожно выдыхая запах кожи Хана. "Настоящий", — понимает Минхо. — "Не сон", — и улыбается. Джисон чувствует улыбку всем своим телом и у него тоже слегка приподнимаются уголки губ. Пусть так, но он побудет эгоистом. Иногда это даже полезно. — Спи, Хани. Спи, моя квокка. — Сладких снов, мой котенок. И неважно, что первоначальное дело Хан так и не начал. И неважно, что на утро могут быть вопросы. И неважно, что Ли второй раз за всю их историю дружбы обнимал во сне. И неважно, что эти два раза были за последнюю неделю. Все неважно. Когда они находятся в руках друг друга.
Примечания:
23 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)