Задерживаю дыхание, Но я не умираю В темнеющем мире Как луч лунного света И это довольно смешно Просто буду наслаждаться LUNATIC Xdinary Heroes
Сегодня у Минхо начинается трёхдневный учебный курс "Журналистика будущего: медиа в современном мире". Так как об этом сообщили заранее, то вчерашним вечером парень сидел за письменным столом и чистил свою камеру: протирал линзу от пыли и наносил на нее специальный карандаш, который предназначен для уборки разводов и отпечатков пальцев. Он хотел взять её с собой, потому что куратор им сказал, что нужен будет отчёт о проведении этого курса. Некоторые его одногруппники будут снимать на телефоны, так как не хотят тащить фотокамеру, а для Ли это было его страстью. Он буквально трусился над этим аппаратом каждый раз, когда брал в руки. Попрощавшись с Джисоном, Минхо выходит за дверь их комнаты и негромко хлопает ею, от чего сам вздрагивает. Осмотревшись вокруг и поняв, что в утренней тишине этот звук был сродни взрыву, он накидывает на себя капюшон куртки и быстрыми шагами направляется на улицу. Не хватало еще, чтобы кто-то вышел и увидел, что это он, а то потом будет выслушивать недовольных соседей. Оказавшись на открытой местности, Ли закрыл глаза и вздохнул полной грудью. Осень прекрасна во всем её проявлении: уже похолодало, но ещё не настолько, чтобы носить зимние вещи, а деревья стоят "полуголые", медленно сбрасывая листья тёплых цветовых оттенков. "Жаль, что Джисон не может видеть эту красоту", — подумал Минхо и продолжал размышлять об этом, идя в сторону библиотеки, где проводился курс. Из размышлений его вывел грубый толчок в плечо и такое же грубое: "Смотри куда прешь, придурок" от каких-то парней. Он не хотел заводиться и портить такой хороший день, поэтому промолчал и хотел уже пойти дальше, но сзади окликнули: — Эй, ты, придурок! — с плевком под ноги Ли. — "Некультурщина", — подумал он, а сам только сказал: — Что такое? — Что такое? — один из своры парней вышел вперёд. — А извиниться? — "За что мне извиняться, блять?" — вскипал внутренне журналист. — Извините, что не видел вас, но мне нужно уже идти, — парень развернулся и начал шагать в сторону библиотеки, что уже виднелась за туманом. — Стоять! — "Да что им, блять, нужно? Я не хочу этого всего", — раздражался Минхо и снова развернулся, начиная смотреть на них с отвращением. — Что? — Ты заслужил ответки, — пацан замахивается, чтобы ударить Ли в живот... — Эй! — довольно громкий оклик на всю улицу грубым голосом. — Что тут происходит? — Феликс подходит к Минхо и заглядывает тому в лицо, а потом переводит глаза на банду, — Вы что творите? Катитесь нахрен отсюда! — прикрикнул он, а те уже поджали свои трусливые хвосты и быстро сбежали. — Ты в порядке? — с другой стороны подходит парень, которого Ли видит впервые, и улыбается. — Да. Вроде как. Спасибо вам, парни, — улыбается он. — Идём? Нам нельзя опаздывать, — дружелюбность — его второе имя, когда как на душе у него полный беспорядок и ураган. — Мы не знакомы, — говорит высокий парень. — Меня зовут Хван Хенджин. Я учусь на "Рекламе и связи с общественностью". Давний друг Ликса, — он улыбается и протягивает руку для пожатия. — Рад знакомству, Хенджин. Меня зовут Минхо, я одногруппник Феликса, — ответно улыбается он. — Так тут будут не только журналисты? Я думал этот курс только для нас, — удивляется. — Нет, я думаю тут ещё будут телевизионисты, т.к. им тоже важно знать про новые медиа все, — предполагает он и оказывается правым, когда они заходят в комнату, отведённую под лекции. Половина дня пролетает незаметно, так как студенты внимают тому, что рассказывают известные личности в сфере медиа. Педагоги объясняют темы заданные в этом курсе и показывают на примерах тот или иной случай, а также как делать и писать стоит и как нет. Выходят трое парней из здания библиотеки, когда на часах уже обед, а в кармане у них по заданию. — Не хотите зайти в Старбакс и выпить кофе? — предлагает Феликс. — Идём? — с надеждой спрашивает Хенджин Минхо. — Идём. Все равно хочу чего-нибудь сладкого. — Минхо, что ты выбрал? — интересуется Феликс, когда они заходят в тёплое помещение, наполненное запахами кофе и выпечки. Им задали выбрать три направления: написать репортаж, расписать фотоотчет или снять видеоролик, а тему выбрать самостоятельно, предварительно согласовавши это с каждым наставником, который идёт как помощник. У каждого направления свой руководитель. — Буду делать фотоотчет. Я понимаю, что это двойная работа: и сфотографировать все, и написать об этом. Но мне не хочется, чтобы моя камера просто лежала и пылилась. Не для этого я её покупал, — отвечает он, когда они уже сидят втроём за столиком возле окна и ждут свой заказ. — А вы что выбрали? — Я буду клепать видео, — ответил Хенджин. — Кажется, это более полезней мне, как рекламисту, чем фотографировать или просто писать. Но и делать фото тоже нужно уметь в моей профессии. Просто я подумал, что если начать с самого сложного, то потом будет легче. — А я просто буду писать. Снимать и монтировать видео для меня — это слишком сложно и муторно, а чтобы фотографировать — нужно знать какие-то там правила для правильной фотографии, а я их не знаю. Выбрал, что будет мне по силам. — Правильно, — подметил Ли. — В фотографии существует не только правила композиции и построения, но и нужно правильно настраивать фотоаппарат, чтобы были нужные свет и выдержка, — говорит он и видит кучу вопросов в глазах напротив. — Ясно, я понял, что никто не знает ничего о камерах и их свойствах, — на что видит две смущенные улыбки. — Но мы будем это изучать. Я просто выучил это, так как интересовался фотографией и профессиональный фотик у меня тоже есть. Мне нужно было это знать. — Так интересно, — восхищенно тянет Хенджин и с блеском в глазах смотрит на Минхо. Ли прячет свой взгляд в стакане горячего шоколада, отпивает его и издаёт смущённое "кхм". Он поднимает глаза, на все ещё смотрящего Хенджина, и в упор задаёт вопрос: — Извини, конечно. Но... Ты со мной сейчас флиртуешь, что ли, или как? Во взглядах напротив отражается конкретный шок. Феликс даже давится своим пироженным. — Ээ... Прости? — Ну, — неловкость просто витает в воздухе, — ты на меня смотрел с горящими глазами, ещё и после того как сказал "так интересно". Прости, если я подумал неправильно, — поспешно извиняется он. — Просто, твои действия и слова действительно были похожи на флирт. — О Господи! Извини, если это выглядело именно так, но я просто любознательный. О Боже! Как же неловко, — сдувается он, но продолжает говорить. — И, чтобы сразу прояснить ситуацию. Мне уже кое-кто нравится, так что отбой-отмена! — он оживляется и показывает крест своими руками. — Хахах, хорошо, — смеётся журналист и все расслабляются. Ладонь Феликса дотрагивается до ладони Хвана, пальцы переплетаются между собой и они оба мягко улыбаются. Ли смотрит на это и не может сдержать яркой улыбки. — Понимаю тебя, Хенджин. Это Солнце заслуживает любви, — и подмигивает своему одногруппнику, пока тот стеснительно пьёт свой чай. Парни засиделись почти до вечера. Когда солнце уже приближается к горизонту, они выходят из Старбакса и расходятся по своим дорожкам. Им ещё нужно искать информационный повод, чтобы сделать свое задание. Минхо приходит в комнату общаги и понимает, что Джисона ещё нет. Поэтому он идёт за их общий письменный стол и открывает ноутбук. Нужно искать мероприятие, которое он смог бы сфотографировать и описать. Парень смотрит афиши всех театров и клубов, парков и садов, и ещё множество чего, пока не находит. "Художественная выставка мастера ***" Ли смотрит, что завтра мастерская будет открыта и можно будет зайти посмотреть, расспросить и сфотографировать. Он делает пометку у себя в голове о времени и закрывает все вкладки с поиском. На сегодня все дела могут быть закончены. Парень свободен. Он устал. Это было выматывающе. Минхо плюхается на свою кровать и шарит по социальным сетям, выискавая какие-то новости или просто развлекательные посты. Хватит с него на сегодня журналиства. Проходит буквально несколько минут и дверь с шумом открывается, представляя такого же измученного Джисона. Тот выглядит как зомби. Он прям в одежде валится на кровать, на что мученически мычит. — Ээ, нет, Джисон. Так не пойдёт. Давай вставай, и в ванную. — Не хочуууу, — ноет Хан. — А нужноооо, — вторит ему Ли и встаёт, чтобы тряхнуть своего друга за плечи, не давая тому заснуть. — Вставай! В уличной одежде не спят. Бегом в ванную! Джисон со стоном встаёт и уходит в ванную комнату. А когда выходит, снова плюхается и почти моментально засыпает, но потом ему в голову ударяет то, что он ничего так и не спросил у Минхо, поэтому ему приходится разлепить свои глаза, чтобы посмотреть на соседа. Ли думает, что вот он, его шанс задать тревожущий его вопрос. — Как твой день прошёл? — Пойдёшь со мной гулять? Одновременно сказали они. — Что? — переспрашивает Джисон. — Пойдёшь со мной гулять? У меня есть задание. Я мог бы выполнить его сам, но с тобой веселее, да и мы можем потом зайти в Старбакс, взять наш айс-американо и прийти домой к любимому чизкейку. — Ох, хорошо. Завтра? — на что слышит "угу". — Но ты мне так и не ответил, как твой день прошёл. — Ну вот завтра все и расскажу. Спи, а то видно, что тебя рубит, — с мягкой улыбкой проговаривает Минхо. — Я выключу свет. — Спасибо, — последнее, что говорит Джисон перед тем, как окончательно уснуть. Минхо встаёт с кровати и выключает общий свет в комнате, погружая её в абсолютную темноту. Ему тоже интересно, как там у Хана с песней, дописали они её или все ещё в процессе написания. С этими мыслями и счастливой улыбкой на губах он тоже проваливается в сон. Джисон просыпается и сладко потягивается. Над его кроватью возвышается Ли и лукаво ухмыляется, а потом накидывается сверху на парня, давя своим телом и укладывая свою голову в ямочку между шеей и плечом, на что тот только хрипит. — Хо, слезь. Ты тяжёлый. — Ну, солнцеее, — тянет Минхо и не двигается с места. — Солнце? — переспрашивает Хан, сильно удивляясь. — Ты никогда меня так не называл, — Минхо отрывает свое лицо от вкуснопахнущего тела и недоверчиво смотрит. — Ты что, зай, головой ударился? — Зай?! — не понимает он и подскакивает на кровати, опираясь на локти. — Сони, что с тобой? — теперь удивляется Ли. — Это с тобой что, Минхо? Ты никогда меня так не называл. Верни мне моего друга. Того, кто зовёт меня квоккой. — Друга?! — взрывается журналист. — Ты кажется что-то путаешь, Сони. Мы же встречаемся, — озадаченно говорит он. — Так, стоп! — протягивает руку Джисон, приказывая замолчать. — Это сон, это сон. Я сейчас проснусь, и все будет как прежде, — тихо бормочет он. — Это реальность, Джисон. Я настоящий. — Нет! Не подходи ко мне! — подскакивает с кровати Хан и отходит от Ли на несколько шагов. — Хани? — обеспокоенность так и льётся из его голоса. — Всё это так реально. Но это не может быть реальностью. Потому что, когда я засыпал, мы были ещё друзьями, — Минхо приближается и хочет дотронуться к Джисону. — Не трогай меня! — шипит парень, когда Ли дотрагивается до него. Он отскакивает от него, смотря на свои пальцы, будто его ударило током. Минхо не может ничего понять. От тока могут появиться моментальные ожоги? От огня можно получить ожоги, но точно не от Джисона. Ли внимательно смотрит на свои пальцы, а потом на парня перед собой, и снова на пальцы. Несуразица какая-то. — Что такое? — полушипяще-полуобеспокоенно произносит Хан и внимательно следит за Минхо. — Ты ударил меня током, но у меня появился ожог? — и отвечает, и спрашивает. — Чего?! — он хочет приблизится к парню, и уже делает шаг, но потом останавливается. — Возьми аптечку и обработай. — А ты мне не обработаешь? — Нет, — твёрдо. — Ладно, — тихо выдыхает тот и идёт в ванную, где у них спрятана аптечка. Джисона начинает немного трясти из-за всей этой непонятной ситуации и его медленно, но верно начинает накрывать паникой. Он подбегает к своей постели, оседая на пол, и укрывает голову одеялом. Кокон должен помочь прийти в себя. Но проходит пять минут, а ему становится все хуже. — Джисони, — хриплым шёпотом проговаривается несколько раз. Но когда ответа не последовало, человек подходит и понимает, что его соседа трясет. Он открывает одеяло, поднимает голову того, слыша тяжёлое учащенное дыхание, и видит зажмурившиеся глаза. Тогда Минхо принимает то самое решение, которое когда-то действительно подействовало. Ли пододвигается ближе и прикасается своими губами к чужим напротив, заставляя затаить дыхание. Вновь. Как и тогда. Ли обхватывает обе губы парня своими и буквально создаёт вакуум. Но Джисон отрывается и снова припадает к верхней губе, ласково и нежно целуя, немного оттягивая. Теперь он отрывается окончательно, роняя свою голову себе на грудь и расслабляясь. — Что..? — не понимает Минхо. И не понимает из-за чего он разочарован: из-за того, что Хан прекратил поцелуй, или из-за того, что он ответил на него? — Ты снова сделал это, — заговорил музыкант. — Да, я снова сделал это. Другого способа я не знаю, как прекратить панику, — объясняется он. — Никогда не называй меня солнцем и заей, — вдруг меняет тему Джисон и поднимает свою голову, смотря на друга. — Но я тебя никогда так и не называл, — недоумевает Ли. — Ну вот, давай договоримся на том, что ты делать этого не будешь, не важно, как могут измениться наши отношения, — упорствует Хан. — Что, прости? — Ничего, просто дурацкий сон приснился. Не обращай внимание. — Ладно... Мне нужно собираться на курсы. — А, хорошо, — без энтузиазма говорит Джисон. — Когда я приду, пойдём туда, куда хотели. Мне все-таки нужно сделать это гребанное задание, — на что слышит "ага" от Хана, когда тот присаживается на свою кровать. — Это будет днем, так что ты успеешь ещё немного вздремнуть. Поспи, чтобы восполнить силы. Заботливый. Снова. От этого чувства у Джисона все распирает внутри. — Хорошо, так и сделаю, — улыбается он. — А тебе удачи, — показывает кулачок и заваливается на кровать, укрываясь целиком с головой. — Я постараюсь не шуметь, — говорит Минхо и уходит в ванную.lunatic
11 ноября 2022 г., 22:31
Примечания:
Я пытаюсь написать то, что должно было быть в 9 главе, но оно будет в 11 главе. Сложно, когда каждый раз садишься писать, и каждый раз что-то новое приходит в голову)))
Ну и с днем Пеперо в Корее))) вы же знаете, что значит этот день у них?
Каждая глава — название песни. Все песни, затронутые в тексте, присутствуют в плейлисте, который находится в примечаниях.
Примечания:
заглядывайте в мои домики: тг - https://t.me/capric_lean ☆ и тви - @1eaneea ☆
Насчет запрета пропаганды - в моем тг-канале или тви-аккаунте я сообщу, где и в как я буду выкладывать этот фф, если все же вам не удастся зайти на фикбук. В любом случае, следите за обновлениями там))