9 часть
25 января 2022 г., 12:38
они продолжали разгуливать и общаться. сяо даже не замечал куда они идут. он внимательно слушал, что говорит бард. всё внимание было только на него. венти был таким радостным, активным, его глаза были такими счастливыми. было похоже, что это его лучшее выступление в жизни. а тем временем венти всё ближе и ближе заводил сяо к гримерке. там было тихо, потому что в основном, туда никто не ходит. в тишине можно было слышать сладкий, бархатный голос венти и тихий, неторопливый голос сяо. медленно приближаясь к заветной комнате, сяо замечал что людей все меньше и меньше, света меньше и меньше, обстановка была прекрасная, тихая, но так как сяо не знал, что будет дальше, его только это настораживало. венти безусловно это замечал, но не подавал виду и не обращал внимание на это. он продолжал бесконечно говорить что то, на что адепт обращал уже меньше внимания, и его лицо, с вечно улыбающегося, сменилось, на более настороженное.
через пару шагов они уже были в паре метров от гремерки. тогда венти воскликнул:
хей, сяо,-повернулся к адепту парень,-раз уж мы почти, что пришли к моей гримерки, не хочешь зайти, расслабиться?
немного постояв и подумав сяо все же успокоился, и кивнул в знак согласия. после этого жеста, венти подбежал к двери и открыл её. адепт пошел вслед за ним. зайдя в комнату сяо очень удивился. гримерка была уютная с электрически-голубым цветом. этот цвет был таким красивым, что сяо на миг завитал в облаках. он впал в состояние ступора. адепт опомнился только тогда, когда бард помахал рукой перед его глазами.
-все в порядке?- спросил венти.
-а, да, я в порядке. просто немного задумался.
после того, как мальчик с лирой убедился, что все в норме, присел на большую мягкую кровать.
В- кстати, сяо, ты здесь надолго?
С- да нет, я думаю через пару дней поеду обратно, в Ли Юэ
В- ну, раз уж так, я не знаю как скоро ты ещё сможешь приехать в монд, но, я точно устрою тебе не забываемые воспоминания)
**с пошлой ухмылкой на лице, сказал венти**
-кстати,-начал диалог венти,-ты тут надолго? или собираешься возвращаться обратно?
-меня сюда отправила нин гуан. сказала, что есть одно задание для нас,-вздыхая ответил сяо.
-и какое же? ты ведь узнавал?
-да. как только я добрался сюда, пошёл к катерине,-адепт опустил голову, -она сказала, чтобы я пошёл в таверну, найти тебя. но подробности задания она не говорила,-поднимая голову проговорил он,-я думаю, она хотела, чтобы мы ближе познакомились перед заданием.
-ближе познакомиться говоришь?-с хитрой ухмылкой сказал бард,-я могу познакомить нас так близко, чтобы ты запомнил это на вечность...