Гастроли

NC-17
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 8 196 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Утро следующего дня выдалось тяжёлое, проснуться с сильной головной болью в планы Арсения не входили, но чтож поделать, если вчера до пять часов утра импровизаторы пили. Встав с дивана, который Попову любезно одолжил Сергей, он пошёл на кухню, налил себе кружку воды, а из аптечки взял спасительную таблетку и выпил её. Пройдя в ванную Арсений умылся и привёл себя в чувства. На часах было 11.30. Пока Серёжа спит Арсу нечего делать и он решил зайти в соц сети. Пролистав ленту в инстаграме и не найдя ничего интересного Попов уже решил выключить телефон, но вдруг заметил сидящего онлайн Антона, не долго думав написал ему — Доброе утро, чего не спишь? Обычно тебя хрен разбудишь. Поняв что абонент еще не скоро ответит Арс решил пока сделать себе кофе. Пройдя на кухню и включив чайник Арсений подошёл к панорамному окну в гостиной, вообще у Матвиенко была большая квартира, хотя он и живёт тут один. Гостиная в светлых тонах, есть большой диван напротив которого висит плазма. Мда, вид из окна потрясающий, открываются прекрасные здания и дороги Москвы. Арсений так залюбовался видом, что совсем забыл что чайник который уже вскипел. Попов сделал себе кофе и вернулся к дивану. Сделав глоток своего напитка он открыл телефон и увидел одно сообщение. Оно было от Антона. — Добрый день уже) Да, я что-то рано сегодня. А вот почему ты так поздно? Хорошо вчера посидели видимо. — Да, хорошо. Серёжа до сих пор спит, да и от Стаса, Димы и Окси сообщений нет никаких в телеге, значит я ещё ранняя пташка. — Слушай, может сегодня прогуляемся? Погода хорошая, но если у тебя дела то не надо. — Нет, дел никаких нет, как раз хотел сам погулять. — Отлично. Во сколько встречаемся и где? — Давай в 13.00 на Живописном мосту, подойдёт? — Да, подойдёт. Тогда до встречи. — Ага       Арс отложил телефон и взглянул в окно, за ним и правда была шикарная погода. Светило солнце, через приоткрытую щель дул тёплый ветер. Очнулся от этого всего Арсений только через 15 минут. Посмотрев на время он понял что надо поторопиться. Он пошёл в ванную, умылся, заскочил на кухню и сделал бутерброд. Потом он взглянул на часы и время там показывало 12.45. Он начал быстро одеваться, и в 12.50 выбежал на улицу. Дойти до моста от Серёжей квартиры было не далеко, но Попов все равно шёл быстрым шагом. По дорогам ездили машины, по тротуарам гуляли люди, они ели мороженое, улыбались, о чём-то разговаривая. Атмосфера была прекрасная. Подходя к назначенному месту Арсений начал вглядываться в людей и высматривать Шастуна. Как не странно, но он не мог найти двухметрового парня. Подойдя к краю моста импровизатор начал смотреть на реку, на небо и на людей, которые отсюда выглядели маленькими. — Эй, привет! , — кто-то подошёл и взял Арса за плечи. — Блять, ты чего так пугаешь то?! , — Попов резко развернулся и увидел Антона и его улыбку. — Не думал что старики так пугаются сильно, — уже смеялся Шаст. — Ах старики значит. Тогда пойдём прогуляемся в картинную галерею, — уже с улыбкой сказал Арсений. — Нет нет, только не туда, — шуточно стал отнекиваться Антон. — Лаадно, помилую тебя, пошли в парк что-ли. — Ага, пошли, — ответил Антон. Они развернулись и пошли по направлению парка Горького.

***

      Они ходили, разговаривали ни о чём, смеялись, Антон даже уговорил купить Арса по мороженому. Им было хорошо. — Слушай, — отсмеявшись начал Попов, — вот ты говорил что не знаешь, любишь ли на самом деле Иру, что тебе с ней просто комфортно. — Ну да, говорил, — нахмурился Шастун не понимая к чему клонит его друг. — Так, когда ты собираешься с ней об этом поговорить? , — не зная имеет ли права спрашивать, но Арсений задаёт этот вопрос. — А зачем, сейчас вроде все хорошо, не хочу ничего менять, мороки много будет, — отмахивается Шаст. — Но так же нельзя, как ты будешь с ней общаться, а если она опять про свадьбу будет говорить, ты просто с ней во всём согласишься и женишься? Можно поговорить и на время там, не знаю, взять перерыв и… — Слушай Арс, что ты от меня хочешь?! Давай я сам решу что мне делать, окей? Не надо мне тут лезть со своей правильность и «всегда нужно разговаривать «, — не дав договорить резко ответил Антон и быстрым шагом направился домой. Арсений остановился и смотрел вслед другу, а может уже и нет. Он и сам не понял когда начал учить Антона что ему делать. «Опять всё испортил», — сказал про себя Попов. С грустным настроением он направился к Серёге, только тот мог сказать что сейчас делать.       Дойдя до дома импровизатора, Попов поднялся на нужный этаж и открыл дверь, да, ключами. Матвиенко уже давно дал другу запасной ключ на всякий случай. — О, Арсюх, ты где пропадал? Уже два часа дня. Я не нашёл тебя в гостиной, испугался, думал, куда опять наша лягушка-путешественница отправилась, — с порога закидал вопросами Сергей. — Да так, гулял, — тихо отозвался Попов снимая куртку и ботинки. — С Шастом ходили прогуляться в парк, — всё же сказал импровизатор проходя в ванную чтобы помыть руки. — С Антохой? , — удивился армянин. — Ага — И я так понимаю что-то случилось, — не спрашивал, а утверждал Серёжа. — Ага — Тогда пойдём чай попьём, — сказав это Матвиенко прошёл на кухню, поставил чайник и вытащил тарелку конфет, чтобы было не так грустно разговаривать. Арсений прошёл к столу, сел и задумался, да так сильно что не заметил как ушёл в себя. Со стороны его подавленное состояние было видно. Просто Попов был влюблён в Шаста. Раньше он хоть и отрицал это, говорил что не гей и всё такое, но потом понял что сам от себя и своей любви не убежишь и принял свою ориентацию. Об этом знал только Сергей, он друга принял нормально, даже признался что сам наверное би и иногда на парней засматривается. Сергей готов перегрызть Шастуну шею если он что-то не так скажет про Арсения и пошутить про ориентацию в обычные дни, а сейчас видя в каком состоянии его друг, котов даже убить. И вот, сейчас Серёжа думает как аккуратней спросить в чём собственно дело. — Арсюш, ну что такое? , — кладёт руку на плечо друга и приводя того в сознание мягко спрашивает Матвиенко. — Да пошло оно всё, и этот Шастун, и моя к нему любовь, — обречённо говорит Попов. — Ну так нельзя, расскажи в чём там дело, а уже потом я скажу, пойдёт оно всё или нет, хорошо? — Угу — Отлично. О, чайник вскипел, ща налью тебе чай со смородиной, как ты любишь, — придавая голосу как можно радостную интонацию, Матвиенко поскакал к чайнику. — Я люблю зелёный с лаймом и мятой, — прошептал Арсений смотря на руку, где на пальцах находится подаренное кольцо от Шаста.

***

— И так, рассказывай, — поставив чашку с чаем перед другом и сам сев за стол начал Сергей. — Ну, после того как вы всё разъехались после нашей посиделки в ресторане, то интуиция подсказывала мне, что с Шастом что-то не так. Вот я и поехал к нему, позвонил в дверь, он мне открыл и как потом оказалось Иры не было. Шаст сказал что она была у подруги на день рождении и осталась там ночевать, даже не предупредив его. Он был этим растроен и плюс ещё сказал мне что Ира иногда заводит разговоры про свадьбу, что его напрягает так как он не понимает любит её или нет. — Нихуя у них там, — удивился Матвиенко попивая свой чай и продолжая слушать друга. Арсений же в свою очередь пить свой напиток не торопился. — Вот, после этого мы попрощались и я поехал к тебе. На следующее утро я проснулся в 11 что-ли и увидел что он был в сети, а так как он обычно в выходные долго спит, то я удивился и решил ему написать. В конце нашего диалога он предложил прогуляться, так как мне нечего было делать я согласился. Мы гуляли, болтали обо всём, ели мороженое, — это Арсений проговорил с грустной улыбкой — знаешь, мы наверное как пара выглядели. — Да, кхм, наверное, — не знал что на это ответить Сергей. — А после я начал опять лезть не в своё дело и пытаться учить его, он естественно разозлился и ушёл, а я как обычно остался ни с чем. Арсений отпил уже остывший чай и продолжил. — Даже не знаю зачем я начал что-то ему говорить, может я думал что если они возьмут перерыв в отношениях, то у меня будет шанс.а теперь, вряд-ли он будет со мной разговаривать даже. На минуту в помещении воцарилась тишина. Арсений просто молчал, а Серёжа думал. Он думал что бы такое посоветовать другу чтобы тот не просто сказал " Хорошо, так и сделаю», а на самом деле последовал его совету. — Слушай Арс, мне кажется что сейчас нужно дать ему и в первую очередь тебе время остыть и поразмышлять. Понимаешь, если Антону сейчас с Ирой как-то не так, значит он и терпеть-то долго не станет, такой уж он, ну ты по лучше меня знаешь. Потом когда остынет сам подойдёт и извинится, а ты его простишь и опять будете друзьями, да, друзьями и не вздыхай так. Пока что друзьями, и ты АККУРАТНО Попов, попробуешь увезти его от отношений в которых ему не комфортно, а потом уже сможешь действовать. Ясно? — Эх, ясно. Спасибо Серый, не знал чтобы я без тебя. — Ой да заткнись ты, не нужны мне эти «спасибо и чтобы я без тебя делал», главное чтобы ты прислушался Арс, — сказав это Матвиенко встал из-за стола, поставил пустую чашку на стол и пошёл в гостиную, оставляя друга подумать наедине.       А Арсений в этот раз и правда задумался над тем, что сказал Сергей. И все же решает пока отдохнуть от своих мыслей и пойти поспать.

***

      Растроенный и злой Антон доходит до дома, бросает ботинки и куртку прямо в коридоре и идёт в спальню. Плюхаясь на кровать он руками оттягивает волосы назад и тихо стонет. Шастун не понимает почему Арс начал ему советовать расстаться с Ирой, но больше он не понимал, почему сам Антон так резко и грубо ответил Попову. Он никогда так не делал и не хотел, но злость почему-то охватила его тогда.       Решив отложить свои размышления на потом, Шастун встаёт с кровати и идёт на кухню ставить чайник. Пока он закипает Антон понимает что Иры до сих пор нет и она даже не написала, не позвонила. — Что с ней происходит? , — вопрос остался висеть в воздухе и импровизатор решает набрать своей девушке, пока она ещё остаётся ей. <Гудки> <Гудки> < Абонент вне зоны действия сети, оставьте сообщение на автоответчик> Шастун со злостью откинул телефон и закрыл лицо руками. Похоже он и вправду теряет свою (уже нет) девушку и надо как можно скорее, поговорить как и говорил Арс. АРС! Надо извиниться перед ним. Стоп, надо дать ему сначала остыть минут 20 и самому тоже, а потом уже и извиниться. — Да, точно, — опять сказал сам себе Антон и пошёл к холодильнику чтобы найти что-то поесть.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)