***
Они ходили, разговаривали ни о чём, смеялись, Антон даже уговорил купить Арса по мороженому. Им было хорошо. — Слушай, — отсмеявшись начал Попов, — вот ты говорил что не знаешь, любишь ли на самом деле Иру, что тебе с ней просто комфортно. — Ну да, говорил, — нахмурился Шастун не понимая к чему клонит его друг. — Так, когда ты собираешься с ней об этом поговорить? , — не зная имеет ли права спрашивать, но Арсений задаёт этот вопрос. — А зачем, сейчас вроде все хорошо, не хочу ничего менять, мороки много будет, — отмахивается Шаст. — Но так же нельзя, как ты будешь с ней общаться, а если она опять про свадьбу будет говорить, ты просто с ней во всём согласишься и женишься? Можно поговорить и на время там, не знаю, взять перерыв и… — Слушай Арс, что ты от меня хочешь?! Давай я сам решу что мне делать, окей? Не надо мне тут лезть со своей правильность и «всегда нужно разговаривать «, — не дав договорить резко ответил Антон и быстрым шагом направился домой. Арсений остановился и смотрел вслед другу, а может уже и нет. Он и сам не понял когда начал учить Антона что ему делать. «Опять всё испортил», — сказал про себя Попов. С грустным настроением он направился к Серёге, только тот мог сказать что сейчас делать. Дойдя до дома импровизатора, Попов поднялся на нужный этаж и открыл дверь, да, ключами. Матвиенко уже давно дал другу запасной ключ на всякий случай. — О, Арсюх, ты где пропадал? Уже два часа дня. Я не нашёл тебя в гостиной, испугался, думал, куда опять наша лягушка-путешественница отправилась, — с порога закидал вопросами Сергей. — Да так, гулял, — тихо отозвался Попов снимая куртку и ботинки. — С Шастом ходили прогуляться в парк, — всё же сказал импровизатор проходя в ванную чтобы помыть руки. — С Антохой? , — удивился армянин. — Ага — И я так понимаю что-то случилось, — не спрашивал, а утверждал Серёжа. — Ага — Тогда пойдём чай попьём, — сказав это Матвиенко прошёл на кухню, поставил чайник и вытащил тарелку конфет, чтобы было не так грустно разговаривать. Арсений прошёл к столу, сел и задумался, да так сильно что не заметил как ушёл в себя. Со стороны его подавленное состояние было видно. Просто Попов был влюблён в Шаста. Раньше он хоть и отрицал это, говорил что не гей и всё такое, но потом понял что сам от себя и своей любви не убежишь и принял свою ориентацию. Об этом знал только Сергей, он друга принял нормально, даже признался что сам наверное би и иногда на парней засматривается. Сергей готов перегрызть Шастуну шею если он что-то не так скажет про Арсения и пошутить про ориентацию в обычные дни, а сейчас видя в каком состоянии его друг, котов даже убить. И вот, сейчас Серёжа думает как аккуратней спросить в чём собственно дело. — Арсюш, ну что такое? , — кладёт руку на плечо друга и приводя того в сознание мягко спрашивает Матвиенко. — Да пошло оно всё, и этот Шастун, и моя к нему любовь, — обречённо говорит Попов. — Ну так нельзя, расскажи в чём там дело, а уже потом я скажу, пойдёт оно всё или нет, хорошо? — Угу — Отлично. О, чайник вскипел, ща налью тебе чай со смородиной, как ты любишь, — придавая голосу как можно радостную интонацию, Матвиенко поскакал к чайнику. — Я люблю зелёный с лаймом и мятой, — прошептал Арсений смотря на руку, где на пальцах находится подаренное кольцо от Шаста.***
— И так, рассказывай, — поставив чашку с чаем перед другом и сам сев за стол начал Сергей. — Ну, после того как вы всё разъехались после нашей посиделки в ресторане, то интуиция подсказывала мне, что с Шастом что-то не так. Вот я и поехал к нему, позвонил в дверь, он мне открыл и как потом оказалось Иры не было. Шаст сказал что она была у подруги на день рождении и осталась там ночевать, даже не предупредив его. Он был этим растроен и плюс ещё сказал мне что Ира иногда заводит разговоры про свадьбу, что его напрягает так как он не понимает любит её или нет. — Нихуя у них там, — удивился Матвиенко попивая свой чай и продолжая слушать друга. Арсений же в свою очередь пить свой напиток не торопился. — Вот, после этого мы попрощались и я поехал к тебе. На следующее утро я проснулся в 11 что-ли и увидел что он был в сети, а так как он обычно в выходные долго спит, то я удивился и решил ему написать. В конце нашего диалога он предложил прогуляться, так как мне нечего было делать я согласился. Мы гуляли, болтали обо всём, ели мороженое, — это Арсений проговорил с грустной улыбкой — знаешь, мы наверное как пара выглядели. — Да, кхм, наверное, — не знал что на это ответить Сергей. — А после я начал опять лезть не в своё дело и пытаться учить его, он естественно разозлился и ушёл, а я как обычно остался ни с чем. Арсений отпил уже остывший чай и продолжил. — Даже не знаю зачем я начал что-то ему говорить, может я думал что если они возьмут перерыв в отношениях, то у меня будет шанс.а теперь, вряд-ли он будет со мной разговаривать даже. На минуту в помещении воцарилась тишина. Арсений просто молчал, а Серёжа думал. Он думал что бы такое посоветовать другу чтобы тот не просто сказал " Хорошо, так и сделаю», а на самом деле последовал его совету. — Слушай Арс, мне кажется что сейчас нужно дать ему и в первую очередь тебе время остыть и поразмышлять. Понимаешь, если Антону сейчас с Ирой как-то не так, значит он и терпеть-то долго не станет, такой уж он, ну ты по лучше меня знаешь. Потом когда остынет сам подойдёт и извинится, а ты его простишь и опять будете друзьями, да, друзьями и не вздыхай так. Пока что друзьями, и ты АККУРАТНО Попов, попробуешь увезти его от отношений в которых ему не комфортно, а потом уже сможешь действовать. Ясно? — Эх, ясно. Спасибо Серый, не знал чтобы я без тебя. — Ой да заткнись ты, не нужны мне эти «спасибо и чтобы я без тебя делал», главное чтобы ты прислушался Арс, — сказав это Матвиенко встал из-за стола, поставил пустую чашку на стол и пошёл в гостиную, оставляя друга подумать наедине. А Арсений в этот раз и правда задумался над тем, что сказал Сергей. И все же решает пока отдохнуть от своих мыслей и пойти поспать.***
Растроенный и злой Антон доходит до дома, бросает ботинки и куртку прямо в коридоре и идёт в спальню. Плюхаясь на кровать он руками оттягивает волосы назад и тихо стонет. Шастун не понимает почему Арс начал ему советовать расстаться с Ирой, но больше он не понимал, почему сам Антон так резко и грубо ответил Попову. Он никогда так не делал и не хотел, но злость почему-то охватила его тогда. Решив отложить свои размышления на потом, Шастун встаёт с кровати и идёт на кухню ставить чайник. Пока он закипает Антон понимает что Иры до сих пор нет и она даже не написала, не позвонила. — Что с ней происходит? , — вопрос остался висеть в воздухе и импровизатор решает набрать своей девушке, пока она ещё остаётся ей. <Гудки> <Гудки> < Абонент вне зоны действия сети, оставьте сообщение на автоответчик> Шастун со злостью откинул телефон и закрыл лицо руками. Похоже он и вправду теряет свою (уже нет) девушку и надо как можно скорее, поговорить как и говорил Арс. АРС! Надо извиниться перед ним. Стоп, надо дать ему сначала остыть минут 20 и самому тоже, а потом уже и извиниться. — Да, точно, — опять сказал сам себе Антон и пошёл к холодильнику чтобы найти что-то поесть.