***
Тем временем, включив музыку на радио погромче Серёжа ехал к Позову. Он ехал к нему не совсем по работе, просто когда случаются какие-то непонятные и сложные ситуации Димка всегда поможет и подскажет как лучше поступить. Так что, слушая «Welcome Back» — Juliet Roberts, Сергей мчится к другу. Припарковавшись у подъезда Матвиенко набирает номер квартиры. Через несколько секунд ему открывают и он проходит на лестничную клетку. Входя в лифт он нажимает на 7 этаж. Приехав, импровизатор проходит уже в знакомую квартиру и закрывает за собой дверь. На шорох в прихожей выходит Дима. Они пожимают друг другу руку. — Привет, быстро же ты доехал, — с улыбкой произносит Позов. — Здарова, да дороги пустые оказались, — сняв куртку и ботинки Матвиенко пошёл в ванную помыть руки, потом прошёл на кухню где только что скрылся Дмитрий. — Ты кажется хотел поговорить, — сказал Дима стоя за плитой и что-то готовя на ней. — А, да.хотел, — проговорил Серёжа и сел за стол. — Тогда сейчас я до готовлю, а то есть хочется, и поговорим, — ответил Позов и потянулся в шкаф за солью. — Да, если ты не против, то я могу тоже поесть? А то днём уехал по делам и так ничего и не ел. — Да, конечно, — с улыбкой ответил мужчина. На протяжении готовки они болтали как провели этот день и через 20 минут уже приготовился ужин. — Так, прошу. Сегодня у нас запечённое мясо по французски с благородным картофелем, — встав напротив стола и взяв тарелку в одну руку, пряча другую за спину произнёс Дима. — Вау, как изысканно, — улыбаясь сказал Матвиенко. Сев и поставив свою порцию на стол Дима с улыбкой произнёс: — Приятного аппетита Сергей. — И вам приятного аппетита, Дмитрий. На протяжении всей трапезы друзья общались о всякой ерунде, начиная с погоды и заканчивая тем почему курицы не умеют летать. — Они могут подлететь на несколько секунд в воздух, но потом сразу же упадут обратно, — говорил Дима. — Они ещё кстати бегают быстро, то есть, если за ней будет кто-то бежать, то взлететь и таким образом уйти от проблемы она не сможет, но за-то съебаться сможет, — с важным видом сказал Серёжа — спасибо за ужин, он был вкусным, — поблагодарил Диму Матвиенко и встав из-за стола поставил пустую тарелку на мойку — кстати, а где Катя, Савина и Тео? — Не за что, а они сейчас у бабушки, у меня сегодня были дела и я не поехал с ними, — тоже ставя тарелку на мойку ответил Позов. — Понятно. Ладно, я вообще-то поговорить приехал, — проговорил Серёжа. — А, точно. Я уже и забыл, пойдём в гостиную. Мужчины сели на диван и Сергей начал говорить: — Короче, сегодня где-то в 2 часа дня домой пришёл Арсений, по его рассказу я понял что он гулял вместе с Шастом. Выглядел Арс потрёпанно и я сразу понял что что-то случилось. Оказывается в тот день когда после ресторана мы все разъехались по домам этот чудик направился к Антону, интуиция ему подсказывала что что-то не так. Приехав туда Антон рассказал что Иры дома нет, она даже его не предупредила и что Шасту как-то не так с ней, Арсений как мать Тереза начал его успокаивать и говорить что все будет хорошо, на этом они и распрощались. На следующий день, то есть сегодня с утра они договорились встретиться и прогуляться. Сначала как я понял все было замечательно, но потом нашему графу захотелось расспросить Тошу о том что же он будет делать с девушкой. Шаст сказал что ничего и оставит все как есть. Вот, ну, — немного замялся Сергей — мы с тобой знаем что Антон не любит когда ему говорят что делать, — Дима кивнул в знак согласия и продолжил внимательно слушать — Арс тоже знал, но зачем-то начал его учить, Тоша как ожидалось разозлился и они пошли по домам. Теперь Арсений не знает что делать. Наступила тишина. Позов осмысливал всё что ему сказал Матвиенко. — Мне одно не понятно, почему Арс так беспокоится об этом? Он знает ведь что долго их ссоры с мелким не длятся и скоро все будет нормально, — Дмитрий поднял взгляд на Серёжу. — Мне кажется что Арс не будет против если я тебе расскажу, — проговорил мужчина — в общем Арс гей и ему нравится Шаст, — получилось прямее, чем он думал. Опять наступила тишина которая уже начала раздражать Серёжу. — Я надеюсь ты не против всей этой темы? , — осторожно спросил импровизатор. — Нет, я и сам об этом догадывался. Тогда теперь понятно что так тревожит Арсения. — А как нам им помочь, ведь я и за Шаста переживаю. — Надо подумать, — нахмурился Позов.***
Антон спокойно сидел на диване и смотрел какой-то фильм. Вдруг в дверь позвонили. Мужчина вроде никого не ждал и поэтому немного удивился, но все равно пошёл открывать. На пороге оказалась Ирина. — Впустишь? , — спросила она. — Заходи. Антон закрыл за ней дверь и стал смотреть как она снимает куртку и ботинки будто ничего не произошло. Потом даже не взглянув на него Ира прошла в ванную, а затем на кухню. Шастун последовал за ней. — Может скажешь что-нибудь? , — раздражённо спросил импровизатор. — А что говорить? , — невинно отозвалась та. — " Хуй блять «. Например где ты была и почему не отвечала на звонки. — Я была у подруги… — Это я знаю, а не отвечала почему? , — перебив её снова спрашивает Шаст. — Телефон разрядился, — сухо бросила девушка и пошла в спальню. " Нет, да она издевается, я тут переживаю, а она. Похуй, надо срочно покурить», — подумал Антон и пошёл на балкон. На улице было минус 10°. Ветер обдувал тело мужчины. Шастун достал из пачки одну сигарету, поджёг её и сделал затяжку. Приятное чувство разлилось внутри. Антон считает что сигарета поможет расставить все мысли в голове по порядку, но в то же время он понимает что это " ВрЕдНо «, это слово прозвучало голосом Арса. Этот человек всегда так говорит, но Шастун его не слушает, хотя нет, он говорит что бросит, но так это и не сделал. Антон помнит что хотел позвонить Попову и извиниться, но подумал что тот не захочет брать трубку, поэтому оставил эту затею. Когда стало совсем холодно мужчина решил вернуться. Девушка по звуку была в ванной. Вздохнув Шастун пошёл на кухню. " После того как она выйдет мы обязательно поговорим «, — сказал он себе.***
Ночная Москва была конечно не так хороша как Питер, но тоже ничего. Арсений гулял по улицам города дыша морозным воздухом и смотря на людей вокруг. Некоторые личности куда-то торопились, возможно с работы домой, к семье. Другие же наоборот, спокойно гуляли и наслаждались атмосферой. Арсений относился ко второму типу. Он вообще любил рассматривать то место и тот город в котором находится, хоть импровизатор много раз был в Москве, но рассматривает его как первый. Становится холодно, Попов кутается в куртку и прячет нос в шарфу. Он ускоряет шаг и наверное теперь больше похож на первый тип людей, но вот только дома его никто не ждёт. Серёжа ещё у Димы или где-то тусуется, а Арсений сейчас придёт в квартиру, которая даже не его и будет смотреть какие нибудь фильмы, один. От этих мыслей становится грустно и мужчина старается выкинуть их из головы. Идя по улице он поднимает голову осматривая и видит вывеску одного кафе. На ней он читает " lever du soleil «, благо Арсений знает французский и понимает что это переводится как " Рассвет солнца «. " А может это кафе станет и моим рассветом? «, — думает Попов и заходит внутрь.***
Арсений заходит в достаточно просторное помещение. Напротив входа, боком к мужчине расположена стойка за которой стоит бариста и принимает у посетителей заказы. На остальном пространстве находятся столы и стулья. Их расстановка довольно хороша и удобна. Пять столиков стояли около панорамного окна, а ещё семь были хаотично расставлены где-то посередине зала. В некоторых местах стояли в больших горшках красивые цветы. Также был туалет, служебное помещение и небольшая кухня на которой готовилась выпечка. Столы и стулья сделаны из хорошо обработанного дерева, на стенах висят несколько картин сделанные из кофейных зёрен. Само заведение было в кремовых оттенках. И даже когда за окном темновато, как сейчас, то внутри кафе все-равно царит тёплая атмосфера. Людей в помещении было не много, но и не сказать что мало. Арсений заметил один столик, который находится в тени и цветок стоящий рядом загораживал человека который будет там сидеть. Мужчине это место показалось идеальным и он решил пройти за него. Пока Арсений снимал свою куртку и шарф к нему подошла официантка. — Здравствуйте, добро пожаловать в наше кафе, что будете заказывать? , — спросила девушка. Внешность у неё была довольно приятная. Круглое лицо, маленький нос, глаза зелёного цвета и слегка пухлые губы. Волосы пшеничного цвета убраны в слегка небрежный пучок, а на бейдже написано имя Алёна. — Здравствуйте, будьте добры мне карамельный латтэ пожалуйста. — Да, конечно. Не желаете ещё какой нибудь десерт? , — спросила официантка. — На ваш выбор, — коротко ответил Арс. — Хорошо, ваш заказ будет готов через 10 минут, — ответила она и пошла относить чек баристе. Пока готовился заказ Арсений решил рассмотреть людей которые находились с ним в кафе. За одним столиком сидела молодая девушка и видимо её парень. Они держали друг друга за руки и о чём-то увлечённо разговаривали. За другим местом сидел парень, возможно студент и что-то печатал в ноутбуке, рядом с ним стояла полная чашка чая, но видимо он так сильно увлёкся своей работой что уже и забыл про напиток. За дальним столиком у окна сидела женщина с ребёнком. Мальчик ел какой-то десерт и что-то рассказывал маме. Женщина же пила кофе и старалась поддерживать разговор с сыном. Остальных Попов не успел рассмотреть так как к нему подошла официантка Алёна. — Вот ваш заказ, пожалуйста, — с улыбкой говорила она ставя чашку с латтэ и тарелку с десертом на стол — я решила принести вам «Бланманже «. Это традиционный французский холодный десерт включающий в себя миндальное или коровье молоко, сахар и желатин. — Да, я его знаю. Спасибо, — сказал Арсений. — Приятного аппетита, — ответила девушка и пошла дальше работать. Десерт и вправду оказался вкусным, как и латтэ. Попов закончив есть и пить решил что ему пора домой так как время на телефоне показывало восемь вечера. Встав из-за стола и надев на себя куртку Арсений выходит из помещения. Напоследок он услышал: " До свидания, приходите к нам ещё «, от Алёны и кивнув девушке на прощание вышел из кафе на морозную улицу. «Я обязательно приду сюда ещё», подумал Арсений и пошёл домой.***
Антон сидел на кухне перед чашкой уже остывшего чая и думал с чего начать разговор. Просидел он так 15 минут после чего Кузнецова соизволила выйти из ванны. — Ир, иди сюда, поговорить надо, — серьёзным голосом сказал Шастун и поняв что так и не притронется к чаю отставляет чашку в сторону. — Да любимый, ты что-то хотел? , — обычным тоном спросила девушка сев напротив Антона. — То есть тебе вообще все равно что тебя не было два дня дома, ты не отвечала мне на звонки! Я беспокоюсь тут вообще-то! , — на самом деле Шасту было немного пофиг где находится Ира, но его бесил тот факт что она его любит, но все равно не отвечала. Хотя может уже и не любит. — Я же говорила, телефон разрядился, — уже немного раздражённым голосом отвечала блондинка смотря в глаза мужчине — и вообще, беспокоился он, пф. Я видела что тебе неделю назад было побоку на то где я и с кем, а что-же поменялось сейчас?! , — выражение лица у девушки было злое, на эмоциях она встала из-за стола. — Мы как-бы встречаемся, значит должны беспокоиться друг о друге! , — последовав примеру Иры Антон тоже встал. — Что-то раньше ты не так сильно беспокоился, — обижено отозвалась Кузнецова. — Были причины моего поведения, сейчас я вообще о другом хотел поговорить. Не о приятном, — нервничая, Антон рукой предлагает девушке присесть обратно за стол. — В общем, ты много раз уже мне намекала, прямо даже говорила что хочешь выйти замуж, я всегда переводил эту тему на другую так как был ещё не готов, — говорил это Шастун крутя в руках свои кольца и смотря куда-то мимо девушки, когда Ира же наоборот смотрела прямо на парня. На её лице так и отображалось то, что она ждала от парня предложение руки и сердца, но ей все не давало покоя, что парень говорил " Не о приятном «. — Я ещё поразмышлял, а когда тебя не было два дня, то я понял что люблю тебя не так сильно как ты меня и что я не готов связать с тобой свою жизнь. Ир, давай расстанемся и не будем мучить друг друга фразой " стерпится слюбится «, — договорив парень все-таки взглянул девушке в глаза и вздрогнул. На них выступили слёзы. Антон конечно понимал что сделал больно Ире, но если он не будет счастлив с ней, то зачем друг друга мучить. — Хорошо, я сейчас соберу свои вещи и уйду, — тихо проговорила девушка и пошла в спальню. Шастун решил не трогать её сейчас и поэтому остался сидеть на кухне. Минут через 20 Кузнецова собрала все свои вещи и уже стояла в прихожей в одежде. — Удачи тебе найти того человека, которого ты будешь любить вечность, — сказала девушка чуть-чуть улыбаясь. — И тебе удачи, — так-же в ответ улыбнулся Антон. Они обнялись на прощание и Ирина ушла. Антон остался в квартире один.