***
— Арс, я дома! , — прокричал Сергей входя в свою квартиру. В ответ ему только тишина. Матвиенко осторожно разделся и прошёл в гостиную. Там никого не оказалось, как и на кухне. Тогда мужчина решил зайти в спальню где и обнаружил Попова лежащего на двуспальной кровати и смотрящего в потолок. — Вух, нашёл, — с облегчением выдохнул Сергей — Арс, что-то случилось? , — обеспокоенно спросил мужчина присаживаясь на край кровати. — Нет, всё нормально, — без эмоций проговорил Попов. — Ага, нормально у него, выкладывай давай, — хлопнув друга по плечу, Матвиенко выжидающе смотрел на Арсения. — Вчера когда я проснулся, а тебя не было, то я вышел погулять. По дороге я увидел кафе и решил зайти, там кстати очень прикольная атмосфера, а потом пошёл домой и вот я здесь, — все тем же отстранённым голосом отвечал импровизатор. — И в чём тогда проблема? Ты поговорил с Шастом? — Нет, не говорил. Мне кажется что он не захочет со мной разговаривать, — тяжело вздохнул Попов прикрывая руками лицо. — Вот именно что тебе кажется! Когда кажется креститься надо! А вдруг он хочет сам поговорить, но у него как обычно не хватает духу и он ждёт чтобы ты сделал этот шаг, — возмущённо говорит Сергей и ложится рядом с другом. — Ты думаешь что надо будет позвонить? , — поворачивая голову к Серёже спрашивает Попов. — Не «надо будет», а надо сейчас. Набирай, а я пойду поем что-нибудь, — сказав это Матвиенко приободряюще хлопнул мужчину по плечу и вышел из комнаты прикрывая за собой дверь. Собравшись с духом, Арсений нажимает на кнопку вызова и ждёт. — Ало, привет Шаст, я тебя не отвлекаю? Ты не занят? — Привет Арс, нет, я свободен. Ты что-то хотел? — Антон, нам надо поговорить насчёт нашей последней прогулки, — серьёзным голосом произнёс Арсений. — Да, я как раз тоже хотел предложить, давай тогда завтра в 13.00 на том же месте. — Хорошо, пока. — Пока. С чувством выполненного долга Попов откладывает телефон, встаёт с кровати и идёт к Матвиенко на кухню где Сергей уже во всю кошеварит. — Ну что, поговорил? Ответ «нет» не принимаю, — спросил армянин добавляя специи в яичницу. — Поговорил, мы договорились встретиться завтра в час и все обсудить, — ответил Арс и сел за стол — сделаешь мне тоже? — Еду тебе сделать? Много хочешь. Ну ладно, за то что ты смело позвонил Шасту, то я так уж и быть сделаю тебе королевскую яичницу. — Спасибо, что бы я без тебя делал. Когда еда была готова, то друзья включили фильм на ноутбуке и начали есть. Все было спокойно, но когда время уже перевалило за 12 ночи, то Арсений подумал что пора ложиться, а то завтра он не сможет нормально мыслить. Но как бы Попов не старался уснуть пораньше, в итоге у него получилось это сделать только к 3 ночи.***
Антон ну вот никак не подозревал что ему позвонит Арс, первый. Шастун конечно тоже хотел позвонить ему, но как-то не складывалось. После звонка Антон решил заказать доставку еды и посмотреть фильм. Минут через 15 кто-то позвонил в дверь. Шастун на всех парах помчался открывать, как он думал доставщику, но импровизатор обломался когда увидел Позова. — Эй, ты не рад что-ли меня видеть? , — немного возмущённо спросил Дима после того как на лице друга промелькнуло разочарование от увиденного. — Да нет, рад. А ты что пришёл то? — Здрасте, ты же сам меня позвал в футбол играть. — А, точно. Прости братан, забыл. Ты проходи, проходи, — затараторил Шастун впуская гостя — я просто еды заказал и думал что это доставщик, но тебе я тоже рад. — Это хорошо. — Там еды на двоих хватит, так что мой руки и прошу в гостиную. — Слышь, Шаст! , — кричал Дмитрий уже из ванной комнаты — а Ира то где? У подруги что-ли? — Придёшь расскажу. Как только Позов прошёл в комнату, то он увидел немного расстроенного Шастуна. Друг забеспокоился. — Эй, Тош, что-то случилось? — Мы расстались Поз, я предложил первым потому что не чувствовал себя счастливым рядом с ней и уж лучше так, чем мучиться вместе с ней, — быстро проговорил Шастун сидя на диване и опустив голову вниз. — Вот дела. Но ты правильно поступил, вы же нормально разошлись или у нее истерика была? , — спросил Дима садясь рядом с другом и кладя руку ему на плечо. — Нет, разошлись спокойно, она всё поняла, — тихо ответил Антон. — Тогда почему такой грустный? Знаю что расставание это тяжело, но дальше будет лучше. Не говорю тебе сейчас вставать и плясать, но и впадать в депрессию не надо. «Life goes on» Антон, — улыбаясь говорил Дима мягко поглаживая друга по спине. — Спасибо, Дим, — они обнялись и как раз вовремя позвонили в дверь. — Ну на этот раз это точно курьер, — весёлым голосом сказал Шастун и пошёл открывать дверь. Это и правда оказался доставщик. Импровизаторы вкусно поели, поиграли в футбол и даже посмотрели фильм. Позов решил остаться на ночь у друга потому, что его жена и дочь были у бабушки. — Слушай Дим, я завтра к 13.00 уйду, ты до этого времени управишься? — Да, я вместе с тобой тогда завтра выйду. — Окей. — А куда ты уйдёшь? , — спрашивает Дима у Шаста переодеваясь в спальную одежду. Позов спит на диване в гостиной. — Это долгая история, — почесав затылок произносит Антон. — Мы никуда не торопимся, — улыбается Дмитрий и выжидающе смотрит на друга. Шастун рассказал ему все про ту прогулку и как она закончилась, а Дима делал вид как будто не знает этого, потому что сегодня это все ему уже рассказал Сергей. — Ну да, тогда вам точно нужно завтра встретиться. Ладно, спокойной ночи Тох. — Спокойной, — ответил ему Шаст и ушёл к себе в спальню.***
И вот, время 13.02 Арсений уже стоит на назначенном месте и ждёт Шастуна. Мужчина нервно всматривается в даль реки, как будто хочет найти там поддержку, кусает обветренные губы и теребит края пальто. Попов ещё не думал что он скажет парню, надо ли сначала извиниться перед ним, хотя он и не виноват не в чём. Злиться ли ещё друг на него или уже простил. Так много мыслей и вопросов было в голове Арсения, что он опять не заметил, как к нему уже подошёл Антон. — Ну что, старик, прогуляемся в галерею? , — с усмешкой сказал Шастун немного дёргая мужчину за плечи. — Ё, ты перестанешь меня когда-нибудь так пугать или нет?! У меня инфаркт так скоро случится, — испуганно говорит Попов опять наиграно хватаясь за сердце. — А почему бы и нет. Твои реакции очень забавные, — с улыбкой проговаривает Антон убирая руки в карманы куртки и смотря на утку, что плавает в речке. Арсений посмотрел на лицо стоящего человека, приподнимая уголки губ в улыбке. У парня рядом был красивый, ровный профиль, раслабленное выражение лица. Одет он был в белую худи, объёмную чёрного цвета куртку и синие обычные джинсы, на ногах были серые кроссовки. Простой и удобный стиль для прохладной погоды. Попов же был одет немного иначе. На нём была тёмная водолазка, чёрные узкие джинсы и такого же цвета ботинки на ногах. Сверху он надел чёрное пальто. Волосы находились в небольшом беспорядке из-за редкого ветра. Можно сказать, что он выглядел элегантно в этом образе. Оба мужчины немного постояли на мосту, каждый думая о своём, слушая шум машин проезжающих сзади них, треск колёс на асфальту, шаги редко проходящих мимо прохожих и шум ветра. Была такая уютная атмосфера в этот момент, что никто из них не хотел её нарушать, но не просто так же они сюда пришли. — Давай пройдёмся что-ли и поговорим, — сказав это Попов не дождавшись ответа развернулся и зашагал по дороге. Не собиравшись ничего отвечать Шастун мысленно кивнул и потопал вслед за мужчиной.***
Колокольчик оповестил о новом посетителе. Брюнетка за барной стойкой поправила свой бейджик и дежурно улыбнулась. — Здравствуйте, добро пожаловать в наше-ка., — не договорив девушка узнала в клиенте свою подругу, Ирину. — Привет, Алён. Давно не виделись, — улыбнувшись блондинка подошла к подруге и обнялись с ней. — Да, давненько. Ты просто так пришла, навестить меня или что-то случилось? , — обеспокоенно спросила брюнетка глядя на уставшее лицо подруги. Девушки знакомы с детства, ходили в один садик и школу. Потом их дороги немного разошлись. Ирина первая уехала из Воронежа с Антоном, а Алёна осталась там. Девушки конечно переписывались и созванивались часто, но в последнее время стали очень заняты. Алёна хочет открыть собственное кафе, но пока что работает официантом, она почти накопила и скоро исполнит свою мечту. Родители предлагали ей помощь, но она отказывалась, говоря, что сможет сама накопить и открыть кафе. Ирина уже работала. Специальность у девушки была экономическая. Она была бухгалтером в одной компании, сейчас у неё был небольшой отпуск. — Ну можно сказать, что случилось, — устало проговорила Ирина пытаясь выдавить из себя улыбку. Ночевала она сегодня в гостинице, в её дворе всю ночь кто-то громко разговаривал и что-то праздновал. Поэтому она не выспавшись, с раннего утра пришла к подруге, вспомнив что в недавнешней переписке та говорила о своей подработке официантом. — Пока посетителей мало мы можем поговорить, присаживайся за тот столик, — девушка указала на место пальцем и подтолкнув заторможенную подругу рукой продолжила, — а я пока принесу тебя кофе и что-нибудь перекусить. Девушка быстро сказала заказ баристе и понеслась на кухню. Ирина проследовала за нужный столик и сев за стул, блаженно вытянув ноги под столом, прикрыла глаза. В этой кофейне было тихо и уютно, никто не кричал, музыка не разрывала барабанные перепонки в ушах и вообще ничего не происходило. На улице утро и в кафе было три человека, помимо Иры. Один мужчина, который зашёл сюда перед работой и две женщины, что видимо никуда не торопились и тихо разговаривали между собой попивая чай. Умиротворённую тишину прервал стук чашки о стол. Открыв глаза блондинка увидела перед собой латте и два пончика. На соседний стул, напротив девушки присела Алёна. Отпив немного горячего чая девушка произнесла: — Рассказывай.