Однажды все повторится

G
Завершён
150
автор
Размер:
78 страниц, 35 188 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 68 Отзывы 31 В сборник

Раскрытие вопроса.

Настройки
-Подьем! -А! Зачем в ухо орать!? Ц! Я кажется оглохла. -Не оглохла. Нечего тут придумывать. -Ой, ой, ой! Важный какой! -А тоесть узгнать ответы ты уже не хочешь?- сей предложение звучало с некой насмешкой. -Что значит не хочу? Еще как хочу! А то одни вопросы. -Понял. И так, с чего начнем? -Со всего! -Ладно. И так. Как и твой, как ты его назыввешь - реальный, так и этот сущесвуют не одно столетие. И в том и этом были люди. Но здешних от "ваших" отличает приспособленность для выживания, так как здешние обитатели опасней. -Так. А что за хранители то? -Не перебивай. Так вот, сначало все было хоть как-то нармально, но потом количество жителей резко слкратилось. Поэтому некоторые из здешних жителей реши сделать разделения между, отдельно получившемися мирами, в которых находились существа по определенным типам. -Тоесть карты в отдном, здешние тут, и.. -Именно. Всех опасных сущест заперли в свободных пространствах, что бы те ничего не натворили. Но про это особо никто не знал, правда потом как-то узнали что так можно и... Тьфу, заболтался. Так о чем я? А! И вот, все они разделились по мини-мирам, что бы ничего не происходило. Но в один прекрасный момент, через многие.... наверно даже столетия нежели десятилетия, появился тот самый "он", о котором ты все уши прожужжала. -Ну так кто это? -Не пребивай! Звали, ну и зовут Филлипом. И... -Стоп! Филипом?! -Да. Что не рассказал, что он там был не просто так. Хотя... -Еще раз стоп! Был?! -Цыц! Не перебивай. А то тут до следующего столетия не дораскажу. -Молчу, молчу. -Кхм~ И так, ну вообщем захотел он грани разрушить и, получившейся мир, который достаточно так успел разростись, завоевать. Но ему это сделать не дали сами хранители, но тени многих он успел забрать и спрятать, когда его запирали. - на последнем предложении Вильям погруснел, что как показалось даже почернел. -Погоди, тени? -А? Да тени. -А они тут причем? -Ну не знаю как у вас, но здесь, подчиняя тень - подчиняешь человека. И он становится, типо игрушкой. Можно с ним делать все, что незаблагорассудится. -И ты тоже такой? -По метке поняла? - он убрал руку с шеи и раскрыл вид на "тату", состоящюю из всяких завитушек. -А что дальше то? -Но хоть его смогли поймать, он удумал и оставил часть себя здесь. Уж не знаю как, но оставил. Ну плюс сама знаешь потрепали его не хило. Да ещё и старые пророки говорили, что он еще вернется, но будет сильнее, а одна бабка сказала, что родиться на столько сильный хранитель, который либо победит его или поможет ему. Но я это мельком знаю, давно было, да и я с ним в пустотах томился. -А хранители куда подевались? -Ушли в ваш мирок. Кажется, под предлогом, что там безопасней и если их здесь не будет, то он вырваться не сможет. Но.. -Появилася здесь я, и все пошло на перекосяк. -Именно. Поэтому здесь находиться тебе нельзя. Так что как стемнеет я тебя обратно туда отправлю. -Что!? Ты издеваешься?! Мне теперь туда не стоит соваться! Мне там, в первую очередь, Пик голову оторвет. А глядишь и узнаю, что потом будет. И..... Берта про все мне наврала? -Нет. Только про то что не знает кто этот "он". Про остальное правда. -Тогда здесь помочь надо, и.... -Какой помочь? Тебе бы кто помог. Да и чем ты здесь поможешь : сил нет, колдовать так и не научилась... -А ты научи... -Не научу по многим причинам - он начал загибать пальцы на руке. - Сам не умею, долго находиться со мной ты не можешь, тебя легко найдут, так же выше перечисленные 2 штуки, и этому долго учиться надо. Вот так с кондачка ничего не выйдет. Теперь поникла ты. В серде затаилась какая-то детская обида, буд-то тебе, как маленькой, не дали помочь взрослым. Но так же и присутствовал страх, что деваться тебе особо и некуда. -Ладно не дуйся. Значит так, сиди здесь, в случае чего вот люк в подпол. Никуда не уходи, я вернусь. На это ты ничего не ответила, и осталась погруженая в свои мысли. Через несколько часов тебе стало скучно, и ты решила обследовать свою "тюрьму". Сверху это была самая обыкновенная избушка старого "понятия". Поэтому ты решила спуститься в подпол. На вид это был обычный подпол, где хранят закрутки и овощи, но в этом, за мест привычных соленьев и варенья, были куда более мрачные остатки прошлого. В банках были всякие лапки, глаза, а порой целые существа. От всей этой картины начало воротить. Ты уже решилась вылезти на ружу, но шум сверху дал понять, что лучше куда-нибудь спрятаться. Едва ты это зделать, как в подпол влетело что-то похожее на большую тень. Полетав по помещению, оно вылетело, свалив несколько банок. Поседев немного, ты вылезла из своего убежища и направилась на поверхность. Сверху был сплошной погром. -Ну уж нетушки. Обратно не пойду. Забрав сумку, ты вышла на улицу и побежала по немного знакомой дорожке. Сколько ты бежала, сама не знаю, но с один момент ты прибавила темп и побежала еще быстрее. Ветки цепляли тело и одежду, но бежать ты не перестовала. И вдруг резкая боль по всему тему, и ощущение, что мир начал кружиться быстрее чем раньше, а до того как ты отключилась, ты заметила чьи-то ступни, а дальше тьма. **************** -Нечего себе! -Вау! -Хе-хе! -Быть того не может. Я уверен в этом на 99,9%. -А где мы? - Так хватит говорить хором разные фразы. Это не звучит. Лучше вон - Джо показал на Пика. - помолчите, как сей товарищь. -А тут прикольно. Надуюсь есть над кем поиздеваться. -Вару! -Угоманитесь. Ну Джокер, и куда нам идти? -А с этим сами разберитесь. -А помочь? А то бросать собратьев не по добру. -Так, светодтоды в глазах выключи. И вообще в наш уговор не входило, что я должен был вам помогать искать дорогу, да и помогать вообще. Так что аривидерчи. - сказав это, он взмахнул своей погрямушкой и исчез. -Супер. Просто замечательно! И что теперь прикажите делать? Сидеть здесь и ждать знака с выши? -Зачем же? Можно просто попросить помощи. - все повернули головы в сторону голоса, и увиделимолодую девушку со светлыми волосами. -Правда?! Вот здорово! Как нам нам повезло ребята! Да!? -И не говори Феликс. Ведь не каждый день нам помогают такие прекрасные дамы. Я Ромео, а вас милая дама как звать величать? -Я.. -Ромео! Мы тут не с месными знакомиться пришли, а человека искать. - глаза пикового стали от части красными. -А! Ну тогда я знаю как вам можно будет помочь. У нас в деревне есть травница. Так вот она любое зелье может забабахать. Хотите провожу? Здесь не так уж и далеко. Да и вам как думаю нужно отдахнуть и поесть. -Спасибо за сей предложение, но.. -Мы согласны! - хором перебили Куромаку Вару и Феликс. -Вот и чудненько! Тогда прошу за мной. И желательно не куда не сворачивать и ничего не трогать, не спросив можно ли это делать без вреда для здоровья. -А вас не волнует мнение других? Ну ладно мой валет, но ты то Феликс. -Согласен. - Зонтик сторался проговорить это как можно тише, чтобы его не услышали, но уВару слишком острый слух на речь Зонтика. -А ты вообще молчи тряпка. Твое мнение тут никого не интересует. Ха-ха! -Пик, угомони своего вольта, будь так добр. А ты Зонтик не слушай его. Сам знаешь, что Вару говорит правду только на 0, 02%, все остальное сплошная ложь.- на это Пик лишь дал Вару подзотыльник, и пошел следом за остальными к некой деревни. -Так все же, какзовут вас прекрасная леди? -Бер-та. Меня зовут Берта. Буду рада если вы все же запомните его....
150 Нравится 68 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)