Однажды все повторится

G
Завершён
150
автор
Размер:
78 страниц, 35 188 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
150 Нравится 68 Отзывы 31 В сборник

Плен

Настройки
-И сколько нам ещё идти? -Слушайте тебе самому не надоело? Ты наверное уже раз 500 спросил, а я столько же ответила. - Да как ты смеешь? -Пик успокойся. -Слушайте может попросить её и успокаюващий чай ему заварить. Чувствую он может помочь. -Не нужен мне не какой чай. Просто отцепитесь от меня все. -Ц! Нервный какой. Вы кстати по какому вопросу сюда? Так просто любопытно. -Мы ищем здесь одну девушку с кое-каким предметом. -А поподробнее? -А подробнее, уже не твоего ума дело. - глаза пикового приобрели аловатый оттенок, что не сулило ничего хорошего. -Поняла, поняла. Может хоть о себе что-нибудь расскажите? А то молча так идем. -Ну как нас зовут ты уже знаешь. Хм..-червовый валет на минуту задумался. - О! Знаю! Значит слушай.. В последующем разговоре Феликс выложил все : и как они здесь оказались, и все что с ними происходило, вобщем все. Многие особо не обращали внимание, так как многие были заняты своими делами. Но у всех была одна общая мысль. Куда ты делась, и что с тобой. Но в тот момент, когда Феликс стал говорить о более секретной информации, все сразу спохватились. -Фелкс! -А? Ой! Простите. -Т/И?! Ту девушку, что вы ищите, зовут Т/И? Я так поняла? -Эм... Нет! Вам показалось. -Биполярный, не умеешь врать не берись. Темболее всю кантору спалил. Ха-ха-ха. -Значит всё таки Т/И. *шепотом* Только этого тут не хватает. -Что? - А? Я говорю прийдем скоро. -А мне показалось немного другое. - Пик подошел к Берте почти в плотную, и начал сверлить ее злобным взглядом. -О! А вот мы и пришли. А то разнервничались тут. Тут же клонам открылся вид на полу разрушанную деревеньку. На улице собачались люди, что-то пытались починить, но результатов это особо не давало. -Ну? Что стоим, кого ждем? Вперед! Шли они по разваленым улочкам около 10 минут, хоть и прошли не очень далеко, но в итоге подошли к старенько, почти разваленной избушке. Снаружи ее "украшали" хвойные веточки, сушенные цветочки и грибочки, а также мох и некоторые насекомые. Поэтому внешне она напоминала избушку Бабы Яги, только без куриных ножек. Отчасти она даже ушла под землю, из-за отсутствия ремонтного вмешательства. -Н-н-нам т-т-точн-но с-сюда? Просто это место выглядет не лчень безопасно. -Конечно! -Берта? Ты что тут еще забыла? - к ним подошел старик с высокой тростью, одетый в порваный плащ до пола. -Деда Арнульф, вы то что здесь забыли? Я то по делу. -По какому? Тебя вообще-то мать обыскалась. Это очень безотвественно с твоей стороны... -Все, все хватит. И так голова гудит. А с мамой сама разберусь. -А нет Агафьи. -Как нет? -А вот так. Тут как все началось, так она и ушла. -Супер. Спасибо за добрую весть, можете идти. - в её голосе читалось явное недовольство. -И что нам теперь делать? Коль старухи этой нет?-Пик сам стал выходить из себя. -Есть идея. У старушки этой есть, типо склад. Он всегда открыт, ну на случай если кому-то понадобиться, а ее не будет. Сейчас пойдем туда и возмем нужные пузырьки. Так что еще не все потеряно. * Куромаку*-Ну и кто из нас пойдет? -Всмысле кто? Все и пойдем. *Ромео*-Как это все? -Ну во-первых, мне вас оставлять негде, а народ у нас не очень дружелюбный, в связи с последними событиями. А во-вторых, если мама моя прознает, что я без ее ведома опять кого-то привела, она мне голову оторвет. *Пик*-С чего нам тебе верить? -С того, что кроме меня вам тут не поможет. И не только потому, что не хотят, а потому, что не могут. Усекли? На это никто ничего не ответил, все молча отправились за своим "путеводителем". Идя по пустынным улочкам, клоны не раз ловили на себе тяжелые взгляды, но их источника так никто и не заметил. Подошли они почти к самой стене, которая означала конец самой деревни, поотдаль от которой стояла, такой же старый домик. -Пришли. - она похлопала себя по корманам, будто ища ключи. - Черт! Послушайте, вы заходите, поищите то что нужно, там все пузырьки подписаны. А я сейчас, мне кое-что найти надо. - она отбежала к калитке, но остановилась на секунду. - Я бысто. Ничего не уроните. - и скрылась в том направление, откуда они и пришли. *Вару*-Чудная какая-то. *Пик*-Кто бы говорил. Когда они зашли в само здание в глаза ударили много численные пустые полки. Не успели они и слово сказать, как в нос ударил едкий запах, после которого они почти моментально провалились в сон.... **************** -Что за? -Очухалась? Ну и слава богам. А то я уж боялась, что все намного хуже чем есть. Ты начала осматриваться по сторонам. Сама ты находилась в чем-то напоминающем охотьничью сторожку. По всему ее периметру были развешаны сушеные листики и травы, на полках стояли разные склянки, а сама сторушка хлопотала возле котелка, стоящего на огне. Сама старушка была одета в потрепанные одеяния, сгорблена и говорила на каком-то старинном диалекте (писать буду на обычном) ,а так же была не очень ухожана. -Где я? - в конце концов спростла ты, когда попытка встать с какой-то лавки не увенчалась успехом. -Ты в безопасности. Не то что до этого.-она отвернулась от тебя ик котлу, и продолжила причитать, но тише, казадось, что бы ты не услышала. - Ох, насветила ты. Теперь искать будут. Это плохо, очень, лчень плохо. -А вы кто? -Агафья- травница-лечебница. Ну и пророк немного. Ой, ой. Худо теперь будет. -А почему? -Потому что Филька теперь небось знант, что потомок хранителей здесь, а это ему и надо. Ох-ох-ох, ужас какой. - все не унималась Агафья, бродя по избушке, слегка прихрамывая. -Филька?! -Ой, ну Филлип. Хотя нос у него ещё не дорос до Филлипа. Слишком важно и почетно, а он того не заслужил. То что он вытворял уже ничего хорошего не сулило. А теперь и по давно. -А вы можете мне о нем хоть что-то рассказать? -А что? Все же решила помочь? - на это ты лишь молча кивнула головой в знак согласия, и когда она помогла тебе принять сидячее положение, облокотившись на стену, начала сей рассказ. - Ой давно это было, еще в начале времен. С детства Филька был неугомонным. То в сад к кому-нибудь задезет, то сломает кому что, ну и прочее. И ладно бы сам это делал, так он еще и других ребят на это подговаривал. Сразу матери его говорили, что до добра это не доведет, но она и слушать ничего не желала. Так вот чем старше он становился, тем выше ставил он себя на остальными. Все командавал, а делать ничего не желал, мол было не умеет ничего. Но однажды научил его жрец один колдовству, и вроде как остепенился, но все в этом ошибались. Сама знаешь, потом решился миры все под свое подчинение завоевать. А со светлой магией, которой его и учили это не сделать, а потому освоил он темное ремесло. Ну а дальше сама знаешь. -И что? Его победить теперь никак нельзя? -Любое зло можно победить добром, но не причиняя большего зла. -Господи... - от последующей мысли тебя отвлек стук в окошко. Там за стеклом сидел вонрон, а может и ворона. Агафья без лишних слов подошла к окну и впустила птицу внутрь. Та, сев ей на руку, начала что-то чирикать, а старушка ей лишь поддакивала. -Ну? -Говорит Артамон, что в деревни каких-то чужеземцев поймали. И.. -Каких?! - сейчас в голове возникла только одна мысль "Кто угодно, но не клоны." -Да цветастые все. В глазах помутнело, по телу разнеслась адская боль, и ты потеряла сознание...
150 Нравится 68 Отзывы 31 В сборник