***
Совсем скоро Новый год. Карина и Оля уже во всю начали готовиться к празднику, покупая подарки и какие-то продукты, так как ради этого нужно ехать в город, а он находится довольно далеко от посёлка, в котором они живут. Со всей этой новогодней суетой Антон совсем забыл про Рому и его компанию, а именно, про Семёна, который цеплялся к нему каждый раз, как только видел. — Антон, помоги мне, – сказала Карина, позвав сына с второго этажа. Мальчик быстро спустился, помогая маме. – Я думаю, на эти новогодние каникулы не получится поехать к бабушке в деревню. Она плохо себя чувствует, поэтому, я поеду в деревню, чтобы приглядеть за ней. — Подожди, мам... А я? А Оля? Мы не поедем? – Антон встревожено поинтересовался, переведя взгляд на женщину. — У меня не будет времени там с вами возиться, поэтому вы останетесь здесь. — А папа? — Он работает, поэтому вы посидите одни. Я оставлю тебе еды на несколько дней и денег. Каждый вечер буду звонить, спрашивать, как вы и всё ли у вас хорошо. Обязательно бери трубку, чтобы я не волновалась. – встревожено говорила мама, натирая бокалы полотенцем. Антон кивнул и продолжил свой расспрос. — И когда ты вернёшься? —В конце недели, в пятницу или субботу. Я договорилась с воспитательницей в детском садике и предупредила её, что ты будешь забирать Олю. Ты всё понял? Еда будет в холодильнике, а деньги я оставлю у тебя на столе. И не гуляйте слишком поздно. Хорошо закрывайте двери. Помнишь, как пользоваться плитой? —Да, помню. – Антон озадаченно кивнул. Карина погладила его по белокурым волосам, отправляясь собираться, пока Антон пытался переварить всю информацию. То есть, они целую неделю будут только вдвоём. В этом доме. Почти посреди леса. Так ещё и кошмары постоянные у Оли. Да, Антон был довольно взрослый, 12 лет всё-таки. Мальчик вырос самостоятельным и в этом возрасте спокойно мог остаться один дома, да и Карина ему доверяет, но вот Оля. Антона волновали её ночные кошмары, а когда дома будут только они... Мальчик тут же мотнул головой, встряхнув её, стараясь отогнать плохие мысли. — Антон! Привет! – улыбнулась Полина, дожидаясь Петрова у школьных ворот. Мальчик улыбнулся в ответ. — Привет. Пойдём, ты замёрзла, наверное. – заботливо потянув девочку за рукав тёплой куртки, Антон двинулся в сторону школьных дверей, но взгляд зацепился за знакомую компанию у курилки. Благо, Семён его не заметил, а вот Бяша обратил на того внимание и Антон постарался поскорее прошмыгнуть в школу. Эти конфликты с Ромкиной компанией ему совсем сейчас не нужны были. Вся его голова была забита только Олей и тем, что они одни дома. Мама уехала сегодня рано утром. На столе Антон обнаружил довольно большую сумму, почти 2 тысячи рублей. Положив их в кошелёк, Антон быстро разогрел кашу, разбудил Олю, отвёл ту в садик и быстро помчался к школе, где уже встретился с Полиной. Мальчику оставалось лишь молиться, что Семёну ничего не ударит в голову и он не станет приставать. Поэтому как только прозвенел звонок с последнего урока, Антон пулей выскочил из кабинета, надев куртку уже на улице. Дорога от его школы до садика занимала примерно 15 минут и за это время уже довольно сильно потемнело, но сейчас у Антона не было сил бояться самостоятельно, самое главное – забрать сестру. — Нина Викторовна! – окрикнул воспитательницу запыхавшийся Антон. — Здравствуйте! Я за Олей. Воспитательница поздоровалась в ответ, а к брату вышла уже одетая по-зимнему Оля. В глазах Петрова тут же блеснул огонёк благодарности, что женщина помогла одеться девочке, тем самым экономя время Антона. — Большое Вам спасибо! – Антон улыбнулся и взял Олю за руку, выходя из ворот детского садика. Сестрёнка начала что-то рассказывать про свой день, по типу, какую кашу ели, что делали, говорила про новые игрушки, но Антон лишь обеспокоенно озирался по сторонам. Они почти подошли к тёмной лесной чаще. Антон глотнул и сжал руку девочки в своей . «Я обещал маме, что буду защищать Олю.» – пронеслось в голове Антона и он, собравшись с силами, шагнул в чащу, как его плеча коснулась чья-то рука. Антон вскрикнул и даже подпрыгнул, оборачиваясь и убирая Олю за свою спину. Быстро сфокусировав взгляд, перед лицом Петрова оказались Рома и его компания. — Ну, очкарик, привет, – Сёма злобно хмыкнул. – Чё так поздно по улицам шатаешься? Забыл где дом или че? Или может забыл, что нас тогда прервали? Петров, если честно, растерялся. Оказался перед компанией столь знакомых гопников будучи вместе с Олей, хуже и не придумаешь. — Я чё-то не понял, ты язык проглотил или что? – Семён злобно и больно толкнул Антона в плечо, из-за чего мальчик немного отодвинулся. Взгляд Ромы тут же зацепился за светлые косички позади Антона, до этого девочку не было видно за спиной брата. — Эй, жирный, прекращай , -тут же грозно скомандовал Рома, толкнув Семёна плечом , но тот остался стоять на месте. –Щас всеку, серьёзно. Отойди., - Пятифан сжал кулак, давая понять, что он не шутит. Сёма сплюнул на снег с отвратительным звуком и всё таки отошёл. Сейчас перед Антоном стоял Рома, тот, которого он подсознательно боялся даже сильнее, чем Семёна и вовсе не из-за того, что Пятифанов к нему как-то цеплялся или типа того. — Ты не один? – спросил темноволосый, осматривая Петрова с ног до головы. — С девкой что ль какой, на? – тут же вставил свои 5 копеек Бяша , похихикав. – Показывай давай, на. Симпотная? Антон чуть крепче сжал руку сестры, но всё-таки отошёл в сторону. Перед хулиганами тут же появилась маленькая девочка со светлыми косичками и напуганным личиком. Она вжалась в предплечье брата , испуганно смотря сначала на Ромку, а потом на всех остальных. Пару секунд на осмысление и Ромка тут же отправил Бяшке смачный подзатыльник. — В следующий раз думай, чё ты несёшь. – злобно фыркнул Рома, осматривая ребёнка. – Сестра твоя? – уже более спокойно спросил Пятифан, заметно убирая сигареты в карман. — Д-да, - всё так же встревожено ответил Антон, прижимая к себе сестру, готовясь защищать её собой, если надо будет. Рука мальчика сжимала детское плечо, будто стараясь таким образом оградить её от опасности. Честно, Петров сам до жути боялся Рому и всю его компанию, даже глуповатого на вид Бяшку, но сестру бы в обиду не дал. Рома немного помолчал и снова продолжил. — Как звать-то? Катька или Настя, наверное? – всё также спокойно спрашивал Рома, осматривая девочку и напуганно Антона. — Да ты посмотри! Он нас боится! Щас обоссытся от страха! – Сёма отвратно захихикал, за что тут же получил удар локтём от Ромы. — Закрой хлеборезку, свинья. Не выражайся при ребёнке. – фыркнул Рома, снова переводя взгляд на девочку и её брата. Оля тут же отпустила руку брата и встала перед Ромой. — Оля! Понятно?! Оля! – рассерженно сказала девочка, смотря на Пятифана снизу вверх. — Оль... Иди сюда, – Антон попытался схватить девочку за плечо, но мокрые от пота руки постоянно соскальзывали. Рома в свою очередь нежно улыбнулся, чем очень сильно удивил Антона и паника даже чуть-чуть отступила. Походу, при ребёнке его трогать не станут. — Оля, значит? – Рома присел на корточки, чтобы быть одного роста с девочкой. — Да, Оля. А ты? – малышка заглянула Пятифану в глаза по-доброму улыбнувшись. — А я Рома, – Пятифан протянул большую ладонь в сторону Оли, как жест знакомства. Она тут же вложила в неё свою маленькую ручку и сжала руку Ромы. — Очень приятно. Ты дружишь с Тошей, да? Антон тут же смутился от прямолинейности сестры, но в то же время и задумался. Ведь их нельзя даже знакомыми назвать, одновременно эта мысль и печалила мальчика и радовала. — Эм... Не слушай её, б-болтает не пойми что, – пробормотал Антон, потрогав Олю по плечу и шепнув ей на ухо: «Отпусти его руку, пожалуйста.» Оля нахмурилась, но руку убрала, снова глянув в сторону Ромы. — Ну, так что? Дружишь? При таком прямолинейном вопросе растерялся даже Рома, но виду старался не показывать. Обычно, Пятифанов всегда терялся и становился добрее рядом с детьми, особенно с девочками. Он считал их безумно милыми и старался показывать только свои хорошие стороны. Как он однажды говорил: «Да я бы в жизни ребёнка не обидел! А если их кто при мне обидит, в клочья порву и не замечу. Уж что-что, а детей я люблю.» Но Антон, конечно, этого не знал, в отличии от Бяши, который прекрасно знал это о своём друге, поэтому решился вступиться за растерявшегося Рому. — Да не, не друзья они, на. Пересекались пару раз, да и то, не общались ни разу. – Бяша, как обычно, был прямой, как рельса. Оля тут же заметно поникла, понимая, что друзей у Антона так и не прибавилось, кроме той девочки, о которой он рассказывал. Заметив расстроенное лицо малышки, Рома тут же с дуру сказанул. — Тох, а пошли с нами завтра после школы гулять? Семён в это время наклонился к уху Ромы, начиная шептать. — Ты чё, серьёзно хочешь этого ботана с нами позвать? Да куда он нам тут всрался, – злобно сетовал Семён, пытаясь хоть как-то образумить друга. — Да заткнись ты, я сам разберусь, – Рома тут же оскалился, отталкивая от себя Семёна и снова поднимая взгляд на девочку. На детском личике тут же заиграла улыбка и она, радостно схватив брата за руку запрыгала вокруг него. — Тоша! Ты же пойдёшь с ними, правда? Ты же пойдёшь? – расспрашивала Оля чуть ли не плача, пытаясь упросить брата отправиться с Ромой и его компанией на прогулку. — А... Оль... – Антон замямлил, явно растерявшись, но на его плечо тут же упала чужая рука. Это был Рома. — Конечно пойдёт, – улыбнулся темноволосый, крепко прижав к себе Антона. Сердцебиение тут же участилось, а ладошки снова начали покрываться потом. Стало слишком жарко. Петров был в растерянности от всего происходящего и попросту не понимал, как на всё это реагировать и Роме пришлось взять всё в свои руки. — Завтра, около школы, после уроков. Будем ждать, – Рома улыбнулся, но в первую очередь девочке, что крутилась рядом в ожидании ответа от брата. – Ну, пока, Оль. Увидимся ещё. Девочка радостно помахала уходящему Ромке и снова взялась за руку брата, который покраснел, как рак. — Тош, ты чего такой красный? – поинтересовалась Оля, но ответа от Антона так и не дождалась. Голова кружилась. В воздухе всё ещё витал приятный запах Ромкиного парфюма, а на тёплом пуховике остался едва уловимый запах сигарет. Петров, конечно, всегда относился к чужим прикосновения с некоторым смущением, но вот Рома... Это какой-то отдельный случай. Постепенно, сердцебиение начало стабилизироваться и Антон наконец-то смог спокойно дышать, а руки перестали так сильно потеть. — Пойдём, Оль... Темно уже. – Антон дёрнул сестру за руку и вдохнул свежий морозный воздух, начиная идти в сторону дома.***
В это время в компании Ромки начался переполох. — Нет, скажи... Ты серьёзно пригласил этого задрота тусить с нами? — всё возмущался Семён. – Да я этого ссыкуна терпеть не могу. Весь прилизанный, словно педик. Ещё и окуляры его огроменные, – пыхтел от злости Бабурин, высказывая Пятифану всё своё недовольство. — Да ты можешь уже заткнуться, как баба, нудишь и нудишь. Ноешь и ноешь, у меня щас уже башка от твоего нытья взорвётся. – Рома озлобленно фыркнул, убирая руки в карманы. В памяти проносились воспоминания , как Антон крепко держал сестру, готовясь её защищать, даже несмотря на то, что Рома явно был сильнее. — Интересный пацан..Антон этот, хоть и странный какой-то. Тихий, нелюдимый, что ли. – задумчиво пробормотал Пятифан себе под нос так, чтобы никто не услышал. —Ром, но ты ведь не серьёзно эту хрень сказал, про то, что этот ссыкун с нами зависнет завтра? – Семён снова завёл свою пластинку. — Слышь, жирный. Я че то не то сказал или что? Заткни ебало. – Рома тут же оскалился, хватая Семёна за воротник дублёнки, крепко сжимая. – Фу, ну и вонища. Отпустив Бабурина, Ромка сплюнул куда-то в снег и вытер губы тыльной стороной ладони, продолжая движение в сторону дома. «Самому бы знать» – пронеслось в голове Пятифана