В тьме переулка.
4 июня 2022 г., 00:50
Примечания:
Сдала два экзамена, готова снова приступить к работе.
Около банка стоял Влад, один из Фатуи, Чжун Ли посмотрел на него и прищурился.
«Я бы мог узнать у него что-нибудь, но навряд ли он скажет. Нужно скорее сообщить гильдии и отправляться на поиски».
Моракс подошёл к Катерине и рассказал то, что он узнал.
— Вот как, хорошо, тогда прямо сейчас мы сообщим миллелитам и отправимся в путь, Вы с нами?
— Нет, я пойду один
Мужчина кивнул на прощание и пошёл в Ритуальное Бюро, где он работал. Там его встретила Ху Тао.
— Господин Чжун Ли! Как давно я Вас не видела, где пропадали? — спросила она.
— Здравствуй, Тао. Извини, я… — он на секунду задумался о тебе, в мыслях проносились черты твоего лица.
— Я встретил одну путешественницу, решил помочь ей, но она пропала, мне нужно найти её
Брюнетка удивилась.
— Как пропала? Ох…это плохо…
Моракс кивнул и задумался.
— Мне нужна твоя помощь…я знаю, просить такое во время работы, это…
Ху Тао выставила руку вперёд, перебивая мужчину.
— Всё в порядке, я готова помочь, но думаю, что нам вдвоём не управиться
— Миллелиты готовы помочь нам и уже отправились на поиски Т/и
Девушка произнесла протяжное «Аа?».
— Т/и? Оу, я слышала о ней, хорошая девушка. В любом случае, Вы сможете рассказать о том, что случилось?
Моракс коротко описал все события, говорить об этом ему было неприятно.
— В Инадзуме, значит? Хорошо, тогда утром выдвигаемся туда!
— А как же похоронное бюро?
— Дядюшка Мэн и Паромщица справятся. Давайте встретимся у коробля Бэй Доу, я сегодня с ней свяжусь.
— Спасибо тебе, Ху Тао!
Чжун Ли попращался с молодым директором и вышел на улицу.
Ты сидела в своей квартире и слушала какую-то музыку, попивая вино.
«Как же там Чжун? Эх…не хочу, чтобы с ним что-то случилось».
Вспомнив про то, что тебе дал Скарамучча, ты опомнилась.
— Точно! У меня же есть копьё! Может сходить и сразиться с кем-нибудь? Да, именно!
С этой идеей ты решительно встала и направилась к выходу, но когда ты вышла на улицу, тебя встретил Агент Фатуи.
— И куда ты собралась? Далеко ли?!
— Ну что ты пристал? Я пошла искать каких-нибудь Нобуси
— Ладно… Но я слежу за тобой — сказав это, он куда-то исчез.
«Странный тип».
Ты поскорее побежала подальше от города и уже видела своих врагов.
— Хе-хе…ну вот и вы…
Они не замечали тебя, но как только возле одного из них приземлилось копьё, все Нобуси вздрогнули.
— Эй! Кто там?! — крикнул лидер.
— Привет, мальчики! — ты вальяжно помахала рукой и кокетливо хихикнула.
Копьё появилось в твоей руке и ты рванула навстречу самураям.
— Чертовка!
Взмахнув оружием, пробежал холодок, ноги троих Нобуси заморозились, они не могли двинуться с места.
— Вау! Как забавно — сказала ты с ухмылкой на лице.
Но твоё счастье длилось недолго, лидер самураев разрушил лëд и злобно смотрел на тебя.
— Ты поплатишься за это, мелкая! — он обратил внимание на голову и заметил маску.
— Так ты одна из Фатуи…ясно. Тогда будет намного приятнее расправиться с тобой — его клинок засверкал молниями и тебя отбросило на пару метров.
«Видимо, я ещё не слишком сильна…ауч! «.
Кое-как ты поднялась на ноги и оперлась на копьё.
— Ещё и слаба, словно кролик. Ха-ха! Смотреть смешно — его забаву подхватили напарники.
Стало стыдно, но и от этого злоба охватывала тебя всë сильнее. Глаз Бога начал светиться синим, а наряд поменялся на более тёмный, Глаз Порчи даёт о себе знать. Ты надела маску на лицо и хитро улыбнулась.
— Вот сейчас и посмотрим, кто из нас кролик…
— Что ты там сказала?!
Один рывок и ты уже была возле них, показав руками крест, и резко опустив их, всë залилось водой, стукнув копьём остриём вниз, произошла заморозка и ты начала быстро мутузить их.
— Ну и кто теперь тут кролик? А? — злобно смеялась ты.
На твое плечо кто-то положил руку. Ты резко обернулась и увидела Скарамуччу.
— Скарамучча? Что ты тут делаешь? Я думала, ты в Снежной…
— Мы пришли за Сердцем Бога, решили заскочить за тобой, а ты тут какой-то фигнёй маешься, дура!
Твоя злоба ослабла, и ты приняла обычную форму.
— Почему дура сразу? Просто решила протестировать копьё, которое ты мне дал… — вырываясь из его рук, сказала ты.
— Дура — потому что тебе лучше лишний раз не высовываться! Хоть Чжун Ли и в Ли Юэ, но тут тебя могут заметить его знакомые
Скарамыш взял тебя под руку и увел подальше от самураев.
— Я видел как тебе нанесли сильный урон, ты в следующий раз будь поаккуратнее, что ли… — смотря в землю, сказал парень.
— Да, хорошо
— Ладно, иди обратно в дом, вечереет, завтра увидимся…увидимся, ведь?
Ты кивнула, и пожав ему руку, пошла в город. Ты не знала, что стало с теми Нобуси, но тебе было как-то плевать.
Утром Чжун Ли и Ху Тао плыли в Инадзуму. Бей Доу спрашивала их о случившемся. Мужчина стал всё больше уходить в себя.
— Господин Чжун Ли, что с Вами?! — спросила юная девушка.
— А? Нет, Тао, всё хорошо, просто задумался…
Моракс думал о том, что будет после этого между ним с Тартальей, ведь они были друзьями, и жива ли ты вообще.
— Приплыли! — крикнула капитан корабля.
Ху Тао и Чжун Ли сошли с корабля и направились в город, где когда-то Вы останавливались. Они распрашивали жителей о тебе, но никто не мог помочь.
— Никто не видел Т/и, это плохо… — сказал Моракс.
— Вы ищете некую Т/и? — сказал загадочный мужчина в тьме переулка.
— Вы что-то знаете? Кто Вы? — удивлённо спросила девушка.
— Меня зовут Вужоу. Я видел девушку, которая похожа на ту, которую вы описали, но боюсь, что она приняла не ту сторону…
— Что это значит?
— Она теперь одна из них…из Фатуи…
У Моракса затаило дыхание, он много чего надумывал, но не то, что ты можешь согласиться стать одной из них.
— Вот как… Вы уверены в этом, Господин Вужоу? — немного расстроено спросил мужчина.
— А? Господин Вужоу?
— Он ушёл… Ну, что делать будем? У нас вроде как союз с Фатуи — робко сказала Тао.
— Я…Я не знаю…
…