Часть 4
4 февраля 2022 г., 23:11
Примечания:
Приятного прочтения . Все совпадения с реальностью случайны.
Молодой парень стоял около питерской парадной. На плече у него весел чехол от гитары.
*- Ну где его носит? Магазин же не далеко, это он меня ждать должен, а не я его.*
Вдруг его кто-то завет.
- О Миша привет. Ну что как дела?
Миша присмотрелся. Человек ему был знаком,но кто это он не понимал.
- Эм... привет,а можешь напомнить кто ты такой?
- Я Яша ,я тебя разбудил тогда на качелях спал, помнишь?
- Ах да вспомнил, здорово Яша.
- Что ты тут делаешь?
- да вот стою Андрюху жду. Мы с ним договорились я к себе за гитарой схожу, а он в магазин.
- А он в этом доме живёт? - Яша указал пальцем на дом со стороны которого стоял Миша.
- Хах как ты узнал?
- Знаешь, у меня прабабка колдуньей и ясновидящий была. Мне её способности передались - Яша заржал - Ладно шутка, просто логически подумал. Кстати я тогда с твоим Андреем в одной парадной живу.
- Прикольно, а на каком этаже?
- На пятом.
- А квартира какая, может в гости как-нибудь загляну.
- В505.
- хорошо я запомнил.
- Заходи в любое время суток,я всё ровно один живу. Хочешь можете вместе с Андреем сегодня зайти в часов десять.
- Да хорошо мы придём.
- Ну тогда я вас жду - Яша двинулся по направлению к парадной, но остановился - И да Миш гитару возьми соседей побесим ,ну и что у вас из алкоголя есть.
- Ну вроде у нас бутылка водки в холодильнике стоит, но она не полная.
- Да нечего и такая сойдёт. Ладно ещё увидимся.
Если бы Миша знал что будет этим вечером, он бы не когда туда не пошёл и не потащил туда Андрея.
* * * *
На часах было девять вечер. В квартире у Князевых в комнате вёлся бурный спор.
- Ты хоть одну его книгу читал!?
- Нет
- Ну так почему ты по первым судишь как он прекрасно пишет. Я все его книги прочитал!
- Не пизди мне тут! Ты и половины его книг не прочитал!
- Да что ты мой ты дорогой, Достоевский твой полное говно!
- Нормально он пишет.
Миша отвёл глаза от лица Андрея, он устал с ним спорить. Случайно его взгляд пал на настенные часы.
- Блять - Миша невольно проматерился.
- Что аргументы закончились? - улыбнувшись промолвил Андрей.
- Да нет, мы же должны к Яше пойти.
- Стоп , к-кому? Мы не договаривались не куда идти. И кто это вообще такой?
- Помнишь я про парня рассказывал, я сегодня с ним пересёкся когда тебя тебя ждал. Ну вот он нас в гости пригласил.
- и где-же он живёт?
- В 505 квартире на пятом этаже.
- Он со мной в одном доме живет?
- Андрей не тупи. Кстати у нас водка ещё осталась?
- Вроде-бы да, но надо проверить.
- Да мы с тобой всего две рюмки выпили должно-же было хоть что-то остаться.
- Ну пойдём посмотрим.
Парни поднялись с кровати и отправились на кухню. Миша подошёл к холодильнику, а Андрей остался стоять в дверном проёме. Горшенёв открыл дверь холодильника.
- осталось, я же говорил!
- Всё молодец, бе
ри и пойдём.
* * * *
Поднявшись на пятый этаж ребята постучались в квартиру сказанную Яшей, минуты две парням не кто не открывал, но потом дверь открыл молодой человек.
- О Мишка эт ты, а ты по-видимому тот самый Андрей - переводя на князева взгляд промолвил парень - Ну что заходите.
Ребята зашли в квартиру. Раздевшись они прошли в гостиную. Андрей заметил что обстановка в квартире абсолютно обычная. На стене весит ковёр, около стены стоит самый обычный потёртый диван.
- Присаживайтесь. Миша ну ёмаё! Где гитара!?
- Ой, а про неё я забыл.
- Я могу за ней сбегать - влез в разговор Андрей.
- Да не парься и так сойдёт - Сказал Миша ставя бутылку водки на стол бутылку водки.
- И это всё? - удивился Яша - ладно, теперь моя часть.
Яша стал доставать из паета бутылки алкоголя разной крепкости начаная с пива заканчивая абсентом. Миша и Андрей с открытыми ртами, а увидев последнюю бутылку охренели окончательно.
- Яша я конечно всё понимаю - начал Миша - но абсент ты где нашёл?
- Ну есть у меня пару точек где его можно достать даром. Мне же это всё в тысячу обошлось.
- Как в тысячу!? Такого быть не может! Один абсент целое состояние стоит!
- Поверь Миша и не такое бывает - Яша сел на табуретку потирая руки - с чего начнём? По мере возрастания или убывания?
- Давайте на возрастания - предложил Андрей.
- А давайте - Яша протянул Андрею бутылку пива.
- А с тобой Андрюшка я бы хотел поговорить, а то мне Миша про тебя все уши прожжужал.
Миша ударил Яшу по плечу.
- Не правда, Андрюх ну что ты стоишь садись уже куда-нибудь.
Князев расположился рядом с Мишей на диване.
- Ну что Андрюш чем увлекаешься?
- Я пишу стихи и рисую.
- Вау! Прикольно, а на кого поступать собираешься?
- Я уже подал документы в реставрационное училище.
Тут его перебил Миша.
- Да не пизди, не ты в реставрационное документы подал, а твоя мама.
- Да ну! Это правда? - спросил Яша и отхлебнул пива.
- Ну.... - Андрей замялся - Это правда.
- А экзамен уже сдавал?
- Сдавал.
- И когда результаты придут?
- И августе.
- Хах некогда не понимал такой логики, типо если не сдашь то сразу пойдёшь в армию толчи драить.
- Но я надеюсь что я сдал, потому-что не очень хочется как ты выразился толчки драить.
Миша весь разговор сидел и молчал. Он думал о поступлении Князева. Ведь если Андрей не сдаст, то Миша не увидит его год. Вроде-бы Андрей умный парень так-что по-любому сдаст. Вдруг Мишу кто-то позвал.
- Миш, а ты куда поступил?
- Я на техноря.
- Ну там экзамены лёгкие поступить туда как два пальца в разетку- сказал Яша.
- Слушай Яш раз ты у нас такой умный, то мне интересно узнать на кого поступил ты - Мишу изрядно взбесил высказывания Якова о его поступлении.
- Я ещё в школе учусь, вот в одиннадцатый класс пойду - улыбнулся Яша.
Миша в один миг вскочил с дивана и отнял у Яши пиво.
- Эй! Ты что охренел? Это моя бутылка пива!
- Мелким пить нельзя.
- Мне уже есть восемнадцать, так-что пиво отдай!
Миша отдал Яше бутылку и уселся на диван.
- Ладно только маме своей об этом не говори.
- Очень смешно - хмыкнул Яков, он вернулся к Андрею - Ну желаю удачи в поступлении.
- Спасибо, слушай а кто у тебя классная руководительница?
- У меня Анастасия Егоровна.
У ребят округлились глаза. миша осторожно начал.
- Ты сейчас серьёзно? Блин сожалею. Это же такая карга.
- Слушайте, а какие у вас фамилии? У Мишки я помню Горшенёв, у тебя Андрей?
- Князев.
- Я вспомнил. Нам про вас рассказывали. Это же вы кабинет англиского языка поджгли с помощью бумажного самолётика?
- Не думал что про нашу шутку знает вся школа.
- Да вы в школе стали легендами.
- В разговор подключился Андрей.
- Знаете это было совершенно случайно. Прото я случайно самолётик поджёг.
- Всмысле? - Заржал Яша - Это был ты!? Я бы некогда не подумал что это был ты . Я вообще думал на Мишку.
- Эй почему на меня? - Протараторил Миша - Это из-за того что я двоечником был и ваша тупая классуха унижала меня пред всем классном. А когда я начал общаться с Андрюшей- Миша специально сделал акцент на последнем слове - эта гадина меня винить стала что он стал плохо учиться.
- Жесть - Яша протянул рюмки водки ребятам - Ладно выпьем за то что вас эта гадина больше не потревожит.
- Хах хороший тост - произнёс Андрей и залпом выпил рюмку.
Ребята последовали его примеру.
- Я кстати и не заметил как ты нам водки налил.
- Я сама скрытность. Слушай Миш пойдём покурим? Андрей ты пойдёшь?
- Нет спасибо я не курю.
- А я не против - вставая произнёс Миша - Андрей ты только без нас не пей.
- Хорошо.
Миша и Яша отправились на балкон.
* * * *
Пройдя в нужное место парни закурили. Затянувшись сигаретой Яша произнёс.
- Миш, а у Андрея кто-небудь есть?
Горшенёв стоял в шоке.
- Да... да вроде-бы нет. А тебе зачем?
- Да так... - Яша сделал затяжку - Просто он очень красивый.
- Ты что педик я понять не могу!?
- Ну почему сразу педик? Мне просто очень сильно понравился Андрей и всё. Просто он такой невинный понимаешь? - Яша положил руку на плечо Миши.
Горшенёв убрал руку.
- Нет не понимаю, знаешь мы пожалуй пойдём.
Миша затушил сигарету и направился к выходу. Зайдя в комнату Миша сказал.
- Андрей пойдём домой.
- Но Миша....
- Это был не вопрос, а утверждение - проговорив это Миша схватил Князева за руку. Войдя в каридор одной свободной рукой Миша схватил свою куртку и куртку Андрея.
- Да Миша дай хотя-бы ботинки одеть!
- В подъезде оденешь! - заорал Миша на Князева открывая входную дверь. Преодолев преграду ребята выскочили в подъезд.
Примечания:
Фух..... Наконец-то написала эту главу. Простите за задержку. Автор переезжал=) Думаю ещё одна глава и буду завершать этот фанфик.