Туса которая изменила их жизни.....

NC-17
Завершён
57
автор
Размер:
24 страницы, 9 077 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Молодой парень стоял около питерской парадной. На плече у него весел чехол от гитары. *- Ну где его носит? Магазин же не далеко, это он меня ждать должен, а не я его.* Вдруг его кто-то завет. - О Миша привет. Ну что как дела? Миша присмотрелся. Человек ему был знаком,но кто это он не понимал. - Эм... привет,а можешь напомнить кто ты такой? - Я Яша ,я тебя разбудил тогда на качелях спал, помнишь? - Ах да вспомнил, здорово Яша. - Что ты тут делаешь? - да вот стою Андрюху жду. Мы с ним договорились я к себе за гитарой схожу, а он в магазин. - А он в этом доме живёт? - Яша указал пальцем на дом со стороны которого стоял Миша. - Хах как ты узнал? - Знаешь, у меня прабабка колдуньей и ясновидящий была. Мне её способности передались - Яша заржал - Ладно шутка, просто логически подумал. Кстати я тогда с твоим Андреем в одной парадной живу. - Прикольно, а на каком этаже? - На пятом. - А квартира какая, может в гости как-нибудь загляну. - В505. - хорошо я запомнил. - Заходи в любое время суток,я всё ровно один живу. Хочешь можете вместе с Андреем сегодня зайти в часов десять. - Да хорошо мы придём. - Ну тогда я вас жду - Яша двинулся по направлению к парадной, но остановился - И да Миш гитару возьми соседей побесим ,ну и что у вас из алкоголя есть. - Ну вроде у нас бутылка водки в холодильнике стоит, но она не полная. - Да нечего и такая сойдёт. Ладно ещё увидимся. Если бы Миша знал что будет этим вечером, он бы не когда туда не пошёл и не потащил туда Андрея. * * * * На часах было девять вечер. В квартире у Князевых в комнате вёлся бурный спор. - Ты хоть одну его книгу читал!? - Нет - Ну так почему ты по первым судишь как он прекрасно пишет. Я все его книги прочитал! - Не пизди мне тут! Ты и половины его книг не прочитал! - Да что ты мой ты дорогой, Достоевский твой полное говно! - Нормально он пишет. Миша отвёл глаза от лица Андрея, он устал с ним спорить. Случайно его взгляд пал на настенные часы. - Блять - Миша невольно проматерился. - Что аргументы закончились? - улыбнувшись промолвил Андрей. - Да нет, мы же должны к Яше пойти. - Стоп , к-кому? Мы не договаривались не куда идти. И кто это вообще такой? - Помнишь я про парня рассказывал, я сегодня с ним пересёкся когда тебя тебя ждал. Ну вот он нас в гости пригласил. - и где-же он живёт? - В 505 квартире на пятом этаже. - Он со мной в одном доме живет? - Андрей не тупи. Кстати у нас водка ещё осталась? - Вроде-бы да, но надо проверить. - Да мы с тобой всего две рюмки выпили должно-же было хоть что-то остаться. - Ну пойдём посмотрим. Парни поднялись с кровати и отправились на кухню. Миша подошёл к холодильнику, а Андрей остался стоять в дверном проёме. Горшенёв открыл дверь холодильника. - осталось, я же говорил! - Всё молодец, бе ри и пойдём. * * * * Поднявшись на пятый этаж ребята постучались в квартиру сказанную Яшей, минуты две парням не кто не открывал, но потом дверь открыл молодой человек. - О Мишка эт ты, а ты по-видимому тот самый Андрей - переводя на князева взгляд промолвил парень - Ну что заходите. Ребята зашли в квартиру. Раздевшись они прошли в гостиную. Андрей заметил что обстановка в квартире абсолютно обычная. На стене весит ковёр, около стены стоит самый обычный потёртый диван. - Присаживайтесь. Миша ну ёмаё! Где гитара!? - Ой, а про неё я забыл. - Я могу за ней сбегать - влез в разговор Андрей. - Да не парься и так сойдёт - Сказал Миша ставя бутылку водки на стол бутылку водки. - И это всё? - удивился Яша - ладно, теперь моя часть. Яша стал доставать из паета бутылки алкоголя разной крепкости начаная с пива заканчивая абсентом. Миша и Андрей с открытыми ртами, а увидев последнюю бутылку охренели окончательно. - Яша я конечно всё понимаю - начал Миша - но абсент ты где нашёл? - Ну есть у меня пару точек где его можно достать даром. Мне же это всё в тысячу обошлось. - Как в тысячу!? Такого быть не может! Один абсент целое состояние стоит! - Поверь Миша и не такое бывает - Яша сел на табуретку потирая руки - с чего начнём? По мере возрастания или убывания? - Давайте на возрастания - предложил Андрей. - А давайте - Яша протянул Андрею бутылку пива. - А с тобой Андрюшка я бы хотел поговорить, а то мне Миша про тебя все уши прожжужал. Миша ударил Яшу по плечу. - Не правда, Андрюх ну что ты стоишь садись уже куда-нибудь. Князев расположился рядом с Мишей на диване. - Ну что Андрюш чем увлекаешься? - Я пишу стихи и рисую. - Вау! Прикольно, а на кого поступать собираешься? - Я уже подал документы в реставрационное училище. Тут его перебил Миша. - Да не пизди, не ты в реставрационное документы подал, а твоя мама. - Да ну! Это правда? - спросил Яша и отхлебнул пива. - Ну.... - Андрей замялся - Это правда. - А экзамен уже сдавал? - Сдавал. - И когда результаты придут? - И августе. - Хах некогда не понимал такой логики, типо если не сдашь то сразу пойдёшь в армию толчи драить. - Но я надеюсь что я сдал, потому-что не очень хочется как ты выразился толчки драить. Миша весь разговор сидел и молчал. Он думал о поступлении Князева. Ведь если Андрей не сдаст, то Миша не увидит его год. Вроде-бы Андрей умный парень так-что по-любому сдаст. Вдруг Мишу кто-то позвал. - Миш, а ты куда поступил? - Я на техноря. - Ну там экзамены лёгкие поступить туда как два пальца в разетку- сказал Яша. - Слушай Яш раз ты у нас такой умный, то мне интересно узнать на кого поступил ты - Мишу изрядно взбесил высказывания Якова о его поступлении. - Я ещё в школе учусь, вот в одиннадцатый класс пойду - улыбнулся Яша. Миша в один миг вскочил с дивана и отнял у Яши пиво. - Эй! Ты что охренел? Это моя бутылка пива! - Мелким пить нельзя. - Мне уже есть восемнадцать, так-что пиво отдай! Миша отдал Яше бутылку и уселся на диван. - Ладно только маме своей об этом не говори. - Очень смешно - хмыкнул Яков, он вернулся к Андрею - Ну желаю удачи в поступлении. - Спасибо, слушай а кто у тебя классная руководительница? - У меня Анастасия Егоровна. У ребят округлились глаза. миша осторожно начал. - Ты сейчас серьёзно? Блин сожалею. Это же такая карга. - Слушайте, а какие у вас фамилии? У Мишки я помню Горшенёв, у тебя Андрей? - Князев. - Я вспомнил. Нам про вас рассказывали. Это же вы кабинет англиского языка поджгли с помощью бумажного самолётика? - Не думал что про нашу шутку знает вся школа. - Да вы в школе стали легендами. - В разговор подключился Андрей. - Знаете это было совершенно случайно. Прото я случайно самолётик поджёг. - Всмысле? - Заржал Яша - Это был ты!? Я бы некогда не подумал что это был ты . Я вообще думал на Мишку. - Эй почему на меня? - Протараторил Миша - Это из-за того что я двоечником был и ваша тупая классуха унижала меня пред всем классном. А когда я начал общаться с Андрюшей- Миша специально сделал акцент на последнем слове - эта гадина меня винить стала что он стал плохо учиться. - Жесть - Яша протянул рюмки водки ребятам - Ладно выпьем за то что вас эта гадина больше не потревожит. - Хах хороший тост - произнёс Андрей и залпом выпил рюмку. Ребята последовали его примеру. - Я кстати и не заметил как ты нам водки налил. - Я сама скрытность. Слушай Миш пойдём покурим? Андрей ты пойдёшь? - Нет спасибо я не курю. - А я не против - вставая произнёс Миша - Андрей ты только без нас не пей. - Хорошо. Миша и Яша отправились на балкон. * * * * Пройдя в нужное место парни закурили. Затянувшись сигаретой Яша произнёс. - Миш, а у Андрея кто-небудь есть? Горшенёв стоял в шоке. - Да... да вроде-бы нет. А тебе зачем? - Да так... - Яша сделал затяжку - Просто он очень красивый. - Ты что педик я понять не могу!? - Ну почему сразу педик? Мне просто очень сильно понравился Андрей и всё. Просто он такой невинный понимаешь? - Яша положил руку на плечо Миши. Горшенёв убрал руку. - Нет не понимаю, знаешь мы пожалуй пойдём. Миша затушил сигарету и направился к выходу. Зайдя в комнату Миша сказал. - Андрей пойдём домой. - Но Миша.... - Это был не вопрос, а утверждение - проговорив это Миша схватил Князева за руку. Войдя в каридор одной свободной рукой Миша схватил свою куртку и куртку Андрея. - Да Миша дай хотя-бы ботинки одеть! - В подъезде оденешь! - заорал Миша на Князева открывая входную дверь. Преодолев преграду ребята выскочили в подъезд.
Примечания:
57 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)