Противоположность Бабурина? А мне нравится.

R
Завершён
452
автор
Ellie_Jess соавтор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 33 775 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
452 Нравится 152 Отзывы 110 В сборник

Посмотрите на стенд.

Настройки
-Здравствуйте, - сказал полицейский входя в наш дом. - можете звать меня "Тихонов" - процедил он, вертя в руках какой-то журнал. - Рассказывайте что произошло.       Выглядел он мягко говоря не очень. Заспанное лицо, мешки под глазами и усталый, охрипший голос. Наверное дел куча у него. - Просыпаюсь я час назад, смотрю,а входная дверь открыта. Но Сёмочки нет,и его куртки тоже. Я ходила и звала его не далеко от дома, но всё безрезультатно - начиная плакать ещё больше рассказала бабушка. - Почему вы думаете что он пропал? Может у него бессонница была,вот он и вышел прогуляться. - записывая что-то в тот журнал говорил Тихонов. - Это исключено! Я знаю своего внука! Он не за что не ушёл бы в такое время из дома! - плача говорила бабушка. - Хорошо хорошо. Теперь я хочу поговорить с Асей - сказал полицейский и посмотрел на меня. - А я то что? Зачем? - не знаю почему,но сердце начало биться с большой скоростью, вот-вот норовя выпасть из грудной клетки. - Ты же его сестра, да и живёте вместе. Так, ты замечала что-то странное в своем брате? Может он стал по другому себя вести? Или он тебе что-то рассказывал? - строго посмотрев на меня сказал Тихонов. - Да он всегда странный, и в принципе мне нечего не рассказывает. Мы с ним вообще даже редко разговариваем - сказала я. Полицейский быстро что-то черкнул в журнал и посмотрел на меня. - Так, ладно. Дайте мне его фото,и составьте его анкету,повесим на стенд в школе- давая листочек и ручку моей бабушке сказал Тихонов. - Конечно конечно! - сказала бабушка давая ему фотографию Семёна которую недавно держала в руках. Потом она села писать анкету. - До свидания! Мы проделаем всевозможные усилия чтобы найти его! - сказал Тихонов и вышел из дома.

      ***

       В школе мне было как то не спокойно на душе. Вот только почему? Я же ненавидела Семёна, а тут мне сердце подсказывает,что с ним случилось что-то не совсем хорошее. Вешая свою куртку на потрёпанную вешалку, я собиралась уходить, как передо мной возникли образы трёх парней. - Привет, Ась! - радостно поздоровались они. - Привет. - без настроения ответила я. - Ты чего такая кислая,на? - спросил Бяша. - Пойдёмте отсюда,по дороге расскажу. - ответила я и под заинтересованными взглядами парней, вышла из раздевалки. Молча идя по коридору Рома уже просто кипел от любопытства. - Ась, ну рассказывай уже! - не терпя просил Пятифан. - Посмотрите на стенд. - спокойно сказала я, как раз в тот момент когда мы остановились возле него. Парни медленно перевели на него взгляд и помрачнели. - Семён пропал?.. - спросил Антон до сих пор глядя на стенд. - Ну как видишь. - ответила я и отправилась в класс. Но не успела я и шагу сделать, как меня осторожно потянули за плечо,вынуждая повернуться. - Ась, постой. Нам с Бяшей нужно тебе кое-что рассказать - нервно процедил Рома. - Д-да,на .. - заикаясь сказал Бяша. - Чтож, я вас слушаю. - и сделав как можно больше заинтересованное лицо, я принялась выслушивать историю которую видела с Алисой своими собственными глазами. - Очень познавательная история, - съязвила я - а знали ли вы, что я была там в тот момент? - Глаза парней стали по пять копеек. - Чегоо? - громко спросил Рома. - Почему вы мне ничего не сказали?! - крикнула я. Было обидно что они сделали непоправимое дело связанное со мной, не говоря мне об этом. - Ась, мы просто хотели за тебя заступиться, на..- грустно сказал Бяша. - А мне кстати тоже ничего не сказали. - подал голос Антон. - Это было совсем не твоё дело. - пробубнил Рома, но Петров его прекрасно услышал. - Ах это не моё дело?! - крикнул Антон, подходя к Пятифану. - Так, а ну быстро успокоились! - громко сказала я. - чтоб глаза мои вас сегодня не видели! - крикнув им это напоследок, я скрылась в дверях класса. Как только прозвенел звонок в двери класса раздался громкий стук. - Входите. - сказала Лилия Павловна. - Здравствуйте, вообщем вы знаете по какому делу я пришёл, и поэтому мне нужно будет провести небольшой опрос с каждым из класса человеком. - Сказал Тихонов - Ну кроме Аси, я её сегодня уже допрашивал. - Ладно, делайте, что хотите - недовольно сказала учительница,и вышла из класса. - Так ребят, сейчас все выходим из класса. Остаются только первые ряды, потом когда придет ваша очередь я скажу - Мы вышли из класса, и на меня сразу же набросились Рома и Бяша. - Ася, пожалуйста не говори ему про это! - обеспокоенно шептали парни, чтобы нас никто не услышал. - А с чего бы это? Вы избили моего брата, мне очень выгодно вас сдать, чтобы вы стали первыми подозреваемыми. - усмехнувшись съязвила я. - Ась, ты чего?.. Может не надо? Подумай лучше! - обеспокоенный моими словами сказал Антон. - Шучу я. - хихикнув сказала Ася. - Боже чего ты нас так пугаешь,на?!- сказал Бяша, и начал изображать меч воткнутый в его сердце. Мы все громко посмеялись. - Шутник из тебя, так себе если честно. - сказал Ромка оказавшись рядом со мной. - Да ты что? Правда? - спросила я, при этом делая смешной голос. Бяша брызнул со смеху. На нас начали оборачиваться одноклассники, якобы «Чё за дурачки? Тут ребёнок пропал, а они ржут». Но отвлёк нас Тихонов. - Бяша, Петров и Пятифан, сюда. - сказал он, и зашёл обратно. - Удачи - шепнула я парням на последок и пошла в сторону лестницы. То место под ней, стало моим любимым. Я часто прихожу туда, и думаю над всем что происходит в моей жизни.

***

Просидев так минут 30. Ко мне пришли ребята. - Ну? Как всё прошло? - волнуясь спросила я. - На моё удивление всё было нормально. - Задумчиво сказал Рома. - Фух, вот и хорошо. - улыбнувшись сказала я. - Может пойдём покурим,на? - предложил Бяша. - А пошлите - на мой ответ Антон недовольно цыкнул, но все же поплелся с нами за компанию. «Этот день уже ничем не испортить»- думала я. Как же я ошибалась..

***

-Интересно, - фыркнула Катя поворачиваясь в мою сторону - ты уже сказала Константину Тихонову, что вчера на опушке произошло? - она высоко подняла брови и уставилась мне в глаза. -Ты о чем? - я сделала вид, что ничего не понимаю. -Как же, как же! - крикнула она - Дружки твои избили Семена! Я слышала! Стояли возле кабинета и шушукались. Убили его небось - Смирнова нахмурила брови и сложила ладоши лодочкой, которые поднесла к своему лицу. -Они его не убивали - мои брови поползли на переносицу, а зубы сжались, как будто сейчас сломаются. -Ты будешь это своей любимой бабушке объяснять, ой! - она раскрыла широко глаза и улыбнулась - Да она же тебя не любит! Сиротка ненужная! - хихикнула она. -Заткнись - процедила я сквозь сжатые зубы. -Ей надо тебе успокоительное вколоть, как и твоей помершей собаке, которую укусили животные - Катя оголила белоснежные клыки и уставилась на меня. Из глаз уже текли слёзы, что рекой проходились по красным щекам, оставляя за собой мокрую дорожку - Я пойду расскажу милиционеру о твоих друзьях преступниках. -Они не убийцы! - я уже сорвалась на крик. Тут же, все дети вокруг нас, начали шептаться. Они показывали на меня пальцем. Кулаки сжались до побеления костяшек. Изнутри губа и щеки были уже искусаны и истекали кровью. Глаза были красные от слез. Я беспомощно озиралась в надежде спасения, но ничего такого не происходило. Я начала пятиться назад.
Примечания:
452 Нравится 152 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (7)