Противоположность Бабурина? А мне нравится.

R
Завершён
452
автор
Ellie_Jess соавтор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 33 775 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
452 Нравится 152 Отзывы 110 В сборник

Три, четыре, пять - время поиграть.

Настройки
Примечания:
«Холодно, и голова раскалывается» - первое о чем подумала девушка. Она очнулась в темном помещении. Только тусклая лампочка, что висела над её головой, давала хоть какой-то свет. Руки и ноги связаны - «Как в страшилке Бяши про черный гараж.» -Проснулась? - послышался мужской голос где-то впереди. Ася немного вздрогнула от такой неожиданности - Не бойся. До прихода твоих друзей, я тебя трогать не буду. Только губу немного приукрасил. -Что тебе надо? Ты кто вообще? - спросила девушка вглядываясь в темноту. -Тише, - посмеялся кто-то - все прийдет со временем. Просто пострадаешь ты, либо твои дружки. -Я тебя знать не знаю. Что мы уже успели натворить? - Ася немного отползла назад, потому что услышала шаги в её сторону. -Вы забрали у меня людей, которые должны были помочь мне с чертовской несправедливостью, - голос стал грубей - но нет же. Зачем нам радость? Нам же надо совать свои поганые носы не в своё дело и портить всё! - затем и вовсе перешёл на крик. -Я сказала, что не знаю тебя! - в ответ крикнула девушка. -Голосок прорезался? Видимо обещание я не сдержу - резкий удар откуда-то со стороны. Снова отключка.

***

-Возьмите спички или зажигалку - прошептала девушка. Парни обернулись. -Ты хочешь…? - Антон решил не продолжать фразу, в надежде, что рыжеволосая сама поймет. Та лишь кивнула. -Что вы задумали, на? - подал голос бурят. -Если сжечь маску, то он пропадет и все это точно закончится - сказала Алиса. -С чего вы взяли, что это ваш «Хозяин»? - Рома в воздухе показал кавычки. -Мы не можем знать наверняка, Ром - спокойно ответил Антон - Возьмите на всякий случай. -Вы хоть знаете, где её искать, на? -Нет. Они могут быть, где угодно…

***

«Блять, голова ещё сильней болит. Я как будто бухала» - девушка сидя свернулась калачиком и положила свою голову на колени. Она просидела так пару минут, как вновь раздался голос где-то сбоку, только теперь можно было увидеть этого человека… -Что?! - Ася выпучила глаза и уставилась на мужчину, что сидел на стуле возле той же тусклой лампочки и крутил на пальце маску Барана. «Пиздец. Сейчас эта ему маска подходит» - нервно усмехнулась она про себя. Человек встал и стал подходить к девушке. -Зачем вам этот цирк?! Вы милиционер! Вы должны защищать всех, а не забирать детей в лес и заставлять носить маски! - голос вновь перешёл на крик. Несправедливо. -Я хотел, как лучше! - в ответ крикнул мужчина - Ты не понимаешь, как хорошо иметь маску. Ты её ни разу не носила. Ты не знаешь, какого это! Подпрыгнуть вверх, прямо до луны! Или попросить, что угодно и это будет у тебя на ладони! -Вы спятили? Вы забрали мою бабушку и Семёна? Вы специально оставили меня здесь ради своих планов? Я вам верила! Я рассказывала вам всё! А вы этим пользовались! - по щекам потекли горячие слезы. Девушка вновь начала отползать назад от наступающего силуэта. -Ты не понимаешь меня! Никто не понимает меня! Я устрою такое шоу, что тебе и твоим дружкам это, ой, как не понравится! - лицо полицейского максимально приблизилось к лицу Аси. -Вы просто мразь, лейтенант Тихонов - блондинка плюнула эти строчки ему в лицо. Константин лишь усмехнулся и куда-то ушел со словами. -Готовься. Твои друзья скоро придут, наверное. Если не бросят тебя гнить тут одну.

***

-Ром, мы не можем идти в лес напролом! - кричал Антон поспевая за другом. -А что если с ней что-то случилось? Что предложишь делать? Сидеть просто так? Или же подождать утра? - Рома развернулся на 180° и стал сильно жестикулировать руками. Волнуется. Очень волнуется - Я и так перед ней виноват. Не хочу находить её труп. - он вновь сделал оборот и пошел дальше напролом. По щеке скатилась одинокая слеза, которую никто не видел. -Ромыч, погоди, на! - крикнул Бяша пробираясь сквозь большой сугроб - Ты нож-бабочку взял хоть? -Взял и ещё кое-что стащил у Аси. На всякий - Рома быстро запихнул что-то в карман. Затем в руке вновь показалась цепочка. -Мы не сможем идти долго. Мы все замерзнем и устанем. Тут снега по горло! - сказала Алиса. -Зачем ты вообще за нами увязалась? - огрызнулся шатен. -Ром! - грубо сказал Антон заступаясь за девушку. -Что «Ром»?! Я волнуюсь за неё! Пиздец, как волнуюсь! - крикнул Пятифан. По щеке вновь скатилась слеза. -Мы тоже за неё волнуемся, но это не повод орать на кого-то из нас! - И тут стало страшно. Рома остановился. Ноги были расставлены чуть шире плеч. Руки сжаты в кулаки. Он повернул голову на 90° и тихо сказал. -Вы не чувствуете того, что чувствую я - «главарь» вновь продолжил шаг.

***

Через 15 минут. У девушки.

      Ася сидела на одном месте. По щекам текли слезы. Девушка тряслась. Губа и бровь были разбиты. Глаза опухли. Одежда грязная. Она до чертиков замерзла. Не лучший вид, правда?       Дверь в помещение резко открылась. Тяжелая дверь с грохотом отлетела в стену, от чего девушка вновь подпрыгнула. Зашел злой милиционер. Он увидел свою жертву и одним движением, за шкирку, поднял на ноги. Затем ухватившись за её капюшон, повёл прочь из здания.

***

-Если я скажу, что замёрз, меня пристрелят, на? - попытался разрядить обстановку Бяша. Из-за высоких деревьев наконец-то показалась большая опушка. -Отпусти ты, блять! - крикнула девушка. -Это Ася, на? - шепотом спросил бурят прыгая за дерево. -Если твои друзья сейчас не придут, то я убью тебя прямо здесь! - зарычал Тихонов. -Это не от меня зависит! Ты даже не оставил подсказку! Ты думаешь они ночью в лес ломанутся!? - вскрикнула девушка падая на снег. Руки мгновенно замёрзли, как и все тело в общем. -Мы же ей поможем, на? - вновь спросил бурят, делая небольшой шажок. Снег провалился. Это все услышали. Он это услышал. Ася растерянно посмотрела в сторону, где красовался силуэт бурята. Тот с испугом смотрел вперед, на Иманову. Девушка вздохнула. «Зачем они пришли?» - пронеслось у неё в голове. -Блять - ругнулся под нос Рома. Он посмотрел на девушку, что валялась в снегу и наверняка уже замерзла. Их взгляды столкнулись. Её разбитая губа, бровь, опухшие глаза. Пятифан нервно сглотнул. Затем посмотрел на друзей и кивнул, мол, у меня есть план. Но Ася этого не видела. Девушка проследила за парнем, что последний раз взглянул на девушку и скрылся в чаще. «Он просто ушёл? Затащил сюда их и ушёл?» - начала возмущаться про себя девушка. Тот, кого она хотела видеть больше всего. Сейчас. В данный момент, просто ушёл - «Напомните, чтоб когда я выбралась отсюда, то убила его…» - Ася не успела додумать, как её вновь подняли за шкирку и прижали к себе, параллельно ставя нож на горло. -Не думал, что и вправду явитесь так быстро - улыбнулся мужчина. Из-за маски никто не мог увидеть настоящее лицо. Никто не знал. Кроме девушек. -Что тебе нужно, на? Подругу верни! - крикнул Бяша. -Не так быстро! - казалось что мужчина облизал свои сухие губы и зло улыбнулся - Алиса, Антон, - обратится он к друзьям - наденьте маски и я её отпущу. -Чего?! - вскрикнула Ася и повернула голову на Тихонова. Мышца шеи напряглась и на бледной шее мгновенно появился порез - Ай - почти шепотом сказала Иманова, чтоб её не услышали. По коже потекла маленькая струйка крови - Не вздумайте! Алис, Антон, только попробуйте! - крикнула Иманова в сторону друзей. -Но Ась… - девушка взглянула на подругу - Тебя не освободят, если… -Плевать я хотела! Не смейте! - по щекам потекли горячие слёзы - Даже не думайте!       Девушка вновь дотронулась шеей до острия ножа. Новая струйка крови снова протекла по бледной кожи. Сзади показался чей-то силуэт. Вдруг Тихонов резко припал на колено от сильного удара по ноге. Нож вновь дотронулся острием до шеи и оставил длинный, но слава богу неглубокий порез. Ася вскрикнула. Но не может так все закончится. Мужчина из-за «аксессуара» на лице становится менее чувствительным, поэтому он быстро поднялся на ноги и направил нож в сторону Ромы. Парень немного пошатнулся от резкого движения и схватил Асю за руку. Та хотела за ним побежать, но вторую руку тоже схватили. -Отпусти её, иначе хуже будет - прорычал мужчина сжимая её запястье сильней. Рома промолчал - Я считаю до трех. Раз, - нож оказался возле локтя девушки - два, - острие было возле вены - три - руку отпустили - Послушный - Иманову потянули в сторону чёрного гаража. -Ась! - это единственное, что слышала девушка перед отключкой. Легкая одежда и вправду дала о себе знать. Все тело промёрзло.

***

У ребят.

-Сука! - крикнул Рома. -Ромыч, прошли, на. Дома обсудим - к Пятифану подошел друг и с сожалением положил свою руку на плечо парня. Тот лишь фыркнул и со злобой пошёл домой. -Ты куда? - спросил Антон у подходящего друга. -Домой - фыркнул Пятифан и пошёл в глубь леса. -Мы за ним пойдем? - уточнила Алиса. -Он может натворить, что угодно в таком состоянии, на. Конечно за ним - ринулся Бяша к лучшему другу.

***

Все сидели за кухонным столом у Пятифана дома. Сейчас никто ничего не говорил. Все были в своих мыслях, хотя они всё же сводились к одной и той же девушке. -Что мы планируем делать, на? - спросил брурят. -Можно попробовать пробраться в гараж, когда он будет на работе - тихо сказала Алиса. -Кто «он»? - раздраженным голосом спросил Рома. Рыжеволосая и блондин переглянулись. -Это… один из полицейских. Он за маской скрывается - пояснил Антон. Почему он скрывает имя? Боится, что не поверят? После всего случившегося, ребята готовы поверить абсолютно всему. Раздался стук в дверь. -Твоя мама, на? - спросил Бяша оборачиваясь на источник шума. -Она уехала в город ненадолго. Завтра плюс минус вернётся. Поэтому нет. Я открою - Рома поднялся с места, подошёл к двери и открыл её. -Извините, - аккуратно спросила девушка - у меня тут должен жить брат и мать. Вы не знаете, где их найти? Елена и Рома Пятифан.
Примечания:
452 Нравится 152 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (4)