Противоположность Бабурина? А мне нравится.

R
Завершён
452
автор
Ellie_Jess соавтор
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 33 775 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
452 Нравится 152 Отзывы 110 В сборник

Шесть да шесть - дыбом волчья шерсть.

Настройки

С того момента прошло 4 дня.

Ася все так же находилась в гараже. Силы почти отсутствовали, то ли от голодовки, то ли от большого количества ран на теле. Тихонов каждое утро забирал свою маску и уходил на работу. Они «переехали» в другое место. Это был маленький дом на опушке, возле дома Аси. Ребята каждый день пытались найти свою бедную подругу. Все 2 дня они пропускали школу и были в лесу. Но все без результатов. Только один день мог стать решаемым.

***

-Ром, ложись спать - сказала девушка садясь на кровать брата. -Ты знаешь, что я не усну - ответил шатен - Мы можем прочесать лес ещё раз? -Сегодня Антон идёт с Алисой. Они ещё раз обойдут всё, но мы всё равно весь лес прошли - грустно ответила она - Ложись. Рома вздохнул и упал на кровать. Брюнетка огорчённо посмотрела на брата и встав, покинула комнату.

***

-Мне труп тут твой не нужен, поэтому еда на столе. Иди жри. Буду завтра к утру - мужчина быстро кинул взгляд на девушку, что пыталась встать. -Вы куда? - тихо спросила Ася хватаясь за больное ребро. -У меня ночная смена. Друг просил подменить. Только попробуй сбежать, сука, - грозно сказал Тихонов - а то твои дружки пострадают в первую очередь. А ты будешь смотреть как они подыхают, потом и ты будешь мучаться от боли. Ты же этого не хочешь? - гадко улыбнувшись сказал Тихонов. - Иди нахуй - все что могла сказать Ася. Ребро предательски заныло неприятной болью. Вместо ответа в девушку прилетела звонкая пощёчина. - Посмотрим, как ты заговоришь когда я вернусь - сказал Тихонов. Иманова в ответ лишь промычала что-то невнятное и отвернулась. Взяв пальто, мужчина покинул помещение. -Блять, ребро - вновь проскулила девушка, вставая с кровати и хватаясь за больное место. Затем ели перебирая ногами она подошла к столу.       Ася выглядела совсем потрёпанно. Грязные, взъерошенные волосы. Грязная, порванная одежда, где иногда мелькают пятна крови. Разбитая губа и бровь, красно-розовая щека от недавнего удара, на шее длинный порез, а под большим свитшотом куча ссадин. Как на животе, так и на руках и ногах. Девушка совсем потеряла счёт времени, поэтому сказать сколько она была тут - нельзя. По крайней мере, она не может это сказать самой себе.       Ася упала на стул. На столе стояла несчастная манная каша с кучей комочков. -Ну и гадость - скривилась она. «Хочешь - не хочешь, но есть надо, Ась. А то реально с голода подохнешь» - сказала девушка сама себе. Затем трясущимися руками подняла ложку и начала ковыряться в еде.       В глаза попал какой-то блеск. Ася сочла это на большое зеркало в прихожей, что всегда светило ей в глаза и не обратила внимания. Но яркий свет вновь попал в глаз. А потом ещё раз. -Да что такое? - возмутилась она - Вечер уже, какой свет? - блондинка подняла глаза. Маска. Он её оставил. Это единственный шанс.       Возможно у вас возник вопрос: «Почему блондинка не сбежала раньше, если Тихонов вечно уходит на работу? и было много шансов?». Ответ довольно прост. Девушка ничего не могла сделать. Абсолютно. Она была покрыта синяками и царапинами. Ноги были ватными, а руки иногда не слушались и жутко тряслись. Что она может сделать в таком состоянии? Тем более, Тихонов всегда носил с собой маску. А если её не забрать, то «гость» вновь придет. И тогда, всей компании точно будет хуже.

***

-Антон, ты ничего не нашёл? - тихо спросила Алиса подходя к другу. -Нет, вообще ничего. Мы изучили лес от и до - вздохнул блондин. -Пойдем ещё куда-нибудь сходим? Я чувствую, что она где-то рядом - рыжеволосая грустно опустила взгляд на снег. След. - Антон, эти следы ты же сделал? -Что? Какие? - парень быстро опустил взгляд. В глаз попал небольшой след, что был буквально в нескольких метрах от них. Ребята подошли к нему и Антон опустил свою ногу - Нет, у меня нога меньше. Они переглянулись.

***

-Что я могу сделать? - девушка уставилась на вещь, что оставил мужчина. Видимо Тихонов подумал, что девушка не сбежит, поэтому и оставил - Я дверь не открою. Он запирает её. Окно не выбью. Сил нет и чего-то тяжёлого под рукой тоже. Да и мне не поднять. В окно лезть? Нет. Тут только форточки. Если я залезть попробую, то умру раньше - ели заметно улыбнулась девушка - Попробую хотя бы постучать. Девушка схватившись за больное место побрела к выходу.

***

-Антон, там хижина! Она должна быть там! - Алиса хотела буквально сорваться с места и побежать к домику, но рука парня, её остановила. -Алис, может Тихонов там? - тихо произнёс Антон. -Плевать я хотела! Там моя подруга! - девушка отдёрнула плечо и побежала. Парень мигом подорвался за ней.

***

-Это бесполезно! - девушка оперлась на стену. Тело ужасно ломило. Всё болело. Ася, почувствовав ужасную боль в животе, схватилась за ребро и скатилась на пол - Сука - проскулила она. В глазах постепенно начало темнеть. Последнее, что она слышала — это стуки в дверь.

***

-Антон, что делать? - девушка билась кулаками об дверь. На глазах выступали слёзы. -Если она там, то дверь заперта. Окно выбить или дверь? - спросил блондин. -Да хоть что! - крикнула Алиса. -Отойди - чуть грубовато сказал Антон. Девушка покорно отошла. Резкий и сильный удар ногой по дверь. Замки слетели. Дверь открылась…

***

Рома пялился в потолок. Он потерял счёт во времени, после пропажи Аси. Все время рвался в лес, лишь бы найти блондинку. Парень винил себя в том, что случилось. Это он ей нахамил и девушка осталась совершенно одна. Без какой-либо защиты. Он винил себя и это губило. В прямом смысле. Пятифан почти не ел и не спал. Он думал обо всём, но все мысли и вправду сходились к одному и тому же. «Я должен найти её» - сказал сам себе Рома садясь на кровать. Телефон запиликал. Сообщение. Алиса.

Алиса:

Она у нас. Без сознания, но пульс есть -

Глаза заблестели. В них показались слезы. Она нашлась. Шатен быстро подорвался с места и схватил легкую ветровку со стула, ломанулся к выходу из дома. По щекам потекли горячие слезы.

***

      Ася почувствовала на своей шее горячее дыхание. Она слегка поморщилась, а от этого действия что-то шершавое прошлось по шее. Она быстро открыла глаза и села. -Сука - вновь проскулила она и упала обратно на кровать. Резкая боль в ребре никуда не делась. Всё знакомое. Плакаты. Шкаф. Кровать. Окно. Все знакомое - Я нашлась. Блять - в глазах все помутнело от слёз - Я никогда так рада не была - она вздохнула. Шею вновь кто-то облизал. Она посмотрела на грудь. Там лежал маленький котёнок - Привет, дружок. Девушка улыбнулась и села на кровать, параллельно придерживая кота и больное ребро. Она приняла сидячее положение и положив комочек на свои колени, принялась его гладить. -Ты всё время со мной сидел? - улыбнулась она. Котенок молча потёрся об её руку - Хорошенький. Но у тебя до сих пор нет имени. Придумаем чуть попозже, как я начну нормально думать. Хорошо? - Ася перевела взгляд на дверь - Они внизу? Котенок молча спрыгнул с кровати и побрёл к двери. Девушка держась за живот, тихо встала, и тоже подошла к ней. Медленно и тихо отворив её, она уставилась на лестницу. Справа доносились голоса. «На кухне сидят» - улыбнулась девушка и стала тихо спускаться за котёнком. -И когда она очнётся, на? - спросил голос с кухни. Бяша. -Не знаем, Бяш. Она 4 дня лежала там. Ей вообще сейчас вставать и что-то делать нельзя. Спасибо, что переломов нет - вздохнул девичий голос. Алиса. Ася почти спустилась, как одна из ступенек заскрипела. Девушка скривилась. «Черт, а такой сюрприз мог бы быть» - пронеслось у девушки в голове. -Кот с ней лежит с момента, как Антон её принес. Он не ел все это время. Может он вышел. Я гляну - Алиса стала приближаться к лестнице. Через секунду 30 прозвучал крик. -Алиса, блять! Мое ребро! - завопил голос Аси с прихожей. Парни быстро переглянулись и бросились к лестнице. Шатенка немного помедлив тоже встала и пошла к ним. На лестнице стояла Ася схватившись за живот от боли. На глазах у неё были слезы, то ли от того, что она вернулась, то ли от боли. А её обнимала Алиса, что явно плакала от счастья. -Живая, на! - раздался счастливый голос Бяши. -Я вас ещё переживу - улыбнулась Иманова. -Асечка! Я тебя больше не оставлю! Никогда! - плакала Алиса в плечо девушки. -Ты меня сейчас задушишь - с улыбкой проговорила блондинка. -Я тебя так люблю! - не унималась рыженькая. Ася всё же убрала руку с ребра и обняла подругу, нежно прижимая к себе. По щеке скатилась слеза. -Ты плачешь, что нас видишь? - улыбнулся Антон. -Я плачу, потому что живая осталась - съязвила Ася, и когда подруга её всё же отпустила, добавила - Ладно, да. Я реально по вам соскучилась. Первый в объятия девушки рванул бурят. Он быстро поднялся на несколько ступенек и обнял девушку со всей силой. -Ты тоже сейчас задушишь, Бяш! Я тоже очень скучала - тихо посмеялась девушка. -Тебя неделю на было, на! Ты прикинь, как мы волновались! - Бяша уткнулся носом в шею девушки, но поняв, что за ним очередь, все же отстранился. Дальше подошёл Антон. С ним было скучно. Он просто обнял девушку и пошутил про её смерть. Та лишь толкнула его в плечо и сказала, что тоже рада его видеть. Дальше был Рома. Он поднялся по ступенькам и взглянул ей в глаза. -Ась, я не хотел тогда грубить, и вообще… - как оправдывается Рома — реально смешно. Поэтому девушка лишь усмехнулась и обняла его. -Не беси меня хотя бы сейчас - с сарказмом произнесла девушка - Я скучала - тихо сказала Ася. -Я тоже. Очень скучал - парень нежно обнял блондинку и уткнулся носом в её шею. Они простояли так минуты 2. Было очень тепло и комфортно. Этих объятий ждал каждый из них. Особенно Рома. Они бы простояли так ещё вечность, но их прервал голос Бяши. -Всё, голубки, заканчивайте, на - усмехнулся бурят. Рома нехотя отстранился. Перед Асей встала совершенно незнакомая девушка. Она была с короткими темно-каштановыми волосами и такими же темными глазами. Выглядела она очень приятно. Черная футболка, что была больше на размер самой девушки и такие же черные джинсы. От неё пахло приятным запахом клубники или чем-то сладким. -Я Эля - девушка вытянула руки для объятий. Ася озадаченно посмотрела на друзей, но не найдя ответа, вновь перевела взгляд на девушку - Элли Пятифан. -Пожениться успели? - улыбнулась Иманова принимая дружелюбный жест девушки. -Это его сестра, на - улыбнулся бурят. -Что? А мне не рассказывал - Ася сощурила глаза и уставилась на шатена. -Он сам не знал. Я приехала от бабушки из Москвы. Вот, тут и познакомились - Эля немного улыбнулась и посмотрела на брата. -Понятно - кивнула Ася. Через секунду к ней подлетела Алиса и подхватив её под плечо, повела блондинку наверх. -Пошли, тебе постельный режим нужен. Девушки удалились из комнаты.

***

Прошёл час.       Алиса рассказывала всё происходящее за неделю. Что было. Как они её нашли. Как они прочёсывали лес по 10 раз. Как все переживали и так далее. Рассказ мог затянуться ещё на несколько часов, но их перебил стук в дверь. Зашёл Рома. -Алис, можешь выйти? - спросил он. -Да, конечно. Не обижай её - улыбнувшись сказала рыжеволосая и удалилась из комнаты. -Ты что-то хотел? - девушка поджала дрожащие ноги под себя. -Да, поговорить хотел - тихо сказал Рома. Волнуется. -Я слушаю - улыбчиво сказала Ася. В руках Пятифана вновь показалась цепочка. Он прокрутил её ещё раз на пальце, подошёл к кровати и сел. -Ты проебала свой браслет, когда Олю успокаивала. Я его нашел, но не решался отдать. Он… - парень запнулся не знаю, продолжать или нет - Он напоминал о тебе. Вот. На - девушка протянула руку и на неё упала серебряная цепочка. Девушка усмехнулась и нацепила браслет на себя. Рома сидел молча и смотрел в пол. -Дай руку - тихо сказала Иманова. -Что? - не понял Рома. -Дай руку - повторила она. Пятифан протянул ей свое запястье. Ася молча сняла с себя другой браслет и нацепила его на Рому - Этот браслет, - она показала на находку Ромы - мне будет напоминать о тебе. А этот, - Иманова показала на запястье Ромы - тебе обо мне. Рома поднял глаза и встретился со взглядом Аси. Та грустно улыбалась и смотрела ему в глаза. -Спасибо - тихо ответил он.
Примечания:
452 Нравится 152 Отзывы 110 В сборник
Отзывы (1)