Сегодня выпускной.
После драки в школе прошло два месяца. Подростки сдали ЕГЭ. Эля, Ася, Алиса, Антон, как и ожидалось - сдали на отлично. А вот от Ромы и Бяши все были в шоке. Парни сдали экзамен и набрали нужное количество баллов для поступления на бюджет. Конечно, почти впритык, но всё же сдали. Поэтому после выпускного вся компания собиралась покинуть село и переехать в большой Питер. Девушки сейчас собрались у Аси дома. Эля и Ася собирались в спешке с самого утра. Лишь блондинка сходила в душ. Привела себя в порядок и на этом сборы закончились. -А ты что не собираешься? В футболке и шортах решила пойти? - укоризненно спросила Алиса. -Я в туалете платье надену и волосы соберу. А краситься сейчас начну - потянувшись ответила подруга. -С чего бы? - в разговор включилась Эля. -Ну, а зачем сейчас наряжаться? Вы как минимум вспотеете, потому что там жара дикая. Тем более нам от леса идти. Вы все платья испачкаете - Ася встала с кровати. -Блять, тоже верно - ругнувшись ответила шатенка. -И что? В туалете будем переодеваться? - спросила рыжеволосая отрываясь от зеркала. -Ну да. Ты нашу компанию не знаешь? Мы обязательно что-то сделаем, где пригодится удобная одежда - девушки рассмеялись. -Верно подметила.***
-А это точно было правильным решением? - Алиса надевала платье и поглядывала на дверь туалета. -Кому мы нужны? - спросила Ася. Через секунду в руках блондинки показалась белая ткань. -А-а-ася! Застегни пожалуйста - Эля подошла спиной к подруге - Первый раз вижу тебя на каблуках и в платье. -Не люблю платья. Тем более мне выступать. Не пойду же я на сцену, как шлюха? - подруги рассмеялись. -А что играть будешь? - спросила Алиса - Мне тоже застегни! -А вам всё расскажи - улыбнулась Ася застегивая платья подругам. -Жаль Рому. Медляк не будет танцевать - улыбнулась шатенка. -Один раз всего лишь. Не умрет. - закатила глаза блондинка - Я теперь профессионал в застёгивание платьев. -Одевайся, профессор - щелкнув по носу подругу проговорила Алиса. Девушки вновь рассмеялись.***
На парнях были обычные костюмы с рубашкой и галстуком. Это особенно странно выглядело на Бяше и Роме. Все слишком привыкли к их спортивному виду. Алиса надела красное облегающие платье. На лице было творение Ася. Красивые длинные стрелки темно-коричневой подводкой. В уголках глаз небольшой блеск. Накрашенные ресницы. А губы покрыты красной помадой. Девушка выглядела очень хорошо. Цвет платья и макияжа хорошо сочетался с огненно-рыжими волосами. Волосы были распущены. Эля надела длинное черное платье полуоткрытыми плечами и с асимметричным разрезом. Платье было не пышное и не облегающее. Что-то среднее, но оно отлично сидело на теле, особенно ниже ребер. Там был черный тонкий ремень. Из макияжа был темный оттенок помады, ресницы и небольшие стрелки. На шее красовалась красивая серебряная цепочка. Короткие темные волосы так же были распущены. Ася же надела длинное белое платье, что держалось на лямках. Плечи были полностью открытыми. Было небольшое декольте и такой же асимметричный разрез. На шее висела красивая нежно золотая цепочка. Непривычно, но на запястьях девушки не было ни одного браслета. Лишь на пальцах осталось пару колец. Девушка закрепила белые волосы в небольшой хвостик. На лице были привычные длинные стрелки, темные ресницы, а на губах нежно коричневая помада.***
-Вот и старость подъехала - вздохнула Алиса. -Я вроде вчера только приехала и подала документы, а уже иду за аттестатом - Эля взглянула на трясущиеся руки. -Зачем мы красились, если будем реветь? - спросила Ася обходя подруг - А ну носы подняли! Я красила вас почти 2 часа! Чтоб не ревели и до конца жизни эти макияжи носили! - шатенка и рыжеволосая рассмеялись - А теперь на встречу слезам! - блондинка развернулась вперед и уверенно пошла в сторону актового зала. -Ты сама говорила, что нельзя плакать! - воскликнул Алиса догоняя подругу. -Мне можно - улыбнулась Ася. Девушки вновь рассмеялись.***
-И где они, на? - спросил Бяша расстегивая одну из пуговиц на рубашке. -Застегни сейчас же! - Антон зло кинулся на бурята. -Дети - невозмутимо сказал Рома. -Кто это тут ребенок, на? -Кто это тут ребенок? - в унисон крикнули друзья, смерив друга серьезным взглядом. Тот лишь хихикнул. -Так где они, на? - спросил Бяша застегивая рубашку обратно. -Это же девочки, им собираться надо - закатив глаза ответил блондин. -Ого, Ромочка, ты в костюме - раздался бархатный голос. Парни обернулись на звук. -Я не «Ромочка», Полин - огрызнулся Пятифан. Полина выглядела очень даже. Темные распущенные волосы, что длиной доходили до талии. Темно голубое платье. Оно было облегающим сверху, а снизу красовалась пышная юбка. Яркие голубые глаза. Личико почти нетронуто косметикой, лишь реснички. -Почему же? - рядом с брюнеткой показался ещё один силуэт. Лучшая подруга Морозовой. -Тебя это ебать не должно, Кать. Идите, куда шли, на - зло ответил Бяша заступаясь за друга. Катя что-то среднее. Как говорится: «На любителя». На девушке было облегающее блестящее платье в телесных оттенках. Рукава были пышными и полупрозрачными. Волосы были привычно заплетены в зализанную косичку. Хотя казалось, выпускной! Распусти ты волосы, а то голова уже устала от этих зализанных волос. На лице не было ни капли макияжа. -Полиночка скоро должна выступать, а ты ей всё настроение портишь, Пятифан - фыркнула блондинка. -Пусть идет и готовится тогда - фыркнул голос. Парни посмотрели за двух одноклассниц. Вышло «золотое трио» девушек. -Из-за Ромы все ноты забудешь. Иди, иди - Алиса мило, но как-то по злому улыбнулась и обошла девушек. За ней подошли и подруги. -Матюхина, ты вообще молчи - огрызнулась Смирнова поправляя волосы. -Тебя забыли спросить, Смирнова. Не указывайте нам. Идите, куда шли и нас не трогайте - сказала Ася спускаясь по небольшой лестнице. -Бабурина, мы пришли к парню Полины. Вы что тут забыли? - Блондинка расставила руки по бокам, а одно ногу выставила вперед. Иманова лишь громко вздохнула и удалилась в актовый зал. Следом забежал Рома и нагнал её. -Ты же понимаешь, что мы с ней не встречаемся? - обеспокоено спросил парень. -Ром, - девушка остановилась и посмотрела на своего парня - всё хорошо. Не беспокойся. -Точно? Ты так резко ушла? - Рома виновато опустил голову вниз. -Всё хорошо - повторила девушка, поцеловав парня в щеку - Зови этих и пойдем места занимать. Скоро начнется -Не люблю эти сопли, ты знаешь. Но сегодня ты очень красивая - Пятифан лукаво улыбнулся и отправился за оставшейся компанией. Иманова стояла с улыбкой на лице и смотрела вслед уходящему парню.***
Вручение аттестатов прошло очень даже хорошо. Всем выдали красивые красные книжки от окончании 11-ти классов, потом директор читал лекцию о том, как грустно расставаться с каждым учеником и дальше понеслось. Учителя покинули актовый зал, оставив одну Валентину Егоровну и какого-то мужчину в роли диджея. Атмосфера была похожа на типичную дискотеку в лагере. «Модная» музыка, медленные танцы и так далее. Полина один раз сыграла на скрипке, а потом что-то случилось. Девушка оборвала второе выступление и просто ушла со сцены. Что с ней случилось, никто из шестерки не узнавал. Да и зачем? Сейчас последний день в школе. Веселье, алкоголь, танцы. Узнавать, что случилось и нагружать себя чужими проблемами, когда у тебя и своих по горло - вообще не хотелось. -А меня трясет - проговорила девушка. -Ась, успокойся ты! Сколько ты раз выступала! Всё же хорошо проходило! - сказала Эля приобнимая подругу за плечи. -В том то и дело. Я играла только один раз при классе, а потом вам играла - руки Имановой и вправду тряслись хуже осиного листа. -Представь, что ты перед нами выступаешь - сказала Алиса. Буквально после этих слов в зал тихо зашел диджей и найдя взглядом нужную особу, направился к ней. -Ася Иманова? Верно? - спросил мужчина. -Да… - девушка в страхе подняла голову. -Ты сейчас выступаешь, пойдем- мужчина стал покидать зал, а блондинка осталась в ступоре. Сердце бешено заколотилось и она не смогла сдвинуться с места. -Да чтоб тебя! Пошли! - Эля схватила подруг за руки и вывела их вслед за мужчиной. -Ты что делаешь? - спросила Ася. -Мы идем выступать с тобой - уверенно сказала шатенка. -Что?! - воскликнула Иманова - С ума сошла? -Я занималась вокалом. Год наверно и давно - задумчиво произнесла подруга - Сути не меняет. Я азы помню. Справимся. Играй на гитаре, а когда захочешь, то споешь. -Обожаю вас. Вы знали? - тихо спросила девушка. Эля мило улыбнулась. Выход на сцену.***
-И где они? Сейчас медляк будет, а они смотались - ругнулся Рома. -Может в туалет вышли. Успокойся, Ром - сказал Антон. -Да ну их, на - обиженно сказал бурят - Как они нужны, то их нигде нет, на! - возглас Бяши перебила мелодия на гитаре. Парни повернулись и увидели девушек. На сцене стояла одна скамейка. По бокам сидели Алиса с Элей, а посередине Ася с гитарой в руках. Полилась тихая мелодия, что напоминала песню всех дискотек. -Медлячок, чтобы ты заплакала - пропели в унисон Эля и Алиса. У девушек была разная тональность голосов. У рыжеволосой более высокий, а у шатенки более низкий. Но голоса сочетались идеально. Весь зал не задумываясь бросился к сцене, чтоб создать максимально уютную и лагерную атмосферу. Все быстро включили фонарики телефонов и стали махать ими в одном направлении. Ася немного оторвалась от струн и взглянула на зал, но «случайным» образом столкнулась со взглядом Ромы, но из-за трудно аккорда «F», девушка быстро опустила взгляд, а потом вновь подняла. Рома молча стоял и улыбался. Ася так же мило улыбнулась парню и вновь опустила голову вниз.***
«Вечеринка» была в самом разгаре. Все протащили с собой алкоголь и половина зала была уже в хлам. Поэтому парни решили предложить девушкам идею, от которой они точно не смогут отказаться. Антон подскочил к девушкам и сказал: -Не хотите свалить? У нас есть идейка куда смотаться - улыбнулся парень. Подруги переглянулись, но с такой же улыбкой кивнули и отправились за Антоном. -Нам только переобуться надо, а то я ногу скоро сломаю - снимая каблуки на ходу сказала Ася. -Согласна, я тоже ноги переломаю сейчас - сказала Эля. -Идите тогда. Мы на улице ждем - Антон двинулся в противоположную сторону от девушек. Те вновь кинули и ушли в раздевалку. -Мы переоденемся? - спросила Алиса. -Потом. Мне кажется нам пригодится запасная одежда - улыбнулась шатенка. -Я тоже думаю - так же улыбнулась блондинка. Девушки быстро переобулись и побежали на улицу к парням.***
Девушки шли за парнями. Мальчики что-то бурно обсуждали между собой. Бяша нес какой-то пакет, Антон нес какую-то корзину, Рома собирал большие палки. А девушки шли с полупустой бутылкой какого-то шампанского, что они купили в магазине по дороге сюда, и веселились между собой. -Да блять, гитара спадает - ругнулась Ася в сотый раз поправляя свою гитару. Девушки посмеялись над подругой, а потом вновь продолжили разговор. Вскоре они подошли к речке, на которую ходили ещё в апреле месяца. Девушкам захотелось «на природу посмотреть». Это было тоже самое место. -Я помню! Мы тут были в апреле! Бяша ещё в воду ебнулся - улыбнулась Эля показывая на речку. Друзья усмехнулись, а бурят обиженно вскрикнул: -Я ща жигу для костра не дам, на! - крикнул Бяша. Друзья вновь рассмеялись. Парень сначала пытался сохранить злое выражение лица, но вспомнив этот момент, тоже залился гортанным смехом. Парни поставили все сумки на пол, а Рома кинул ветки в одну кучу. Девушки же что-то обсуждали и внимательно наблюдали за парнями. Рома стал ломать дерево на более мелкие куски, кинув эти дрова в одно место, он стал собирать теперь и камни. -Зачем это вам? - спросила Алиса. -Костер разведём. Зачем же ещё? - сказал Антон. -Логично - кивнула рыжеволосая. Спустя несколько минут парни сделали костер и зажгли его. -Ась, я возьму гитару? - спросил Рома хватая чехол с гитарой. -А ты умеешь? Или так же, как и Бяша на баяне? - улыбнулась Ася вспоминая первый день в школе. -Я отлично играю, на! - восторженно сказал Бяша. Вся компания, включая «музыканта» посмеялась. -Бери - кивнула блондинка. Девушки и парни расселись на брёвнах. Рома начал петь и играть какую-то легкую и популярную песню. Его пение подхватили и Антон с Бяшей. Дальше это превратилось больше в крик, нежели игру. Но тут была своя атмосфера. -Прям, как в лагерях - тихо добавила Алиса. -А ну-ка пошлите - Ася быстро сняла свои кроссовки. Девушки недоуменно повторили её действия. После блондинка схватила их за руки и они со всего разбега прыгнули в воду. Песня прекратилась и парни в унисон заорали: -Там же холодно! Вы заболеете! -Зануды, давайте к нам! - крикнула Ася, быстро ныряя под воду, чтоб уложить волосы. -И этот человек говорил нам не плакать, чтоб макияж не размазался! Мы ещё и в платьях! - крикнула Эля и начала брызгать водой в подругу. А та брызнула и в Алису, чтоб рыжеволосая не стояла на месте, а тоже подключилась к их «войне». Парни переглянулись, но все же быстро побежали в воду. Перестрелка девушек прошла недолго. Одного из них похитили под воду, а когда «похититель и жертва» вынырнули, то раздался некий крик. -Я убью тебя, Пятифан! - девушка запрыгнула на своего парня, тем самым погружая его под воду. А тот быстро усадил её на плечи поднял вверх - Я правда тебя убью! - Антон быстро повторил действия друга и закинул себе на шею Алису. Та с визгом схватилась за его плечи и с широко открытыми глазами уставилась на блондинку. -Война! - крикнули парни снизу и понеслись друг на друга, а девушки с визгом ухватились за парней, но не выдержали и упали в воду. Через пару минут двое подруг заметили пропажу Бяши и Эли. А парни попрежнему веселились между собой. Девушки быстро оглядели местность, но друзей с первого раза не увидели. Затем на поле зрения всё же попалась парочка друзей, что мило шептались, а затем Бяша смущенно поцеловал девушку. Алиса и Ася замерли на несколько секунду, а потом переглянулись и завизжали. -А мы знали! Наконец-то! - блондинка и рыжеволосая с объятиями упали в воду. Когда Элли все же заметила, что из «парочку» спалили, то смущенно отвела взгляд куда-то в воду. Так и прошел вечер шестерых «детей». Только под утро подростки дошли до дома Аси и все сразу же упали спать, но перед этим был небольшой допрос Эли.***
-И что? Как это случилось? - спросила Ася падая на свою кровать. Элли снова смущенно отвела взгляд, но всё же рассказала. -Когда Рома утащил тебя под воду, то Бяша предложил отойти поговорить. Мы отплыли и он сказал, что я ему нравлюсь. Ну и вот… - девушка вмиг покраснела и начала глупо улыбаться - Мы теперь встречаемся. -Я знала, что так будет! Знала! - крикнула Алиса.В комнате парней:
-И что? Ты признался? - спросил Антон плюхаясь на кровать. -Да, теперь я не волк одиночка, на - засмеялся Бяша. -Красава, Бяш. Только это, сестру мою не обижай, а то получишь - с улыбкой сказал Рома, похлопывая друга по плечу. -Да я никогда, на! Даже не думал! - быстро среагировал бурят. -Ты смотри мне - улыбнулся Пятифан - Ложиться будем? А то уже 7 утра. -Будем конечно. Проснемся только в обед - улыбнулся Антон - Я спать, не мешайте. -Фифа какая, на - рассмеялся Бяша.В комнате у девушек:
-Мы спать будем? Время-то 07:27 - сказала Эля смотря на настенные часы. -Будем. Проснемся сегодня ближе к вечеру с ужасной головной болью, но за то поспим - ответила Ася - Я спать! -Доброго утра - усмехнулась шатенка. -Доброе утро - так же улыбнулась Алиса. -Спите уже! Мешаете! - хихикнула блондинка. -Фифа какая - засмеялась Элли. -Спокойного утра - в ответ сказала блондинка. Так и погрузилась компания в царство Морфея, когда все нормальные люди уже встают и собираются на работу.***
Следующее пробуждение явно сопровождало не кофе или не вкусный завтрак, а головная боль, похмелье и дикий сушняк в горле. Поэтому первые слова, что сказал весь дом, было: «Блять, голова».