12 Августа.
Маленькие солнечные лучики виднелись из приоткрытого окна. Они кружились между собой, создавая симфонию танца. Один из них, самый шустрый, смог проскочить через задернутые занавески и направился в сторону мило сопящей в это время девушке. Блондинка поморщилась от резкого горячего ощущения в зоне глаза и немного приоткрыла его. Увидев небольшую полосочку света, что исходила из окна, она протянула руку к лучику, и почувствовав необычайное тепло. Девушка улыбнулась. «Так, а где все?» - подумала Ася. Проснувшись, она не обнаружила своих друзей дома. Хотя было 10:45. Взяв в руки мобильник, она набрала контакт "Ромка💘". Длинные гудки... И нет, не взял трубку. Почему? Потом Ася позвонила всем ребятам, но они как сговорились ей Богу! Не отвечают. Паника нарастала. - Так, Ася, успокойся. Если они вместе где-то, значит должны быть в порядке. - сказала в слух Иманова, пытаясь себя этим утешить. День прошёл необычайно скучно. Одной делать что-то - девушке было просто лень. Поэтому она пересматривала старые сериалы вместе с пачкой каких-то чипсов, которые она стащила у Бяши из-под кровати. Увидит пропажу - убьёт. Но как говорится: «Кто не рискует, тот не пьет шампанское» и с этим девизом, Ася забрала у Бяши чипсы.Время 16:56.
Ребята до сих пор не берут трубку. «А вдруг с ними что-то случилось? Вдруг Тихонов вернулся и решил отомстить мне, поэтому забрал друзей? А я тут, как дурочка сижу и сериалы смотрю, пока её друзей мучают» - Конечно такие мысли посещали Асю, и она дала себе обещание, что если они не вернутся к завтрашнему утру, то позвонит в полицию. Встав напротив плиты, Иманова решила приготовить ужин. Если же они вернутся поздно вечером, то хотя бы поедят. Подойдя к холодинику и открыв его, девушка там нечего не обнаружила. Как говорят в таких ситуациях? Словно мышь повесилась? Да, это наш случай. Закатив глаза и недовольно цыкнув, Ася вернулась в свою комнату и начала натягивать на себя свободные джинсы и оверсайз футболку. Выйдя из дома, на неё подул небольшой, теплый, летний ветер, что немного завил волосы в разные стороны, хотя те уже были достаточно растрёпаны. В магазине нечего инстересного не происходило. Всё те же полки, витрины, товары, недовольные покупатели, и вечно куда-то уходящие консультанты. Вернувшись домой с большим пакетом продуктов, Ася увидела, что уже достаточно потемнело. В глубине души она надеялась, что сейчас она включит свет, и на неё резко выпрыгнут друзья, крича «С днём рождения!». Будут поздравлять и дарить подарки. Вообще, это не главное. Ведь про свой сегодняшний день рождения Ася вспомнила, когда увидела на витрине магазина колпачёк с надписью «С днём рождения». Включив свет девушка никого не увидела. Только родная гостиная их небольшой квартирки в Питере. Ну, а что она ожидала? Что как во всех фильмах и сериалах, когда именинница заходит в дом и включает свет, то выбегают друзья и поздравляют с днём рождения, обнимают и целуют? Нет, ведь жизнь и фильм - это разные вещи. От безысходности пакет из рук девушки выпал, и по полу покатились ярко-красные помидоры. Ася обыскала все комнаты, словно надеясь, что это глупая шутка, и друзья где-то прячутся в доме, неудачно пошутив над ней. Но нет. Их не было. Иманова села на свою не заправленную ещё с утра кровать, и стала плакать. Уткнувшись в подушку, она думала над будущими событиями, и, как они будут вообще развиваться. Девушка начала вспоминать, как она впервые познакомилась со своими друзьями. Погрузившись в воспоминания, она начала поочереди представлять в голове образы друзей и первые встречи с ними.Моменты от лица Аси.
Бяша. - Сейчас ты ответишь за все свои слова, шмара.- Сказал Семён и занёс свой кулак на котором красовалось кольцо с выгравированной печатью, над моим лицом. Не успела я как либо отреагировать, как он отлетел в сторону. Перед собой я увидела, того самого беззубого бурята, который смеялся весь урок музыки. - Ты как,на? - спросил он. - Да нормально вроде, спасибо.- удивлённо сказала я. «С чего это он за меня заступается?»- подумала я. - Ты не напридумывай себе там что-нибудь,ты просто приглянулась мне,как подруга,на.- словно прочитав мои мысли сказал Бурят- Меня кстати Бяша зовут. - Интересное имя..- разве такие бывают? - Мне все так говорят,а я отвечаю,что я как волк в овечьей шкуре,на! - изображая волка сказал он.Я брызнула со смеху. Да,общий язык мы точно найдём. Он общительный человек с юмором,таких я люблю. Тогда, собственно, Бяша защитил меня от родного брата. Как же я ему была тогда благодарна! А вообще, в первый раз я его заприметила на уроке музыки. Он тогда не умея, играл на баяне. Весь класс со смеху умирал. Алиса. -Ау-у-у-у - крикнула я в чащу, первые секунды были проведены в молчании, но потом послышались шаги. Я покачнулась на месте и стала вглядываться вглубь. Через пару секунд на моем поле зрении появился невысокий силуэт. Ноги ещё хуже удерживали меня на земле. Я со страхом взглянула в чащобу. Через несколько секунд предо мной выскочила девушка с длинными рыжими волосами и зелеными глазами -Привет - сказала незнакомка, что резко появилась у меня перед лицом. От такой резкости я упала в глубь белой пелены - Ой, напугала? - она подала мне руку. Недалеко от неё выскочила дворняжка. Она радостно подскочила ко мне и стала облизывать руки - Это Жулька. А меня Алиса зовут. Алиса Матюхина - я схватилась за её руки и поднялась на ноги. -Ася, Ася Иманова - улыбнулась я. -Приятно познакомиться, ты хорошо себя чувствуешь? Ты вся бледная и на ногах ели держишься - спросила Алиса обеспокоено. -Я да… Нет… Да, я сейчас упаду - все было, как в тумане. Я видела лишь силуэт девушки, что махал мне перед глазами. Она, к слову, была очень приятной. Тогда Алиса меня тоже спасла. Она надела свою маску лисицы и пошла к Антону, чтобы тот меня забрал домой. Ведь в тот день меня избили брат и бабушка. Это очень тяжело вспоминать. Антон. -Грубиянка! От брата не отличаешься! - крикнула учительница. -Я моюсь и такую шикарную фигуру не имею. А ещё я отличница! - сказала я и схватив рюкзак, пошла к свободному месту на последней парте, где сидел белокурый парень. Класс стал хихикать. Со злости я кинула рюкзак под парту и села. На груди лежали руки, что были в форме креста или восьмерки. Сосед хихикнул и обернулся на меня. -Ты первая, кто так нагрубил ей. Даже Пятифан этого не делал) - улыбнулся он - Антон - парень протянул мне руку. В ответ я глубоко выдохнула и с улыбкой взглянула на нового знакомого. -Ася - пожала я ему руку и мы повернулись на учительницу. -Почему ты так ненавидишь своего брата? - спросил Антон. -Ты ещё спрашиваешь? - улыбнулась я - Любимчик у бабушки, хер с этим. Он ненормально себя ведет. Избивает всех и всё. Как так можно вообще? Да и живодёр. И страшный, а ещё от него ужасно пахнет - мы посмеялись. С Тошей мы познакомились ещё в мой первый день в школе. Тогда он меня успокаивал от истерики после ссоры с Полиной и Катей. Он очень заботливый парень. Эля. -Всё, голубки, заканчивайте, на - усмехнулся бурят. Рома нехотя отстранился. Передо мной встала совершенно незнакомая девушка. Она была с короткими темно-каштановыми волосами и такими же темными глазами. Выглядела она очень приятно. Черная футболка, что была больше на размер самой девушки и такие же чёрные джинсы. От неё пахло приятным запахом клубники или чем-то сладким. -Я Эля - девушка вытянула руки для объятий. Я озадаченно посмотрела на друзей, но не найдя ответа, вновь перевела взгляд на девушку - Элли Пятифан. -Пожениться успели? - улыбнулась я принимая дружелюбный жест девушки. -Это его сестра, на - улыбнулся бурят. -Что? А мне не рассказывал - Я сощурила глаза и уставилась на шатена. -Он сам не знал. Я приехала от бабушки из Москвы. Вот, тут и познакомились - Эля немного улыбнулась и посмотрела на брата. Помню в первый день нашего знакомства из-за ревности я глупо пошутила про их с Ромкой свадьбу, потом никак поговорить с Элей не могли, было неловко. Но я никогда не забуду то, как она спасла нас от Тихонова, сжигая его маску. В тот момент я поняла, что она готова пойти на всё ради своих родных и их близких людей. Рома. Мы с Антоном сели вместе. И как не странно нас начала испепелять взглядом пара глаз. Я повернулась в ту сторону,и увидела что это оказался достаточно высокий парень, с спортивным телосложением, большими карими глазами, нос был с горбинкой, а губы покусаны, нервный тип наверно. Одет он был в спортивный костюм, а чего это он? Сейчас же не Физ-ра вроде. Хм, а он симпатичный. Подметила я улыбнувшись. И только сейчас поняла, что открыто пялилась на него, а он смотрел на меня и ухмылялся. Я быстро отвернулась, и как раз в этот момент зашёл учитель.***
-Он меня убьет? Вид у него не очень - я спряталась за Бяшей, а тот ещё громче рассмеялся. -Бяш, что за херь? - спросил Рома останавливаясь возле друга. -Ты у Сёмы это спроси, на. Мы ему сколько раз говорили? Девочек — не бьем, на. А он все равно за своё - спокойно отозвался бурят. -В каком смысле? - он заглянул за спину друга, где было мое укрытие. От его монотонного и оценивающего взгляда я пошатнулась на месте. -Он её в стену вжал и ударить хотел, на. А я герой! Защитил, на! - воскликнул Бяша. Рома устало усмехнулся, а я зажала рот кулаком, чтобы громко не засмеяться . Семён, что стоял рядом, значительно напрягся. <...> . Пойдем, Бяш - позвал Рома друга, когда тот скрылся из вида. -Вы курить? - нелепо спросила я. Парни переглянулись, но кивнули - Можно с вами? Я не знаю, где покурить беспалевно. -Пошли, на - схватил меня за руку Бяша и повёл куда-то в сторону выхода. Мы шли молча. -Я Ромка - сказал Роман кидая на меня оценивающий взгляд. -Ася - кивнула я. -Бабурина значит - вздохнул он. -Иманова - недовольно сказала я.***
В тот день Рома знатно отругал Семёна за то, что он меня обидел. Ведь девочек бить, как-то не по пацански. Я даже не думала, что смогу влюбиться в "гопника" . Но сейчас Рома не такой, за всё это время он очень изменился, и даже в хорошую сторону.21:37
Вывел меня из мыслей резкий звук открытой двери. Не успела я опомниться, как передо мной оказались Алиса и Эля. - Быстро вставай, напяливай кофту и пошли! - в спешке крикнула Алиса. - Что? В смысле? Куда? - нечего не понимая сказала я. - Блять, Ась, не тормози - тянула меня за руку Эля - Быстрее, там ребята в машине ждут. Ничего не понимая, я быстро направилась в прихожую, в спешке натянула на себя лёгкую кофточку и надела кроссовки, не завязывая их. Я глупо посмотрела на девочек, а те взяли меня под руки и выволокли из квартиры. Внизу нас ждала чёрная машина в которой сидели ребята. Антон за рулём, Рома возле него и Бяша сзади. Парни хихикнули при виде меня. Ну конечно. Растрепанные волосы, мешковатая одежда, не завязанные кроссовки, что спадают с меня. Открыв дверь Алиса зарыгнула на последнее сиденье, а я следом за ней. Эля же в свою очередь, села на колени к Бяше. - Вы ёбнулись? Вас не было весь день, вы не брали трубку, а тут резко появляетесь и везёте не понятно куда! - грубо говорила я, так как больше не могла этого терпеть. - Солнце, потерпи пожалуйста, ещё немного и мы приедем - тепло сказала Алиса. Ладно. Будь по вашему.***
Мы выехали из города. А потом, спустя час прибыли, на какое-то огромное поле. Ребята резко повыскакивали из машины, ну, а я вместе с ними. - Что происходит? - крикнула я, когда Рома резко взял меня за руку и повёл куда-то. - Потерпи. Немного осталось - сдержанно ответил он. Ребята шли за нами. И только спустя несколько пройденных метров, я увидела перед собой что-то очень огромное. Гигантских размеров! - Что-о-о? Вы рельно ебанулись? - не верила своим глазам я - Серьезно? - убирая слезинку со щеки, проговорила я. Передо мной стоял огромных размеров воздушный шар. Он был в ярких цветах - синих, красных, розовых, зелёных, жёлтых, оранжевых. Которые красиво сочетались и переливались между собой. Внизу него была корзина. Но не такая как у других обычных шаров, а в 2 раза больше! - Мы полетим все вместе? - обернувшись к друзьям спросила я. - Да - сказал Рома - Прости нас, мы весь день возились с этим шаром, то место выбирали, то цвет - опустив голову, огорчённо процедил Пятифан. - Ничего, главное, что это того стоило - улыбнувшись сказала я. - Ребят, дуйте сюда, на! - крикнул Бяша, держа огромную верёвку, которая была привязана к воздушному шару. - Пойдём, а то без нас улетит ещё - сказал Рома и улыбнулся. Я засмеялась и направилась за ним. Парни помогли нам - девушкам залезть в корзину, а после и сами присоединились к нам. Бяша включил горелку и резко появилось огненное пламя. - Бяш, а ты вообще умеешь управлять воздушными шарами? - неуверенно сказала я. - Не боись, на. Меня инструктор всему научил - улыбаясь сказал Бяша - Пацаны! Отвяжите верёвку, на! - Антон и Рома подошли к краю корзины, к которой была привязана верёвка, и отвязали её. Через несколько мгновений шар начал подниматься вверх. Алиса и Эля - что были возле меня, начали махать руками, теряя баланс. А потом начали смеяться, так как со стороны это выглядело смешно. Мы поднялись высоко в небо. С этой высокой точки, был виден весь Питер. И отсюда он казался не больше крошек от хлеба со сгущенкой, которые Оля вечно оставляла на кровати при просмотре мультфильмов. Я подняла голову вверх. Передо мной открылось небо. Оно было похоже на какую-то дорогую тёмную ткань, по поверхности которой были усеяны маленькие блестящие точки. Звёзды. Это было прекрасно. Вдруг ко мне подошёл Рома и встал напротив меня. Я посмотрела в его глаза. В них отражались сине-феолетовое небо и белоснежные звёзды. Боже, как же он прекрасен в этот момент. Он в свою очередь, тоже не мог отвести от меня взгляд, так как видел тоже самое чудо в моих глазах что и я. Рома подошёл ближе. Взял моё лицо, и начал поглаживать щёку большим пальцем. Он улыбался. А я же смотрела на него глупым, влюбленным взглядом и не могла отвести глаз. Тогда ему надоело играть в гляделки, он потянулся ко мне. И поцеловал. Нежно. Без кого-либо смысла интимного характера. Боже, два влюбленных уже взрослых человека летят на воздушном шаре под пеленой прекрасно-ярких звёзд и дарят друг другу любовь. А их друзья глупо смотрят на них и улыбаются. Что может быть лучше чем это?The end.