(Глава 13) Я не знаю, что мне теперь делать - сказал он
31 августа 2022 г., 22:56
Темнота. Леон просыпается от жёсткого шлепка ладонью по лицу. Он лежит на своей кровати. Голова кругом, всё тело болит, а а воздухе летает чудный аромат лаванды. Похоже, парень знает, кто стоит рядом с ним…
Он размыкает веки, видя обеспокоенное лицо лучшего друга, которое в миг сменяется приятным облегчением. Сэнди его конечно любит, но и ударить по лицу не против. Он привык сохранять свою холодную натуру, будучи в глубине души славным парнем.
— С-Сэнди.? — вяло промямлил парень
— Фух… Очнулся, скиталец — ответил Сэнди
— Что случилось? Почему я здесь?
— Тебя нашли среди разрушенной людской военной базы, твоя сестра на пару с Эмз почти уничтожила всё, что там было. Ты лежал в отключке на обломках здания, и нашедшая тебя Белль сначала посчитала тебя мёртвым, но потом заметила, что ты дышишь. Меня не посвящали в такие прямо подробности, но как разъяснилось потом — именно Белль дала Эмз с Нитой поручение уничтожить базу. Эмз увезли на пыхтящей тарантайке, а свою сестру… Ты и так видел. Как сказали ещё, ты потерял сознание из-за шока, в который от пришёл от увиденного. Ещё у тебя на голове повязка, потому что когда ты упал, ударился бошкой об обломок.
— Так это был не сон… — Леон лёг лицом к стене
Сэнди сел на кровать
— Мне очень жаль что с твоей сестрой это случилось. Она получила звание героя, и как говорят, её имя никогда не забудут. Белль нашла записи одного из генералов, где говорилось, что девочка не издала ни звука, но из её глаз рекой текли слёзы
— Я должен ею гордиться?
— Должен. Просто знай что она оставила своё доброе имя.
— Я совсем не рад
— Это естественно, ты переживаешь очень трудную для тебя вещь
— Я просто не думал, что такое может случится, я не хотел этого
— Я понимаю, но не думаю что ей будет хуже в загробном мире, если он существует
— Люди лишь выдумали религии и загромные миры чтобы утешить себя чем то, а мы разве не другие существа и формы жизни?
— Скорее всего конечно, но разве не лучше иметь какую то веру в лучшее?
— Возможно ты и прав, но я бы не хотел уходить из реальности, иначе я не смогу туда вернуться
— Ну, знаешь, если бы она выжила после всех пыток и её отпустили, то как она бы жила?
— Без ноги, без глаза, с ожогами на руках, и ещё горой физических и психологических травм
Сэнди ужаснулся, представив тело Ниты и что ощущал его друг, когда увидел это, но виду не подал
— Знаешь, приятель — Леон повернулся, с расстроенной улыбкой посмотрев на друга
— А? Что?
— Сегодняшний день был очень трудным для нас троих. Я помню твоё признание, и не буду оставлять твои чувства
— А… Прости за щелбан
— Ничего. Я хочу сказать тебе о том, что твои чувства взаимны, я люблю тебя. Я понял это, когда первым что я увидел было твоё милое лицо, а первое, что услышал — твой нежный голос…
Сэнди остолбенел, он не мог подумать, что его чувства взаимны, а если и взаимны, то Леон точно бы не признался в этом СЕЙЧАС
— Хей, мне можно сделать то, что я собираюсь сделать сейчас? — спросил кареглазый
— Эээ… Ладно. — ответил другой, он знал и понимал, что его друг не собирается делать ничего плохого
Леон поднялся, сев рядом с Сэнди достаточно близко, от чего тот немного смутился
Парень положил свою ладонь на щеку друга, и поднёс свою голову к другой голове
А фиолетоволосый и не был против, он быстро понял, что его приятель собирается сделать
— Ладно… Допустим — пронеслось у него в голове
А тем временем Леон сквозь мутное сознание и полное непонимание ситуации и времени, всё-таки прислонился своими губами к губам партнёра
Сэнди бросило в жар, с ног до головы. Время замедлилось, а сознание помутнело. Одних губ было достаточно
По ощущениям прошло 15 минут, но парни отстранились друг от друга менее чем за минуту
Выглядело так, будто Леон пьян, так как совсем не думает ни о чём. Может это последствие удара головой? В его сознании точно что то поменялось…
— Я не знаю, что мне теперь делать... — сказал он