(Глава 14) За ширмой "мразоты" можно скрыть очень много
30 сентября 2022 г., 13:04
Примечания:
Часть напрямую о Яне. О её жизни и отношениях с семьёй. Здесь ваш герой решил раскрыть её побольше, с другой стороны. Такая же часть, побольше раскрывающая Леона уже готова, и их будет две.
Девушка с красными волосами отвела взгляд от окна и спряталась под него
- Нет... Нет... Нет нет нет нет нет НЕТ - шептала она себе, не веря тому, что увидела
Она побежала к другому окну, где её нельзя будет увидеть, после чего побежала к забору. Пуская слёзы она еле перелезла через него, а после открыв портал с помощью кристалла на шее спрыгнула прямо туда
Она мгновенно оказалось в своей комнате, лёжа на полу и уже заливаясь слезами
Дома никого не было и девушка знала это, поэтому принялась кричать
- ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ НЕ Я? ПОЧЕМУ НЕ Я ОКАЗАЛАСЬ НА ЕГО МЕСТЕ?? На месте этого зелёного животного...
Она свернулась клубком и начала шептать
- Почему ты не любишь меня? Почему ты не любишь меня? Почему именно он? Почему не я?
Девушка могла бы повторять это десятки и сотни раз, но зазвонил телефон.
Она аккуратно поднялась с пола и потянулась за устройством на стол
На экране красовалась надпись "Мама", вроде такое приятное слово, родной человек, который дал тебе жизнь. Но у девушки ещё больше ухудшилось состояние
Она неуверенно провела по дисплею на зелёной кнопке "ответить", после поднесла предмет к уху
- Привет, мам... - раздался печальный голос
- Привет Яна, сейчас брат вернётся домой, поставь воды и свари поесть. Приедет брат на такси, нам с отцом нужно ещё решить некоторые проблемы касаемо одного бракоразводного дела - сказал материнский голос
- Хорошо, всё сделаю - ответила девушка
- Стоп, ты опять там ноешь?! Из-за этого придурка твоего? Нашла чем голову морочить, поищи себе парней нормальных... Идиотка ты, когда свою жизнь в жопу загнёшь, вспомнишь мои слова
- Мам, всё нормально, пока
Яна отключилась и подойдя к постели, рухнула на неё. У неё было много мыслей перед сном, как на этой кровати Сэнди нежно обнимает и целует её, а потом они так и засыпают... Ладно, такие мысли были не только перед сном, а всегда, но сейчас девушка думает лишь о том, что увидела в окно
Она начала излагать свои мысли вслух
- И чем он лучше меня? Он добрее? Он лучше к нему относится? Нееет... Леон просто не преследует его везде и всюду, он не ворует его вещи и потом не мастурбирует на них или ими... фу. Леон не пытается убить другого, с кем ему хорошо. Комната Леона не усыпана его фотографиями. Он просто, не делает того, что делаю я...
Тут раздаётся звук замка и открывшейся двери.
- Эй! Сестричка! Где мои пельмени? - раздался голос брата
Яна вышла из комнаты, он взглянул на неё с ухмылкой. Стоял перед ней зеленоглазый брюнет, который в свою очередь являлся ей близнецом
- Чё, ныла опять да? Иди давай воду ставь, я хочу есть - так же сказал он
- Свари себе поесть сам, я тебе не мамка - ответила девушка
- Смелая стала слишком? Куда тебя ударить чтобы выебоны свои прекратила?
- Отстань, я пойду поиграю
Яна развернулась и начала уходить, конечно же получив подзатыльник и удар в спину
- Овца тупая блять - прозвучало ей вслед - только попробуй хоть что-нибудь из своего говна брякнуть, услышу - без глаза останешься
Дверь комнаты девушки захлопнулась и раздался звук замка на ручке, который она сама установила в своё время.
Яна не боялась злости брата, так как обычно он ничего не мог сделать. Играет она достаточно хорошо, а жаловаться на то, что его сестра практикуется в том, что нравится родителям и что у неё хорошо получается, брат не мог.
Она берёт скрипку, вместе со смычком, и начинает играть.
Девушка переносится в мир, где есть только она и скрипка. Всё как будто исчезает, становясь просто серым фоном, а она начинает парить над землёй. Аккорд за аккордом, ритм за ритмом. Яна играет свою любимую песню, ни одного аккорда она никогда не забывала.
Её брат, хоть и сам этого не признаёт, всё таки наслаждается музыкой, его сестра играет прекрасно.
Момент эйфории подходит к концу. Песня закончилась. Серый фон пропал, а её ноги коснулись земли. Она вернулась в мир, где её брат ведёт себя как полный мудила, издеваясь над ней и её чувствами. Она вернулась в мир, где у родителей никогда не было времени на неё и её интересы, они всегда слишком заняты работой. Мир, где её любовь, чувства к которому изменили её жизнь и сделали её хоть чуть счастливой, несколько десятков минут назад прямо на её глазах поцеловался с тем, кого она ненавидит больше всего на свете, и сама не может понять, почему.
Её мир, в котором сегодня пропало её единственное счастье и надежда.
Раздался звук замка двери. Вернулись родители. Так быстро? Странно...
Ах да, уже 22:30. Родители всегда приходят в ровное время, ни раньше ни позже.
Они с братом вышли в коридор, чтобы встретить родителей.
- Так, дети, все быстро спать. Завтра Яне на концерт, а тебе - мама указала на брата - в больницу утром
- Мам, пап, а вы будете на моём концерте? - спросила Яна
- Нет, у нас много работы - ответил отец